Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

гиппопо, мне все в один голос твердят, что высокие каблуки ухудшают кровообращение органов малого таза, что может повлечь за собой нехорошие последствия. свекровь - врач, тоже настаивает на маленьком каблуке 2-3см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гномочка,

а у тебя случайно нет эрозии ШМ? а то такое бывает, если есть эрозия, то есть кровит ШМ, когда на нее воздействуют, то бишь после осмотра на кресле. У меня так было в первую Б., все было ОК, пока не пошла на учет становится, там меня посмотрели на кресле, а когда пришла домой, смотрю, а у меня кровит слегка, но к вечеру все прошло, я, конечно, позвонила врачу она мне сказала, что все в порядке это кровит эрозия после осмотра.

 

 

Не знаю,никогда,и никто мне об этом не говорил!!!! :confused: Может и есть,а ее можно увидеть только на кресле???Или как???Как вообще определить,что она есть??? :confused: :confused: :confused: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

У меня такие странные процессы происходят, часто выходит воздух из желудка (типа отрыжки, но даже при пустом желудке ночью и по утрам) :cray:

Кто нибудь обладает таким "счастьем" еще?

И еще.. как вы срок определяете. У меня посл мес 28 января, цикл 31 день, но зачатие по моим подсчетам 19 фев, т е на 21-22 ДЦ

Вопрос, какой срок - 4 недели или 7 недель? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-красавицы, всем привет!!! :wave:

 

У меня тоже животик тянет периодически. Но сегодня была у гинеколога, она сказала, что это норма. Матка увеличивается, организм перестраивается. Главное, чтобы не было сильных болей и выделений...

Мой гинеколог беременность не ведет. Я вот решила, что на след.недельке пойду в ЖК. Может конечно и рано - некоторые в 10 и 12 встают на учет, зато буду спокойней, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

У меня такие странные процессы происходят, часто выходит воздух из желудка (типа отрыжки, но даже при пустом желудке ночью и по утрам) :cray:

Кто нибудь обладает таким "счастьем" еще?

И еще.. как вы срок определяете. У меня посл мес 28 января, цикл 31 день, но зачатие по моим подсчетам 19 фев, т е на 21-22 ДЦ

Вопрос, какой срок - 4 недели или 7 недель? :think:

Persik27 7 неделек у тебя. С первого дня месячных считают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопросс не в тему :"кто-нибудь знает куда писать жалобу,если врач неадекватен и хамит???(кроме глав.врача,такая же абсолютно,за своих врачей горой пойдет)!!! :confused: :confused: Подскажите плиз!!! :beg: :beg: :beg: А то совсем обарзели в своих гос.учереждениях,думают,что всё им безнаказанно!!! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

У меня такие странные процессы происходят, часто выходит воздух из желудка (типа отрыжки, но даже при пустом желудке ночью и по утрам) :cray:

Кто нибудь обладает таким "счастьем" еще?

И еще.. как вы срок определяете. У меня посл мес 28 января, цикл 31 день, но зачатие по моим подсчетам 19 фев, т е на 21-22 ДЦ

Вопрос, какой срок - 4 недели или 7 недель? :think:

 

не переживай! у меня тоже такое была в начале, ща есть,но меньше...

а срок считают от последних месячных-это акушерский срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, можно позвонить в свою страховую, там есть отдел защиты прав застрахованных

или в департамент здравоохранения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какие витаминки пьете, скажите плиз?

Я пью фолиевую, по 2 табл 4 раза в день, Е (утром и вечером) и йодомарин (раз в день). Назначила один гинеколог, очень опытная.

Вот сегодня была у другой, по месту прикрепления полиса, другой гинеколог сказала пить Е, фольку, аскорутин, а йодомарин не надо. Аскорутин, как она объяснила, необходим особо в дни предполаемых мес-х, помогает избежать угрозу выкидыша.

Подружка у меня сейчас пуз, ей назначили Элевит. Моя же гинеколог сказала, что на ранних сроках беременности комплексные витамины лучше не принимать, их надо включить чуть попозже...

Вот и не знаю, что принимать... фольку и Е - однозначно, а как насчет других?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама стала пить "Алфавит мамино здоровье". Мне его давно эндокринолог советовала, т. к. там разделены на 3 таблетки витамины по совместимости. У гинеколога еще не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью Элевит, как прописал гениколог, плюс витамин Е 1 раз в день 200мг. фоливую отменили, врач сказал, что в элевите ее достаточно содержится. йодосодержащие витамины мне эндокринолог запретил, у меня его и так много слишком :). я вот думаю, что такого для зубков и косточек еще попить или достаточно содержания в комплексных витаминах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manatee

Kate

Девочки спасибо немного успокоили, я сегодня на работу не пошла веду абсолютно растительный образ жизни сплю :sleep: и ем :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***, Меня тошнит с 6 недели. Особенно, когда пустой желудок - 2 часа после приема пищи. Проходит если принять горизонтальное положение и съесть яблочко.

 

 

спасибо,IMBIR,попробую...я уже не знаю что делать,вчера мятный чай весь день пила,вроде помогает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,никогда,и никто мне об этом не говорил!!!! :confused: Может и есть,а ее можно увидеть только на кресле???Или как???Как вообще определить,что она есть???

