Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

kotik//, почитай про аквадетрим. Вит д на водной основе. Я себе купила по рекомендации.

 

Помогает усвоению кальция. Если питание в целом хорошее и нужно только помочь организму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я кулич испечь так и не сподобилась. Зато сделала очень вкусную пасху. Мужу понравилась очень. На работу принесла - коллега рецепт попросила. А так я весь праздник провела на работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

acara, спасибо,почитаю.

Patrisia, а чем отличается кулич от пасхи?У нас это одно и то же.

Сегодня на форуме был спор,утверждали,что куличи это в Росии,а на Украине-пасхи.Тут можно спорить долго,а суть в том,что у нас одни корни.Я сегодня прочитала,что из Ростова привезли самую большую пасху России,занесенную в книгу рекордов Гиннеса,Царь-пасха называется.

По словам организаторов, на ее изготовление ушло триста килограммов творога, сто килограммов сахарной пудры и девяносто килограммов масла.

 

"Пасха имеет титул самой большой пасхи России, это официально зарегистрировано в книге рекордов. Изготовить и подарить кулич жителям Донецка это наша инициатива — сердечный душевный порыв, чтобы поддержать дух города, который мы очень любим", — заявил представитель приготовившей пасху компании Денис Афанасьев.

 

Трудились восемь кулинаров. Сначала они набивали форму, затем кулич несколько дней морозился в холодильной камере. Для приготовления было истрачено 300 кг творога, 100 кг сахарной пудры, 60 кг сливочного масла, 30 — изюма, шесть — арахиса, а также килограмм мускатного ореха, корицы и ванилина и три килограмма глазури.

:)

 

Пасха,это наверное из творога?У нас редко называют пасхальную сдобу куличами.

 

Patrisia, я подкорректировала тот рецепт,на который ссылку давала.Вместо живых дрожжей второй раз вчера использовала сухие и по времени надо печь час,а не 25 мин.Второй заход у меня получился очень удачный,такое ощущение,что я всю жизнь пасхи пекла))В субботу свекровь в храме святила,а мы с мужем так и не пошли-я готовила,а он сдурел совсем на старости лет-не хочет идти во вражескую церковь московского патриорхата :aaa:

Patrisia, а какой рецепт ты использовала?И хде фоты твоего творения,я не понЕла :bat:

 

У нас такое нашествие клещей,шо просто ужас. :shok9: Собирали в лесу подснежники,пришлось бежать.И у меня на участке они есть,уже третий день из собак вытаскиваю.Всё время кажется,что клещи по мне ползают :girl_wacko: ПОчему так рано в этом году и откуда их так много,хз,никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение

kotik//, кулич- из теста, а пасха всегда из творога. Я думала, что кулич, пасха и крашеные яйца - обязательные символы праздника в православи, а оказывается не везде. Фото нету, на вид не идеальная получилась, хотя я делала в специальной форме - пасочнице (она пластиковая, в виде усеченной пирамиды, с разными изображениями и буквами ХВ бывает, у моей прабабушки старинная была деревянная с рисунками вырезанными). В следующий раз исправлюсь:) Рецептов пасхи очень много. Этот я взяла в прошлом году в журнале "Школа гастронома". Только в этот раз молотый митндаль не добавила.

Рецепт был такой (я сделала половину порции):

1,8 кг творога

400 г сливочного масла

400 г сахара

8 желтков.

Желтки растереть с сахаром добела, потом добавить все остальные ингредиенты и перемешать. Я делала миксером. Потом добавила изюм. Еще люблю цукаты разноцветные добавлять. Форму или миску выстилаешь марлей, выкладываешь массу, ставишь сверху гнет и в холодильник примерно на сутки. Потом сливаешь сыворотку, вынимаешь и пасха готова.

Господи, какая же она вражеская, церковь-то? По-моему, та же, что и при князе Владимире, который Киевскую Русь крестил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я в этот раз когда была в россии,забыла купить краску для яиц, обычно покупала наборы спец. а тут вылетело из головы. но подруга меня "угостила", поделилась, в упаковке три цвета(красный, желтый и зеленый), ну , думаю, все, мои яйца будут самые самые...... развела красители, желтый у меня сразу отлетел, так как разницу между обычным -белым и окрашенным в желтый я не увидела.... ладно, осталось два цвета, крашу дальше.... на 4-ом яйце сдулась зеленая краска...... да и красная уже бледные яйца выдает..... думала, что уже придется яйца подписывать,где какой цвет должен был бы быть....звоню подруге, мол, что за подстава... она мне порекомендовала добавить уксус.... ну.... добавила...... красный вроде ниче, еще жив, зеленая краска свернулась.... короче еще минус один цвет..... а яиц еще десятка два нужно перекрасить..... тут уже и красный совсем загибается , ставлю кастрюлю с водой на печку, в нее кружку с краской, и фигачу полтора часа яйца в красный (розовый) цвет......

