Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Anna27, Чем вы дочу кормите?! Она у вас не по дням, а по часам растет! Такая прелесть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anna27, :D ну надо же какая Лизушка у вас смышленая девочка :good: , я прям умилялась, оторваться не могла :clap: , даже мужа позвала посмотреть на вашу прелесть ;) . Точно что-то замышляет :lol: , нет ну надо же было такой момент поймать и сфотографировать :rotfl: :rotfl: :rotfl: Супер!!! Побольше таких фоток бы, после просмотра деток нашего форума прям летать хочется))) Какие все лапочки!!!! :blush:

Я вот написала, что никаких предвестников, а сегодня вот целый вечер то ли в районе мочевого пузыря режущая такая кратковременная, но частая боль, то ли это в самом низу матки режет :cry: . И что бы это значило? :eek: А может кости так расширяются? Главное еще хотя бы недельку-две относить, буду сегодня с дочкой разговаривать, чтоб не торопилась :)

А вообще, так грустно порой становится, что скоро все наше самое счастливое в жизни ожидание закончится :this: , но так тепло на душе - что масечка будет уже на ручках, любимая и долгожданная наша девочка :yahoo: :clap: . Наслаждайтесь, девочки, последними недельками беременности, каждой минуточкой этого непередаваемого чувства единения со своими детками, каждым толчком и движением крохи, по которым мы будем скучать после родов и вспоминать с таким умилением!!! Всем удачно доносить и настраиваться исключительно на позитив!!! Дружно берем пример с Anna27!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, не переживай из-за этих болей - это не предвестникик, у меня уже давно такая фигня, да и у многих девлчках в Октябрятах, это видимо малыш головкой на шейку давит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ты то как себя чувствуешь???? ;) :confused:

 

Anna27, ну доча просто прелеасть!!!!Я не могу,подростающий философ!!!!!!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, нормально, схватки тренировочные безболезненные, больше ничего! Мне тут про Строганову подтвердили мои опасения... Она действительно любит рожать только в свою смену, а не в свою не выезжает и может спихънуть дежурной бригаде.. Вот думаю что делать..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, а ты больше не созванивалась с Миллтой???Они не начали контракты заключать??? :confused: Я на этой неделе собираюсь опять ехать,беседовать со своей.Напрямик задам ей вопросс,сколько "надо",чтоб она точно приехала на роды,ну и еще пару вопросов.Если пойму,что ей это не надо,зайду в Миллту,спрошу,не начали ли они заключать контракты???Если принимают на начало (на самое начало) ноября и совсем конец октября,то заключю с ними... :beg: Хоть бы все было нормально....а то действительно не знаешь,что делать.По-любому если к ним со схватками приехать,никто не выгонит,правильно?? :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ты на УЗИ сходила???Что сказали??Как малыш???(прочла в другой темке твои переживания)!!!!!!!! :Hello:

Обязательно отпишись!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, звонила туда, сказали до конца Октября контракты не заключают и все тут...

 

На УЗИ сходила, сказали, что все нормально! Но вообще по-хорошему надо еще КТГ сделать! Спасибо за беспокойство!

 

А в роддом со схватками примут - сто пудов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ну хоть по УЗИ сказали,что все хорошо!!!!!!!! :good:

А на счет контрактов,я даж не знаю,что делать.Вот так вот заключишь на начало ноября,а рожать риедешь в конце октября и что??? :blink: Врач твой не приедет что ли??? (хотя мне в последний раз сказали,что роддом переполнен,и доктора "контрактники" разрывались между роженицами,да еще плюс ко всему просто прибывшие на скорой девочки!!! :blackeye: Вообщем они вешались....Из-за этого наверно Миллта закончила до конца месяца свою работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, мне каежтся даже если дохожу до начала ноября, они уже не заключат контракт, срок уже большой будет! А так, если заключат, то приедет, конечно, куда денется.. или заменят кем-то..

Я тоже думаю, что все переполнено.. На другом сайте прочитала, что в паталогии вес лежат в коридорах, народу просто жуть сколько!

