Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

МамаЯ, Дело в том, что еще на самом первом приеме у Г, когда мерили таз, написали: узкий таз какой-то там степени.. О чем я до сих пор удивляюсь. Никогда не думала, что будут проблемы с этим. Рост 164, вес 56. Объем бедер до Б. 96. Не знаю.. Хотя потом этот вопрос ни разу не вставал. Только вот недавно прочитала, кто-то писал здесь в форуме, что если головка малыша больше 38 - то кесарят...Вот поэтому и напряглась :scratch: Поэтому, вот, малыша уговариваю рождаться, пока еще не такие большие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Merkot, у нас в роддомах плановое кесарево делают в 38-39 недель, не позже, при плановом - косметический шов, если позже ходить - будет экстренное кесарево (если схватки начнутся) - тогда уже режут от пупка. У меня будет плановое КС - а это примерно с 3 по 10 ноября. Ну считаю - что это начало месяца :grin: .

Айка, :shock: мне кажется тебе с окружностью что-то напутали, у меня подруга родила летом очень крупную девочку 4 с лишнем килограмма, у них окружность была 38 см. А другая подруга родила девочку 3 кг, а окружность при этом была 33 см. Может быть для моих сроков мой ребенок и стандартный, но для моих рамеров таза - уже крупный, т.к у меня очень узкий таз - поэтому кесарево будут делать. Вот ;)

МамаЯ, у меня такое часто - как на улицу выхожу, сначала так давит все к низу, потом расхожусь - нормально становится. Малыш просто уже тяжелый, вот так и давит я думаю, укладывается при ходьбе поудобнее :lol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: :wave: :wave:

Доброе утро всем :D:D:D (я опять к компу через тел подключилась, ну оч медленно получается. :banghead: )

Сегодня ходила анализы сдавать и заглянула в Родильное отделение, на дверях написано "Закрыты с 8.00 13.10.08., откроются 10.11.08 в 8.00 и ниже - Всем на роды в Подольск :swoon: ".

Так что я с масянечкой настраиваюсь на позитифффффффффффф и ходим до 10ноября :beg: :beg: :beg: Оч хочу рожать у ся в Видном.

 

У меня второй день, когда иду по улице, возникает сильная тяжесть внизу живота, не надолго. Девочки, это нормально, у кого-то такое было?

МамаЯ У меня та же проблемка, иногда приходится останавливаться не надолго.

 

Девочки ещё у меня какой-то чёс начался неделю назад, ночью до болячек всё расчёсываю. Грешу на нервы (совсем я истеричкой стала, всё кажется что меня никто не любит, не понимает, ни холит и ни лилеет :blush: )

А есчо думала мож на чоколад, я дочу из школы забираю и мы прямиком в магазин. Я себе любимой 3 шоколадки и 3 мороженого покупаю - дома всё лопаю, так каждый день. И это при том что сладкое вообще не люблю. Наверно гормона радости нехватать. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rtink@, привет!!!Рада очень тебя видеть, точнее читать!!!С Праздником девочки!!!Сегодня Покров Пресвятой Богородицы!!!Мне вчера тоже в ЖК сказали что роддом закрыли в Видном, меня туды направили на доплер.Я думаю вы доходите до открытия, а рожать в Подольске, так это лучше тогда дома!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться... :blush:

Мы воть таку колясочку прикупили

Ссылки скрыты.

И вот такую кроватку-манеж (не совсм то что хотела, но така тётя-консультант попалась, уговорила) (на самом деле фисташковый цвет намного ярче чем на картинке) - ещё прикупили отдельно матрасик кокосовый и бортики.

На выписку тож всё уже накупили. Вещичек разных до 6мес, пелёнок, одеял. Аптечку детскую собрала. И для себя тревожный чемоданчик незабыла собрать. Вообщем всё уже стоит, лежит и дожидается. Осталось только ванночку и ещё хочу шезлонг. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rtink@, будет возможность, поделись в моем дневничке или в личку, по поводу всего "приданного", что надо, а то я пока только для себя что-то начинаю приобретать, а об остальном в растерянности???Спасибо!!А еще, подскажи, колясочка какой фирмы?Цена?Это трансформер или 2 в 1 или просто люлька?Вот сколько вопросов, извини, если нагрузила много!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, я тоже ноги расчесывать стала :scratch: но это явно не шоколад и не мороженное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rtink@, привет!!!Рада очень тебя видеть, точнее читать!!!С Праздником девочки!!!Сегодня Покров Пресвятой Богородицы!!!Мне вчера тоже в ЖК сказали что роддом закрыли в Видном, меня туды направили на доплер.Я думаю вы доходите до открытия, а рожать в Подольске, так это лучше тогда дома!!!

 

Екэтрин :wave: :D :grin: Приветики и спасибки.

