Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Айка, мы приобрели радио-няню. На мой взгляд удобная вещь. Например, положила ребеночка спать в комнате или на балконе, а сама ушла на кухню готовить и телевизор включен, вот радио-няня тут и выручит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Айка, я тоже к радионяне склоняюсь. ;) Мне кажеться удобным в плане передвижения по квартире,и занятием своими делами,без отрыва на проверку как там спит малыш... ;) Если проснется-сразу даст о себе знать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, а ты сколько набрала по весу??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, уже 11 кг... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, ты добрала то,что тебе не хватало.Но я думаю,что по тебе эти твои 11 не видно!!!! ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, уже 11 кг... :blush:

Я уже набрала 15!!! Держалась до последнего в плане растяжек - но вот на этой неделе началось :this: живот полосатый стал - еще бы, столько набрала. Но моя Г. даже и глазом не ведет - говорит, что значит так надо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот склоняюсь к видеоняне почему-то,..Ну, чтобы видеть непосредственно в случае чего- как малыш спит и сопит :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, мы не собираемся покупать, по-моему в обычной квартире вещь не особо нужная, ребенок проснется я и так услышу) Посмотрим, если нужна будет, успеем купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Да, мы тоже так порешили. По ходу дела разберемся. У наших знакомых аудио няня, так они не нарадуются. Особенно когда уже малыш постарше - от 4-5 мес. Его сразу приучали, чтобы засыпал сам, так они его кладут в кроватку - слышат, как он там себе напевает, гулит, а засыпает сладким сном :grin:

Кстати о сне, Marguha, не пора ли нам тоже на боковую, уже половина первого...Хотя у меня так сбился режим......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, ой, не говори, для меня это больной вопрос, снчала хоть в 3 ложилась, но заснуть не могла до 6, а теперь раньше 6 и не ложусь.. .На меня дома ругаются, а я не могу перестроиться! Ничего, думаю малышка меня быстро построит!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! :wave: я здесь так давно не появлялась,меня наверное уже все забыли,были неполадки с компьютером,поэтому потеряла с вами связь,за это время столько всего произошло!!!смотрю,уже у кого то появились ляльки! ;) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!растите большие! :) а мы все еще с животиками :) ...эх,волнуюсь,тут осталось всего чуть-чуть :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***, с возвращением! В ноябрятках еще лялек нет! Все ждут свое законное время! :grin:

Marguha, Ничего себе! В 6! Я тогда еще совсем даже ничего! Сегодня легла в 1, заснула в 2, в 5 встала - не могла заснуть дальше,теперь, вот, мужа проводила, сижу пока, собираюсь опять спать - и буду в постели, как обычно, до обеда...режимчик, конечно, еще тот :this: Но ты права, малыши нас быстро приучат к дисциплине :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** :wave: , как себя чувствуешь, кого ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, вот-вот)))) Я круче по режиму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, ты добрала то,что тебе не хватало.Но я думаю,что по тебе эти твои 11 не видно!!!! ;););)

 

Спасибки, Гномочка :)

Девочки, ну вы даете!!!!! Спать сейчас надо и отдыхать побольше, а то потом некогда уже будет!!! :grin: Ложечку меда на ночь или стакан молока - помогает! ;)

У меня вчера вечером видимо были НАСТОЯЩИЕ тренировочные.... Я уже думала все, пора! Лежала час наверно, с места встать не могла, боль была терпимой, но прям схватывало сильно внизу на несколько секунд, и было такое ощущение, что малыш внутри прям как-буто головкой путь себе роет!!! А я лежала и думала, Господи, ведь столько я еще всего не сделала :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, дочка - ЧУДО!!! Поздравляю вас с первым праздником!

 

Девочки, у меня полдня болит поясница, точнее крестец, и немного живот потягивает,это я расклеиваюсь или это первые предвестники (рановато как-то)? Я еще и вещи-то не собрала.

Совсем не помню ощущений от схваток в прошлые роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Уже месяц прошел :shock: а вроде только что тебя в роддом провожали. А свои недельки так долго тянуться :this:

 

Девочки у меня уже неделю по вечерам схватывает в течении часа каждые 10 минут, довольно ощутимо. Потом все затихает. Врач говорит предвестники ;)

А вот я вспоминаю первую Б , небыло такого вообще !!!! Помню меня посхватывало один часик так регулярно но не больно, я решила что это оно и поехала в роддом. Если сравнивать с этой беременностью по таким признакам родила б уже месяц назад :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, обалденно! :good: Ты такая умничка, что делаешь все это и нас заодно радуешь!!!!! :)

Растите здоровенькими и счастливыми!!!!

