Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

:wave: пока нету...но мож рановато пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

болеть нельзя!!! надо больше пить горячего и только не чая,а просто воды! а насчёт лекарств,эт я не знаю что посоветовать,потому что лекарства особо не рекомендуются... выздоравливай скорее!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natu, а почему чаек низя? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже полоска вылезла и с пупком тоже что-то странное происходит,такое чувство,что расширяеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, решила, тоже не пойду сейчас на скриннинг, пойду после 17 недель :)

Спасибо за советы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и животик то не вылез, и полоски никакой нет. Нам 13 недель, а по узи ставят на 1,5 недели больше, малыш стремительно развивается. Ну вот животик ждем с минуты на минуту, уже даже штанишки беременные купили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утричка, и хорошшего рабочего дня! Мне завтра на прием к врачу узнаю результаты анализа на гормоны и думаю она должна назначить мне на узи скрининг, очень уж муж хочет посмотреть на масика, но мама и паап говорят что если не назначит, то можно и не ходить чтобы не тревожить, думаю если она не вспомнит, то и не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, а говорят что в чае, правда хорошо так заваренном, много кофеина,даже больше чем в кофе!!! я себя ограничиваю на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natu, пасибо, будем знать :Hello: я правда не обпиваюсь им, так чашечка-две не больше,и крепкий не люблю..

девочки, а никто дюфастон не пьет?наткнулась тут на блог о том,что он опасен и может вызывать всякие неприятности...хм,бред по-моему :scratch: но все-таки,что думаете? и до какой недели его принимают, у меня просто врач уехал на 3 недели,а я и спросить забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полосочка еще не проявилась, одни волосики :grin: но с пупком тоже явно что то происходит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natu, пасибо, будем знать :Hello: я правда не обпиваюсь им, так чашечка-две не больше,и крепкий не люблю..

девочки, а никто дюфастон не пьет?наткнулась тут на блог о том,что он опасен и может вызывать всякие неприятности...хм,бред по-моему :scratch: но все-таки,что думаете? и до какой недели его принимают, у меня просто врач уехал на 3 недели,а я и спросить забыла

 

:wave: Я пью дюфастон с 3недели. :) Тоже начиталась всякой гадости, но стараюсь не думать о плохом. Завтра иду к врачу, буду узнавать когда заканчивать приём. А недавно я

лежала в больнице и врач который меня лечил сказал что мне уже пора заканчивать его

пить. Сказал что пьют его до 16недели максимум. А прекращать пить кстати нужно не сразу, сначала уменьшить дозу,по одной в течении 5 дней. Вот такая у меня информация. :);):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама к 15 неделе дюфастон закончила, даже чуть раньше, 2 дня уже без него совсем - все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, я его вобще пила еще за 3 месяца до беременности..я в среду планирую в жк сходить,может хоть с дежурным врачем посоветуюсь,ато и правда надо бы отменять уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а как ты его заканчивала? постепенно? наверно сначала надо до 1 снизить дозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а как ты его заканчивала? постепенно? наверно сначала надо до 1 снизить дозу

Можно в 4 дня закончить, убавляя по половинке раз в 2 дня,

1 утром 1 вечером

1 утром 0,5 вечером

0,5 утром 0,5 вечером

- утром 0,5 вечером

 

 

я решила плавнее и убирала по половинке раз в неделю с 12 неделек примерно. У меня просто как раз заканчивалась пачка, ну вот я и решила новую покупать только в случае необходимости. Выделений никаких нет, грудь есть, животик не тянет :) Значит все в порядке.

