Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Айка, так ты с малышиком защищаться похоже будешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮлияК, Видимо, да. Ну по крайней мере сейчас хочу все эти процессуальные вопросы решить, а потом уже по регламенту есть 4 месяца для защиты...Весной хотела защищаться, но дис.совет расформировали были, он год не заседал в моем Универе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, да с советами такое бывает. Но главное, что все готово, хоть ничего не доделывать. А помочь то есть кому пока ты будешь решать вопросы с защитой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, Сейчас пока одна бегаю. Ну в смысле езжу, а потом после родов мама должна приехать. Только на это и расчитываю. Свекровь тоже собирается, но надеюсь, что все-таки поймет и подъедет потом, после маминой "смены" :) Теперь понимаю тех, кто сказал, что написание диссера - это только 50% всего, что нужно сделать..Столько мороки с документами...О самой защите даже и не говорю пока ничего. Зато такой плюс - у меня последние месяцы просто пролетели!!! Не знаю, если бы не эти хлопоты - чем бы я занималась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР 1 ноября, осталось около двух недель, а никаких предвестников и нет. Иногда потягивает низ живота, как перед месячными, но на этом и все. Я сегодня уже упаковала сумку, все собрала, такой здоровый баул получился, вот и не знаю, разрешат ли его взять с собой??? Вроде все необходимое, но получилось очень много!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, у меня 3 ноября, но я просто мечтаю недельку-другую не доходить :) Сумки собраны, вообще везде с собой в багажнике вожу на всякий пожарный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сейчас часто низ живота тянет как при М.Г говорит "что-то рановато". я так поняла,это что-то типа предвестников... а у меня еще ничего не готово.я к врачу,у которой рожать буду,еду только на след. неделе.роддом сейчас закрыт на мойку.пока ничего не собираю,потому что не знаю точно,что понадобится.купила замечательный махровый халатик.но вот разрешат ли его?.. купила две сорочки запашные на груди для удобного кормления, бюстгалтер. пока один.но по дочке помню,что одного маловато будет.его придется довольно часто стирать.так что думаю еще один купить. разговаривала с девочкой,которая рожала там же,где я собирюсь.говорит,ей предлагали и музыку расслабляющую,и массаж,и мужа позвать (по договореенности.заплатила 7 тыс) она очень довольна :thumbsup: интересно,что скажет по этому поводу врач?.. роддом новый.все хвалят.но еще никого,кто рожал бы с мужем,не видела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, Dancing Queen, а что вы собрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ночам живот потягивает и если переворачиваюсь с боку на бок сразу схватывает толи тонус толи брекстон. А так тишинааааааа. Аппетит пропал. Дышу тож уже нормально. А визуально мы еще не опускались. Говорят второй ребенок редко до самых родов опускается. Сумки тоже стоят.

С баулами не поеду потом муж довезет.

А то как дурочка помню из полаты в полату с тремя пакетами тоскалась.

Непосредственно на роды : халат , тапки, бутылка воды, документы, мобилка.

Ребенка у нас приносят через 12 часов муж успеет подвезди его пакетик.

Ну и на выпмску к самой выписке. итого 3 пакета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanna, я в Европе живу, не в России сейчас. У нас с собой все, ключая родилку надо/можно свое. Даже подгузники :)

Малышу несколько комплектов одежды, себе от фена до косметики, пижамку, 2 ночнушки, халат, тапочки, почитать, лаптоп :), в общем получился рюкзак небольшой, типа школьного в родилку и большая сумка в палату.

 

Если попаду в роддом неожиданно, то конечно все-все выдадут, но здесь принято свое домашнее приносить с собой, даже мягкие игрушки малышам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я взяла вещи для себя (халат, тапки, прокладки, трусы, з/паста, з/щетка, шампунь, гель д/душа, полотенце, носки, бюст д/кормления, прокладки для бюста, мазь д/бюста) и для дочки (подузники, пеленки, салфетки). Ну и там необходимое (документы, телефон, подзарядка и пр.). Вот вроде все основное и необходимое, а теперь вот думаю, может и правда муж довезет??? Уж очень большая сумка получилась..... Не знаю даже, в растеренности.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, ну это хорошо, что помощь есть! Надо ведь к защите подготовиться, что все прошло на высоте! А про время это уж точно. Мы много лет участвовали в конкурсе на грант и надо же случилось так, что как тока я заБ, так мы его и получили. А вся документация и основной эксперимент на мне. Вобщем сама бегаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

Что-то с инетом у меня было, сообщение вообще не могла отправить…

Гномочка, в понедельник заключила контракт с «Апогей Мед», буду рожать в 4-ке!

Все мне очень понравилось и все врачи тоже. Я проходила там полное обследование – узи, ктг, анестезиолог, терапевт, ну и акушер-гинеколог) По узи мы весим уже 3кг – витамины сказали срочно отменить, чтобы не раскармливать больше ребенка!!! Фотку нашего личика нам даже распечатали – теперь налюбоваться не могу)))))) Кстати, меня даже провели на экскурсию – показали палаты, которые «Апогей Мед» принадлежат, все ооочень прилично!

Вообщем, надеюсь, что Боженька поможет и все будет хорошо! Но мне действительно как-то легко стало, после того как я определилась с этим важным вопросом.

