Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, блин что с собой сделать?! Раздражение вагинальное ужасное. Все возможные мазки чистые. Сегодня сделала вагинальное узи и понеслось...уже и лед прикладывала. Ромашку может заварить?

 

И ромашки нет..

Ссылка на это сообщение

acara, а кокки есть в мазке? может гарднерелла какая скрытая?

а вобще после узи такое бывает... календулой может промыть...

 

*мамулька*, при моимах и эндометриозах родоновые ванны показаны.

 

А я сегодня зубик полечила, ух и долго же длилась экзекуция, да еще на старинных таких бормашинках советских, как я это выдержала в гос. поликлинике- сама удивляюсь, только цена и порадовала. :D

 

Девочки зубные отложения- камни такназываемые нужно снимать каждый год?

или можно повременить?

 

я в прошлом году снимала, а теперь зубничка говорит опять снимать. млин... откуда они за год наросли то? это не часто? просто она не в курсе, что я год назад поснимала все камни с зубов. :confusion:

Ссылка на это сообщение

Нет никаких кокков и ничего. Немного лейкоциты, но оба гинеколога сказали, что все отлично. Заварила липу. Больше ничего нет.

Это я с мужем еще по скайпу поговорила. Мне всегда плохеет после него.

Про камни не знаю, у меня их нет. Иногда делаю чистку у стоматолога. Говорят, зависит от состояния. И электрическая зубная щетка хорошо чистит.

 

Svetik-S,  можно личный вопрос, ты в лонгидазу не веришь? Я сегодня гиню спросила -она не верит. Говорит, при спайках - только лапара. А до лапары дойти - я должна исключить все остальные воспаления. Теперь хоть поняла логику, почему меня гоняют.

 

Девочки, мне же в мрт дописали интимное прилегание сигмовидной кишки к левому яичнику, я в воскресенье к гастроэнтерологу иду. Не знаю уже куда податься.

Ссылка на это сообщение

Витамишка, я зубные камни и налет стараюсь каждый год снимать, ну или через полтора года, как получится. Сейчас вот тоже надо бы, но посещение пародонтолога пока не входит в мой бюджет.

acara, у тебя, мне кажется, уже нечто психосоматическое.

А сама я про себя думаю, что слишком зациклилась на желании иметь детей. Не, желание само по себе хорошее. Но я ж уже всё придумываю, как это будет, планирую расходы, подписалась в ВК на рассылку, коплю всякие выкройки для малышни и т.п. Куда бежать впереди паровоза? Вчера удалила все подписки и буду стараться реже бывать на БП.

acara, отпишешься после гастроэнтеролога? Я вчера сутки почти загибалась от болей в желчном(( уже собралась на узи, но перед ним нельзя есть не меньше 8ч. Не пошла. К вечеру боль немного прошла.

А ещё я записалась с понедельника на оздоровительный массаж спины!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, блин что с собой сделать?! Раздражение вагинальное ужасное. Все возможные мазки чистые. Сегодня сделала вагинальное узи и понеслось...уже и лед прикладывала. Ромашку может заварить?

 

И ромашки нет..

Сода пищевая есть?На литр кипяченой воды столовая ложка соды,спринцевание.Это самый простой способ снять раздражение.Мне снимает раздражение уже после двух спринцеваний.Дня хватает,чтоб снять раздражение полностью.

Но это годится,если нет мазни.Если у меня раздражение от воспаления в матке из-за мазни,то мало что помогает,тем более,что спринцеваться вообще не желательно,когда кровит.Сначала надо убрать выделения,а потом можно спринцевания с содой,или другими средствами:хлорофиллипт,ротокан,слабый раствор марганцовки.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  я уже и на массаж сходила и белье погладила. А пах болит и болит. Муж перенес спермограмму на май, случайно вчера узнала. И вообще хочет вещи мои собрать и выслать. Одному ему лучше, я ему не нужна. Это самое легкое что он мне пишет и говорит. А ты говоришь психосоматика...я не знаю как себя собрать

 

kotik//,  выделений больше нет, были в понедельник, вторник. Я однажды содой подмывалась - еще хуже было. Мне вообще любые свечи даже с самой что ни на есть полезной флорой давали раздражение.

