Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Merkot, поздравляю с сыночком!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лилитан, спасибо :)

 

а кроме радостной новости про сыночка у меня еще и неприятность: буквально в два дня на пузе вылезли жутчайшие растяжки красного цвета.. Что с ними теперь можно сделать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, ой, так здорово, что у вас сынулик будет :yahoo: ))) Мы тоже думаем, что у нас сыночка, уже недельки через 3 узнаем - кто :grin: .

С растяжками уже ничего, к сожалению, не поделаешь... Они потом беленькими должны стать. А чтоб еще больше их не стало, нужно тебе крем купить. Хорошие: Авент и Саносан. У меня недавно кожа на животе болела, тянулась - ну животик же растет, я купила крем Саносан. Вот уже недельки 2 им мажусь с утра и вечером, совсем перестало кожу тянуть))) Так что очень довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кремами этими нужно каждый день пользоваться или нет?: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо за ответ,значит все-таки можно....завтра в аптеку побегу....Только не знаю,какой антицелюлитный крем покупать...Никогда не пользовалась...(а тут вроде как надо,чтобы не было неприятных неожиданностей!!!) :scratch: :confused: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б врач посоветовала пользоваться детским кремом (тогда еще про целлюлит и кремы специальные никто так широко не говорил), кода начали появлять растяжки. Дальше не пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки!

Крем уже купила, мажусь, но у меня у кожи всегда была странная реакция на крема - вся грудь тут же покрывается прыщами, причем от любого крема. Так что теперь буду красиваааая :scare:

и еще блин глаз воспалился, линзы вчера купленные видимо совсем мне не подходят ((( сижу с одним глазом, второй открыть не могу - больно!!! А сегодня еще лекция должна быть интересная на работе во второй половине дня, вот и не знаю - то ли тащицца на нее, то ли забиться домой и там тихо пережидать пока глаз пройдет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, а я наоборот всегда пользовалась антицеллюлитными кремами, а сейчас прекратила. Помимо того, что там намешано вских травок ( может быть нам вредных аллергенов), так еще и сам принцип их действия заключается в сильнейшем выведении шлаков. При массаже жировая клатчатка дробиться, токсины выходят, что я думаю не есть гуд для бебика. В беременность лучше не экстпериментировать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже знает пол малыша, хотела спросить, вы сами, по своей инициативе пошли на УЗИ или вас направили из ЖК? что то моя врачиха меня вообще на Узи не направляет,только 1-й скрининг делала и всё. а следующий поход к ней только через месяц :shock: на консультацию, померит как обычно давление, вес и все!Так хотся глянуть, кто там.... А там наверное 2-й скрининг надо будет делать.... всем его делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, я еще не знаю пол ребеночка, но мне моя врач уже выписала направление на второе УЗИ (на срок 21 неделя). Это самое лучшее время для выявления пороков развития у малыша. Так что лучше тебе дойти до врача пораньше и попросить направление, если ты хочешь делать бесплатно в ЖК. Или иди сама на сроке 21 неделя в платную клинику. Позже делать тоже можно, но вероятность ошибки будет увеличиваться. Удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!! :wave:

скажите мне, у кого нибудь начались Брэкстоны??? у меня сегодня и вчера несколько раз каменел живот, прочитала что это те самые схватки Брэкстона (сокращения матки), как бы матка начинает готовиться...бывает начинаются с 18-20 недельки....

у кого нибудь начались? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто УЗИ или скрининг? там я незнаю, кровь чтоли они ещё берут.... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, Мне на все УЗИ делает направление врач, причем говорит, что все они - плановые. Хотя первое УЗИ я делала сама (5 неделя была), волновалась, что внематочная. Потом врач назначила в 8 недель, потом был первый скрининг, потом сделали второй скрининг, теперь назначили на 22 недели. В общей сложности получается, что теперь будет уже 5 УЗИ!!!! Я сама думала, что это - слишком много, а врач моя говорит, что все-планово. Хотя показаний вроде как нет...Не делать УЗИ тоже боюсь...в общем замкнутый круг. Решила полностью подчиняться врачу... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, ой, а у меня тоже так, сколько кремов пробовала, еще и до беременности - сразу, особенно между грудьми, сыпь появляется, правда я продолжила мазать и не обращаю внимания, главное, что сыпи не становиться больше - может пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, У меня такого не было, даже не слышала, что такое бывает на сроке 20 недель...Как у тебя все прошло? Снимала чем-нибудь? Принимала лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, для второго скрининга, если по крови тройной тест, наверное уже поздно, его делают до 18 недель. Хотя кто его знает - это мне так объясняли, а насчет 2 УЗИ я у многих врачей спрашивала и большинство ответов 22-24 неделя, хотя моя врач считает - нужно в 20-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, если около 5 раз в день твердеет не болезненно и ненадолго - то не нужно переживать, у меня сами прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, я слышала, но че то не думала что они так рано начинаются :grin: :grin: у меня вчера пару раз не надолго каменел, а сегодня наверно раз 5-6 за день, я только сейчас вечерком выпила 2 таблеточки Магне Б6, он мне от тонуса помогал вначале Б...

 

alen, да вот ща сижу рою инет, читаю, и понимаю что это они самые, Брэкстоны...да, не болезненно, просто твердеет живот и отпускает через несколько секунд ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда утром и вечером животик колом стоит. Правда как то растет он криво- в левой стороне :shock: а в правой как будто пустота. Девочки, а как у Вас? все ровненько? Просто очень переживаю, до Б мне по УЗИ сказали - признаки двурогой матки, но не подтвердили... :blink: Вот и думаю, мож малыш в какой нито половинке живет и ему место мало... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, у меня почему-то не проходит (( так и хожу с прышшшами :scratch:

LOVEM, меня на второй скриннинг отправили в 18 неделек (именно скиннинг - УЗИ и кровь) и там и сказали пол, и еще назначили сразу же еще одно УЗИ на 22 неделю. Так что уже 3 УЗИ было (5-6 недель самовольное, 12 - первый скр., 18 - второй) и четвертое будет в середине июля.

 

и еще: кто-нибудь проверял щитовидку во время б.? я выпросила у врачихи направление на сдачу крови, потому что моя подруга во время первой б. потеряла 2/3 щитовидки и теперь живет пожизненно на таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, мне тоже ставили двурогую матку на самом первом УЗИ, но в дальнейшем это не подтвердилось. А на первом тоже писали, что плодное яйцо в левом роге. Так что если даже тебя и напугали на первом УЗИ, а на следущих не подтвердили - не переживай! Могла же и ошибится, а растет в сторону.. ну может это мышцы неравномерно на пузе .. хм... "провисли"? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что у меня только одно узи было на 5 неделях, потом скрининг на каком то старо-древнем аппарате - тысяча затертого года, экранчик такой сантиметров 10 на 10 и то даже картинку не показали и ниче не сказала. А теперь она в отпуск на месяц ушла и мне на прием только через месяц. вот думаю надо иль не надо в платную идти на узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, раз такое дело лучше сходи в платную, какой смысл мучать малыша на аппарате, на котором все равно ничего не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, пойду недельки через 3 гляну на малышка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LOVEM, лучше через четыре - как мне сказала УЗИстка - лучше всего все видно в 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...