Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

*мамулька* мне 35 лет детишек нет, 20 марта сделали лапароскопию по поводу поликистоза левого яичника, на операции обнаружили спаечный процесс труб первой степени (убрали спайки). Планирую лет 8 уже. Надеюсь что в этом году буду беременной ходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

acara, а как может муж шантажировать? чем?

ну если такая история то может оно и к лучшему ... для тебя. чем продолжать жить с шантажистом.

дома тебя хотя бы поддержат родные.

 

Svetik-S, я же писала- у мамы нашли какую то темную точку в груди, теперь будут обследовать.

ну тогда и я посажу свои морковки на майские. надеюсь уже потеплеет, а то у нас тосолнце то грозы то дожди проливные.

 

когда же я смогу дойти то к врачу? :sorry: или уже сразу ехать в Харьков к репродуктологам, чтобы вот тоже бусинок своих хоть отложить в сейф?

 

ИрискаИра, как чувствуешь себя после лапары? что принимаешь из гормональных?

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Витамина, хорошо чувствую,уже ведь месяц почти прошел.гормональные пока неназначили,а так лонгидаза, полиоксидоний, алоэ колю и актовегил

 

Ещё не совсем с сайтом разобралась

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, спасибо,дорогая!

 

всех с наступающими выходными!

решила еще иссоп посадить, да уже тары нет))может на даче завтра найду старые горшки от цветов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет,девочки!

как же на даче хорошо!обо всем забылось, насажала зелени, погода стояла отменная

надеюсь в этом году дойдут руки в домике ремонт сделать и вообще лепота будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои родители тоже в сад уехали. А я по дому шушру второй день. Вчера штору для кухни подшила, подушки постирала, зелень рассадила. А сегодня уборка, снова стирка, потом плов приготовила, зимнюю обувь почистила и убрала. Розы и другие цветы повторно обработала от гадости. Сейчас достала чемодан, начала кидать туда то, что понадобится в санатории...

Как там наша acara, переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, да, не пишет((

ты когда уже уезжаешь?

я до вещей зимних не добралась,чтоб убрать их, холодильником занималась,он сломался, намораживает лед в холодильной камере,приходится размораживать периодически, надоел уже, хочу новый, но все надеемся переехать в деревню в свою кв,тогда туда сразу и купим новый,хороший, с большой морозилкой))мечта...))

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик!

Аааааапчхииииии на вас чудесное и очень забеременительное!!!!!!!!

Похоже наша Бубука опять беременна!!!!!!! Я видела фоту ее тестика в слабоположительных)))Вот это чудеса!!!!!!!)))))))))

 

сама в шоке))) ну, разве судя по графику можно было ждать Б?))) Тем более я кормлю грудью и у меня первый цикл после родов...

 

Закидайте нас памперсами,пинетками и сосками

закидываю))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

девочки, пока не радуемся... пока не схожу на узи и не послушаю сердечко.... тссссссс..... вот, только не знаю, когда идти? наверное, через недельку, да?

Изменено пользователем ||Bubuka||
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

||Bubuka||,  вот и в нашей теме хорошие новости!

Поздравляю!

А еще говорят- возраст возраст... Вот вам и возраст-плодовитый какой!

 

ой, не говори) первая овуляшка после родов и сразу залет))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

||Bubuka||

УЗИ показывает, когда хгч больше 1000, а сердечко кажется попозже.

 

1000 хгч с 20 дпо. У тебя как раз завтра примерно 20дпо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

||Bubuka||, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть все будет хорошо! На мой взгляд может не стоит на УЗИ сильно торопится, а дождаться когда уже сердечко можно послушать.

Я сегодня на УЗИ была 7дц фоликов нормальное количество, ДФ опять справа, эндик тонковат. И была у заведующей, опять про меня разговаривали, я что то разнюнилась, так стыдно, сижу у неё, а слезы текуть... Не обнадеживает она меня. И на гистере настаивает, говорит без этого они не знают что дальше делать ибо диагноза бесплодие нет, а я не хочу вмешательств лишних... Спросила платно ли гистера, говорит ну только если анализы. если не у нас сдавать... Не знаю пока на что решится...

В среду говорит может быть комиссия, звони, приходи. Конечно буду звонить, приду если будет комиссия ( там болела председатель - если выздоровела то будет) Послушаю что скажут и вообще...

Ссылка на это сообщение

||Bubuka||, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть все будет хорошо! На мой взгляд может не стоит на УЗИ сильно торопится, а дождаться когда уже сердечко можно послушать.

