Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

kroha13, ура-ура! )) Девочка это так здорово! Поздравляю! Тебе досталась маленькая принцесска! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам, девчонки, надо табличку ПДР сделать и кто у кого будет))) как у ОКТЯБРЯТ :grin:

Всем спасибо за поздравления))) мы счастливы и рады нашей маленькой принцессе!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, поздравляю с дочуркой, будут бантики и косички, это просто класс!!! :yahoo: :yahoo:

 

Зилибобочка, Merkot, Спасибо девочки за поддержку, буду верить что все разрешиться как можно лучше. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianka, спасибки... ой, у нас с тобой срок одинаковый, день в день!!! так здорово!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, kroha13, срок одинаковый. Посмотрим как детки родятся :D , обычно мальчики позже рождаются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы себя чувствуете вообще? Мне что-то с каждым днем все тяжелее и тяжелее становится: и в метро душно и в машине неудобно, и ноги устают и слегка отекают и общая разбитость какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Merkot, мне тяжеловато наклоняться, например что бы ноги помыть, наклоняюсь не прямо, а боком, так удобнее, и еще только ускоряю шаг, начинается одышка, а о том что спать постоянно хочется я уже и не говорю... .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне девочки тьфу-тьфу лучше становиться! :yahoo: Спать перестало хотеться, могу даже вечером фильм посмотреть, раньше в 21-00 отбой, в машине легче, и главное перестало пуз раздирать, такое было ошущение что кожа на нем растянута до предела и сейчас лопнет.

Вобщем девочки крепитесь!!!! Пузик то конечно будет мешать там , наклониться или еще че, Но в общем самочувствие должно наладиться, и чем дальше тем лучше. По крайней мере Так происходит у большенства моих знакомых беременюшек. А я так со своим первым сыном на 9 месяце пешком на 9 этаж , лифт еще не работал новый дом, ссесия , бегала как сраный веник, надеюсь в этот раз тож так будет!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, у меня уже походка не летающая, хожу медленно. Сейчас в отпуске - сплю в обед каждый день, на работе послеобеденное время - самое тяжелое.

Еще у меня стала матка каменеть почти каждый час последние два дня, в эти же дни было низкое давление, слабость. Может от пониженного давления она твердеет. Больше никакой связи не нахожу.

Вчера меня кроха поволновал, почти весь день молчал, я вся распереживалась. А сегодня с утра танцы устроил, живот аж подпрыгивал.

На понедельник записалась на УЗИ - посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, буду ждать 23 недель, может и легче станет ;) да и вообще-то честно говоря хреново мне только последние 3 дня, может погода? а так и наклонялась и даже (не ругайте!) пробежаться до метро могла ))

МамаЯ, а может это у тебя тренировочные начались?

 

Кстати, нашла хороший сайт, там очень подробно описывают каждую недельку.

Ссылки скрыты.

может пригодится кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот Вам ссылочка на игрушки для младенцев, и не только, деревянные... столько прикольных штучек! Посмотрите! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сильно вам хочется кушать?

Я себя сдерживаю, потому что мне постоянно хочется жевать, уже поправилась на 5 кг, боюсь что бы не перебрать. Тянет на мучное, особенно на мамины пирожки с вишнями :blush: А знаю что мучным увлекаться нельзя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, у меня эти ощущения уже с месяц. Врач говорит, что если боли нет, то нормально, матка готовится. Но в эти дни так часто, а вчера такие сильные ощущения, но без боли. Вот и страшно. Я читала, что из-за этого может шейка приоткрываться, а из-за нее я и так преживаю весь 2 триместр. Говорят, что на наружном УЗИ шейку не видно, но у УЗИста все равно спрошу, может увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, у меня вчера тоже тихо тихо сидел , я даже испугалась так пару раз толкнулся когда ужинали и все!!!!!А сегодня все утро без перерыва мигрирует в пузе :lol: Наверно они дождик чуят и спят перед ним у нас сегодня дождь лепит с 10- 00 и до сих пор.

Мне 16 на узи + доплер посмотрим Федька там иль уже кто другой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, У меня тоже коменее, особенно если малыш буйствует или попу сильно выпячивает!! Очень хорошо помогает поза коленно локтевая на пару минут моментом все снимает!!Могу за вечер так несколько раз стоять, схватывает почему то по вечерам.

