Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

:beg: Айка, как хорошо,что ты тут появилась!!!!Расскажи,Вы летали????Тебя врач отпустил???У тебя тонуса не было????Очень актуально,у меня через неделю отпуск,а мне моя доктор сквозь зубы сказала,что она против того,чтобы беременные летали.А мне так не хочеться отпуск в Москве проводить...Расскажи все-все!!!!!!!! :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гномочка, Привет, дорогая! Летали мы в Турцию, Анталью. На период вылета нам было почти 14 недель. Тонуса не было, врач не запретила поездку, но перед этим назначила анализы. Врач только рекомендовала в первые пару дней после перелета попить Магне В6 и ношпу. А потом - по мере необходимости. Слава Богу, таковой не было. Попила 3 дня и перестала. Самолет тоже абсолютно нормально перенесли. Я думаю, главное себя настроить правильно,не волноваться, и малыш тогда тоже будет спокоен. Врач разрешила загорать, ну, конечно, не до фанатизма. Я утром на солнышке часок лежала, и к вечеру ближе. В отеле, где мы были встретила около 30 беременных - срок более или менее как у меня. :blush: Все встречали друг друга с понимающей улыбкой :grin: Так что, Гномочка, если особых противопоказаний нет - не волнуйся, расслабься и поезжай. Море, воздух обалденный, я спала как сурок, отдохнула замечательно, тебе того же желаю!!Удачи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Я тоже летала в Турцию недавно, в Анталью, отель Ларес парк 5*, вернулись недели 3 назад. Противопоказаний от врача у меня не было, она даже сказала, что мне будет очень полезно. Отдых удался, все было просто замечательно, свежие фрукты, здоровый сон днем на свежем воздухе в тенечке с пением птичек, море правда было холодное, поэтому плавали в бассейне с подогревом, что кстати очень полезно беременным, даже токсикоз прошел в Турции. А когда вернулись, снова начался. Разнообразная пища, да и просто удовлетворенное состояние отдыха, моря и солнца! Загорала тоже мало, часик с утра, часик в 4-5 вечером. Дорога от аэропорта занимает 15 минут, так что особых напрягов с ездой не было. Самолет отлично перенесла, в общем если чувствуешь себя хорошо, лети)))) Только на пользу пойдет. Если конечно угрозу ставят, то лучше не рисковать. И как правильно Айка сказала, начтрой себя отлично, и все будет на 5+!!! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, kroha13, девочки, у меня кроме тонуса,тьфу-тьфу ничего вроде нет.Но моя врач,прям категорично говорит нет,и лишь в последний мой прием просто выдавила из себя : "хочешь???Лети,но я это не одобряю"!!!!!!!!! :shock: :cray: Пугают блин со всех сторое,на работе у сотрудника жена тоже летаала,сейчас с малышом в больнице,у него,что-то с сердцем,грешат на перелеты...Я понимаю,что это больше идет накрутка самой себя!!!!!

Но я так радада,что Вы появились,да еще и с такими положительными отзывами!!!!! ;) Ой,не знаю,что и делать... Айка, А какие анализы ты прошла перед поездкой.Я не знаю,что делать,может к другому врачу сходить,послушать еще одно мнение??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Анализы были обыкновенные - скрининг был как раз, кровь, моча, узи. Даже не знаю что тебе посоветовать :scratch: Вот не послушаешь врача - потом себя изведешь. С другой стороны, врачи тоже разные бывают. Знаешь, я еще в самом начале беременности была на приеме у замечательного доктора Зябликовой в ПМЦ (она консультирует на

Ссылки скрыты.

) Она еще тогда мне сказала, что беременность - не болезнь, можно летать, заниматься своими делами, жить половой жизнью и т.д. Так что может быть, действительно, для успокоения себя - сходи к кому-нибудь другому из врачей...Удачи и не вешай нос! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, а где этот доктор принимает???? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Она, к сожалению, сейчас не принимает, в отпуске, это Перинатальный медицинский центр

Ссылки скрыты.

Но там есть много других хороших врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки! У меня столько новостей. :) Может конечно вы меня не помните, я редко писала, но вас читала постоянно)

Сегодня я с утра-пораньше на работе...Первый день после больничного и последний перед декретом.

