Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Девчонки!

Назрел вопрос!

Вы как собираетесь рожать (понимаю что рано но все же может кто-то уже продумал этот вопрос?) платно (контракт на роды или на все ведение б.?) или нет? и по каким критериям роддом выбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я буду платно в частной клинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу платно, только вот когда приходит время какого-либо события, денег не хватает....это постоянно. учитывая. что сумма не маленькая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу платно, только вот когда приходит время какого-либо события, денег не хватает....это постоянно. учитывая. что сумма не маленькая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу в роддоме при своей ЖК...иду по стопам совей подруги,родившей в марте...по идее там это должно быть бесплатно,но они заплатили 25 тыщ врачу и все было идеально...надеюсь и у нас также будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас платишь на кассу 300 евро,а остальное покрывает страховка,можно и обычную АГ больницу,но обращение там и условия оставляют желать лучшего,а в платной отдельная комната с тв,душем и туалетом,короче со всеми условиями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду платно рожать, по контракту. и палату послеродовую отдельную (правда муж хочет даже вместе с нами лежать)))))

сейчас веду Б в ЖК, но так, формально, для галочки и справок, а хожу консультироваться в платную клинику к отличному врачу...и разница огромная между платным и ЖК, что ж тогда говорить о родах...бесплатно даже страшновато...

хотя не спорю ;) ЖК бывают разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу написать на счет декретного отпуска. А то тут существуют разные мнения, кто говорит с 6-ти мес, к то говорит на 30-й неделе. Так вот, так называемый декрет, или вернее сказать отпуск по беременности и родам предоставляется женщине в сроке 30 недель от первого дня последней М. И любой грамотный врач, не будет считать вам срок Б. по узи, это только в том случае, если у женщины крайне не стабильный цикл и между сроком по М. и данными узи существует большое расхождение. НО как правило, выясняют первый день последней полноценной М., от этого дня отнимают три месяца (в моем случае, н-р, 24 янв. были последнии М., отнимаем три мес., получается 24 окт., а теперь прибавляем неделю и получаем 30 окт. - это и есть ПДР) и прибавляют 7 дней. У меня в ЖК оч грамотная врач, у меня с ней никогда не было заморочек по поводу срока, она мне объяснила, что есть стандартные формулы для таковых расчетов, все остальное это изощрение и заморочки других врачей. Теперь, от последних М. отсчитывает 30 нед. ( в моем случае это 21 авг.) или от ПДР отнимаем 70 дней, эти дни вам и оплачиваются больничным + 56 дней после родов это в Украине ( в России 70 и после), если роды многоплодные или осложненные, то вместо 56 доплатят еще до 70 дней. Т.е. берут вашу "грязную" з\п за последние 6 мес., складывают, потом делят на количество рабочих дней за эти полгода и полученную сумму умножают на 126 дней - это и есть размер ваших декретных выплат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как у нас в Петербурге. если не встать на учет до 12 недель, то нет возможности после родов получить карточку на сумму 25 000руб, на которые можно покупать для малыша вещи. она положена всем без исключения девочкам, которые встали на учет до 12 недель! это абсолютно точная информация.

а про эти крохи (300-500руб) их вам выплачивают единовременно, если вы предъявите на работе справку о том, что вы рано встали на учет (до 12 нед.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз я рожала в платной клинике в Симферополе, врача там можно выбрать самостоятельно. Роды были просто идеальными, врач такая умничка, слов просто нет, одни положительные воспоминания о родах, теперь собираюсь ехать туда же, уже связывалась с этим же врачом, в общем, она нас будет ждать :). Так что с родами вопрос, в принципе, у нас уже решен. Да и цены в Симферополе очень даже доступные (сейчас это стоит 3 тыс грн.), а сервис - супер! И врачи молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: я уже ниче не понимаю......... короче дурят нашего брата ,как всегда :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу написать на счет декретного отпуска. А то тут существуют разные мнения, кто говорит с 6-ти мес, к то говорит на 30-й неделе. Так вот, так называемый декрет, или вернее сказать отпуск по беременности и родам предоставляется женщине в сроке 30 недель от первого дня последней М. И любой грамотный врач, не будет считать вам срок Б. по узи, это только в том случае, если у женщины крайне не стабильный цикл и между сроком по М. и данными узи существует большое расхождение. НО как правило, выясняют первый день последней полноценной М., от этого дня отнимают три месяца (в моем случае, н-р, 24 янв. были последнии М., отнимаем три мес., получается 24 окт., а теперь прибавляем неделю и получаем 30 окт. - это и есть ПДР) и прибавляют 7 дней. У меня в ЖК оч грамотная врач, у меня с ней никогда не было заморочек по поводу срока, она мне объяснила, что есть стандартные формулы для таковых расчетов, все остальное это изощрение и заморочки других врачей. Теперь, от последних М. отсчитывает 30 нед. ( в моем случае это 21 авг.) или от ПДР отнимаем 70 дней, эти дни вам и оплачиваются больничным + 56 дней после родов это в Украине ( в России 70 и после), если роды многоплодные или осложненные, то вместо 56 доплатят еще до 70 дней. Т.е. берут вашу "грязную" з\п за последние 6 мес., складывают, потом делят на количество рабочих дней за эти полгода и полученную сумму умножают на 126 дней - это и есть размер ваших декретных выплат.