Ночь вообще не спала, на час отключусь - и снова сигнал. Может попробую поголодать сегодня. Хочу лангедазу купить ректально повставлять, может это спайки так ноют.

Ссылка на это сообщение

acara, вот блин горелый! Конечно, лучше от жены избавиться, чем переносить вместе с ней трудности (( Не знаю, чем и помочь...

Свечи диклофенак? Ректально. Снимают воспаление и обезбаливают вроде. Но ты прочитай про них сначала лучше.

Болячки наши от нервов. Вот чувствую, организм просится куда-нибудь отдохнуть в спокойное место. Релакс, СПА, санаторий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, ну может хочет выслать вещи это еще не значит что он их вышлет,т.е. что сделает так как сказал. Может припугнуть тебя хочет этим. Не дергайся пока на эту тему. ну его, вещи то такое дело, ну а муж это фигура переменная как позывает жизнь.

Если диклофенак толучше диклоберл они помягче хоть и дороже, это свечи ректальные.

Я ими спасаюсь в пмс и М.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  спасибо, диклофенак есть в таблах. Не помогает. Позвонила урологу, кот.делал цистоскопию. Во вторник утром звоню ему, в надежде, что биопсия пришла и договариваемся о дальнейших манипуляциях.

Блин, я уже все клиники пересмотрела. Ближайшая гор.больница - там нефрологи , проктологи и роддом. А мне нужен урология, гастроэнтерология и гинекология. Клиника, кот.подруга рекомендовала и где есть договорной отдел ....круто, все есть и дорого.

Пока записалась к участковому терапевту, если придется направления просить. Ну это после заключения коммерческого уролога. А им для направления всем нужна флюшка и чертзнаетчто. У меня только развернутый анализ крови.

Приезжай к нам,если муж из дома к маю не выставит. Загран у тебя есть?

 

Да у мужа очередной задвиг на почве лунного затмения. Мы чем дальше - тем нам лучше. И он это, подлец, понимает. Его страна, его условия.

Всю неделю переписывались более-менее мирно. Как только разговор по скайпу - на меня ушат д. и посыл к психиатру. "Я тебе нужен, - а ты мне нет" . И доволен , что обидел. Такой поганый характер.

Ссылка на это сообщение

а я начала собирать инфу про усыновление, я то думала дело только в моем желании и готовности на это, но оказывается это проблема в Украине огромная, инфу о детях тупо скрывают в органах опеки, здоровых малышей нельзя взять под опеку. а только усыновление сразу и то если повезет найти малыша. даже если сама найдешь малыша, то ему сначала статус надо присвоить что он нуждается в опеке, усыновлении, т.е. опека берет его себе как бы на учет, и не факт что малыш попадет в ваши руки, т.к. сначала его могут предложить тем, кто в очереди до тебя стоит на усыновление, ну или естественно заплатить за малыша кому нужно и куда нужно.

Честно говоря девочки, я в еще большей растерянности. Многие кивают на гены, мол неизвестно еще кто выростет с неизвестными генами и не хотят усыновлять, боятся. А тем кто хочет- всё равно палки в колеса, или плати дяде за свое желание.

чиво делать то, искать чтоли по родственникам кого взять под опеку, потому что только родичам дают малых под опеку сначала. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Витамишка, я так же в растерянности и точно такие же мысли. :( Все дети с "особистими потребами",мой муж,как только слышит это,категорически не хочет даже разговаривать на эту тему...Чтобы взять не здорового ребенка,нужно огромное желание и мужество,причем обоих родителей.Я устала биться о бесконечные преграды,идти против течения уже много лет и решила-как Бог даст.

 

Недавно девочки рассказали про замечательного малыша,симпатяшку,на меня чем-то в детстве похож:)ПРичем у нас в городе вроде бы сейчас,а сам из Луганска.Но перенес операции на почках,ему нужен особый уход и потом может быть,он станет здоровым.Рассказала мужу,заинтересовался,но как только услышал,что малыш нездоров,сразу потерял интерес и перестал меня слушать.

