Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

VELVET_ANGEL, точна на эти потому что я в 8 тоже кучу крови, 6 колб сдавала, но это на вич, и тому подобное?!!!!!!!!!!

 

Вот ЦМВ точно не помню, а на краснуху и токсоплазмозу точно сдавала ... запомнила т.к. была очередь и я сидела изучала все направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне вот тоже хотелось бы на краснуху сдать...Когда пойду к доктору обязательно спрошу... :scratch: А то в соседней темке это уже обсуждалось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки что то я последнее время плохо себя чувствую!!!!!!! Такое впечатление что хочется дышать чаще!!! Воздуха не хватает!!!! Голова болит!!!!!!! Я такая одна или у вас такое бывает!!???? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!

Принимайте новенькую в свои ряды.

Мы тоже ждем ноябренка. Пока правда неизвестно мальчишку или девчушку.

На ближайшее время должны назначить первый скрининг, там могут сказать кто у меня в пузе живет? или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, рано пол еще, мне сказал УЗИст что только к 16 неделькам все формируется окончательно. ;) А че ты так позно появилась, суеверия чтоль!!?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, нееее...

никаких суеверий тьфу-тьфу-тьфу.

Просто я вообще-то ужасно стесняюсь писать на форумах. Просто читаю обычно. А вот у вас тут мне жутко понря. Вот и "отметилась" :blush:

Да и ужасно интересно читать что другие беремчики один в один те же проблемы-вопросы-паники переживают, что и я. Прям как сестренки-близняшки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, с тобой полностью согласна. Это первый форум, где я активно общаюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает,как вообще расчитывается и оплачивается декретный отпуск???(Еденовременная ли выплата или каждый месяц по какой-то определенной сумме,есди ежемесячно,то как рассчитать эту сумму???) :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, не ранова-то задумалась? Мой декретный попал на аспирантуру и мне его просто не оплачивали:) А так обычно сразу выплачивают все. Так что планируй на что тратить будешь:) А еще если есть возможность в бухгалтерии приписать какую-нибудь зарплату, то большие деньги получишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, :grin: ага! сколько форумов было читано-перечитано, а отписаться захотелось только на одном ))

 

а я сегодня сходила ко врачу... вот теперь сижу и грустно-грустно... отправили повторно сдавать токсоплазмоз.. он у меня зашкалил окончательно.. 196 про норме в 10 :cray: и еще плюсом ко всему отправили меня проверять сердце на врожденные пороки :this:

вот так вот... ох уж эти кошки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, отпуск оплачивается сразу за все 140 дней. В 30 недель тебе в ЖК должны дать больничный и с ним сразу бегом в бухгалтерию. Там выплачивают тебе твою зп без вычета 13%. Но не больше 23 с чем-то тысяч в месяц. То есть 23 тыс умножаешь на 4.5 месяца где-то так (но это максимум). Есс-но белую зп.

Еще при предоставлении справки дают 8 тысяч единовременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, ой спасибо, все рассказала, но так далеко до этого!

У меня кот, сдавла токсоплазму до Б, сказали имунитета нет, но взрослые кошки не опасны, осторожнее только с фекалиями. Да сказли исключить потребление сырого рыбы и мяса, а также корнеплодов. Больше не сдавала, да и стараюсь не заморачиваться. У тебя это когда обнаружилось? А на пороки развития я иду сдавать по возрасту, да еще и завтра, уже есть хочу, а надо завтра натощак, а до этого еще узи и прием у врача, умру с голода:) Не падай духом и руки верни на место! Здровья вам с масиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, берш складываешь свою белую зарплату за 12 предшествующих месяцев, делишь полученную сумму на количество календарных дней в этих 12 месяцев ну примерно 366 дней!! Затем умножаешь результат на 140 ( это количество дней, 70 до родов и 70 после) И вот твои декретные . Налог не берется !!! Выплачивают сразу одной ссуммой при уходе в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мне вообще еще не давали направление на токсоплазмоз :eek:

Merkot, А сердце твоё или малышика на пороки будут смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем приветики :D :wave: вернулись мы из нашего путешествия, почти всю Украину обьехали :D

Отдохнули класненько, самочуствие отличное, теперь вот с новыми силами опять за работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, поздравляю с успешным отпуском :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, а вы на машине чтоль?? А я вот не могу больше десяти минут ездить сразу живот колом становиться!!!!!!!!Так что отпуск нам не светит будем на даче торчать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Зилибобочка :D

И я нас поздравляю с вторым триместром :D урааааа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, а вы на машине чтоль?? А я вот не могу больше десяти минут ездить сразу живот колом становиться!!!!!!!!Так что отпуск нам не светит будем на даче торчать :(

Неее, мы на поездах, в общей сложности 1 сутки и ещё 3 ночи на поездах прокатались. У меня вроде все нормально, вроде сложно не было, мне наоборот в удовольствие, так как путешествовать люблю, а следующий раз может и не скоро получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, Вот и я прикинула что ближайшая поездка через 3 года только реальна :shock:

а этим летом как назло мужу отпуск не дают. Так что мы в пролетеееееееее :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-то из вас чувствует уже легкие шевеления малыша? У меня в течении дня, но больше всего к вечеру, появлятся легкая пульсация в животике! Я поначалу думала, что эт кишечник шалит :grin: , но уже несколько дней подряд наблюдаю эту картину. Вроде рано еще для шевелюшек, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, Вот и я прикинула что ближайшая поездка через 3 года только реальна :shock:

а этим летом как назло мужу отпуск не дают. Так что мы в пролетеееееееее :lol:

ну ничего, можно и в своем городе хорошо отдохнуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-то из вас чувствует уже легкие шевеления малыша? У меня в течении дня, но больше всего к вечеру, появлятся легкая пульсация в животике! Я поначалу думала, что эт кишечник шалит :grin: , но уже несколько дней подряд наблюдаю эту картину. Вроде рано еще для шевелюшек, а?

Здорово, мне кажется что уже и можно ощущать шевелюшки, ведь они там уже такие большие, ручками машут, ножками :D

Правда я вроде пока не ощущаю, хотя сильно и не прислушиваюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не особо прислушивалась, начиталась умных книжек, где пишут, что к 20-й неделе только малыш начинает активничать. Думаю, может у меня раньше, потому что я худенькая и нет у меня "амортизирующих прослоек" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, ты пишешь, что по Украине каталась на праздниках, а мы с мужем на машине наоборот к вам в Крым рванули, организовали себе турне по ЮБК. Погодка, конечно, немного подпортилась, но я была в полном восторге от весеннего цветущего Крыма! Какая же у вас все-таки красота, а воздух- Ухххх! самое то для растущих пузиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...