Теперь 25-го нам на прием, если раньше не родимся)

Кстати, мне тоже когда я вставала на учет в ЖК и измеряли таз – Г сказала, что узковат, а теперь в 4-ке все измерили и сказали, что кости разошлись как надо и если ничего экстренного не случиться, то рожу сама.

Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, Бедная!!!! :this Терпение и труд - все перетрут! У меня сегодня свершилась рассылка, так что я такая довольнаяяяяяя :grin:

Еще была у Г. сказала, что могу уже вполне рожать. Попрощались на недельку, но договорились, что будем рады встретиться и раньше ;) Так хочется в выходные родить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, :wave: :wave: :wave: поздравляю с заключением контракта!!!!!!!!Написала тебе в личку пару вопросов!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня из предвестников-это 1) ноющая боль как при М, 2) сегодня ночью болела вместе с животом поясница в районе копчика, 3) дышать стало легче, а вот аппетит пропал,хотя я через силу кушаю,т.к. надо,а то сынулька пинается... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, у меня сегодня вечером ТАК начало тянуть живот, только в начале Б такое было, ну и вначале М, еще поясница чуть ниже почек. Хочется конечно раньше родить, но недельку еще походить надо, чтобы лялик созрел и был доношенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Какое чудо, какие вы молодцы! Счастья вам троим, добра и всего самого-самого..Так тронута....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, очень здорово! Такой классный ролик!!!!!! :good: :good: :good: У меня аж мурашки по коже...

 

Девочки! Не торопите события, все придет в свое время, а пока наслаждайтесь последние ДЕНЬКИ (Боже, уже ведь деньки :shock: ) своими прелестными пузиками!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, я отписалась тебе в личку! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, а пропажа аппетита - это тоже предвестник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ДОБРОЕ УТРЕЧКО, ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ И ТЁПЛЫХ ВЫХОДНЫХ. :D :grin: :);) :good:

 

Anna27 :wave: Опять соблазняешь роликами? Ну кады же я посмотрю. :banghead:

 

Смотрю(читаю) все ужо рожать хотят, какие вы шустренькие... :taunt:

 

А я усё мучаюсь со своей аллергией(не пойми на чо или на кого). Вчера было обострение. Встала утром а у меня в 4-х местах такие огромные штуки вылезли (в форме овала, вздутые, твёрдые, красные, ужасно чешуться, горячие на ощупь и жжет как ожог) :this: :cray: :this: :cray: :this: :cray: Дотерпела я до вечера (надож было подстричься и покраситься :blush: ) Муж приехал 23.00 и поехали в приёмный покой, там сказали что локальная аллергия на укус какой-то мошки :scratch: :scratch: :scratch: но не рискнули что-либо делать(ну типа укола или таблетки). Сказали дойдите до гинекологии, скажут чо кольнуть, кольнём. Вообщем пошли туда (у нас всё рядом). Там дверь не открывали мин 15, когда открыли то даже не хотели слушать увидев мой пуз. Говорят роддом закрыт. Вообщем пустили, вызвали дежурного врача (оказалась моя Г) тож сказали аллергия но уже на фрукты и похоже на крапивницу. Сделали укол глюконатрия(может как-то по другому непомню) укол супрастина и димедрол(если бы не моя Г то отправили домой без всего). Как то сначала стало лучше, думала хоть сегодня ночью посплю, не тут то было оказались все эти процедуры "как слону ириска".

Идём сегодня к дерматологу, а потом к своей Г на приём. Вот таки дела. :cray:

 

А так всё ок. Масик шевелится, пуз опускается, замер делала первый на 30нед, сейчас 37-я опустился на 3см.(если конечно усё правильно делаю). Дышать стало легче, но сплю всё равно плохо. Ходить всё тяжелее. Вес остановился. Стул каждый день(извинямкаюсь :blush: ). Но нам до 11 ноября досидеть надо обязательно. :P

 

Девочки рада была всех вас почитать, надеюсь скоро появлюсь. Скучаю... :cray:

Marguha

maleska

Юлёчек

Dancing Queen

alen

Айка

Гномочка

natu

Зилибобочка

Motorik

Nadin12

МамаЯ

Dianka

Anyuto4ka

kroha13

Merkot

Милана

oksi24

LOVEM

Sanna

ЮлияК

Леночек

И конечно же Anna27

Всем всего только самого хорошего и доброго. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, да, по описанию похоже на крапивницу. Я летом как-то в кафе посидела, пришла домой, а на теле тоже зудящие красные вздутые горячие пятна. С тех пор по кафешкам не хожу, рожу-потом можно будет... Видать съела чего-нибудь не хорошего. Но прошли пятна сами на следующий день. Так что береги себя. Ты писала, что шоколада много ешь, может от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже ноет низ живота так противно, как перед М. Вчера лежала, пыталась засечь время, но живот ноет не регулярно. Если это предвестники, то не рановато ли?! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это наверное тренировочные. Вот читаю, у нас у всех одни симптомы на нашем сроке!!!! Тянет низ живота, как при М и при этом нет никакой определенной периодичности. Значит, делаем вывод, что это нормально!!!! Всему свое время!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...