Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Привет, девочки!

Привет, Витуся! :girl_bye: и я рада что ты с нами! :flower:Ты здесь и вроде все дома, все в порядке :porukam2: Как там твои собакены? Вита, а ты так и не куришь?

Девчонки какие вы хозяйки, огородницы, загляденье! я в этом плане совсем не самостоятельная, все на маминой даче обитаю, она там хозяйка и цветовод, полдачи засадила всякими цветами :)

Mirne, :flower: спасибо за ценную информацию про голодание, про мед интересно что на поджелудочную влияет, незнала...и вообще чето я мало про печень знаю походу дела...век живи век учись :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик девочки! И правда какие все садоводы любители :) Меня мама просит отвезти её на дачу, надеюсь в эти выходные дождей не будет - поедем. На лето вообще поедет туда жить... А я пока не приобщилась к земле... ибо земля не моя да и времени особо на это нет... Участок где дача - мамин, а второй участок рядом, который папа засадил виноградом хорошим и орехи грецкие там же принадлежит брату и он пытается его продать, так жалко, еще и мыши поели виноград этой зимой, не знаю выживет ли вообще.

В гипермагните с мамой купили ежевичку, будет сажать - посмотрим что вырастет :)

Я сегодня темку тут прочла:

http://www.babyplan.ru/otvety/_/ne-prohodite-pomogite-nashej-forumchanke-r95393

и все первые 100 рублей что накликала на пейпал отправила туда... негусто конечно, но по чуть чуть может соберем.

Витамишка, сил тебе справится со всеми сложностями.

Mirne, а мне бы рецептик как поправится без ущерба здоровью... голодать никак не могу и так вес ниже нормы... а миомы гадкие растут.... уже три штуки... была одна...

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, ага, не сильно интересно, в плане что мама уже занимается :), а я только цветочки нюхаю))) Летом красиво на даче, глазки отдыхают, да еще лес рядом, птички поют...что-то я на дачу хочуууу)) :love: Сейчас подснежники цветут...

 

Девочки, а кто-нибудь соблюдает режим сна и отдыха? говорят это очень на зачатие влияет

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, так орехи надо употреблять (там правильное соответствие белков и жиров), только если плохое усвоение питательных элементов, то надо делать или ореховое молочко или тщателно очень жевать, по немногу, по маленькой горсточке, но каждый божий день. Любые орехи или семечки (кунжут очень полезен, семя льна тож), кроме арахиса - тут меньше пользы.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, нет не пила чистотел, возможно надо начинать, но я не знаю как его можно применять. И возможно при планировании нельзя ?

Mirne, у меня предположение что у меня жирная пища не усваивается вообще... у меня весь жир наружу на кожу выходит - очень жирная кожа... И орешки я до последнего времени ела регулярно разные, вот только закончились - одни наши с дачи грецкие остались - их ем...

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, насчет как применять не подскажу.Но то что он рост опухолей приостанавливает это точно.Как раз сейчас свежий пойдет, можно сок навыжимать,а так в спиртовой настойке

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, с чистотелом надо очень осторожно, иначе печени кранты и отравление, при планировании не пила во вторую фазу. Но мне чистотел не помог никак, ходила на УЗИ и изменений после него не видела. Если очень плохо усваивается жирное, то надо мониторить желчный и кишечник чистить, вдруг там тоже проблемы. Чистка кишечника неприятная вещь, но для здоровья очень колоссальная польза получается. Свои грецкие орехи (особенно тонкокорые) - это вкусняшка, никогда не могу на рынке таких как свои по вкусу найти (а своих только пару ведер получается и съедается очень быстро, со скоростью света). У меня вообще мечта засадить рощу грецкого ореха, дерев так 20. Но их нельзя рощой сажать (т е рядом), иначе плохо плодоносить будут. Земля то у меня есть (с/х - пашня), но вот как её перевести под сад-питомник - проблема, особенно в нашей области. Вот жду каких-нибудь хороших законов по земле.

 

Девочки, я долго чистотел пила (сама настойку делала) и листики ела, вместе с листиками одуванчика - не было заметного регресса. А вот после свежего сока лопуха - был.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Mirne, да у нас тоже свои грецкие орехи такие классные, нежные чтоли... папа 2 дерева сажал, одно украли, а я ему пару лет назад говорю так хочеться чтобы было 3 дерева, и он потом приезжает с дачи и говорит будет тебе 3 дерева, я говорит 2 ростка нашел и пересадил их чтобы росли... только папы не стало в тот год и участок этот брата оказался...

Я делала чистку организма по рекомендациям моего консультанта, правда уже время прошло... Кишечник... не думаю что у меня он загрязнен, хотя кто знает...Я допускаю возможность что каких то ферментов не хватает у меня чтобы усваивалась жирная пища.

А расскажи как ты применяла лопух ?