 

хочу уточнить, самый конец, к сожалению, умножают не на 126 дней, а на кол-во рабочих дней, выпадающих в период отпуска (а отпуск 126)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз я рожала в платной клинике в Симферополе, врача там можно выбрать самостоятельно. Роды были просто идеальными, врач такая умничка, слов просто нет, одни положительные воспоминания о родах, теперь собираюсь ехать туда же, уже связывалась с этим же врачом, в общем, она нас будет ждать :). Так что с родами вопрос, в принципе, у нас уже решен. Да и цены в Симферополе очень даже доступные (сейчас это стоит 3 тыс грн.), а сервис - супер! И врачи молодцы!

 

за Симферополь много хороших отзывов, туда со всех округ (даже 5 часов на машине) стараются попасть, жаль мне очень далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, у нас вредное производство-добавляют месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, у нас вредное производство-добавляют месяц.

 

а... тогда понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне сегодня приснились розовые пяточки моего малыша :blush: Я прям их так целовала...такие махонькие,теплые и пахнут молоком...Я прям аж проснулась с чувством блаженства... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я стала заморачиваться по поводу фигуры. :this: Уже начала мазаться всякими кремами,хочу вот на выходных купить,какой-нибудь крем из прфессиональной линии для беремчатых (от растяжек и целюлита).Хоть это и смешно,но я не переживу если у меня появиться хоть намек на целюлит.. :blush: :swoon: Во загоняюсь...а!!!!Сама от себя в шоке!!! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во т что скажу на счет роддома и платных родов!!! У меня сейчас бебибум среди подруг, все они с разным достатком и возможностями. Поэтому я наслышана о всех возможных видах родов из первых рук, рожали платно, бесплатно, в облостном, местном, районом слава богу щас есть возможность выбирать. Разницы в отношении врачей я особо не заметила, разнятся лишь условия содержания.

Сама буду рожать в единственном роддоме своего города, у нас его пол года как круто отремонтировали, все девочки лежат с малышами отдельно, в каждой палате душ , туалет, холодильник. Папа имеет право присутствовать на родах бесплатно, только надо заранее сдать некоторые анализы. Оборудование закупили самое новое. Все ето обсолютно бесплатно!!!!!!!

А отношение тоже хорошее , покрайней мере было 6 лет назад. Мне и носки одивали теплые по моей просьбе, и ночью чайку приносили после родов. Вот такие вот дела!!!!! Так что можно сказать мне повезло. Сразу скажу я не из москвы ,а из подмосковья ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, а ты из какого подмосковья? ато я тож из подмосковья, в троицке живу..вдруг соседи? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Обнинске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, ну недалеко ;)

 

девочки,что-то седня живот внизу побаливает,прям как будто тяжесть какая-то...может это от того что вчера в ванной долго сидела? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, видмо день такой просто. противный.

у меня тоже сегодня прям с утра живот начал болеть. Неслась на работу как ненормальная - все казалось вот-вот кровь потечет и ничего.

а настроение все равно испортилось.

вот чего масику не хватает? что маленькому надо? что не так я делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила,если посижу долго в одном положение или поактивничаю,то начинает болеть животик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, Merkot, с неделькой вас и меня тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, спасибо и вы тоже растите большие )

а про "поактивничать" - вот это-то и обидно!! Я не привыкла медленно ходить, ждать лифт и вообще (ИМХО) чем больше движений тем лучше, а мой мелкий похоже считает наоборот. И вообще беремчатым ни полнеть особо по-моему нельзя и вообще выпадать из жизни активной. И так все внутрь мысли теперь направлены, все про масика думаю, на работу ходить вообще не хочется. Остается сидеть дома и смотреть в окно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...