Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

pchelkaru, когда схватки начнутся, ты их не пропустишь :) будет не только тянуть но и периодически тонус с болью небольшой хватать. а пробка-не показатель. воды, это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anna27, неа.Просто у нас у девочки уже открытия-я спросила что она ощущала-она ответила-ничего.А ее подруга приехала в роддом с открытие в 4 пальца, и то же ничего особо не болело. :glare: А с моим "загадочным"организмом возможно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, 4 пальца немного. в родоом нечего спешить-сейчас "популярно" стимулировать родовую деятельность уколами, проколом пузыря. последствия этого самые непредсказуемые... я не знаю с каким раскрытием я попала в РД, но интервал схваток был 1-2 минуты, это прилично очень :) не жалею что дома столько была!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé , ну я то же так бы хотела.но муж меня до такого срока дома не протянет-в охапку и в роддом-очень боится, чтобы с дочей чего не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 , пока думаю, что это треники...У меня и у мамы и у сестры при первых родах схваток почти не было-только воды сразу отошли.надеюсь, что сия традиция меня не минет-тогда я точно пойму! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, пробка может отойти в родах, может вместе с водами. но вообще ты ее не перепутаешь с просто выделениями, она намного гуще... я тоже переживала поэтому поводу, но на самом деле сразу поняла что это она)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, кстати у меня с водами отходила основная часть пробки с прожилками крови, так я перепугалась что кровь идет, а потом дошло что при кровотечении крови то не капелька идет, а больше-и поняла что єто пробка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока доченька спит, хочу поделиться страхами, вдруг кто подскажет. Не знаю, что нашло, но все время прокручиваю роды в голове и мне становится по настоящему страшно и чувствую сумасшедшую вину перед дочкой. Перед тем как прокололи пузырь прошли почти сутки со схватками в 10 мин, а то и пропадали в обед, перед проколом были через 3-4 минуты. Врач сказала, что шейка не раскрывается, т.к. плоский пузырь (после прокола воды хлынули). Как узнать не обманули ли меня? Я, конечно уже не помню, но вроде как на тот момент и не больно было схватки переносить. Может моя доченька хотела позже родиться? А еще вспоминаю, что выложили на живот сразу, а вот к груди приложили уже после того как зашили, обработали, и боюсь, что прошло больше 30 минут.

Еще хочу спросить, во время беременности запоров не было, а после родов столкнулась, что можно предпринять? Правда пью мало, т. к. пока молоко течет постоянно, или оно должно течь?

И про швы? Они рассосутся или так и останется бугорок?

А из хорошего - мы сегодня впервые покупали дочурку - раньше боялись. Все прошло замечательно - ей судя по выражению лица было интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, плоский пузырь - показание к его проколу. А зачем ты сейчас заморачиваешься по этому поводу? Я про запоры после родов не понмю, но можно попробовать кисломолочные продукты употреблять регулярно, особенно кефир хорош, и для малыша тоже. Молоко и у меня текло, хотя его было мало и с 1,5 месяцев были на смешаном вскармливании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé ,Anna27,Юлёчек , я просто не знаю-ПАшничать мне еще или нет? :confused: Болей нет, дискомформа нет, но боюсь, что после могу спутать выделения и пробку.Просто хочется подготовить шейку матки-говорят(даже врачи), что сперма помогаетсглаживаться,и уменьшает боли при открытии-а так как у меня матка кзади(и при М открывалась "со скрипом"), то хочу готовить ее уже сейчас(чтоб потом вручную или окситоцином не открывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, не переживай! если б было рано то и пузырь бы проколотый не помог :) а так ты ее уберегла от гипоксии, раз он у тебя плоский был. прикладывать надо в течение первого часа, самое главное что пока тебя зашивали, она а пузе мамы в тепле лежала :)

воду пей-тебе она нужна :) а молоко у многих течет. я вот постоянно в пеленках, пока кормлю, целую пеленку другой грудью мочу... и между кормлениями капает, а если малышка заплачет то не капает а прям течь начинает :) :) говорят что со временем должно пройти...

