Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Zayka_2015,  вот, а ты связываешь кровь с эндометриозом. А мне уролог цистоскопию предложил, - исследование мочевого камерой. Жду завтра результата, сил никаких нет.

 

acara, кровь не попадает в мочевой, она появляется в моче при раздражении/воспалении стенок мочевого

Так не честно, ты исправила) после лапары у тебя кровь пропала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natu1, я на эутироксе 3 года) тоже пожизнено, дозой 100 снизила показатель до 2, как и надо, а недавно просто ради прикола измерила-а он у меня опять вырос до 5( начала сама пить дозу по 125, теперь хочу проверить, я уже сама себе эндокринолог.

 

О лапаре начала задумываться буквально неделю, время идет а я старею, тороплюсь я сильно, страх не успеть, только вопрос в том что можно ли после лапары сразу беременеть? или опять ждать три -шесть месяцев-не могу я ждать, мне уже 37, детей нет

 

Витамишка, пью курантил с 5 по 22 день по 2 таблетки, назначила себе сама

 

Девочки кто прошел лапару, расскажите общую информацию и отзывы, чтобы в курсе быть

Ссылка на это сообщение

Я делала лапару. Удаляли кисту на ПЯ + прижигали очаги Э на ЛЯ + очаги позадиматочном пространстве, ну, и одновременно делали гистеру и проверяли проходимость труб.

А что конкретно интересует? Как проходит операция? Как к ней готовиться? Что потом происходит? Здесь же надо знать ЗАЧЕМ делать лапару.

Мне делали под общим наркозом. Длительность была 2 часа (но это потому что работы было много). Наркоз был хороший, но вот отходняк... был более ужасен, чем сама лапара) Но это индивидуально. К вечеру я уже вставала, а на следующий день меня отпустили домой. Но это так в коммерческих клиниках. А в гос.больницах держат дней 5-7. После лапары делают гистологию и уже по ней прописывают лечение.

 

Я отчитываюсь: была сегодня у массажиста. Он сказал, что мне надо делать и спину, и шейно-воротниковую зону. А я покупала купон только на спину, думая, что спина начинается с плеч. А она, оказывается, у массажистов начинается с лопаток и до середины попы. В общем, будет делать обе зоны, но не 10, а 5 дней. Сразу нашел болевую точку (в районе лопаток). Минут через 5 спросил, болит ли желудок. Я ответила, что болит. Оказывается, то место, где у меня обычно болит спина (вроде 6 или 7 позвонок), отвечает за желудок. Когда стал массировать шею, сразу обнаружил грыжу или кисту. Он сказал, что грыжа, а я ответила, что МРТ показал кисты. Так что вот так... После массажа стало как-то легко и свободно. По идее, надо бы раз в полгода делать массаж...

А еще мне сегодня утром подтвердили место в санатории! Забронировала одноместный номер с 27 апреля с лечением. Санаторий - наш, местный, в 200-250км от города, специализируется на лечении ЖКТ, у них своя минеральная вода. Гинекологию тоже лечат, но на ней я упор делать не буду, не хочу ничего ненароком спровоцировать. Буду гулять, спать, ходить в бассейн, принимать ванны, питаться по режиму)))

Надо накачать каких-нить фильмов. Есть идеи?

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  завидую!!!! Ну почему у меня так легко не получается? Потом рассказывай как тебе это место.

А италии куча своих источников воды. Но в бассейны спа они заливают хлорированную. Только в австрии ходила в настоящий минеральный бассейн.

 

Хотела сегодня сделать кольпоскопию (осмотр шейки с микроскопом), чтобы совсем гинекологию исключить, так не рекомендовали во второй части цикла. Значит еще 2 недели провести мне в москве как минимум. Как в ссылке в сибире сижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про ссылку - смешно получилось)))

Да и у меня не всё так легко, сама знаешь. Никак не могу отойти после этой стимуляции! После нее всё и началось: то желудок, то гистера, то М нет, то спина болит, то кишечник всю зиму, то антибиотики, то дисбактериоз((( до сих пор вся в прыщах из-за проблем с ЖКТ... теперь эти очаги Э на ЛЯ... конца краю нет(((

Не знаю, как у них с бассейном, думаю, тоже хлорированная. А вот бальнео и водолечение точно должны быть с минеральной. Эхх, я прям уже жду, когда поеду!)) Мне кажется, что там и после санатория мне должно стать легче!