МамаЯ, я тоже раньше думала, что когда болела поясница и потягивало живот - это и есть предвестники, но вчера, когда реально начало прям схватывать низ живота, а точнее видимо матка сокращалась - вот тогда я поняла - вот они НАСТОЯЩИЕ ПРЕДВЕСТНИКИ.... :swoon:

А сумки лучше собери, тебе самой так спокойнее будет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, а когда у тебя начала болеть поясница, давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла:

Признаки приближающихся родов

 

Возможные признаки:

• Боль в пояснице. Неопределенная, слабая, может вызывать беспокойство. Отличается от связанной с осанкой болью от долгого сидения или стояния; может вызываться ранними схватками.

Судороги, подобные менструальным. Могут отдаваться в бедрах. Могут быть перемежающимися или постоянными.

• Мягкий стул. Может сопровождаться кишечными спазмами и расстройством пищеварения. Может быть связан с возросшим уровнем простагландинов, которые размягчают шейку матки и вызывают другие симптомы.

• «Позывы наседки». Необычный прилив энергии, выливающийся в стремление завершить все приготовления к появлению малыша. Считайте эту дополнительную энергию признаком того, что у вас есть сила и выносливость справиться с родами; постарайтесь избегать излишней активности.

Ранние признаки:

• Выделение слизи с прожилками крови из влагалища. Связано со сглаживанием и ранним раскрытием шейки матки; может произойти за несколько дней до появления других предвестников или не произойти до начала схваток; продолжается во время родов.

• Подтекание околоплодных вод из влагалища. Вызвано небольшим вскрытием плодного пузыря. Иногда прекращается, если оболочка зарастает, или может продолжаться часы и дни.

• Неусиливающиеся схватки. Сохраняют приблизительно постоянную продолжительность, силу и частоту; дородовые схватки могут длиться короткое время или продолжаться много часов. Завершают размягчение и сглаживание шейки матки, хотя значительного раскрытия не происходит до появления положительных признаков.

Положительные признаки:

• Усиливающиеся схватки. Становятся продолжительнее, сильнее и чаще; обычно описываются как «очень сильные» и отдаются в животе и пояснице. Раскрывают шейку матки не проходят и не ослабевают с переменой занятия.

• Поток околоплодных вод из влагалища . Вскрытие плодного пузыря часто сопровождается усиливающимися схватками.

• Боль в пояснице, ощущения нарастающего давления -паховой области сопровождается чувством усталости и тяжести. Вы долго не можете найти сколько-нибудь удобную позу. Эта боль отличается от обычной боли в пояснице может напоминать предменструальную боль. Этот призыв может возникнуть за несколько дней до родов, зачастую в сочетании с другими признаками.

• Частое опорожнение кишечника можно по ошибке принять за обычное расстройство, но в данном случае оно вызвано простагландинами, вызывающими опорожнение кишечного тракта, чтобы освободить дополнительное пространство для движения ребенка вниз.

• Прогрессирующие сокращения матки. Схватки, которые становятся продолжительнее, сильнее и чаще, являются предвестниками родов. В начале родов схватки обычно ощущаются как тянущая боль, отдающаяся в пояснице. По мере развития родов схватки становятся болезненными. Сокращения матки укорачивают мышечные волокна тела матки, растягивают шейку матки и изгоняют плод из матки.

• Чтобы установить, усиливаются схватки или нет, засекайте и записывайте время схваток.

• Вскрытие плодного пузыря. Вскрытие плодного пузыря, называемое также отхождением околоплодных вод, может произойти до начала схваток в 10-12% случаев. Тогда усиливающиеся схватки начинаются вскоре после отхождения вод или в течение суток.

 

В некоторых случаях возможно появление признаков так называемых «мнимых родов»:

• Спазмы нерегулярны, их частота и напряжение не увеличиваются.

• Появляется боль скорее в подбрюшье, чем в области крестца.

• Спазмы пропадают во время хождения или после изменения позиции.

• Движения плода усиливаются во время спазм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, поясница побаливает время от времени уже месяц примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня сегодня опять часть пробки отошла,кажеться.(Только без крови,ооочень светло бежевого цвета,как сопля по консистенции...точно не выделения!!! :swoon: ) :scratch: Благо завтра еду к доктору в роддом. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Значит уже совсем скоро! А я свою пробку все жду - не дождусь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, поздравляю Вас с маленькой первой датой!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, хорошо,что начала отходить,я хоть завтра врачу скажу об этом,может (если осмелиться) меня хоть на кресле посмотрит,скажет готова ли шейка к родам,или еще нет... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...