Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Зилибобочка, интересная у тебя врач з ЖК,я к своей тоже решила не ходить,хоть она мне (перед родами) понавыписывала всяких анализов мочи,я все-равно не хочу туда!!!

Зилибобочка, она у тебя шейку вообще не смотела что ли???А ты в роддом,так поедешь,сама???Или по договоренности???А то,если ты там кого то знаешь,не поленись,сходи,ради собственного успокоения,к акушеру или доктору,пусть тебя посмотрят!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а у меня апетит пропал.....вообще!!!!Могу с утра скушать йогурт с бутером,потом в теч.дня фрукт и так до ужина,а на ужин такую кропулечку себе на тарелку положу,аж самой стыдно.Не лезет и все тут.... :scratch: :scratch: :scratch: Морю,понимаешь голодом малыша..... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, А у меня аппетит недели на две пропал , а сейчас с новой силой покушать тянет :lol: Нет у меня знакомых в роддоме, просто у нас так принято если перехаживаешь недельку идешь сам в роддом, показываешь бумажки мол пора , и в перед. У тебя ж наруках УЗИ и ОБменка, а там дата родов стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к вечеру и аппетит, и детка во всю там шебуршится, а по утрам и днем мы с ней ленимся :)

Вчера весь день частые треники были, с ними и уснула, а проснулась - все спокойно, никаких брекстонов.

Гуляем дальше :) Поехала по магазинам, буду выманивать вкусностями и подарочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки...

А для меня сегодня ужасный день... С утра поехали в роддом на плановый осмотр и после того, как доктор посмотрел меня на кресле, сказал, что шейка короткая, но совсем не готовая ни к чему... и головка далеко... и плод крупный... и головка видимо не пройдет... Стал перемерять меня... И таз, и руки, и рост, и даже пальцы на руках... По итогу направилили меня на рентген таза... Я разревелась в корридоре, все доктора меня там успокаивали... Вообщем, ситуация такая, что на данный момент размеры таза в двух точках равны рамерам головки малыша, а в одном месте на 2 мм уже даже... Мне даже все это показали на снимках моих... Пошла я с этими результатами к своему доктору и все изучив он сказал, что шансы 50 на 50, и если будет хорошая родовая деятельность, то сможешь родить сама, ну а если не будет головка все-таки проходить, то экстренное КС :cray: Но еще надо и учитывать то, что головка, как и ребеночек продолжают расти... Предложил сейчас лечь на госпитализацию и готовить шейку, но сам пораздумав сказал, что лучше походи еще недельку, может все будет хорошо и схватки начнуться сами. И что малыш по-любому должен почувствовать родовой процесс, т.е. плановое КС он исключает - за что ему огромное спасибо!!!! Порешали на том, что хожу до 8-го и если не рожу, то к ним с вещичками... Будут готовить шейку и смотреть по ситуации... Но как мне не хочется ложиться туда... Но понимаю, что выхода уже не будет...

Реву, девочки мои дорогие, целый день...... Не могу успокоиться... Слезы текут не останавливаясь... Только вчера вам писала, как не хочеся расставаться с пузиком, а теперь понимаю, что чем раньше родиться малыш, тем будет лучше для нас обоих...

Господи, Боженька, ну за что же мне все это....... Я так хочу родить ребеночка сама, для меня это действительно очень важно!!!! Я так настраивалась все 9 месяцев на это!!!!! И сегодня как гром среди ясного неба......

Сейчас сходила в аптеку, купила свечи Бускопан, по совету доктора. Сказал, что попробуй может помогут шейке, хотя тоже не факт.. Вообщем такие дела... А сейчас, пошла в туалет и увидела на прокладке немного как-будто помазало перед М. Может, пробка начала отходить? а может после осмотра на кресле так..... и еще немного потягивает низ живота и в районе пупка как-то больно и горячо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, Дорогая, главное - не отчаивайся. Помни, что все твои эмоции передаются твоему малышу :this: Ему сейчас нужен только позитив и положительный настрой своей мамочки. Может, конечно, звучит нереально, но старайся об этом не думать. Ведь самое главное что у нас? Чтобы малыши родились здоровыми! Так что, пожалуйста, не грусти и думай о том, что малышу сейчас тоже нелегко-впереди такое событие..Держи за тебя кулачки и верь в лучшее! Все проходит! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, спасибо большое за поддержку! Понимаю, что мышонку, только вредят мои слезы, но никак не могу успокоиться, все мысли только об этом.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, не переживай!!! Очень хорошо, что это все стало известно уже сейчас, это позволит избежать непредвиденных случаев, все будет под контролем, пойми, это очень хорошо! Я уверена, родишь сама, ты же молодая, здоровая, все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо, дорогая! Действительно согревает мысль, что шанс еще есть :beg: Молю Боженьку об этом!!!

Очень красивое имя у твоей детки!!!!! Здоровья Вам обеим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, спасибо огромное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, не переживай раньше времени, я б сходила еще к какому-нибудь хорошему врачу, строго по рекомендации.

Вот ведь, я так хочу кесарево! Мне 41 год и фиг мне кто его сделает, типа 2 раза сама рожала и сейчас родишь. а я рожала ну очень давно :( Мне совершенно неважно каким путем появится малыш, но что такое родовая боль я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik,не переживай так,родишь ты вовремя и все будет хорошо обязательно!!! :amen: я даже где то читала,что есть специальные упражнения,которые помогают немного ускорить этот процесс :good:

правильно,девочки,надо нам побольше двигаться,я завтра заставлю себя сесть на велотренажер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!!Похоже перехожу из октябрят к вам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***, на велотренажер???? :shock: круто!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, да я доверяю этому доктору, в этом роддоме и контракт у меня уже заключен. Решила, что Бог не делает - все к лучшему, а мне остается только молиться...