Правда, еще у начальства надо отпроситься в отпуск. Кстати, начальство сейчас в Милане)))

Так, а у тебя теперь какие планы? Завтра - уролог?

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, у меня эндометриоидная киста 2см на ПЯ, подозреваю чтое сть очаги эндометриоза, т.к. бывают коричневые выделения сгустки , трубы еще не проверяла, но беременность была недавно (замерла) я так понимаю что наверняка трубы проходимы раз я забеременела все же?

 

Гинеколог говорит не забеременеешь до июня будем трубы проверять-неужели они могут забиться после чистки?

 

Что такое гистера кстати? проверка труб?

 

Лапару хочу потому как видела много примеров как беременеют на раз два после лапары, может у меня не все так плачевно и не нужно выдумывать -но вдруг поможет?

 

Наркоза страшно боюсь после чистки чуть не померла, очень долго не могла отойти от наркоза, хотя он был наверное минут 15, а два часа я вообще наверное не выдержу

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, с урологом списывалась, т.к.умирала и температура была 37.6. Договорились завтра в 8 утра созвониться, должны быть результаты биопсии. Хотелось бы завтра и на операцию выехать. Но вряд ли операционную так быстро подготовят, у них же расписание. Только бы не раковые клетки там. Только при отсутствии рак.клеток он возьмет меня на резекцию гиперплазии.

 

 

Пупс-19,  читай сама в инете, много информации. Гистера hystera - это матка.

А страх наркоза - это вопрос приоритетов.

Я неделю назад в операционной: ой, голова кружится... и уже в кровати с трубкой из уретры и стойка с капельницей рядом. Первая мысль: капельница в мочевой! Потом увидела балон с желтой жидкостью на полу и трубочка от него ко мне. Сделала фото,отправила мужу: кажется это моя моча. Потом уже увидела, что капельница шла к руке. И это было счастье! Потому что - это путь к выздоровлению.

 

Ссылка на это сообщение

Фуффффф, девочки, отчитываюсь! Была сегодня у маммолога: осмотр, УЗИ, маммограмма. Все удовольствие за 3 тыс. И что бы вы думали? Дуктэктазия - т.е. мастопатия. Прописан Мастодинон наряду с Дюфастоном. Доктор удивился эффекту от Мастодинона.

Не, ну ёшкин кот! Какой толк от этого диагностического центра? УЗИ ПО переделывала, маммограмма - дибильная (в онко отправили)!

 

Насчет лапары и проверки труб чуть позже вам напишу. Сейчас расслабляемся с мужей - пиво пьем с горбушей. :D Отмечаем выдох!

Изменено пользователем Гардемаринка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка,  так ты довольна результатом? 3 тыс -это совсем недорого. Столько мог бы стоить только один доктор.

Ссылка на это сообщение

Канеш, довольна! Так это один доктор и был. Просто клиника специализированная - именно по этому направлению. Зашла к доктору, поговорили, сделали УЗИ. Когда по УЗИ ничего не нашли, я попросила сделать маммограмму, т.к. появилась надежда попасть на следующий месяц на комиссию по квоте.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, у меня эндометриоидная киста 2см на ПЯ, подозреваю чтое сть очаги эндометриоза, т.к. бывают коричневые выделения сгустки , трубы еще не проверяла, но беременность была недавно (замерла) я так понимаю что наверняка трубы проходимы раз я забеременела все же?

Гинеколог говорит не забеременеешь до июня будем трубы проверять-неужели они могут забиться после чистки?