Ссылка на это сообщение

 

и я вдогонку дочкин папмерс кидаю в вас))) Тепленокий свежачок!)))

Спасибо огромнейшее!!! Тем более помню твою чудесную беременность!!! Очень надеюсь на чудо!!! Столько персонального мне перепадает, может и правда скоро получится :) В этот раз такой идеальный график, все так хорошо, но увы, похоже снова пролет. Но мы надеемся.

 

 

Пупс-19 на сколько я знаю ФСГ не нужно снижать, он поднимается когда резерв яичников истощается, он стимулирует фолики появляться, так и называется фоликоло стимулирующий гормон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, Наташ,может стимуляцию попробуешь?Вспомни нашу Олю-Вельвет и других девочек с сорвавшимися беременностями,простимулировались,получили несколько як и всё получилось:)И мужа в это время подкормить витаминками.

Ссылка на это сообщение

ежка// не отчаивайся раньше времени. Я раньше писала, как мне один врач-дибил рак мозга поставил, которого нет. А в совокупности все врачи в шоке, никаких симптомов, проявлений и тд в анализах и тд. Итог - здорова. Все будет хорошо.

 

Natu1, Наташ,может стимуляцию попробуешь?Вспомни нашу Олю-Вельвет и других девочек с сорвавшимися беременностями,простимулировались,получили несколько як и всё получилось:)И мужа в это время подкормить витаминками.

Витулька, мне репродуктолог запретила, говорит распыляться уже нечем, только ЭКО. Стимуляцию отказалась мне делать, а без врача я боюсь. Велела мне печень приводить в порядок и похудеть на 10-15 кг, а как деньги будут то, если надо будет, гистера и сразу на ЭКО. Но я ещё с ней поговорю перед ЭКО. Пока пью травки для печени, лучше стало и худею, но с большим трудом.

Спасибо тебе, что переживаешь! А я о тебе все тоже переживают, дай Боже тебе ЧУДО зачать в ЕЦ!!! И родить благополучно!!!

 

acara

Анют, ты забыла про мирамистин ( или хлоргекседин) им можно поспринциваться чуток. И флору фосстанавливай! А я ещё подумала, может у тебя аллергия на гель этот с которым УЗИ вагинального делают?! У тебя зуд каждый раз после УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташа,но ведь у тебя была самостоятельная беременность.Значит трубы проходимы и матка нормальная.Я что-то подозреваю,а не в муже ли дело?Спермограмма нормальная?

 

А ЭКО тебе ж пока не по карману,я так поняла,почему б один раз не попробовать стимульнуться...

Спасибо,Наташечка,за пожелания))Знаешь,я успокоилась уже,переболела :m0591: Я не одна такая в моем окружении,несколько моих знакомых и подруг тоже не могут забер.,живут спокойно и не дергают себе нервы постоянно,не бегают по врачам.Я так решила,что если где-то меня ждет мой малыш,то я это почувствую,услышу знак.У меня хорошо работает интуиция.

Вон Пугачева мамой в шестьдесят стала и не заморачивается,что пенсионерка уже.Дала жизнь новому человеку,а дальше его по пути ангел хранитель поведет.Я не о деньгах говорю.Думаю,что ей тоже тревожно,что тоже хочется увидеть этих детей взрослыми,что навряд ли выйдет.Но направить на правильный путь,дать свою мудрость и опыт возврастная мама может,что очень немало.Вот такие у меня мысли :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natu1,  да у меня непонятно что. Вчера на узи гинеколог вынута эту штуку из меня и спросила про выделения, а я что-то тему замяла. Надо было поговорить подробно. Ну да есть такое, типа раздражение на вмешательство, и еще суббота - день когда я в лежку. С 8 марта каждый божий выходной я мечтаю о госпитализации.

