Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

mma-15,, ой какая же ты молодец!Всё выдержала!!!Поздравляю с малышкой,растите на радость!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо большое! Поверьте, у вас сейчас самое классно время, счастливое ожидание, желание увидеть, какой же ваш малыш! Потом такие заботы, месяц не воосстанавливался кишечник и болели внутренности, а сейчас - депрессняк. Времени не хватает, на себя вообще. Готовить надоело, в общем день проходит мгновенно, а ты как робот выполняешь одно и то же каждый день. Мне так сложно, потому что я одна, муж работает, а больше помочь некому, далековато. Вот и все... Просто вчера месячные пришли, да такие обильные, что я уже свечусь вся от бледности, вот и депрессия. А на малышика поглядишь , она тебе улыбнется беззубой улыбкой и думаешь, пошло все полем лесом, надо держаться! Но что времени свободного нет, к этому привыкайте... Но это впереди, это потом, сейчас главное-родить!!!!! :good: :good: :good: :good: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ТАм девочки писали, про кесарево...Тут двояко всё. Ситуации разные. Плановое от экстренного , ой как сильно отличается!!!!! До экстренного надо вынести еще муки схваток, но это и опасней, потому что малыш может застрять (узкий таз, например или слабая родовая деятельность), тут свои последствия. С другой стороны ЕР это, конечно, хорошо, но при условии хорошего протекания. Если бы у меня не кесарево, то дитя выдавливали бы, она и так поранилась об мои кости, что говорить, если бы ее заставили родиться естественно, последствия могли быть серьезные... Я тоже худая, 47 кг, до беременности. Во время набрала 13 кг, после родов сразу 10 сбросила, а все потому, что восстанавливалась очень тяжело, страшней, чем роды вспоминаю. Вот еще один неприятный фактор кесарева, это операция... После ЕР девчонки уже прилично ходили на 2 день, а я корчилась пополам, дальше палаты никуда... Мало того, мне привозили ребенка и мы вместе плакали, потому что я не могла к ней встать, дать пустышку, успокоить, от этого бессилия можно было сойти с ума, как жалко ребенка. Хотели , чтоб сама уже ухаживала, но какое там!!!!!! Поэтому, лично я считаю, что лучше быть какое -то время отдельно от ребенка, чтоб кормить приносили, потому что первое время очень нелегко.

Поэтому, кесарево-вопрос сложный. Глапвное, чтоб врач хороший был и смог вовремя определись состояние ситуации и вовремя принять действия, чтоб малыш не пострадал! Я Бога молила, так переживала, за малыша, что узкий таз и я не смогу, чувствовала, что будет КС. Главное, это чтоб ребенок был здоров, а как рожать, уже на второй план отходит. Сестра и подруга рожали ЕР, по правилам надо было кесарить, но нет, заставили, выдавили. Порвали все внутри, у подруги до сих пор внутричерепное давление у ребенка, тонусы и т.д. ТАк что вопрос индивидуальный, но главное-не навреди! А вообще, это страх всех беременных и вполне обоснованный! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, огромнейшее спасибо за рассказ))) :good: Ты просто умничка, самая настоящая умничка, что все это перенесла и не сдалась до последнего. Я тебе писала как-то в личку, у нас с тобой размеры таза одинаковые, так что читая твой рассказ и все же надеясь на лучшее - морально готова к КС, тем более мне его врач и ставила изначально. Но молиться буду и надеятся - что все будет хорошо, каким бы способом мы не родились. Сегодня врач, который будет роды принимать, сказал, что чуть что не так пойдет - сразу прокесарим, доверься мне, я уже 28 лет роды принимаю, любую ситуацию вытянем. Врач опытный, и к нему все попасть мечтают. Так что я верю только в лучшее, буду молиться, мне даже свечи из Иерусалима за роды благославенные привезли...

mma-15, ты 47 кг до Б, а я 39 кг до Б, да и сейчас 45,5 кг вешу... Таких как я наверное нет больше :lol: . Спасибо, что нас поддерживаешь - это так важно, когда такие ситуации двоякие в жизни))) Счастья тебе и твоей семье, здоровенькой доченьки, ты во всем абсолютно права, самое главное вы здоровы и вы вместе))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, это ЗДОРОВО!!!!!!!! Буду молиться за тебя и держать кулачки!!!!!!! Возьми иконку с собой - помощница в родах и верь, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!

Anyuto4ka, спасибки, у нас у всех все будет очень хорошо!!!!!!!!!!!!!! А Гномочки действительно сегодня что-то не видно, наверно с утра уже в сушах сидит :grin: Гномочка!!!!!!! Ты как там?

mma-15, спасибо большое за подержку! Ты молодчинка! И давай не унывай - ведь теперь ты точно знаешь ради кого жить и быть всегда в настроении!!!!!!! Малышики всегда чувствуют настроении мам, и подходя к дочурке отбрасывай обязательно весь свой негатив, улыбайся и наслаждайся общением с ней!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем..как дела? никто не успел еще месяц открыть ? :D Я вчера марафон до 9-го этажа бегала..у нас лифт сломался.. :) ..и теперь после этого и до сих пор живот внизу переодически весь сжимается, каменеет и тянет..спина вообще не болит..может это треники? :scratch: Думала этой ночью рожать начну, но на удивление заснула и спала до утра, а сегодня в ьечении дня все продолжается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15,какая ты молдчинка!!!через какие только трудности нам женщинам не приходится пройти!но самое главное теперь все позади и вы с ребеночком вместе!здоровья и счастья вам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sov25, если продолжается, то большой шанс вот-вот родить!