исходя из своего состояния поняла, что на куличи меня уже не хватает..... пошла в магазин, купила кексы к чаю, сделала глазурь, и посыпкой разноцветной украсила.....правда что на вкус получилось , так и не узнала, все разобрали...(((

Изменено пользователем //Avacha//
Ссылка на это сообщение

Мы провели праздник традиционно, утром ходили святили куличи, яйца, мяско.

Потом разговелись, с одними родителями, потом поехали. К другим.

Из необычного видали крашенные яйца перепелинные, и обычную писанку воском.

Свою паску вернее кулич на закваске попробовали, вкусная, напоминает творожную. Буду еще такие печь. Украшала глазурью белковой, растирала ложкой с сах. Пудрой.получилась хорошая, застыла, кусочками курсор и присыпкой.

 

А всё что из теста и это кулич, паска- это такой гробик из творога. Это уже на Украине переименовали.

 

 

kotik//,  и сколько нынче розовый куст? Стричь не боись, я папу стригу, бери пряди перпендикулярно голове, и так по всей окружности. А красить- вобще ерунда!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, двадцать гр.розы. Cейчас посадила восемь кустиков той розы,что мы вчера выкопали.Сегодня утром расцвели ранние желтые нарциссы,на подходе белые)))

Опять в моей писанине полно обшибок с телефона:D

 

Витамишка, у нас что из творога,что из теста,все одно-паска)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kotik//, дааа,это чайные розы!я их обожаю,желтые вообще класс!ищу тоже по соседям,но не вижу.Мама у себя на даче в прош году посадила розовую.А я вот думаю - непросто так ведь чайной называют, наверное можно сушить и в чай лепестки?

Девочки молодцы, хозяюшки какие!

 

//Avacha//, я по старике луковую шелуху собираю и в ней крашу,оч красивые в этот раз у меня вышли яйца. Изоленты только в доме не нашлось,я с помощью нее обычно рисунки делаю.

Ссылка на это сообщение

Я дома комнатные розы выращиваю. Ох, и капризные! Глаз да глаз нужен. Вот переживаю, если уеду в санаторий, кто смотреть будет. Родители уже в сад собираются, а сестра работает...( Они еще тут дружно цвести начинают.

А на даче розы мама смотрит. Тоже капризные)

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а в чем выражается капризность садовых роз?Я новичок в этом деле.Прошлым летом хорошо цвели и не было никаких проблем,зиму тоже нормально перезимовали,сейчас уже есть почки.

Вот гибискус стоит чето,как сухой,но веточку сломала-живой.Видно он как южное растение ждет солнца.

Svetik-S, я знаю,что вроде из чайных роз делают варенье,может отсюда название?Варенье к чаю.У меня только розовые,желтых вообще никогда не встречала.

 

Svetik-S, раньше я красила яйца краской.НО мне не нравиться,что красится внутренность яйца.Потом перешла на наклейки.Но их неудобно чистить.И сейчас пришла к выводу,что лучше всего бабушкин метод-луковая шелуха:)

Изменено пользователем kotik//
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я помню женщины на выходные устраивали полив для таких роз, что-то типа кулечка с дырочкой, а в кулечке вода. они вроде пересыхать не должны.

 

девочки а мне так обидно, пришла домой от свекров, а мои паски стоят раскрытые, без пакета укрывного от обветривания, короче засохли, я просто в истерике была с битьем посуды, что мать не сохранила их, не присмотрела. хотя ей доверяла и рассказывала. получается ей наплевать на мои труды. Ну вот как так можно девочки? Один старается, печет, для всех, а другому- пофик. :cry:

муж тоже вычудил, влепил в душевой по низу каемку темного цвета, хотя мы договорились, что он не будет её там лепить. Прихожу- а там... торчит эта кайма темного кафеля, мляяя... такой подарок на праздник, я кучу времени убила, девочку одну замучила вопросами с дизайном, энергию свою затратила, время- а он взял и влепил её. :chih: На вопрос почему- то ему светлой плитки н ехватало, то он забыл о нашем разговоре. Девочки, мне так тошно стало, особенно после его слов " вот ты там делаешь у себя ремонт- вот там и делай" Мне после этих слов больше неохота свою энергию свою тратить на дизайн его дома. хоть стреляй. зачем? если всё равно не последует. сказала ему- у тебя прекарсное свое видиние, вот и делай и сам живи в нем. :confusion: Короче под вечер я ему сказала, что простила эти слова, но в душе я ничего уже советовать по дизайну не хочу. Безразлично.