Вообще, это врач должен сказать, когда на кресле смотрит. Ты, если что, на всякий случай спроси у врача, не будешь тогда зря беспокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate, Я до задержки пила только фольку 2 раза в день и витамин Е. А когда после задрежки пошла к врачу, она сказала пить Елевит, а когда я спросила может лучше Прегнавит (у меня они как раз остались, пила некоторое время), сказала, чтобы пила именно Елевит 1 раз в день. Я так и не поняла почему, тем более в елевите витамина Е я вообще не нашла и йода тоже. Короче я сейчас пют 1 т. елевит в обед и вечером витамин Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, По поводу эрозии. Точно опередить есть она или нет можно через кольпоскоп. В каждой ЖК должен быть кабинет кольпоскопии. Мне например несколько раз эту эрозию находили и столько же раз опровергали. Одна врач находила, угрожающие меня заяставляла лечить ее(покупая у нее всякие мази), а другая смотрела и говорила "Никакой эрозии не вижу". В результате я пошла к знакомой в окнодиспансер и она нормально на хорошем аппарате посмотрела, и сказала что ничего страшного нет. А одна дура у меня вообще дисплазию шейки матки как то нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама стала пить "Алфавит мамино здоровье". Мне его давно эндокринолог советовала, т. к. там разделены на 3 таблетки витамины по совместимости. У гинеколога еще не была.

 

тоже эти пить начала, пила до Б алфавит обычные.Говорят, витаминки хорошие :good: , даже на каком-то конкурсе (не помню, к сожалению) медаль получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тошнить стало и аппетит пропал, а еще запахи все ощущать так остро стала,холодильник открываю - пахнет, от мужа - пахнет сигаретами постоянно, вчера дезодор. прыснулся, так вообще чуть не стошнило, хотя говорит, что немного, даже шоколад горький сегодня раздражал. И противные :sick: до чего все пахнуть стало, хотя обычные вещи, дезик так вообще нравился раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тошнить стало и аппетит пропал, а еще запахи все ощущать так остро стала,холодильник открываю - пахнет, от мужа - пахнет сигаретами постоянно, вчера дезодор. прыснулся, так вообще чуть не стошнило, хотя говорит, что немного, даже шоколад горький сегодня раздражал. И противные :sick: до чего все пахнуть стало, хотя обычные вещи, дезик так вообще нравился раньше

 

belaj,как я тебя понимаю,меня в последнее время больше всего воротит от запаха жареного мяса,особенно от курицы :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, пузатики)

 

У меня тоже началась тошнота, но не сильно и наплывами как-то... раз и затошнило - отчего не пойму, через какое-то время отпускает... утром сильнее и вечером... но если что-нибудь закушу, то сразу легче становится... от холодильника тоже воротит...

девочки, но аппетит у меня очень хороший) не знаю, что будет дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, нам 6,5 недель,пью дюфастон, витамин е,йодомарин,фольку..3-й день уже иногда так слабенько покалывает где-то внутри,как будто в матке, не мажет..вот думаю это нормуль или не очень?на узи были неделю назад, плодное яйцо в матке 9мм,про угрозу ничего не говорили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела. Утром была температура. Пришлось посетить гин (хотела позже), чтобы лечение назначали правильное, от УЗИ я отказалась,она пощупала очень легонько, я даже не почувствовала, сказала Б есть, 5-6недель.

Теперь сижу дома, лечусь.

 

Назначили вибуркол, биопарокс. Может кто знает, они очень вредные?

Пить оказывается много нельзя, чтоб отеков не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела. Утром была температура. Пришлось посетить гин (хотела позже), чтобы лечение назначали правильное, от УЗИ я отказалась,она пощупала очень легонько, я даже не почувствовала, сказала Б есть, 5-6недель.

Теперь сижу дома, лечусь.

 

Назначили вибуркол, биопарокс. Может кто знает, они очень вредные?

Пить оказывается много нельзя, чтоб отеков не было.

 

Выздоравливай поскорей. Я неделю назад только лечилась. В основном лечилась народными средствами: чай с лимоном, медом, клеквой, луком дышала. Таблетки есть гомеопотические от простуды, спроси в аптеке - там такое длинное название, я не помню... Горло поласкала по 5-6 раз в день. В горло можно брызгать тантум-верде. Биопорокс кажется нельзя, хоть он антибиотик местного значение, но все равно антибиотик...

Девочки, берегите себя и не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар у меня тоже простуда. При чем я вообще никогда не болею. От гриппа привита, а вот взялась откуда невозмись эта простуда. Температура 38.5, горло болит, глотать не могу и голова квадратная. Ужас! Испугалась сильно за малыша. Даже на работу сегодня не пошла.

 

Но есть и положительные стороны. Я уже и забыла как жеж дома хорошо посидеть. Это просто прелесть. Тихо, кошки спят, сама на диване лежу! Просто сказка.

 

Что еще можно кроме полоскать рот ромашкой. Полощу каждые полтора часа, пока эффект не очень большой..

 

А еще аппетит пропал окончательно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...