Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Гномочка, а у меня покалывания почти с самого начала беременности. Врач сказала, что этонормально,т.к. в организме происходят изменения, матка растет! :D Не переживай!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зилибобочка, у меня давление 100/60, бывает 90/50, смотря как себя чувствуешь,если нормально,то значит это "твое"давление. ;) Можно понаблюдать несколько дней мерить давление и записывать свое самочувствие. Потом посмотришь,может оно постоянно у тебя такое!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, сохраняйтесь там хорошо, мы вас будем ждать и кулачки держать! Все будет хорошо, срок уже большой! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, а у меня так живот вырос за последние несколько дней, я в шоке :shock: !!! Малыш очень активный, постоянно его чувствую. И знаете, у меня такое ощущение, что на меня водолазный костюм натянули... так видимо животик растягивается :lol: На следующей недели фотку выложу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела (( Нос сопливит и кашель, а от кашля живот болит :this:

жизнь - жестянка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, поправляйся!!! :wave: А я,наоборот,с больничного,завтра на работу...Лежала на сохранении в родильном отделении,так сегодня там девочка рожала,кричала...жуть :this: что же нас ждет?!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuto4ka, спасибо! Поправлюсь обязательно!

А как тебя именно в родильное-то занесло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на плановом осмотре в ЖК, все у нас хорошо :yahoo: . Только матка на 2 недели больше чем по сроку. :rolleyes: Мы крупненькие в маленьком-маленьком теле (рост 152, все 40,5 уже), поэтому и пуз такой большой, точно в папу))).

Мне сегодня даже место в автобусе уступили :lol: . Честно говоря, я была в шоке :shock: .

У кого какие новости, а то все пропали куда-то... :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, выздоравливай!

 

kroha13, мне в 14 недель намерили дно матки аж 16см, сказали, что многовато, вот в понедельник тоже плановый осмотр, но и сама чувствую, что матка уже до пупка достает.

 

У меня наконец-то начал расти вес, а то я похудела из-за щитовидки на 1,5 кг, уже вернулась к добеременному весу. И в одном справочнике читала, что прибавка в весе идет с 16 недели.

И еще заметила одну особенность, может я не одна такая? Бывает, что по-маленькому не хочется, а потом резко каааак захочется. Может это малыш как-то давит на мочевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, у нас городок небольшой.Одна поликлиника, там находится все,в том числе и родильное отделение,а беременных кладут туда на сохранение. Вообще в больнице лежать плохо,особенно с беременными...такого понаслушаешься :shock:

А у меня сегодня похоже малыш зашевелился, такой необычный трепет в животе :D Я сегодня на работе первый день после больничного,наверное ему не понравилось...на больничном то я почти все время лежала.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на работе все на меня подозрительно посматривали.За 3 недели больничного видимо изменилась... :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, мне в метро уже давно уступают :D боятся наверно :D

МамаЯ, видимо так и есть ,я тоже могу сидеть-сидеть и ничего не хотеть, а потом несусь как стрела ;)

Anyuto4ka, у нас на работе слухи уже давно разнеслись, знают буквально все! Даже те кто на других объектах сидят ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: девочки, ну где же вы все? пропали... расказывайте о себе, у кого какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, у нас все отлично))) мы принцесска :yahoo: уже шевелимся во всю...да, кстати, девочки, расскажите где дитя шевелится у вас? я все ждала прям в животе (выше пупка))) а седня была у врача, показала ей где шевелится. прям в матке (намного ниже пупка, т.е низко низко) она сказала, так прально, там и должно, а в животе еще рано))))))))))а я наивная, думала сразу пятки начнет выпячивать из живота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, меня тоже начались шевеления масика :) , и тоже в низу живота! Видимо так и должно быть,хотя я тоже думала,что где то выше должны быть шевелюшки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже вторую неделю шевелится :grin: . Вот только когда муж руку на живот положит, малявка сразу затихает :hmm: , привыкает наверное ;) А еше малыш меня щекочет изнутри :lol: . И животик у нас уже большой :rolleyes: .

Как часто малыш в животике у вас, девочки, шевелится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, шевелиться не очень часто,бывает каждый день, а бывает целый день тишина... ;) А вот когда муж тоже руку кладет,мася сразу затихает,только разок папу пнул... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, у меня тоже внизу живота шевелится, бывает в районе пупка, чуть ниже. Причем еще слабенько, а иногда уже прямо явные пиночки :D . Приятно очень.. А вот мужа еще малыш ни разу не порадовал :cray: . Ну скоро, думаю, будут уже части тела с разных сторон вылезать, тогда и мужу повезет почувствовать ;)

А еще мы примерно через месяц пойдем на узи вместе с мужем и у него с маленьким будет первая встреча! И так уже хочется узнать пол ребеночка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, Давно тебя не видила ....в разных темках сидим ,вот вспомнила и решила тебя найти.

Когда раньше переписывались ты ещё не была Б. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Очень рада что скоро ты увидишь своё чудо. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Легкой Б и лёгких родов :amen:

П.С. потом отчёт(в ноябре) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! Всем привет! А я вот заболела...Нос сопливит и горло болит...Не подскажите, кто чем лечился-лечится?.... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, вот тебе хороший рецепт, лечилась в начале Б. Завариваешь пакетик ромашки и пакетик шалфея (в аптеке продаются) стаканом кипятком (лучше грамм 300-400), накрываешь крышкой, оставляя дырку и через нее глубоко дышишь носом, пока вода не станет теплой. А теплым настоем полоскаешь горло. Итак каждые 4 часа. Еще пей чай с медом в промежутках. Я так за 2 дня сильную простуду вылечила. Удачи, выздоравливай скорее!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нужна консультация тех, кто сдавал тройной или двойной тест. У кого обнаружили высокий АФП? И что вы после этого делали? (Может в предидущую Б). У меня АФП 4,2 МоМ, а норма до 2,5. Отправляют к генетикам и на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нужна консультация тех, кто сдавал тройной или двойной тест. У кого обнаружили высокий АФП? И что вы после этого делали? (Может в предидущую Б). У меня АФП 4,2 МоМ, а норма до 2,5. Отправляют к генетикам и на УЗИ.

 

так рано же еще для тройного теста? а для двойного - поздно.

 

А первый тест в 12-13 недель который (двойной + воротниковая зона) все в порядке?

 

И генетиков не надо бояться, я бы бегом побежала, у них опыт всяко больше, чем у врачей в консультациях.

Я буду держать за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!Все будет хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, у нас в ЖК тройной тест вообще не делают, а двойной (АФП + ХГЧ) это как вариант. И делают в установленный срок - 16 нед. всем. Мой Г. отправила меня на УЗИ рано - на 11 нед. Узист воротниковую зону и не мерял. Сказал, если ничего не беспокоит, лучше в 12 нед. не делать УЗИ. Мы с мужем -медицинским психологом + биологом, изучавшим генетику + ярым противником частых УЗИ :shock: на семейном совете решили забить на повторный АФП и на срочное УЗИ. Ребенок оч. долгожданный и полюбому делать аборт я не буду. Пойдем через месяц на плановое УЗИ. И еще. Перед сдачей анализа за 2 нед. у меня было сильнейшее пищевое отравление, перешедшее в гастрит = печень моя полюбому пострадала. И до 14 нед. я пила гормональный бромкриптин. Все это и могла повлиять на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Спасибо большое! Сегодня же попробую! Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...