Вот к вам зашла, погреться душой, и поплакаться. :girl_cray:

всё меньше и меньше я хочу такому мужу детей.((

 

kotik//, еще можно красить яйца куркумой в оранжевый цвет, тоже натур. окраска.

свекольным соком, в темно красный.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Витамишка, Ну вот какие мы женщины сложные... Мужчина! Сам! Делает! Санузел ! Он есть - мужчина ! Он что то делает! Блин столько плюсов!

Вот посмотри на меня - я одна и я нанимаю за огромные деньги чтобы мне сделали ремонт чтобы я смогла переселиться в квартиру! Что я аж просадила все деньги на это дело ! И выбираю я сама и даже посоветоваться не с кем!

И чтобы попытаться зачать мне надо платить денег как минимум на ДС, и опять ни поддержки ни помощи и не к кому к плечу приклониться!

Это как моя мама прям... на даче дерево упало и валяется его надо распилить, мужики по каким то вопросам пришли и она просит распилить, и что вы думаете мужик только за пилу взялся, и тут мама со своими, нет так не пили - это надо делать по другому, мужик плюнул и ушел, вот я не пойму ей какая разница как он будет пилить ? главное чтобы распилил! чтобы оттащить!

Вот неужели эта каемка имеет такое большое значение ? Сравни с более важными вопросами и пойми что такие мелочи надо оставлять на волю мужчин, им нужна возможность принимать свои решения - иначе мужчин не станет как класса!

Мне вот мама тоже передала много заморочек, но я пытаюсь от них избавляться, но видимо поздно я это поняла... Ибо уже времени ждать-искать мужчину нету у меня...

И вообще мы зачастую из за таких мелочей нервы себе трепем... Солнышко ни к чему это...

Может быть тебе какую нибудь литературку почитать или к психологу сходить ? Мне Антарова Две Жизни немного мозги вправила, может попробуй почитай ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, я не знаю, у меня просто истерика двойная, я реву весь вечер, а если каемку эту я муж простила, то вот этих его слов- типа ты тут никто и место твое под ковриком у себя прихожей квартире твоих родителей., ты типа говори мне советуй свои дизайны, я послушаю, но сделаю по своему. а тебе не скажу и не признаюсь, обидно я что учавствую- думаю будет так и так, а мое мнение нафик размазывают, рот закрывают. и если раньше это была свекровь, оно и понятно. то теперь это муж, который всё время мне твердит- мол это всё для тебя, но где оно по ходу для меня, если он мне всё время на дверь указывает и на место под ковриком. так это я еще там не живу, а стану жить- что - любое несогласие будет поводом мне указать на место мое нулевое, да?

знаете как это обижает и унижает?

так это я еще деньгами не учавствую, а если бы учавстовала, да боже упаси.

во он самый умный, пусть и нанимает дизайнера за деньги пусть и выдумывают, тратят время, энергию, а скажу да или нет если спросят.

Он сам делает как ты говоришь потому что деньги экономит на кафельщика. а на мне- он что на дизайнере экономит? так почему же хамит тогда, что я вот так его с налету не захвалила?

не знаю. ну вот когда тебе говорят типа ты тут никто и тут же требует от тебя участия совета дизайна, какой может быть совет. У меня устойчивое чувство что меня используют в своих целях.

Я не против воли и мужских решений, но это не совсем про моего мужа, у него с решениями как раз и напряженка, он к этим решениям всегда меня притягивает, меня это раздражает, что как маленький ничего сам решит не может, даже зараннее посчитать сколько нужно этого кафеля взять, ну ты ж технарь вот и считай, а я гуманитарий, а потом оказывается когда не хватило чего то или много темного цвета взяли- муж обвиняет- МЕНЯ! как вам это девочки?

получается чтобы я не сделала и не решила- виновата буду Я. так я помолчу лучше. твой дом- ты и решай.

Это трусливая слабая позиция и я знаю этому название. не мужская позиция. И муж меня этим добивает просто.