Три недели лежала на сохранении в больнице. Попала с мазней, положили сразу. Сделали узи, этобыло 12 недель (первое узи за беременность) и новость №1 для всей мои семьи: я жду тройняшек :blush: Сначала не поверила, муж тоже) а сейчас - такое счастье осозновать, что в моем животике живут и растут 3 ляльки. Пузик растет очень быстро, и нежные шевелюшки я чувствую уже давно)

Первый вопрос врачей, которые узнают, что тройня - ЭКО или сама? Я гордо отвечаю: Сама :)

Конечно, будет сложно, я сама из двойни, и по рассказам мамы ей с нами пришлось нелегко, но мы с мужем так долго ждали беременность, старались полтора года, и тут такой подарок :) А вообще пока о трудностях мы не думаем, сейчас задача номер 1 - выносить деток и родить здоровенькими... Кстати, мы будем не ребятками-ноябрятками, а скорее - сентябрятками или октябрятками. В больнице получила рекомендацию - "носить себя как хрустальную вазу". Буду стараться не нервничать и беречь себя ради моих крошечек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate, поздравляю!!! Вот это сюрприз!!! Желаю здоровья всем твоим малышам!

Девочки, всем привет! Я из декабряток зашла спросить кое-что у старших :) У меня недели с 8 ой живот был довольно заметный, я считала, что это из-за того, что третьего ребёнка жду. Но вчера мне показалось, что он уменьшился :scratch: , и я, хоть и человек достаточно благоразумный, но уже извелась просто от мыслей, с чем это может быть связано. УЗи назначено на 23 мая, я до этого времени уже с ума сойду. Хотела спросить, может кто-то наблюдал у себя такие изменения параметров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, у меня тож так было, Но когда он уменьшелся меня перестало мучить вздутие и запоры так, что я с этим связала ;) уменьшение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate, ПРОСТО АБОЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Паоздравляю от всего сердца мы когда шли на первое УЗИ в 12 тоже боялись что двойня будет, наследственность предрасполагает!!!!!! Это тройная радость!!!!!!!! А они у тебя однояйцовые, или нет? Мужества тебе и терпения в будущем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate, ты только от нас в сентябрчтки не убегааааааай!!!!!! :lol: Развиватся то детки на ровне с нашими будут!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, а на каком сроке у тебя это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и удачного дня!

И вообще я все выходные скучала - дома инета нету!

 

И у меня вопрос: кто как добирается на работу и как вы переносите метро? И не сложно ли стало водить машину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да вот к 10 неделькам, еще и грудь перестала болеть но не сдулась, тоже заморачивалачь, хорошо что на узи в 12 сходила!!!! и все нормально. Я думаю это за щет кишечника лишний обем прибавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, У меня вообще беда с работой!!!!!!!!! Утром 30 минут на маршрутке по трассе разбитой в хлам!! Пузя потом колом часа 2 стоит!!!!!!! Вечером на электричке10 минут, эфект тодже!

Так что любое передвижение на транспорте переношу плохо. Единственное если муж везет не быстро еще более ли менее сносно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, мне сегодня в метро так плохо стало :swoon: чуть в обморок не загремела, хорошо хоть дядька рядом сидящий сознательный попался - уступил место и тетки сердобольные начали валокордин предлагать... а так умирала - в глазах, темно колени дрожат, воздуха не хватает...

а с машиной тоже напряг - стало не хватать внимания, ездить не могу, за зеркалами следить не успеваю. Надо памятник всем беремчикам, что за рулем остались, ставить! За героизм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, спасибо за ответ. Успокоила. А то я вчера ещё умудрилась приболеть, так вообще мнительность начала зашкаливать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, Метро это двойной "кайф" тебя шатает и еще и дышать не чем!!!!!!!

Я не то что в метро в магазин зайти не могу!!!!!!! сразу в пот брасает!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, А у нас у сыновей день рожденье почти в один день!!!!!!!! Прикольно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, а мы так мило сходили по магазинам в субботу :D накупили кучу беремчатых штанишек-кофточек. Муж вернется - убьет наверно :rules:, я стока денег потратила на шмот :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже накупила бер.шмотки,а что делать,носить не чего,все давит :)

да и муж особо не сопротивляется моим походам по магазинам,лишь бы маленькому было удобно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, и вправду :) Интересно, у тебя такой же командир растёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, а у тебя уже сильно заметно животик?

у меня прям за эти выходные вылез так, что уже просто под полненькую не закосишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, я вот тоже тут в зеркало посмотрела, животик подрос!!! :D Сейчас сижу на больничном, на работу выйду не узнают! :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...