Купила уже ромашку и заварила, выделения белые как молочница пошли сейчас попробую. И со вчерашнего утра бедра в капилярных красных точках, -думаю от вобэнзима. Все мне не то. Живот просто отваливается, вколола обезболивающий сама в попу. Потом не выдержала покоя - полы вымыла.

Родители мои на даче, вот я и схожу с ума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо огромнейшее!!! Тем более помню твою чудесную беременность!!! Очень надеюсь на чудо!!! Столько персонального мне перепадает, может и правда скоро получится :) В этот раз такой идеальный график, все так хорошо, но увы, похоже снова пролет. Но мы надеемся.

 

Конечно, все получится! Нужно верить! Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, блин что с собой сделать?! Раздражение вагинальное ужасное. Все возможные мазки чистые. Сегодня сделала вагинальное узи и понеслось...уже и лед прикладывала. Ромашку может заварить?

 

И ромашки нет..

 

Пробиотики попить. Всегда хорошо. Выровняют флору.

Ссылка на это сообщение

Tanya_M, я уже месяц на хилак форте, бактисубтиле, линексе. Нет моих сил. Сейчас если скопую вузову -наковыряют меня. Написала урологу смс, что не могу больше. Сказал скорую вызывать.

Ссылка на это сообщение

Девочки,мои дорогие-Всем Огромное Спасибо за Поддержку!!!!!!!Всем привет!!!!!Вот результаты моего узи-4 миомы,1 большая,46,5 мм,2-30,7мм,2 другие маленькие.надо каждые 3 месяца контролировать,особо на операции ненастаивают.нужен укол,но он пока под вопросом.то что ответ на гиперплазию-это я с 17 марта загрипповала,попала на больничный с горлом,голос пропал,температуры не было.и еще попала по году рождения(1973)на диспансеризацию,ну и начала гонять-кровь на сахар,глазное давление,кардиограмма,маммография,и вот этот самый анализ на онко чего-то,название не помню.взяли мазок,так как вы описываете,как этот анализ сдают-нечего подобного не сдавала.вот с этим ответом после узи и пошла к гине.она посмотрела на эту записку от врача и говорит-подождем ответ анализа мазка-который она у меня взяла 31 марта,это гдето в 20 числах апреля.все равно врач сказала,что если планирую рожать-милму надо удалять.вот такие новости

Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  дожила до утра, просыпаясь каждый час. В 6 вызвала скорую гинекологию. Быстро приехали (город спит). Подтвердили мне место в ближайшей больнице. Доехали на скорой, оформили. Я как дура, с тапками, с пижамой. И началось: гинеколог, узи, хирург, гинеколог, узи снова, терапевт. Повода для госпитализации нет. Сделали выписку и направление к урорлогу по месту жительства. Типа это мочевой после цистоскопии дает о себе знать, а по остальным докторам - у меня ничего нет. Причем я была в скорой одна, они консилиум собрали. А в этой больнице, как я и знала, урологии нет.

эритроциты в моче повторились, лейкоциты в крови.

Пожелали мне привезти мужа сюда на эко. Как же..

 

Читали мои мрт и узи, каждый писал страницы по 2 текста, списывая про выпот и миому... спросила хирурга про колоноскопию, - стоит сделать чтобы дообследоваться.

Мамулька, я гастроэнтеролога отменила, нет сил никуда ехать. Отсыпалась. Вроде ничего чувствую. Только температура. Продолжаю голодать.

Ссылка на это сообщение

Вот ведь! И что ж за зараза такая к тебе привязалась?!

Отдохни немного. Измучилась...

Слушай, а реально, может, эко в Москве сделать? Это дешевле по деньгам? Почему муж не захочет здесь делать? Он же может на несколько дней приехать. Ну, да ладно, вам решать. Да и не до эко тебе пока...

Я всё больше склоняюсь к санаторию. Кстати, тебе спасибо большое за приглашение) Хочется именно лечения. Завтра сделаю запрос в санаторий, может, найдется место. Но уклон буду делать на желудочно-кишечный тракт. По гинекологии осторожничаю, не хочу ничего спровоцировать. Ну, и хочу, чтоб бассейн был обязательно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...