 

мне хочется уехать не необитаемый остров, в другую страну, я ничего не хочу за всех решать. и темболее чтобы меня так использовали. я ему помогаю, подсказываю, а он мне потом- ты типа в своей квартире ремонты и делай. да я требовательная. и уж если класть кафель с рисунками то это должно быть качественно, а не абы как. ну и красиво. а кому нужна эта экономия если это на года кладка?

 

ну вобщем всё я молчу, ничего больше никому не говорю. :cry:

 

LenokMechta//, про книгу слышала раньше. просто всё чаще я замечаю о себе- как часто я даю себя использовать, причем всем вокруг.

Вот что на эту тему почитать девочки- КАК не позволять другим себя использовать?

 

LenokMechta//, у меня нет уверенности что сам мужчина делает санузел и что он это для меня деалет, всё что он делает- это он для себя делает, а не в моей квартире, и что я стану там жить где он всё это делает. это всё равно как восхищяться соседом, да он делает, но лично мне от этого не холодно не жарко, потому как если я куплю квартиру- мне тоже прийдется нанимать рабочих. ну и что что он муж мой? в моей квартире он ничего не захочет делать, т.к. оно не его. проверено. я одна, даже со штампом в паспорте.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, так была шелуха, мне свекровь ее привозила (прикол конечно, больше в китай из россии не чего было везти :) ), но так как дали краску, яйца все что были,отварила под покраску..... естественно уже не до шелухи было....))))

Ссылка на это сообщение

Витамишка, я тебе уже своё мнение по поводу ремонта в его доме писала.Если ты там мало вероятно будешь жить в будущем,то зачем трепать себе нервы?Пусть делает,как хочет.А если ты туда когда-нибудь переедешь,тогда и переделаешь по своему,ведь ремонт это не навсегда.

Вспомнила,как подружка обои клеила на кухне)))Поклеили первый раз,не понравилась расцветка,не гармонирует с гарнитурой,поехали в магаз,купили новые.Содрали первые,поклели вторые,не понравилась структура обоев,опять сорвали.На третий раз выбрали что нужно.Это ещё хорошо,что муж у неё покладистый(был тогда),ехал молча за новыми обоями,мой бы уже на второй раз метал бы громы и молнии:D

 

//Avacha//, а что в Китае лука нет,что свекровь везла шелуху?)))Прикол однозначно)))

Ссылка на это сообщение

kotik//, :D есть, но у нас в магазинах и на рынке он в основном уже чищеный продается. можно и не чищеный найти, но там шелухи как кот наплакал, да и в больших кол-вах я его не покупаю,( что б насобирать для покраски) , мне на неделю три луковицы-за глаза))

Изменено пользователем //Avacha//
Ссылка на это сообщение

kotik//, спасибо большое! пока только учусь и конечно оооочень много shuffle.gif косяков fingal.gif

жаль плохо видно бусинки на подушечке...

попробовала сделать по крупнее ,но не очень видно бусинки

8eyNv13U.jpg

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, домой приду,полюбуюсь, на работе не открывается((

Витамишка, эх,куркумы дома полно, не знала

тебе надо принять решение,наверное, с мужем или нет вы, вот главная проблема,а плитка это уже одна из составляющей проблемы ваших отношений

 

у меня муж вон квартиру купил толком со мной не посоветовавшись.Но сказал - весь дизайн как ты захочешь,если еще,конечно, будет там жить,ибо она в деревне вообще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kotik//,  то про обои, а я про кафель писала, я его точно менять не буду.

 

Svetik-S,  я не хочу. привязываться к тем кирпичам, которые муж наворотил, оно всё- не моё. И я это оч болезненно ощущаю. А в не в своем ничего не хочется делать. Да еще под команды мужа. Я ж ему не мартышка на веревочке-прыгать под его диктовку. А у него вся привЯзка именно к этим кирпичам, которые он тоже сложил без моего на то желания. И теперь требует моего участия. У него настроение изменится и он укажет мне на дверь. Нет,спасибо, пусть сам и живет с кирпичами, а не с человеком.

 

лисёнок.к,  мне одеялко понравилось, хорошее.ъ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне всё понравилось)))Такая кропотливая работа,я со своей неусидчивостью ни в жисть б такое не сделала))Могу только долго перед компом сидеть,и то,одновременно ещё пару дел делаю,готовлю или ченибуть ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик!

Аааааапчхииииии на вас чудесное и очень забеременительное!!!!!!!!

Похоже наша Бубука опять беременна!!!!!!! Я видела фоту ее тестика в слабоположительных)))Вот это чудеса!!!!!!!)))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...