А ты когда поедешь? И напомни плиз фамилии твоих врачей! Если что я смогу договориться с кем-то из них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ЖК, померили меня,взвесили,обмеряли. Сказали,что мы уже опустились!! :Hello: И сделали вывод,что оказывается!!!!!!! :clapping: у меня узкий таз!!!!!!! :doh: (а я ей твердила это с 32 недель),и что у нас показание на кесарево.Направила на УЗИ,а так по высоте живота итд,насчитала массу малыша от 2900 до 3100..... :shock: Вообщем я по-любому еду на этой неделе в роддом,там как раз и сделаю УЗИ,ох уж эти врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, мне кажеться у малышей,когда они совсем маленькие,идет в голове полный сбор информации.Им все интересно,и они все все впитывают как губки... ;)

Но,одно она знает точно,это когда видит тебя и папу,что вы самые близкие люди....Я думаю,это она уже знает со 1000%-ой уверенностью. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, а насколько у тебя узкий таз? у меня по всем размерам 3 см не хватает, ребенок по узи 3600 и никто даже не намекает на кесарево (по показаниям 3,4 степень сужения-показание к плановому КС, а у меня только 1я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, мама хоть и сися-но единственная в мире сися, запах которой она помнит и узнает!! никто ей тебя не заменит. ты уникум.

а я все жду и жду... а на каком сроке лиза родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, щас скажу...: 22-24-28 вот мои размеры.Не знаю,что за показатели,но помню,что кто-то выкладывал ссылку,на нормальные размеры,там мои далеки от нормы были.. :lol: Вот.. irisé, а тебе говорят,что сама родишь??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, у меня было 4 размера

22-25-27-20 (c.ext)

Имеет значение размер истинной конъюгаты, когда из размера conjugata externa вычитают 9 см

для меня 20-9=11

Анатомически узкий таз имеет 4 степени сужения: I степень — истинная конъюгата 11—9 см; II степень—истинная конъюгата 9—7,5 см; III степень — истинная конъюгата 7,5—6,5 см; IV степень — истинная конъюгата 6,5 см и менее.

при 1-2 степени ЕР, но смотрят чтоб в родах не было клинически узкого таза (когда размер головки не сооств тазу матери) потому что все эти сантиметры условны. у азиаток по нашим меркам-поголовно узкие анатомически тазы, но она сами рожают, так как и у деток головы меньше чем у наших ;)

 

так что найди у себя в измерениях этот размер и посчитай

моя мама с узким тазом нас двоих сама рожала, и мне акушер сразу сказал, что ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, нашла третья цифра -18. :scratch: значит 18-9=9.Значит по твоим описаниям у меня: I степень — истинная конъюгата 11—9 см; II степень—истинная конъюгата 9—7,5 см (между 1-ой и 2-ой)... :scratch:

 

 

Спасибо за разъяснение!!! :Hello::Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, ну 1я это ЕР :) поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, просто в родах надо обратить внимание врача на то что анатомически узкий таз-чтоб следили за продвижением головки. но у вас примерный вес маленький-думаю бояться нечего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, 3 см мне до нормы не хватает :) а для родов пока вроде хватает всего :) :)

срок по карточке 40 недель 6 дней....

по зачатию-фиг его знает... оно между 23 и 27 ДЦ... то есть 40 недель получается между 14 октября и 21 октября (смотря как считать).....

в общем я запуталась. в больницу пока не тороплюсь, слежу за шевелюшками и самочуствием. в роду были переношенные даже на 3 недели .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Гномочка, ну что за бред тебе там несут?????? :mad:

Вот мои размеры таз при постановке в ЖК – 22-24-29-17!!!!!! Это при росте 156 см и весе 44.700. :rules: Сказали, типа тоже узковат таз и поэтому сильно не разъедайся.

А сейчас, когда заключала контракт и в роддоме проходила обследование – доктор померил таз и сказал, что кости разошлись, и родишь сама!!! Вес ребеночка неделю назад был 3 кг (+-200 грамм)!

Поэтому пусть тебя там они, получше померяют и перестанут пугать!!!!!! Родишь сама, и все будет гуд!!!!!!!! :thumbsup: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, надеюсь.Да я если честно говоря спокойна как удав почему то... :scratch: На этой неделе все-равно к врачу в роддом собираюсь,вот и помучаю ее вопросами....... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, надеюсь.Да я если честно говоря спокойна как удав почему то... :scratch: На этой неделе все-равно к врачу в роддом собираюсь,вот и помучаю ее вопросами....... ;)

 

Правильно! Так и держать!!!! Отпишись тогда обязательно как съездеешь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у меня опрос: будете ли вы покупать видео или аудио няню? Я что-то задумалась, что было бы неплохо обзавестись или одним, или другим устройством. Склоняюсь к видео, но хотела бы ваши мнения узнать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, если вы живете в частном доме - вещь полезная, а в обычной квартире - думаю будет лишним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...