Неееее в Подольск я ни ногой. Или в 7-ку или в 4-й. Ближе будет видно. ;)

 

По поводу приданного обязательно напишу. :grin:

А коляска-люлька PEG-PEREGO(Италия) с ремнями безопастности (для авто). Складывается оч удобно и быстро. Люльку можно использовать на ровной поверхности для укачивания малыша. Приподнять изголовье можно с внешней стороны и проветривание есть под ножками и под головкой (для лета). Вес-11кг, длинна люльки - 75см. Цена - 13000р + 500р(москитная сетка) + 500р(дождевик) + сумка 1500р(но нам отдадут от такой же коляски). Ещё не прикупила чехлы для колёс. :D

Не извиняйся. Сама всех своих мамочек(хто уже родил) доставала и опрашивала. :D :grin: :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, :wave: :grin: Дык у меня уже попа расчёсана, руки тож, теперь дошло и до ног. :scratch: Но у меня чёс не по всёй поверхности , а как то локального действия :blackeye: . Надеюсь я понятно написала. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, приветик!!! :D и с покупочками тебя! Мы тоже купили кроватку, бортики, балдахин. Все постирала, погладила. Вот думаю уже заняться перестановкой и поставить кроватку или подождать еще немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, колясочка очень понравилась. Мы на инглезину посматриваем.

 

Anna27, взаимно! Всех с праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, и все все девочки,с праздником!!!! ;););)

k@rtink@, с покупочками!!!!

Девочки у меня сеня с утра животь ныл,как при месячных.... :scratch: мы с мужем опять начали ждать,пройдет это или усилиться....В итоге прошло.... Совсем не хочеться если что ехать в роддом,пока муж на работе... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, ноги чешутся возможно от варикоза пусть даже тебе он и не заметен.

А я вот пуз чешу уже пару недель аж царапины остаються.

Печень в порядке. Ну это наверно мы растем быстро :grin:

 

У меня вообще странная боль в животе. Вернее не весь болит а место размером с пять рублей где-то. На уровне пупка только в сторону от него сантиметров 10. Боль по ощущениям как будто взяли кусочек кожи и сильно тянут во внутрь даже спать не могу на этом боку :shock:

Такие мысли в голову дурные лезут , у меня по узи там пуповинка выходит в плаценту, и у нас одно обвитие . Вот лежу и чудиться мне что это молыш пупавину тянет . Вообще девочки заметила психом становлюсь, на всех кричу, сны дурные сняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Ты была права! Это я с размерами напутала :grin: ОГ на прошлой неделе была 33. А я, вот, уже столько мыслей нагнала себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, с покупочками вас)

 

Гномочка, да не парьтесь вы, родишь ты в ноябре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 Оч твой рассказ о родах понравился. :grin: Супер, всем бы так. :good: Хочеться ещё ролик посмотреть, но оч долго инет грузится. :cray:

 

Смотрю на БЕБИПЛАНЕ детская появилась. Здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас детки себя ведут??!! Чет у меня вообще притих уже третий день тихий такой :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, Совсем-совсем тихий или просто стал менее активный? Когда со своим врачом встречаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички! Сегодня я звонила в скорую узнать, повезет ли все-таки скорая беременную именно в тот роддом, где контракт (информация была противоречивая). В общем так, мне дали номера телефонов экстренной гинекологической помощи, т.е. то же самое, что и 03, только для беременных в том числе: 681 00 60, 680 22 44. Я и туда звонила, мне подтвердили, что возят беременных откуда и куда надо на территории всей Москвы! Так что я теперь хоть немного успокоилась..А то все думала: как поеду, если муж на работе будет в это время..пробки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, у тебя как с диссером то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Айка, Спасибо не не совсем затих, но так только икает , поворочится , подышит, и все. То раньше так толкался думала порвет меня. А щас притих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, может он у тебя положение поменял, вот ты и чувствуешь его меньше. Это я по себе сужу. Если на попе сидит или ножки отворачивает внутрь, то и ощущения слабые, а если все как обычно-ножки справа, то и чувствую их постоянно. Да и периоды затишья - это нормально.

 

А мы были у врача, за неделю похудели на 600гр, это благодаря двум дням безсолевой диеты, ну и ограничивала себя всю неделю в мучном. Пусть врач считает, что это благодаря лекарствам, но принимая то количество, которое мне прописали, можно подпортить себе и детке здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, открывающие ноябрь, есть ли у вас какие-либо предвестники?

Кто будет первым?

Уже чуть-чуть осталось до встречи с малышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, Распечатала авторефераты, завтра еду подписывать письма и...рассылка завтра тоже предстоит. И завтра же прием у Г. Короче говоря, веселый день ;) Защиту ставят на вторую половину ноября..Даже не знаю как получится. Или одно - или другое. Во всяком случае все уже близится к концу :grin:

Зилибобочка, Тогда, думаю, вырос просто и тесновато им там уже..Мне моя Г. сказала сейчас особенно тщательно прислушиваться к шевелениям. Поэтому я тебя и спросила. Врач сказала, что если что - какие-то резкие отклонения от его обычного поведения - сразу в роддом, пусть, говорит, лучше КТГ сделают лишний раз. Вот.

МамаЯ, Ой, не говори..Я все думала, что буду первой :D Мы в семье по моей линии все 35-36недельные. Но мой малыш уже нарушает все "традиции"...Тааак хочется уже поскорее......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...