 

У меня позавчера целый день были треники, еле уснула, а проснулась все прошло. Но у меня только завтра 40 неделек. А вам пора на выход, да :) Желаю удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, я вот тоже была в церкви, купила иконку - помошница в родах, поставила свечку чтобы все было хорошо!!!

Anna27, действительно,вот и долгожданный ноябрь. Теперь последние деньки тянутся, как все 9 мес. беременности. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня вчера по моему пробка вышла,какая-то прозрачная жидкость,не знаю что и думать :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mma-15, ты молодчинка!!! Столько пришлось перенести! Но главное все закончилось, вы вместе, малышка здорова!!! Удачи и терпения!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Юлечек передает вам всем огромный привет! Она рожает и просит всех вас подержать за нее кулачки!!!! Раскрытие началось в 19.30, схватки каждые 4 минут! Но она держится просто молодцом! :D

Давайте ей пожелаем легких родов и скорой встречи с малышкой!!!!!!

мои кулачки

@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка, и мои тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!! Держись, Юлечек, мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

***, скорее всего это она и есть родимая))) Значит скоро уже все произойдет!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек, удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Все будет хорошо!!!!! Легких и счастливых родов тебе!!!!! Здоровую малышку и скорой выписки домой))) Ждем уже твоего счастливого рассказа)))) ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо большое!!!

 

 

Юлечек! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все пройдет на 5! :good:

 

У меня сегодня отошла пробка, только не прозрачкая с красными прожилками, а вполне себе как сгусток кровяной, как при М. слизь. Врач говорит это тоже ок, значит шейка готова. :yahoo: скорей бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! А мы все еще сидим в пузике... пробочка отходит сегодня немножко сильнее - чистенькая, прозрачненькая... Других предвестников нет.

Сегодня ходила на рынок, купила малютке тепленькую шапочку... красивенькую... но манюнька пока не хочет, похоже, ее примерять...

Юлечек, мы тоже присоединяемся, держим кулачки с малюсиком в пузике напару :grin: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тишина... Ни пробки, ни предвестников... И даже креветки с пивом не помогли :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, у меня тоже ничего, даже живот не тянет сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! У меня ПДР уже во вторник. Малыш сидит и молчит. Разве что в последние 3-4 дня еле хожу. Так - всю Б.бегала как ни в чем ни бывало, а теперь еле встаю и хромаю - поясница очень болит. В остальном- тишина...ни пробки, ни тонуса...... :this: Вся Б.так пронеслась, а последняя неделя тяяяяянееееетсяяяяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечик,мы с тобой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

motorik, надеюсь,это оно самое! :amen: а девочка моя там ходуном ходит,не знаю с чего такая гиперактивность :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :Hello:

Вчера уже ночью решила все прогладить в колыбельку, все собрала, застелила - КРАСОТААААА!!!! :yahoo:

Но ночью опять ничего, спала как убитая)

А вечерами у меня тоже, кстати, сынуля ооочень активничает!!! Я даже на камеру засняла его пиночки в животике)))

Всем хорошего дня!

Где же все-таки наша Гномочка?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечик, держись!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorik, вот и я про то же, где Гномочка?! Она все таки решила не пропускать тебя вперед! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, будем вместе ждать, у меня тоже на вторник.

 

Девочки, что это было? Вчера с 11 вечера стала замечать, что живот напрягается ровно через 15 минут несильно, подумала тренировочные. В 3.30 проснулась от неприятного ощущения как при месячных и начала засекать время - интервал ровно 10 минут, сжимается живот, давит как бы вниз и дыхание перехватывает, становится в этот момент жарко и так до 6.30, а потом я с трудом уснула. Думала началось, хотя выделений вообще уже неделю никаких, а проснулась уже утром и пока тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕЧИК солнышко,держим за тебя кулачки и молимся!!! :beg: :beg: :beg:

Мы вчера покушали сушек,попила я свой блаженный единственный за всю Б,бокал вина....(как же это было вкусно,девочки!!! :thumbsup: )....

...а вечером у нас начались какие то странные боли,сжимания,которые к утру пропали,хотя сейчас я сижу и чувствую то же самое,что и вчера. :beg:

ПДР у нас уже завтра.... :blink: как же быстро время то идет... :rolleyes: Но так или иначе поеду сдаваться 6 ноября. :beg:

Эх...если честно,волнительно как то........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, в любом случае все будет хорошо,понимаю конечно,что экстаенное КС,отличается от планового,но если уж на то пошло,то самое вглавное в этот момент это жизнь малыша и мамы... :Hello: Так что все будет хорошо!!!!!!!!

 

 

Dancing Queen, ну что???Ты у нас слеедующая??? :yahoo: Держим за тебя кулачки!!!Пробка с прожилками крови,это уже многообещающе!!!! :clapping:

 

Рыжая кися, у меня тоже пробка прозрачная (ну совсем бежеватая),на соплю похожая....Может это физиология такая???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...