Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

Merkot, извините за нескромнойсть и за то, что влезаю в ваш междусобойчик....но очень нужно задать вопрос - по поводу отеков: у вас прибавка сильная была, насколько я поняла - +6 кг? у меня такая же проблема, нам 20 неделек, а прибавили мы 6,5 кг..... :cray: Про разгрузочные дни мне никто никогда не говорил. Я знаю, что лишний вес - это от отеков, потому что отекать начала месяц назад где-то, тогда же вес начал стремительно расти. Разгрузочные дни как часто можно устраивать? хочу попробовать.... ;)

Спасибо, заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Merkot, извините за нескромнойсть и за то, что влезаю в ваш междусобойчик....но очень нужно задать вопрос - по поводу отеков: у вас прибавка сильная была, насколько я поняла - +6 кг? у меня такая же проблема, нам 20 неделек, а прибавили мы 6,5 кг..... :cray: Про разгрузочные дни мне никто никогда не говорил. Я знаю, что лишний вес - это от отеков, потому что отекать начала месяц назад где-то, тогда же вес начал стремительно расти. Разгрузочные дни как часто можно устраивать? хочу попробовать.... ;)

Спасибо, заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеняка, было +6 за 21 неделю (при этом 2 последних кг буквально за пару дней), разгрузочный день мне назначила врач из ЖК: 0,5 кг. творога и 0,5 л кефира в день. И все: больше ни еды, ни воды, ни-че-го!

Один день мучений и сразу же минус эти злосчастные 2 кг.

Подруга в те же выходные (на сроке 32 недельки) сидела 1 день на 1,5 кг. яблок, ей тоже врач назначила от отеков, и тоже потеряла 2 кг. из 18 набранных.

Частоту проведения мне сказали 1-2 раза в две недели. В зависимости от скорости набора веса.

Удачки и терпения Вам, Ксеняка, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merkot, ой, спасибочки, огромное! на яблоках, я конечно же, вряд ди продержучь, а вот на твороге и кефире - наверное смогу! -2 кг - для меня это было бы спасеньем!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, у нас на доплере тоже обнаружилось однократное обвитие пуповинкой, но врач сказала, что это нормальное и обычное явление, т.к. пока еще ребеночек крутится-вертится. А еще посоветовала почаще общаться с малышом и говорить: "Снимай пуповинку!" :) Так что не нервничай по этому поводу! Все обязательно будет хорошо! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все пишите что вас смотрели на узи с доплером. Меня с доплером не смотрели, это вообще обязательно?

Просто я читала что с доплером смотрят при необходимости... :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько я в курсе, в 20-23 недели ведущий врач в ЖК должен направлять обязательно, чтобы посмотреть кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили доплер на сроке 19 недель. Врач посмотрел все органы и кровоток в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, ну не переживай ты так,все нормально!!!!!Поздравляю ВАС с мальчиком! :yahoo:

 

 

Merkot, спасибки тебе за брусничку, пойду куплю в аптеке листья..попью,как чай с утра...А вот,что касается специальных чаев для беременных,я купила тут-а мне кажеться он такой сладкий,до невозможности,я пару стаканов попила,и бросила это дело.... :beee: А при такой невыносимой жаре хочеться пить,пить и еще раз пить... :swoon: у нас тем более на работе кондеи сломались.В помещении-душно,на улице-душно....Жесть... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianka, вообще доплер каждый доктор назначает...Я вот в понедельник пойду... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И тут про отеки и разгрузочные дни :D На самом деле не обязательно придерживаться строго разрузочного дня. Я на них собаку съела. Например, можно хорошо позавтракать, а в течение дня придерживаться одного из известных разгрузочных дней. Либо сочетать два разгрузочных дня и по количеству продуктов тоже. Пример: 1,5 кг яблок и столько же кефира или йогурта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, Я с тобой согласна!!! ;) Я вот тоже завтракаю творогом ,пью пол стакана морса.Обедаю-бизнес ланчем...(в кафешках).А на ужин-фрукты или ягоды.И не переедаешь,и легкость такая...и есть не хочеться... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, ага! Такой вариант тоже хотела написать, но подумала, что это уже не разгрузочный день :D Кстати, я особо много есть и не могу. Чуть побольше съедаю, все дышать не могу. Так что приходиться выкручиваться. Что бы и поесть, и не переесть, и вес не набрать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, зорово! А я и не заметила табличку! Пиши нам 25 ноября. Пол, надеюсь, узнаем 31 июля :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам из соседней темки, пограничница)))

 

Dianka, я узи делала в 22 недели мне сразу сказали, что доплер только по необходимости. Необходимости, к счастью е возникло. А вот обязателен он уже на следующем узи где-то в 28 30недель =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доплер то какраз и делали изза обвития пуповины, смотрели в ней кровоток не пережимается ли где! а так врач тоже не назначал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответики!

Я уже было начала мысленно грешить на свою докторшу, что за доплер ничего мне не сказала. :this:

Пойду на очередной прием, спрошу за доплер на сроке 28-30 нед. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

я тоже хотела за доплер спросить, мне на 22 делали узи и написали при расчете, что с доплером, а я как-то не заметила ничего такого, что такое доплер, как он проявляется на экране?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, приветик!

ты вчера в ОКТЯБРЯТАХ задавала вопрос по поводу икания малышей в утробе...

Так, вот на последнем узи, когда меня смотрели, а мед.сестра говорит, смотрите малыш икает(он как бы немного дергался), а моя доктор говорит, нет это они все так дергаются. При этом я ничего не чувствовала.

Меня с этих пор интересует что это означает если действительно малыш икал?

Поищу в нете, если ничего не найду прийдется ждать следующего визита в ЖК, там спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у подруги, которая недавно еще была беременной, уже родила) Ей казалось, что малыш икает, врач сказала что это может быть от недостатка кислорода, а может это ей только кажется, малыш просто в определенной позе зажал сосуд и он пульсирует. А девчонке, с которой она в роддоме лежала врач сказала Дай ребенку поикать, отсань от него))) (в животике когда еще был). Так что неоднозначно тут совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла несколько форумов по теме внутриутробного икания, так там девочки пишут что ничего страшного в икании нет ...

Не буду и я заморачиваться ... :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что икание-это тренировка дыхательных органов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала еще несколько разных форумов, как обычно мнение у врачей абсолютно полярное - кто говорит, что это нормально, а кто-то говорит. что признак гипоксии. Я все-таки считаю, что если не часто и не каждый день, то ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..ну значит не буду заморачиваться на счет икания!!!! ;) Девочки, я пришла с рабрты встала на весы... :shock: :cray: +400гр.за день....Я в шоке...Или я просто раньше этого не замечала,как то так-пришло,ушло,а вес держиться на одной планке...а сейчас видно как то заострила внимание на этом...Муж говорит,завтра с утра проснешься,опять свои 48.8(48.4) на весах будут :lol: Я думаю,может это из-за жары...перепила много (хотя..не так уж..) или блин съела на обед эту вреднючую пицу...Вот я заморочилась!!!а??? :banghead: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, вечером вес всегда больше, чем натощак. У меня каждый день вечером на 0,5-1кг больше, чем утром, не учитывая ужин. К утру эти кг испаряются :lol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...