А на обычном узи шейку видно, врач спецально ее смотрела, сомкнут ли внутренний зев, ее длинну. Я тоже за нее волнуюсь так как при первых родах сильно порвалась, даже хотели конизацию делать. потом решили до вторых родов оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianka, есть хочется только с утра!!! Да так что сил нет подождать пока чайник вскипит :grin:

А потом аппетит отрубает. У меня +5,5 кг хотя питаюсь в оновном овощами да фруктами!!Врач ругает за прибавку. Я в первую 16 набрала, думаю в этот раз так же будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, мне тоже на обычном УЗИ шейку смотрели :glare: прокомментировали, значит видно ее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianka, а мне тоже постоянно кушать стало хотеться, лишь бы что-нибудь пожевать :P .

И не важно - утро это или вечер, прямо хоть вешайся... До обеда на работе еле-еле доживаю. Но стараюсь спасаться яблоком или другими фруктами. Но иногда так хочется шоколада, прям сил нет с собой бороться :cry: . Вот и кушаем с дочей)))) :blush: хотя я поправилась за 5 месяцев на 2,8 кг. А это кажется не много :clap:

Сегодня из ЖК пришла. Гемоглобин упал со 144 до 116. Велели пить гранатовый сок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы. Будем бороться с этим коварным тонусом упражнениями, ну и положительный настрой конечно.

А на УЗИ про шейку поподробней надо бы расспросить. Может все не так уж плохо. Тут уже 3 денечка осталось. Пойду с дочкой, она все мечтает посмотреть, может и фотку попрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже несколько раз замечала что живот будто бы сжимался, но как-то с одной стороны, доктор мне обьяснила, что это может быть ребеночек упирается. Я волнуюсь потому что у меня тонус не проходит (не такой сильный как был в первые месяци, но все равно есть).

А на УЗИ действительно видно внутренний зев.

У меня недавно начались такие жидкие выделения, что я думала может воды, пропускает шейка. Как раз в это время сделала УЗИ, посмотрели на кресле, взяли мазок на наличие околоплодных вод. Слава, Богу, шейка закрыта (и внутренний зев и внешне), околоплодные воды не обнаружены в мазке, а выделения такие, наверное это особенность моего организма... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, у меня в 21-22 недели тоже были каменения, можешь почитать несколько страничек назад, ятож переживала... я сначала думала что и правда Брэкстоны (матка готовится) но потом прочитала что второй период АКТИВНОГО роста матки как раз приходится на 16-22 нед. я так поняла что у меня матка сильно выросла и поднялась именно в 21-22 нед. када были эти частые каменения...это было буквально дня 3-4, сейчас все ок, бывает колом живот встает буквально на 10 сек и отпускает (щас это наверно действительно Брэкстоны)

так что не переживай, скоро у тебя все пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я все больше и больше не могу находиться на работе...прям еле еле жду окончания рабочей недели... ;) Как то тяжеловато стало,в плане досидеть до "победных 18:00"... :doh: А после обеда,так вообще клшмар...спать так хочеться..реально сижу и носом упираюсь в клавиатуру..... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую обувь вы носите на улице? Я все время испытывала какой-то дискомфорт во время ходьбы, а сегодня поняла наконец-то, что у меня обувь не подходящая. Покупала специально легкую, на небольшом каблучке. А теперь оказалось, что каблучек великоват, даже измерила. Теперь за новой обувкой придется идти. Когда дома хожу босиком - все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, , как я тебя понимаю... сама еле выдерживаю полный рабочий день, а мне только 8 сентября в декретный, скорее бы :beg: !!!! А как с утра вставать-то тяжело стало :banghead: .

МамаЯ, а я вообще без каблука не могу ходить. Летом стараюсь на платформочке невысокой ходить, а дальше не знаю как быть. Дело в том, что рост у меня всего 152 см, и всю свою сознательную жизнь я носила каблук, и без него совсем ходить не умею :lol:

Вот на неделе поеду покупать что-то на совсем низком каблучке и буду привыкать к такой обуви. А то уже спина болит после получасовой прогулки в каблучках. А надо себя беречь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, я вообще хожу в макасах,въетнамках (т.к.если жарко,то самое оно,особенно под спортивные брючки) Оч.советую съездить в "Адидас",хоть и спортивный магаз,но там можно подобрать стильненькие брючки спотривного типа,и оч.удобную обувь,начиная от легчайших кросовок,заканчивая удобными въетнамками. ;) А с каблуков спускайся,мало того,что лето и без того ноги устают на каблуках,так и после долгой хотьбы могут быть оттеки.Пожалей себя!!!!!!!Лучше удобные кросовки и пешочком км.2-3 по лесу прогуляться!!!Самое оно!!! :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...