***, спасибки, я надеюсь! :) А что за упражнения, не помнишь?

Легенда Осени, добро пожаловать к нам!!!! :Hello: Как себя чувствуешь? У тебя когда ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, ПДР у меня уже прошел 2 дня назад(((и предвестников никаких нет....

а ты не расстраивайся ,всё будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, спасибки!

И у тебя тоже все обязательно будет хорошо!!!!! Значит твоя детка хочет ноябренком быть! ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, ;) САМОЕ ГЛАВНОЕ - чтобы ты и малыш были здоровы и родились без всяких осложнений. Все что не делает Бог для нас - это все к лучшему поверь...

У меня похожая ситуация - только еще сложнее... У меня уже точно головка дочи не проходит через мой таз - шансов нет родить самой, так что мне еще труднее морально ;) . Но я уже смерилась с КС, потому что для меня важно не стать инвалидом (из-за разрыва лонного сочления) и не сделать инвалидом ребенка (из-за щипцов и асфиксии мозга, если застрянет). Но самое интересное - это то, что в той консультации где я наблюдаюсь - мне ставят ЕР, при этом таз не померили вообще :banghead: . Благодаря своему дополнительному врачу мне назначили КС, я тоже плакала, переживала, но теперь только благодарна Богу, что он привел меня к ней, я понимаю, что если бы стала сама рожать - то ни к чему хорошему это не привело бы... Даже не хочу думать о последствиях...

Вообще - если у тебя будет хороший настрой и позитив - все должно получится, тебе же ставят 50 на 50 - а это отличный шанс :) . Таз имеет свойство раздвигаться - все у тебя получится))) Ну а если вдруг экстренно КС - то не жалей об этом, во всем надо искать плюсы - главное что с тобой и малышом все будет хорошо!!!

Ну что поделаешь с нами - малявками и худышками... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! БУДЕМ ЗА ТЕБЯ МОЛИТСЯ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, Мне врач таз вообще не мерила. посмотрела что ребенок второй, поставила размеры на взгляд, сказала что потоп перемериит и забыла, я вот щас тоже призадумалась :shock:

А вот насчет КС я полностью согласна сDancing Queen, нечего замечательного в ЕР не вижу, и была бы не против планового КС, но конечно экстренное меня не устраивает . Почувствовать все прелести схваток, а потом еще и КС это уже перебор. Не судите строго просто первые роды в 20 часов с аллергией на стимуляторы, и ручным разрывом - раскрытием шейки, меня не вдохновляют на ЕР.

Привет всем Октябряткам!!!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, спасибо тебе большое за поддержку!!! Читаю вас и так легко становится, сразу понимаю, что я не одна.. Чтобы я делала без вас, девочки!!!

kroha13, да уж, вот такие мы миниатюрные, ничего с нами не поделаешь... Я вообще не понимаю как во мне ребеночек помещается... Вчера поставили предварительный вес 3600-3800 уже!!! Хотя понятно конечно, что могут ошибаться...

Вчера когда была у доктора, он мне рассказал, что несколько дней назад родила девочка, которой сказали, что ребенок 4 кг и через ваш таз он не пройдет, назначили КС... По итогу девочка родила детку весом в 2900.... Вот и врачи...

Так что очень благодарна моему доктору, что он не отнесся ко мне просто халатно, а все проверил сразу. Даже на рентген таза отправил, хотя это делают оочень в редких случаях.

Действительно, kroha13, ты права, ведь самое главное, чтобы малыш был здоровеньким и его мама тоже!!! Я вчера видимо на эмоциях этого особо не понимала, а теперь перестала лить слезы, взяла себя в руки и сказала самой себе, что как должно быть - так и будет!!! Самое главное ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК и СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, а чего ты сама ей не напомнишь об этом? Наверное он считают, что если первые роды прошли естественным путем, то наверно уже размеры таза не так показательны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, вот у меня то же самое и уже довольно давно.мне кажется,это и есть треники.хотя в первую беременность у меня вообще никаких признаков приближающихся родов не было... а что касается веса,обычно в последний месяц мамочки действительно килограммчик теряют.у меня тоже так было.и вот сейчас - за последние две недели -100 г.по поводу осомтра шейки в ЖК - моя тоже это не делала и делать явно не собиралась.когда узнала,что я насчет родоа договорилась,вообще сказала - вот тебе напрвление в роддом,вдруг понадобится,а ко мне больше можешь не ходить,раз тебя в роддоме смотрят.вот так.

девочки,мне кажется,если все анализы сданы и их результаты в обменку записаны - можно уже действиетльно не ходить в ЖК :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, ты умница,что берешь себя в ручки ;) самое главное действиетльно - твое и малышика здоровье.и огромное спасибо твоему врачу,что он с такой ответственностью подошел к своей работе в твоей ситуации. и хорошо,что не ставят плановое КС.будем надеяться,что и не поставят.как мне моя врач сказала - это действительно важно,чтобы мамочка почувствовала родовые схватки,вошла в процес родов психологически,не только физически,и чтобы в этом процессе пообщалась с ребеночком.а тебе такую возможность дают и это очень хорошо.настраивайся только на хорошее в любой ситуации ;) а мы все с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, добро пожаловать :wave: будем ждать вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, а у меня наоборот всю Б не было аппетита,а последние три дня я ем без остановки и все время спать хочу :D как медведь. Надо у Anna27 спросить,к чему бы эти наши перемены аппетита :lol: она у нас все знает :lol: Anna27, :grin: так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...