Я сегодня на УЗИ была 7дц фоликов нормальное количество, ДФ опять справа, эндик тонковат. И была у заведующей, опять про меня разговаривали, я что то разнюнилась, так стыдно, сижу у неё, а слезы текуть... Не обнадеживает она меня. И на гистере настаивает, говорит без этого они не знают что дальше делать ибо диагноза бесплодие нет, а я не хочу вмешательств лишних... Спросила платно ли гистера, говорит ну только если анализы. если не у нас сдавать... Не знаю пока на что решится...

В среду говорит может быть комиссия, звони, приходи. Конечно буду звонить, приду если будет комиссия ( там болела председатель - если выздоровела то будет) Послушаю что скажут и вообще...

Я тож пару раз ревела на приеме у Г.... Так жааалкоо себя было)))

Я за то, чтобы не тянуть, а быстро решать вопрос. Но это мое мнение. Но с другой стороны, вот чувствую я свой ЛЯ, где по УЗИ 2 очага Э. И думаю, как бы я поступила, если бы сказали снова делать лапару и убирать их.... Не знаю. Наверное, решилась бы снова, хотя бесплатно не пошла бы, а вот снова платить 60 тыщ за оперу в коммерческой клинике... Не знаююю

||Bubuka||, держу кулачки!

Svetik-S, я уезжаю в воскресенье после обеда. Хочу приехать туда к вечеру, чтоб с утра пойти к врачам и далее на лечение. Ви-Фи в санатории вроде бы есть, но пишут, что на территории. Есть ли в номере, пока не знаю.

Ссылка на это сообщение

||Bubuka||, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

через неделю задержки могут увидеть маленькое ПЯ в матке, еще через неделю середечко

 

ок, спасибо! Значит в мае пойду на узи сердечко слушать

Ссылка на это сообщение

Ну, может, и пошла бы. Но это надо знать куда, к какому хирургу... Потом как вспомню, как долго у нас анализы и прочее делается... Скорее, может, и пошла бы, но тоже платно. Так, наверное, дешевле получится.

А в коммерческой клинике я уже знаю к кому и как это происходит. Сегодня операция, завтра уже выписали... Да и уход гораздо лучше.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, да именно так мне и говорят, если нет диагноза бесплодие, то нет бесплатного ЭКО.

Говорят отсутствие мужа это социальный фактор, но это не диагноз бесплодие.

При этом я показываю документы на 4 ИИ, говорю вот, не получается. Почему этого недостаточно не понимаю...

Я сама была уверена в себе и думала я с первого ИИ залечу... а оказалось нет... и уж сами знаете что я совсем не рвалась на ЭКО... а с трудом дозрела до него. А мне говорят у нас система такая.

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, а почему безплатно не пошла бы ?

Можно я скажу почему не пошла на бесплатную гистероскопию? У меня все справки и направление уже было на руках и даже договоренность с лечащим врачом в ГКБ, но мне там сказали, что матку полностью вычистят за 3-5 дней перед месиками. Там делают так чтоб наверняка, все нафиг вычищают. И лежишь там неделю под наблюдением. Меня это смутило и решила посоветоваться со своим репродуктологом. Она сказала, что всю матку вычищать нельзя, может сбоем аукнуться и еще чем-то. После такой чистки сразу делать эко нельзя. Должно время пройти и организм должен восстановиться. К тому же эко надо делать сразу, т.к. спустя три и более месяцев там может снова понарастать всякая бяка и какой тогда смысл?! Поэтому я отказалась от бесплатного всего. Решила за денежку, но наверняка у хорошего врача с индивидуальным подходом. В бесплатном эко мне не понравилось, что там просто стадо какое-то, поток. Я ездила пару раз в ЦПСиР главный в Москве, меня толпа ужаснула. В кабинете принимают сразу по 2 пациентки, одна за столом со своим врачем беседует, вторая на кресле со своим.

Я девушка восприимчивая, переживательная, впечатлительная )) Решила, что в таком деле лучше, когда стресса поменьше.

Мне репродуктолог дала телефон врача, которая сделает гистеру так как надо, рассмотрит как следует и удалит только то, что мешает для эко.

Пока мы с ней решили, что как только у меня на руках будут деньги на эко, я прихожу к ней и мы смотрим нужна ли мне гистера, если да, то делаю и сразу на эко. Вот. Надеюсь денежки летом будут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...