Врачи советуют первую недельку после отмены не заниматься особо спортом (тяжелой дом. работой), гулять только спокойно, за автобусами не бегать. Потом можно и бегать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, пасибки, немного успокоилась :) посмотрим что в среду врач скажет...я тут прочитала что его тока с 15 недельки начинают отменять, а иногда и до 20 пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: Давно не заглядывала - праздники :thumbsup: Отчитываюсь. Были с мужем на УЗИ в 10,4 по месячным. Рано так меня моя Г отправила. Врач почти ничего померять не смог - рано блин. Размерчик детеныша маленький, был 3,3 см. Поставили срок 10 нед. ( а я точно знаю даже время зачатия, нам 11 нед. было). Сердечко только пару секунд дал послушать, неразговорчивый дядька попался. Ребеночка я почти не видела, а муж смотрел. Фотку нам не сделали, нифига не понятно. Тонуса нет, прикрепился слева. :good: Написали прийти в скрининговый период. Моя Г. сам скрининг не назанчила. Хочу все же пойти в 13 нед. посмотреть органы и воротниковую зону, может и пол скажут. Живота еще беременного нет, только жир нарос, поправилась на 2,5 кг. Но вещи почти все давят, хожу как лох в старых штанах. Купила на лето белые брюки, надо бы весь гардеробчик обновить. :D Матку щупаю-щупаю, но тверденько в самом низу. Соски не потемнели, грудь не выросла, полоски нет, пятно на лице появилось. Ем как слон. До сих пор не верится, что беременна. Перечитываю результат УЗИ, чтобы успокоиться. Утрожестн отменила сама, как УЗИ сделала, пью еще бромкриптин. В общем, выговорилась. Спасибо за внимание :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, с возвращением :) вы прям как и мы почти по росту, я тож ходила на узи в 10,5 недель - КТР был 34 мм, тоже поставили 10 недель,я прям расстроилась даже,потом успокоилась :) тока вот мне тогда же в 10,5 недель и скрининг сделали - вот до сих пор жду результатов, в среду вроде обещали будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам скриниг сделали в 12 недель и 3 дня. А развивались мы на тот момент на 14 неделек. В папу большие. КТР - 73 мм, Воротниковое пространство 0,1 см; носовая перегородка визуализируется))) В общем все в норме, очень счастливы, показали нам малютку, ручки, ножки, стопу, ладошку, сердечко голову, потом кроха к нам спинкой повернулся... Я плакала от счастья. Жаль муж не видел малыша. Фотку нам тоже не распечатали (в бесплатной ЖК не делают) :cray: И еще я стормозила от счастья, что крошку увидела, спросить пол... многим уже говорят... Хотя чувствую что мальчик будет))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, спасибо. Я всегда одним глазком читаю, но писать некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, извени что спрашиваю, а разве может быть такое маленькое воротниковое пространство? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, мне тоже написали 0,15 см, т.е. 1,5 мм, а у крохи получается 1 мм, насколько я поняла :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlan4ik, я из Мелитополя, а рожала в Симферополе в "Генезисе" - это платное клиническое объединение, оно есть и на базе 1-го роддома, и на базе 2-го. Только на базе 1-го РД считается элитным, там цены чуть по-выше, чем во 2-м. В общем, кому как нравится. Я рожала в 1-м РД, выбирала, так сказать по традиции, потому что сама в свое время там родилась :) Второго тоже собираюсь рожать там же, соответственно.

Ооо, я там же ведусь и рожать буду через них, правда во втором, в Генезисе врачь очень хороший работает, заведующая второго роддома, мне её очень рекомендовали, поэтому её и выбрала, у неё ведусь и рожать у неё собираюсь, ну и потому что сама во втором роддоме родилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки :wave: , как же время летит, как то я даже только и успеваю читать уведомление о неделях беременности... скоро уже и рожать пора будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и солнышка побольше! )

А я таки закончила свою историю с токсоплазмозом :grin: - науке я не интересна! Лечить меня не надо, на масика это никак не повлияет, кошки мне не страшны и будут и дальше счастливо жить дома.

И вообще по моему все-эти Г. в ЖК просто перестраховщики, да и что-то меня терзают сомнения в компетентности моей Г. Всера она мне сказала, что норма ТВП до 2!!! :shock: а в инете везде пишут что до 3! Может пора менять врача??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...