Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

кошмар у меня тоже простуда. При чем я вообще никогда не болею. От гриппа привита, а вот взялась откуда невозмись эта простуда. Температура 38.5, горло болит, глотать не могу и голова квадратная. Ужас! Испугалась сильно за малыша. Даже на работу сегодня не пошла.

 

Но есть и положительные стороны. Я уже и забыла как жеж дома хорошо посидеть. Это просто прелесть. Тихо, кошки спят, сама на диване лежу! Просто сказка.

 

Что еще можно кроме полоскать рот ромашкой. Полощу каждые полтора часа, пока эффект не очень большой..

 

А еще аппетит пропал окончательно :(

 

Мне очень хорошо помогало полоскание с раствором хлорофиллипта (купить в аптеке): 1 стловая ложка на стакан воды или развести марганцовку - сделать слабенький-слабенький раствор и полоскать. Хорошо помогает. Я вообще глотать не могла. Еще можно купить травку эвкалипта. Вот полоскала в течение дня разными средствами, сразу лучше стало, а то глотать даже не могла.

А вот насчет температурки не знаю - надо с врачом разговаривать. Вообще если свыше 38, надо сбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я читала, что при беременности имунетет снижается, поэтому многие поддаются простуде. Я тоже дня 3 болела. Горло - но я за день вылечила, часто-часто пила чай горячий с лимоном и на ночь намазала мазью и укутала, на следующий день все отлично, правда потом 2 дня насморок лечила - дышала парами горячего чая с лимоном и мазью нос обрабатывала.

А вообще желаю не болеть, а кто все таки заболел быстрее выздоравливать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из витаминов я пью пока только фольку. Купила йодомарин, знакомые что то напугали, боюсь теперь без консультации их пить. Хочу купить сухие водоросли (ламинария) для профилактики попить. А то я помню у меня в школе обнаружили увеличенною щитовидку :( а с тех пор у эндокринолога не проверялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоза пока нет, да и вообще никаких признаков, кроме как иногда немного тянет в районе матки.

Девочки а у вас животики увеличелись или ещё нет? Вот у меня уже увеличелся, мы для интереса фотку сделали как узнали о беременности и сейчас уже видна разница. Да и джинсы уже не застегиваю, на резиночке пуговичка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже простыла.. :( Горло першит, чихаю, состояние -жуть, глаза режет, а работать надо... На работе некоторые тут почихали и дома сын чихал... и вот приехали. На больничный нет возможности пока пойти. На выходных буду лечиться. Надеюсь пройдет.

К врачу пойду в нач апреля. Токсикоза тоже нет. И не хочу ничего кроме мяса и секаса :grin: Интересно кто у меня в пузике сидит, дама или парень??? А пуза не видно (дома выпираю чуть для понту).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manatee, Биопарокс ведь кажется антибиотик...Ты бы лучше что-либо из гомеопатии попила..Например, оциллококцинум (основа-печень барбарийской утки) - это в любой аптеке. А лучше загляни в гомеопатическую, там прямо шарики можно купить: ан.барбариа называется. Не болей и выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, а какой мазью мазала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже простыла.. :( Горло першит, чихаю, состояние -жуть, глаза режет, а работать надо... На работе некоторые тут почихали и дома сын чихал... и вот приехали. На больничный нет возможности пока пойти. На выходных буду лечиться. Надеюсь пройдет.

К врачу пойду в нач апреля. Токсикоза тоже нет. И не хочу ничего кроме мяса и секаса :grin: Интересно кто у меня в пузике сидит, дама или парень??? А пуза не видно (дома выпираю чуть для понту).

Ирина выздоравливай, главное стараться не допустить температуры.

Кстати очень приятно увидеть землячку :D Ты в какую больницу пойдешь на учет становиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я читала, что при беременности имунетет снижается, поэтому многие поддаются простуде.

 

Мне тоже гин. сказала, что иммунитет сейчас снижен, вот и простуда, еще я не высыпалась, оно все и дало. Вот сегодня дома, 3,5часа днем поспала, так хорошо... ;)

 

По поводу размеров животика.

Матка в 4нед - размер куриного яйца

8нед - гусиного

12нед - размер головки новорожденного.

Так врачи определяют.

Поэтому раньше 8нед животик вряд ли будет виден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, как вы с фитнесом завязали или что продолжаете? Я решила, что похожу на йогу пока смогу. Но хотелось бы еще чье-нибудь мнение услышать или решение? Самочуствие у меня абсолютно не изменилось. Ко врачу пойду на сл. неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, а какой мазью мазала?

Не поверишь, :blush: мазью для ног фирмы Мирра. :grin: Дело в том что там вся продукция только на натуральных ингридиентах, масла , травы. И мне девочка знакомая сказала что она мужа ей лечила, вот я и попробовала. А вообще мне кажется это наверное больше вера в выздоравление и бООООльшое желание. А мазь может любая подойти для горла согревающая (на ночь) (только на натуральных ингридиентах) а в нос можно наверное оксалиновую, хотя я и в нос этот крем мазала :blush: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу размеров животика.