швы рассосутся и очень даже скоро ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, читаю твое сообщение, какбудто про меня. У меня за два дня до родов шли постоянные тренировочные схватки, но четкой периодичности не прослеживалось. Врач сказла, что пузырь плоский, и я поняла, что это не хорошо. Потом интервалы стали сокращаться стремительно, и шли схватки ровно через 4мин где-то час. Врач отправила на клизму, схватки пошли через 3мин, а мне хоть бы что боли нет совсем. Врач видя все это проколола пузырь, тк он плоский, воды было много, я еще убедилась, что она прозрачная, это немного успокоило. Тут конечно началась активная родовая деятельность. Через 3часа мы родились, благо роды были вторые и все быстро закончилось. Плюхнули мне детку на животик, я его потрогала и его забрали. Зашивали меня под общим наркозом, везде пишут, что это делается под местным, наверное такая практика в этом роддоме, смутно помню, как мне ребеночка приложили к груди, думаю, где-то через час, тк я только начала отходить от наркоза.

А мы вчера первый раз вышли на прогулку. Это так на нас повлияло, что мы спали до следующего кормления аж 4часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, а мы тока на балкон вылазим погулять,спустить колясу мне не под силу днем,а вечером мы маемся с животиком....так жалко детку свою становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что-то и у меня потягивать живот начал :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, не переживай, пожалуйста! Самое главное - ты дала своей малышке ЖИЗНЬ, и она будет здоровенькой и счастливой!

От запоров можно попробовать чернослив и свеклу, но надо наблюдать как малыша на них отреагирует. Пей от 1,5 до 2 литров в день, если пить больше или меньше - выработка молока может уменьшится. А вытекание молока от количества выпитой жидкости не зависит, у меня тоже течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поздравления!всех родивших - с детками!мы домой не раньше понедельника,так что я с телефона.у меня вопрос:куда подевалась моторик?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanna, и я тоже так жду ее)))) Может быть у нее все таки КС было и их подольше в роддоме держат? Или у нее забот полно с сынулей и она пока не может вырваться к нам. Надеюсь все у них хорошо)))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, :shock: да ты что?? она уже у тебя такая подвижная? сама так повернулась, что упала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, если ты подозреваешь, что это все-таки может быть пробка, то луче не ПАшничать, мне кажется, т.к. польза от этого сомнительная (лучше малину заваривай). Если у тебя малины нет - могу отдать, у меня очень много осталось, не успела особо попить)))

 

alen, прекрати об этом думать, все равно это уже не исправишь, малышка здорова и это самое главное! Тем более, ты не врач, чтобы знать все тонкости и принимать такие врачебные решения. Да и прекрати врача подозревать в чем-то, они все-таки тоже люди и не будут наносить вред детям, мне кажется ты начиталась негатвных отзывов. Она же тоже человек и наверняка со своими детьми. Да и негативный опыт ей тоже не нужне и если бы было не время для родов никто бы не стал их вызывать! И не суди по схваткам - у меня толком периодичных схваток и тем более сильных не было, а вдруг раз и воды отошли! Хотя меня смотрели и говорили, что по ракрытию я не в родах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные мои, приветик!!!!!!!!! :Hello: Как я соскучилась по вам всем!!!!!

Всех родивших мамочек поздравляю с детками, а ожидающим - удачных родов!!!!!!!

 

Мы уже дома - вчера выписались!!!! Родились 13-го ноября в 16.08, рост 56 см, вес 3940, окружность головки 37. Мне все-таки делали экстренное КС, но я уже сейчас ни о чем не жалею!!!! Главное теперь с нами долгожданый, здоровый и улыбчивый сынуля!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сегодня нам уже неделька!!!!! Растем, сосем мамку и радуем всех окружающих))) Сегодня вот гуляли первый раз - очень понравилось)))

Обязательно все собщения ваши тут без меня перечитаю, темка наша как раскрутилась!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек! пусть ваши детки растут здоровенькими! :clap:

А мы вот животиком мучаемся, пуками-каками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, у меня после первых родов первое время такое в голове творилось, просто ужас. То мне казалось, что доча страшненькая(она на моей аватарке :grin: ), то, что я её недостаточно сильно люблю, то ещё что-нибудь. Только и делала, что рыдала и во всём себя винила, думаю, что это гормональный стресс послеродовый так проявлялся. Все твои мысли скоро улетучатся. Насчёт запоров, мне кажется дюфалак можно. И вообще, если регулярно есть овсянку, то со стулом не должно быть проблем. И пей жидкость, не бойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, у меня такая же прибавка веса будет как у тебя :grin: (пока 15кг) , много у тебя после родов осталось из них?

motorik, поздравляю!!! Какие вы большие родились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибки! Я и сама не ожидала)))) Он на меня всего меньше)))))

Рыжая кися, от всей души тебя подравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, ты похоже себе подарок готовишь на день рождения ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...