Ссылка на это сообщение

В деревне в выходные рвала листья лопуха, потом в воду в холодильник под пакет и каждое утро отжимала сок, потом пила натощак по 3 ст ложки утром и вечером. PS замучилась соковыжималку мыть, но без этого никак (сок в холодильнике максимум день хранится и то уже пользы меньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, по миомкам еще помогает настойка на кедровых скорлупках, к тому же она вкусная такая.

 

А что за выплаты по уходу за отцом- пособие или как оно называется?

Спасибо за поддержку, девочки, теперь я знаю как тяжело с больными пожилыми, буду стараться в старости быть здоровой, и помогать другим.

Теперь не знаю когда доберусь до земли посеять морковь и остальное.

С цветами в этом году похоже не получится, нет времени на это.

 

Лена, я тоже до 35 лет была худая, а потом резко стала поправляться с 58 кг до 68 кг, гормональная перестройка и регулярная половая жизнь повлияли, теперь у меня есть круглые бока на бедрах, которых никогда не было, и другие округлости, а раньше- одни угловатости как у модели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с детства мечтала о своей земле,где б я могла что-то садить и радоваться выращенному.Мои родители не любители дач и огородов,городские жители,которым кроме коробки из четырех стен больше ничего не надо.В молодости постоянно распрашивала приезжих из сел друзей про огороды,а они на меня непонимающе смотрели,для них было счастьем вырваться из деревни и перебраться в город.Потом,когда стала самостоятельной,везде искала,где можно покопаться в земле,будь-то чья-то дача или взятый клочок земли за окружной города.На этом клочке уже земля была никакая,но я радовалась и этому.Когда я переехала к мужу,у него был страшно запущенный сад-мусор,листья и бурьян.Муж не давал мне убирать листья,типо деревья лучше сохраняются.Но я не слушала и продолжала приводить всё в порядок.Потом и он подключился.Теперь на участок приятно посмотреть,всё где положено и на своих местах.Это очень увлекательное занятие,планировать посадки,украшать и получать потом результат,пусть даже просто позитив от распускания цветов :)Сегодня мы возились с малиной,очень удачно,я считаю,её рассадили,думаю,получим хорошие ягоды.Соорудила очаг для шашлыков к майским праздникам,муж столик рядом придумал прикольный))

 

МамаЛена++,собаки не очень,приболели.Вчера с мелкой возилась,сегодня утром и пес заболел.Сейчас вроде лучше,уже интерес к жизни появился))Надеюсь,не придется к врачу везти.Я опасалась,что пироплазмоз у них,у нас нашествие клещей.

 

Я опять закурила,повлияла нервотрепка,связанная с кровавыми событиями в нашей стране.Потом пыталась бросить,хотела купить опять табекс и выпала в осадок в аптеке,когда услышала новую эуропейскую цену-не купила ессно.Курю меньше конечно,чем до того,как бросала,но всё равно мне это не нравится,стараюсь  ограничивать сигареты и поменьше читать новости.Всё равно я ничего не могу изменить,разве что только посочувствовать и пожалеть пострадавших в этой бойне.Я столько слез вылила прошлым летом,что наверное,за всю жизнь столько не плакала((

 

Ну ладно,не будем о грустном,лучше про цветочки поговорим :)У нас сегодня замечательная погодка была,я просто сидела в саду,дышала весной и слушала птичек.Прилетели дрозды,такие интересные,я долго за ними наблюдала.А потом прибежала белочка,моя собачонка смешно пыталась её поймать,но конечно,не поймала,обиделась,вырыла ямку и сидела там расстроенная))

 

Mirne,понимаю твою мечту про ореховую рощу))У свекрови хороший орех,мы постоянно росточки у неё берем и садим к нам,уже где только можно засадили.Жаль,что много лет надо ждать,когда вырастут и начнут хорошо плодоносить.У нас орехи улетают на ура,не только лично для нас,всем ролственникам раздаем и ещё на продажу остается.Орехи,это всегда копеечка хорошая,особенно после нового года.Мы их чистим и сдаем,правда,тоже пока орехов немного,тонкокорых пару ведер получается,а толстокорых пару мешков.Но спасибо и за это,ждем,когда саженцы вырастут))

 

Что-то инет совсем тормоз сегодня,ни смайлов,ни лайков.

 

Я вчера убирала шиповник из сада и выкопала здоровенный корень.Вот думаю,выкинуть или может можно его куда-то применить,кто знает?

 

Витамишка,подойди в свой районный отдел социальной защиты населения(ОСЗН),там тебе все расскажут.Тебе как неработающей,должна быть выплата по уходу,вот только не знаю,как точно все это происходит и какая это сумма сейчас.Знаю только,что нужно взять справку у терапевта о том,что папа нуждается в уходе и с этой справкой идти в ОСЗН.

Изменено пользователем kotik//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Natu1, да, у нас тоже еще холода, ничего не цветет.

А вы грядки высокие делаете?