Если настроена на лапару, лучше делать всё за 1 раз. Мне так кажется.

 

Что такое гистера кстати? проверка труб?

Проверка труб - это проверка труб, пропускают, например, раствор через трубы и смотрят, выходит в брюшную полость эта жидкость. А гистероскопия - осмотр матки. Если увидят бяку, например, полипы, то удалят. Могут сделать выскабливание полости матки и удаленный эндометрий отправят на гистологию

 

Лапару хочу потому как видела много примеров как беременеют на раз два после лапары, может у меня не все так плачевно и не нужно выдумывать -но вдруг поможет?

Да, говорят после лапары шансы заБ выше. Но тут зависит от диагноза, конечно. Если Э., то могут и в ИК отправить. Но учитывая твой возраст, скорее назначат что-то типа визанны или противозачаточные, чтобы ЯЯ отдохнули немного. Но некоторых сразу отправляют в плавание.

 

Наркоза страшно боюсь после чистки чуть не померла, очень долго не могла отойти от наркоза, хотя он был наверное минут 15, а два часа я вообще наверное не выдержу

Это всё индивидуально, конечно. И зависит от наркоза. Я после лапары отходила плохо потому, что было больно. Ну, чувствительная я. От этого и трясло, и рвало (хотя, конечно, нечем было, до этого несколько часов не ела). А обезбаливающее часто нельзя было делать. К тому же у меня вовремя лапары не закрылись веки и глаза просто высохли((( Сказали, что пару раз из закапывали, чтобы роговица не высохла, и всё. А когда очнулась, я глаза не смогла толком открыть, они страшно слезись и болели. Вот блин горелый, не могли что ли мне глаза закрыть? Или побоялись?)))

 

*мамулька*, с урологом списывалась, т.к.умирала и температура была 37.6. Договорились завтра в 8 утра созвониться, должны быть результаты биопсии. Хотелось бы завтра и на операцию выехать. Но вряд ли операционную так быстро подготовят, у них же расписание. Только бы не раковые клетки там. Только при отсутствии рак.клеток он возьмет меня на резекцию гиперплазии.

Ну, ты не дурында ли? Можно я так тебя ласково назову?) Какие раковые клетки? С чего вдруг?

Ссылка на это сообщение

Фуффффф, девочки, отчитываюсь! Была сегодня у маммолога: осмотр, УЗИ, маммограмма. Все удовольствие за 3 тыс. И что бы вы думали? Дуктэктазия - т.е. мастопатия. Прописан Мастодинон наряду с Дюфастоном. Доктор удивился эффекту от Мастодинона.

Не, ну ёшкин кот! Какой толк от этого диагностического центра? УЗИ ПО переделывала, маммограмма - дибильная (в онко отправили)!

 

Вот и радуйтесь, что это всего лишь мастопатия))

Как вспомню, как я сама несколько лет назад в истерике прибежала в клинику профилактики онкозаболеваний... А ведь тоже в районной сказали, что, типа, чуть ли не рак. ... Мастодинон - наш друг! Думаю, вплоть до климакса)) А потом какой-нить климактодинон будет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*,  доктор так сказал((( я почитала про налет белый на мочевом как у меня - это предраковая фаза. Изменение слизистой. Страшно писАть такое, ну как есть, неделю трясусь. Я ж видела видео.

 

acara, :) да, цистита нет пока. тьфу-тьфу-тьфу

 

а у тебя нет эндометриоза? тебе лапару делали ?

Не знаю про эндометриоз. Гинекологи не видят необходимости в лапаре. Я ж который месяц за это бьюсь, не сыпь соль на раны...

 

Расскажите про подготовку к общему трахеальному или как он там наркозу, плиз. Не есть накануне, клизма и т.п.?

