Перейти к публикации

Ребятки-НОЯБРЯТКИ-2008 (беремен.)


Mama-Yuliya

Полезные сообщения

:this: МамаЯ, я че то вообще заморочилась по этому поводу........... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гномочка вес и должен начать увеличиваться! Ты же беременная! :grin: Если отеков нет, то это нормально. тем более и правда вечером всегда немного больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я по поводу веса переживаю конечно, но не заморачиваюсь, просто стараюсь немного сдерживать себя во время еды. А весов у меня нет, поэтому узнаю свой вес только когда прихожу планово в ЖК.

Да меня еще родившие девченки припугнули, говорят будешь голодать ребенок будет худенький и слабенький, поэтому если хочется мне кушать, значит это ему нужно... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianka, ага, а будешь есть, ребенок будет толстый :D На самом деле здесь есть некая доля правды. Небольшие ограничения не повредят, так как ребенок свое найдет и возьмет. В первую Б, похудела в таких местах, в которых и не помышляла, а ребенок 3700 родился. Я набрала тогда 4 кг. Подруга набрала 15, а ребнок 3100 родился. А вот если очень большой набор веса, где-то после 20, или наоборот сильная потеря веса, то тут возможны все описанные страхи. Вобщем всегда и во всем нужна мера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, не, ну 20 кг-это явно много, я же говорю что немного сдерживаюсь в своих хотениях :D

В принципе я думаю для своего срока- 5 кг кот. я набрала это еще нормально... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Можно посчитать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, спасибо!

Хороший калькулятор, он мне нравиться, написал что "У вас: нормальная масса тела", по его подсчетам при моих данных мне можно еще 5 кг. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianka, А я со своими 3.1 тока еле укладываюсь :D Мне мона 3.4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на нашем сроке нужно набрать 5.5-6.5кг, в зависимости от комплекции.

Я сейчас набрала 2,5кг от начального веса или 4кг от12недели, когда похудела резко.

Если вы набираете 400гр в неделю, то это нормально!!!

Я кушаю как и до Б, ни больше, ни меньше, и моя прибавка идет как надо 300-400 в неделю. Иногда 900, иногда 100. Но в среднем как пишут везде.

Стоит обратить внимание на чрезмерную прибавку, если ваш режим питания не изменился. Тогда могут быть виной отеки.

А если вы были очень худенькие, то можно набрать и 15кг за всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я кушаю побольше чем до беременности. И свою прибавку отсчитываю с 13-й недельки +5 кг. До 13-й нед. я незнаю какой был вес, тем более что у меня был сильный токсикоз, я целыми днями ничего не ела, похудела сильно, аж темные круги под глазами были, так что возможно моя прибавка и меньше с учетом первоначального веса... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого то есть такие ощущения, как будто бы легонькое булькание внизу живота, не толчки...

Вот уже с неделю я что то похожее чувствую интересно у кого то подобные ощущения есть?

Что бы это значило? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianka, так может просто газообразование небольшое?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, Во время доплера на экране видны красные и синие пульсирующие участки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что-то редко я пишу :blush: Вот читаю вас и по поводу разгрузочных дней, "лишнего" веса и ограничения в питье. :dizzy: Я набрала уже 7 кг. и чувствую себя с ними прекрасно! Дала себе установку набрать не больше 15 кг., а врач строго так сказала следить за весом и максимум 11 кг. На это я ей в лицо посмеялась. Ем не намного больше, чем до Б., рот зашивать не собираюсь, воду пью по несколько стаканов в день, лопаю арбузы, фрукты. Отеков не наблюдаю. Природа знает свое дело, если не заниматься обжорством. Вес обязательно сброситься, когда малыш пойдет. У всех разная скорость обмена веществ ( и вообще поменьше ешьте лекарства, которыми любят по любому поводу лечить врачи). :D

На УЗИ идем в понедельник. Уже уговариваю малыша показать нам свое достоинство :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, согласна с тобой, что природа сама знает, что лучше! Правда это относится к здоровым организмам, иногда перебор веса может стать причиной нехороших последствий, сильных отеков и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но заморачиваться сильно не стоит, я уверена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Можно к тебе с вопросом ? У иебя с почками заморочки, ты вроде спец.

А вот эретроцитов у тебя в моче не было? у меня откудото вылезли врач говорит их там вообще

не может быть, направляет к терапевту ,а мне так влом к нему записываться у нас это почти не реально. Слишком много желающих!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зилибобочка, понятно, значит мне не делали, так как ничего подобного не заметила... и зачем тогда написали узи с допплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, ну если платно, то возможно чтобы лишних денег содрать, но я сомневаюсь, наверно ты просто не заметила! У тебя есть возможность результаты посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, Можно к тебе с вопросом ? У иебя с почками заморочки, ты вроде спец.

А вот эретроцитов у тебя в моче не было? у меня откудото вылезли врач говорит их там вообще

не может быть, направляет к терапевту ,а мне так влом к нему записываться у нас это почти не реально. Слишком много желающих!!!!1

 

 

 

Зилибобочка!!!! :wave:

У меня лейкоциты повышены были,и второй раз когда я перездавала "нечипоренко" он у меня опять был повышен.Уролог назначила мне таблетки на травах,и сказала,что не удивлена,т.к.я беременна. ;) Ты не заморачивайся,лучше еще раз пересдай...Анализы могут быть недостоверны...(ну типа долгое хранение,неправильный сбор мочи...итп...) А так я честно говоря,ни в какую больницу даже не поеду,т.к при проблемах с почками я б это почувствовала..(или загибалась от боли бы..учитывая такие анализы..) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как самостоятельно понять в каком положении малыш,если когда он толкается ,то толчки сразу одновременно по бокам живота! :shock: значит пока поперёк живота лежит?! а иногда как положено при головном предлежании в районе пупка толчки ...крутится значит,озорник, получается... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natu, я вроде понимаю что доча лежит головой вниз когда сильно давит на мочевой (т.е вроде и в туалет не хочешь и все равно бежишь а там 2 капли), и когда стучит в живот и в бока.. говорят ногами то стучит сильнее чем руками. я просто когда на узи и доплере была (с разницей в 2 недели), ребенок лежал головкой вниз, и тогда я чувствовала давление на мочевой и толчки около пупка...

Нату а кто у вас уже знаете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня предлежание тазовое, но на мочевой давит тоже.... За ночь по три раза бегаю. Толчки ощущаю в районе пупка или по бокам. Значит не зависит от предлежания?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, на этом сроке они еще постояяно крутятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, пока не знаем ;) детёнок наш любимый,а кто пока тайна.думаю что при рождении точно будет известно! :D по сердцебиению похоже на девочку,а все кто меня видят говорят что пузик похож на мальчишеский... ;) а я сама боюсь и предполагать,ведь если ошибусь,то малыш ведь маленький и обидится ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...