нам сеном нельзя закрывать,мыши разведутся

Да, грядки высокие, не сильно, на ширину доски. Досочками обивает муж с 4-х сторон. Так удобнее и сорняком меньше. Мышей у нас тоже много, но я не замечала, чтоб под этим сеном они были.
Ссылка на это сообщение

Всем хороших выходных!

У меня муж в лежачем режиме сейчас, из-за спины,уколов наделала ему уже,стонет лежит,бедный.

 

Natu1, я задумывалась о высоких грядках, но скорее всего это не для нашей полосы, у нас в них гореть будет все, жара бывает сильная.Разве только для цукини можно,но надо было еще с осени подготовить.

 

kotik//, как ты хорошо написала))дрозды,белочка..я так явно представила все))у нас опять пасмурно,только с утра солнце было.

Малину мы прош осенью посадили, привезли от мамы, ремонтантную, прижилась))

Корень шиповника оч полезен -для печени, для вывода из организма шлаков и солей, при остеохандрозе и камнях в почках.

В Казахстане тоже пытаются орех выращивать, но у нас зимой сильные морозы, абрикосы вот никак не заплодоносят из-за них. Листья ореха снижают сахар.

Ссылка на это сообщение

kotik//, чистите как орех? вообще от шкорлупок и сдаете чистым весом? просто интересно, ведь вручную долго, может приспособа какая есть?

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, А чем колете? У меня что-то ерунда какая-то с остеохандрозом. В последнее время простреливает с поясницы аж в голову и плечо болит. Из-за ноги не занималась толком на тренике, так вся разваливаться стала. Сейчас вроде и можно, но сил нет вообще.(((

 

У меня такой упадок сил - капец. 36,1 по вечерам - морозит. Отменила ангиовит. Может он мне доразжижал кровь так....

А отпуск подходит к концу :( . Сплошная беготня по магазинам и больницам. :sorry: Никуда, кроме Евпаторийского и Симферопольского кладбищ, не ездила, нигде не отдохнула.

Ссылка на это сообщение

А мой отпуск только начинается) Завтра уезжаю в санаторий. Погода, конечно, бееее, но дня через три обещают потепление) а уж на первомайские до 22)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светик,желаю скорейшего выздоравления твоему мужу.Блокаду делаете ему?

Мариша,тебе тоже желаю не болеть.Может ты пока отложишь посещения больниц и оставшиеся деньки просто посидишь на солнышке и расслабишься.

Я первую неделю отсыпалась и чуствовала,как возвращаются силы.А во вторую неделю уже хочется покуролесить,танцулек и общения с подружками)))Зрелищ,вина,солнца и шашлыков!Вот что делает отпуск животворящий:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, мидокалм, мильгамма и тексамен. нашла клинику ему, там подводная вытяжка позвоночника, остеопат, физио, если на работе ему одобрят по дмс, то может пролечат там бесплатно.

Блокаду не делали, он прикреплен к больнице в деревне,а там тока терапевт.

 

kotik//, спасибо!

Гардемаринка, навряд ли это ангиовит,это ж комлекс витаминов. меня в пмс знобит всегда

*мамулька*, удачного отдыха!!!

Ссылка на это сообщение

kotik//, ключевое слово- пойти в соц защиту, пойти я сейчас то совсем никак и не могу, ну буду искать концы, может кто поможет из знакомых. Справку у терапевта взять не проблема.

 

да я тоже люблю орехи, и когда появилась в жизни мужа и на его земле, то сразу отметила что ореха то и нет, он где то откопал сажанец и говорит что посадил. Верю. Только вот плодов долго ждать, но его отец местный сторожил, он всё знает в своем поселке- и где липы набрать, и где орехов, и шелковицу собирает, ходит как на охоту в свои места)).

 

А кто нибудь садил боярышник?

мы пару лет назад посадили, но неудачно, что- то он вялый, листья кто-то жрет, нужно пересадить, да всё руки не доходят у мужа. А плоды у него оч ценные. Я отдала свои семена свекрам т.к. сама не могу сейчас оторваться от дома, они сегодня отчитались о посадках, отблагодарила их пирогом сладким с фруктами и своим испеченным хлебом на закваске, хлеб в хлебопечке сидел, а пирог в духовке, замахалась вчера, устала от текущих событий.

 

Тоже всегда хотела иметь дачу, но у родителей не было. А теперь что-то у мужа вырисовывается, но это еще не скоро полноценными хозяевами там себя почувствуем, но вот как подсказывают нужно бывать на земле хотя бы ради витамина Д, который вырабатывает солнце и всем планюшкам его не хватает часто.

 

у кого остеохондрозы - есть такая штука апликатор Ляпко и апликатор Кузнецова,

Ссылки скрыты.

должен помогать.

 

не знаю можно ли при миомах, но мне всегда нравилось его действие даже на пятую точку.

кровь разгоняет на раз два три.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...