 

У моих сегодня годовщина свадьбы 41 год! Нереально! Выпила полбокала. Папа торт и белые цветы купил. Смешно и непонятно. У меня так точно не выйдет. 2.5 года со скрипом. Эх

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, ну вот,а ты себы накошмарила:)Как я хочу горбушу!ммммм,слюнки потекли))

Пупс-19, у меня была по всем узи эндометриоидная киста со взвесями.На лапаре оказался клубок спаяных кишок и правого придатка.Гистера,это по простому чистка матки.Удадяют все наросшее-миомы,полипы и т.д.Это вкратце.Заодно делают анализ маточной ткани.

 

Светик,жалко котика((Все таки какую-то инфекцию нехорошую подхватил?(((

Я вчера тоже ревела,думала мелкую собу украли и что-то с ней случилось,пропала.А потом,зараза малая,вечером нарисовалась.Где была не понятно.Вроде стерилизованная,на гульки не должно тянуть.

Изменено пользователем kotik//
Ссылка на это сообщение

Svetik-S,  я поспрашиваю в банке.вроде надо открыть валютный счет, получить карточку и тогда с карточки на карточку перечислять рубли. Перечисление не знаю- наверное платно. Ты сообщаешь мне номер счета или карточки и я перечисляю деньги. О таком слышала.

Ссылка на это сообщение
Вот и радуйтесь, что это всего лишь мастопатия)) Как вспомню, как я сама несколько лет назад в истерике прибежала в клинику профилактики онкозаболеваний... А ведь тоже в районной сказали, что, типа, чуть ли не рак. ... Мастодинон - наш друг! Думаю, вплоть до климакса)) А потом какой-нить климактодинон будет(((

У меня тоже паника когда-то была в двадцать лет.Левый сосок встал колом и пошли оттуда выделения.Я к хирургу,а он меня направил на массаж спины от хандроза и прописал чагу.На массаж я не пошла,чагу пропила и компрессы с капустой и медом делала.Через неделю сосок стал мягкий,а выделения,как молочко, были ещё долго.Врачи говорили,что от неправильной работы гормонов.Потом выделения прошли.Мастодион я тоже тогда пила,как-то не помню,чтоб мне он понравился.Что я только не принимала за всю жизнь с этими проблемами по женски...

 

acara, мне когда-то в раннем возврасте попалась книжка по гинекологии.Там писалось о том,что если есть кровяные выделения,то это предраковое.Я всю жизнь тряслась с этой мазней и думала,ну всё,капец.Потом появился инет,я узнала подробно про гормоны,про кучу других вещей,которые могут вызывать выделения разные и наконец-то перестала трусится с этой боязнью рака.Сейчас есть доступная информация обо всем,а как известно-предупрежден,значит вооружен:)Главное хорошего врача найти,это 80 процентов победы.

 

*мамулька*, а мне страшно есть после лапары хотелось,прям умирала.А низзяя.Мучали два дня,есть не давали,я тайком шоколадку под подушкой грызла))На третий день уже моталась по коридору с дренажом в кармане,завернула,что кровь не капала и по лестнице аккуратненько ходила,чтоб быстрей восстановиться.Но живот ещё долго болел,но это моя вина,как раз операция была на майские,а тут огород,сад-садить,полоть надо,ну я и не удержалась,возилась по тихоньку в саду,рассаду сажала,а надо было себя поберечь.

Ссылка на это сообщение

а я начала собирать инфу про усыновление, я то думала дело только в моем желании и готовности на это, но оказывается это проблема в Украине огромная, инфу о детях тупо скрывают в органах опеки, здоровых малышей нельзя взять под опеку. а только усыновление сразу и то если повезет найти малыша. даже если сама найдешь малыша, то ему сначала статус надо присвоить что он нуждается в опеке, усыновлении, т.е. опека берет его себе как бы на учет, и не факт что малыш попадет в ваши руки, т.к. сначала его могут предложить тем, кто в очереди до тебя стоит на усыновление, ну или естественно заплатить за малыша кому нужно и куда нужно.

Честно говоря девочки, я в еще большей растерянности. Многие кивают на гены, мол неизвестно еще кто выростет с неизвестными генами и не хотят усыновлять, боятся. А тем кто хочет- всё равно палки в колеса, или плати дяде за свое желание.