Матка в 4нед - размер куриного яйца

8нед - гусиного

12нед - размер головки новорожденного.

Так врачи определяют.

Поэтому раньше 8нед животик вряд ли будет виден.

Может быть, возможно просто расслабляются мышцы живота или вечное вздутие :grin:

Но живот вылез :grin: Хотя питаюсь так же как и раньше :D

Кстати на одном форуме девочка выложила фотку животика в 6 недель - так там ТАААКой приличный животик :D У многих и в 15 недель такого нет :grin: Она надеется на двойню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, как вы с фитнесом завязали или что продолжаете? Я решила, что похожу на йогу пока смогу. Но хотелось бы еще чье-нибудь мнение услышать или решение? Самочуствие у меня абсолютно не изменилось. Ко врачу пойду на сл. неделе.

 

Я до этого не занималась, потому что мы планировали. А сейчас мне даже не хочется, у меня какая то лень напала. Мне по душе прогулки на свежем воздухе, жаль что времени на это не много, а то я б по пол дня гуляла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю про яйца куриные и гусиные, но пузо у меня в 6 недель уже надулось. Я вообще худая по жизни и вещи все узкие. Так вот сейчас с трудом застегиваются джинсы, одеваю старенькие чтобы не так давили. Хотя визуально живот не заметен, а как джинсы одену так прямо как тесто выпирает над застежкой. Может действительно вздутие :)

 

По поводу простуды - лучшее лечение травки и дома вываляться :) Как жеж я хорошо сегодня день провела!!! В полном безделии и в обнимку с кошками и книжками :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то ж кажется простыла. Горло болит жуть. Придется седня вечером пить молоко с медом. :sick: И ромашкой горло полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalomi, добро пожаловать в наш клуб :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю про яйца куриные и гусиные, но пузо у меня в 6 недель уже надулось. Я вообще худая по жизни и вещи все узкие. Так вот сейчас с трудом застегиваются джинсы, одеваю старенькие чтобы не так давили. Хотя визуально живот не заметен, а как джинсы одену так прямо как тесто выпирает над застежкой. Может действительно вздутие :)

:read:

У меня то ж животик вылез, но я думаю это из-за того что что я пресс не качала, мышцы слабые и вот результат. Пришлось достать старые брюки и перешить на них пуговицы по дальше. А в джинсах воще ходить не могу, уже через 5 мин. живот начинает ныть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже отболела, у меня грипп в аккурат на имплантацию пришелся. Провалялсь с температурой. Сейчас потрясываюсь по этому поводу! Я то не смогла себе в колдрексе отказать. Прочитала в иструкции, что можно, если врач сочтет нужным, решила, что можно, а то просто трупом лежала в полубредовом состоянии. Вот уж приду к Г все расскажу, надеюсь, она меня успокоит.

А кто еще не был у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я джинсы не застегиваю на пугвичку, я продела в петельку резиночку для волос тоненькую и кончики её зацепила за пугвицу, а сверху кофту.А когда сижу за рабочем местом вообще все расстегиваю, даже ширинку :blush: чтоб не давило, хорошо что меня за столом никто не видит :D Но чуствую что ещё немного потеплеет и такое уже не прокатит, нужно будет идти за обновками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК,

По меньше нервничай мне врач горорила что первые две недели ребёнок не пьет и не курит тоесть на него не воздействуют внешние факторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik,

Таже проблема :hmm: но так хочется пойти купить себе беременные брючки, кофточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik,

Таже проблема :hmm: но так хочется пойти купить себе беременные брючки, кофточки

Это точно, но нужно наверное все таки ещё немножко потерпеть :D хотя посмотрим по пузику ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы белье для Б уже носите?

Я в свой лиф не помещаюсь, нашла старенький, который был мне великоват и его ношу. На след неделе пойду за обновкой.

Интересно, а грудь будет еще увеличиваться?

Кто знает, на что следует обратить внимание при покупке белья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня ночью просыпалась 2 раза от того что болит живот как на месячные :help: . Очень переживаю :worried: . Хотя выделений нет и температура нормальная :hmm: . Девочки успокойте меня может у кого тоже такое было?

у меня тоже на 4-х неделях так болело и сейчас продолжает. Именно ночью, помагает если согну ноги в коленях и полежу на спине немного ну и руки теплые на живот. Это нормально, растет же масик. Если никаких кровянистых выделений нет - успокойтесь и живите радуйтесь. Не волноваться.

 

Заодно и поздравляю :thumbsup:

Девочки, а у меня начинает живот болеть, как только пройдусь быстрым шагом или какие-то физические усилия приложу. :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manatee

Kate

Девочки спасибо немного успокоили, я сегодня на работу не пошла веду абсолютно растительный образ жизни сплю :sleep: и ем :blink:

У меня какая-то постоянная усталость :( и спать хочу все время. Пойду спать :sleep: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...