чиво делать то, искать чтоли по родственникам кого взять под опеку, потому что только родичам дают малых под опеку сначала. :sorry:

Какие новости по этой теме? Мне как раз 2 украинские подруженции говорили: не расстраивайся, найдешь на Украине малыша. Одна из киева, вторая - из черновцов. Может тоже связи нужны или случай? Что твой говорит или ты сама решила? Начни говорить с друзьми, знакомыми, может есть малыш где-то... или напрямую в дом малютки с подарками.

Мой-то вообще неприемлит чужих детей (теперь вижу что и своих тоже, клиника).

 

Витамишка,  я уже забыла какие лекарства ты хотела. По опыту наших в италии знаю, что проще разместить запрос в общем разделе (вопросы, наверное), кто ездит украина-россия. Мне кажется, ты легко найдешь кто едет или возвращается домой. Девчонки ведь помогают друг другу. Тогда ты и перевод в своей валюте сделаешь.

Ссылка на это сообщение

Пупс-19

Какой у тебя АМГ, чтоб так о возрасте переживать??? Мне 43 и мне кажется я поменьше психую ;)

И главное, когда у тебя была беременность? Сколько циклов прошло?

Посмотри дневнички графиков нашей беременяшки http://www.babyplan.ru/user/182101-s-vetik-lucky/

Ей 41, низкий АМГ, ФСГ высокий, делала лапару и через 2 недели естественная Б., но замерла, полгода огранизм сам восстанавливался и вот тоже ЕБ уже 12 неделек на днях.

 

Девочки, подскажите! У меня не бывает мазьни вне месиков, а сегодня мазнуло один раз хорошенько, я решила, что начались, как раз пора, но нет. Цикл красивенький, все путём. Никаких болей и тд. Что бы это могло быть?

Ссылка на это сообщение

Причем,этот пример беременности после срыва не единственный,а нашей теме несколько девочек уже стали мамочками после зб.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, рада за тебя, что едешь в санаторий, полечишся! А какие ванны обещают быть?

А как уходят Кисты с позвонков можно узнать у массажиста?

У меня на мрт малого таза обнаружилась киста Тарлова, к нейрохирургу я так и не дошла, почитала, что вроде не опасна она. Но отчего берется эта беда, да еще на позвонках??? Не подскажешь? Может кто-то знает?

 

Пупс-19,  не гони коней! Ты как в песенке- жить осталось так мало, а любви всё нет- мне уже 17 лет.)) Почему ты решила, что лапара это панацея? Её делают по показаниям, а не от страха. Лапара может снизить АМГ. После лапары могут атрофироваться реснички в трубах и образоваться спайки незнамо где. Не пугаю, просто сообщаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1,  малыш, потерпи ночку и завтра пережди. У нас с тобой один же срок планирования, прекрасно тебя понимаю, истерия и апатия с каждой кровью. Рано делать тестики. Сколько дней твой обычный цикл?

Ссылка на это сообщение

acara, так не переживай! Поздравляю твоих родителей!!!! вот молодцы! :flower: :flower: :flower:

общий наркоз я уже получается 5 раз проходила- 3 раза протоколы, 1 гистера и 1 лапара :D :D :D

как по мне, то я этого никогда не боялась , поэтому, вообще без страха щла на это. не боись и ты тоже. удачи тебе! все будет хорошо! надо обследоваться однозначно. :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

расскажешь потом что скажут.

 

а насчет усыновления- у нас это проблема. причем большая.Брать детей алкашей и наркоманов никто не хочет. На детей, которые из более-менее нормальных семей, стоит очередь. причем большая часть вывозится за границу на усыновление.

Ссылка на это сообщение

БТ (базальная температура) вечером не информативна.Наташ,похоже месячные скоро.Может мазать перед м.,когда прогик резко падает.Это норма в такие дни цикла.

Вы что квартиру продаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...