Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

kotik//, да и семечки можешь пленкой накрыть, если вдруг мороз пообещают, потом ростки бутылкой накрой.

А пленка чтоб скорее земля нагрелась,они ж любят тепло.А как взойдут пленку убирай.

Мы только в конце мая семена огурцов,кабачков сажаем в открытый грунт.

Я кабачки решила рассадой сделать

 

Хотя с вашими 25 думаю все хорошо взойдет уже)и не рано

у нас централизованный полив,насос, но весь дачный массив с одной речушки маленькой качает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздно вы сажаете.Хотя с другой стороны хорошо,не погорят,как у нас.Я их спасаю только натягиваем сетки,чтоб хоть какой-то результат получить.Если на земле,то сгорают очень быстро.Но даже с сеткой и беспрерывным поливом урожай огурцов недолгое время,максимум месяц,если повезет.

Ссылка на это сообщение

kotik//, огурцы любят в тенечке побыть,у мамы в прош году были часть на солнце,часть в полутени деревьев,она их подвязывала на верх на подпорки,так вот те что в тени прям хорошие и листья зеленые,а на солнце погорели.

 

а еще я зачиталась дачным форумом, так там народ где жаркое лето, укрывает землю травой,соломой,чтоб не было голой земли и под травкой подольше сохраняется влага. Только есть минус - если имеются слизни,они еще больше разводятся,но все таки урожай говорят лучше,чем у соседей, у которых земля не покрыта.

вот я тоже тут задумалась о мульчировании, решила камыша набрать с речки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kotik//, какая лапочка у тебя собачка, такие же смышленые глаза как у первой:) эх наводят наверное шороху вам там)) Муж у тебя какой хозяйственный, мололец! А как здоровье свекрови?

У нас сегодня плюс 8 было, шапку пока снимать неохота)) обещают скоро тепло, но потихоньку начали вскапывать грядки, сажаем в теплице рассаду цветочную. Редиска с рукколой поднимаются понемножку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаЛена++, та да, шкодные,я её джига называю.Вчера веревку пыталась натянуть под разметку рядка,так она решила,что для неё веревка,чтоб перегрызть))

А как там твой котэ?Строит хозяев?)))

Со свекровью все ровно,в среднем ключе,то хуже,то лучше.

У нас какой-то странный вирус ходит,типо орз(к простуде ещё прибавляется слабость и крутит сильно ноги),только затягивается надолго,может месяц не проходить.Мы с мужем сейчас по второму заходу подхватили,а среди знакомых всё время слышу про такую болячку.Что это такое,хз...Но достала эта фигня.

 

Лен,а руккола так и не выросла у меня,пару раз садила.И ещё что-то сажала необычное,что ты садишь,забыла как называется,тоже не выросло.Так что я так и не узнала,что такое руккола))Я представляю её что-то типо черемши...

Ссылка на это сообщение

МамаЛена++, рукколу я первый раз посадила, не знаю тоже взойдет или нет))

ее рано надо сажать, как редис.

у нас опять дождь шел всю ночь

 

Я сегодня сдала некоторые анализы для эко.на антитела к кардиолипину,ппц дорого((

Ссылка на это сообщение

kotik//, шпинат еще сильно люблю :D , но рано еще его сажать, он тепло любит. Для меня это уже обычная зелень)) незнаю, может не климатит рукколе у тебя, попробуй в другое место посадить...мне кажется она вообще неприхотливая.

Этот вирус мучал нас всю зиму и часть весны, все население переболело не по одному разу, сама думаю че за фигня?? Повышай иммунитет всеми силами, только так можно эту хворь одолеть!

Котэ у нас в своем репертуаре, но бывают приливы нежности...доброе слово и кошке приятно как говорится))) только я знаю к нему подход и он за мной ходит как веревочка за иголочкой :) Спать теперь укладывает, наверное за час начинает стонать пора спать)))

 

МамаЛена++, рукколу я первый раз посадила, не знаю тоже взойдет или нет))

ее рано надо сажать, как редис.

у нас опять дождь шел всю ночь

 

Я сегодня сдала некоторые анализы для эко.на антитела к кардиолипину,ппц дорого((

взойдет, никуда не денется :)

 

Всем приветики! :girl_bye:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ага,Ленчик,точно шпинат,который я забыла как называется))

 

Смешной кот,предствила картину,как он спать всех укладывает))))Я со своего смеюсь-когда его ругаю,он сразу падает на спину и катается,выбражает,типо вишь какой я красавчик,а ты меня ругаешь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, всем хорошего дня!

Моя кошка тоже меня спать укладывает, ходит и канючит, канючит пока не уляжешься. Мяучит, трется и всем видом показывает, что надо ближе к кровати двигаться )))

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас сегодня тоже 18-20... Хорошо после обеда погулять... А потом на массаж и поспать))))

Тут тоже уточки парами ходят. Отдыхающие их хлебом подкармливают, и фазанов тоже. Нафоткала, но через телефон неудобно выкладывать.

Девочки, кто-нибудь визанну принимал? Я начала с первого дня М, уже 8-й день, а всё ещё красные выделения. Не коричневые, как заживающая рана, а именно красные (( Может, это визанна так действует?

Ссылка на это сообщение

Смешной кот,предствила картину,как он спать всех укладывает))))Я со своего смеюсь-когда его ругаю,он сразу падает на спину и катается,выбражает,типо вишь какой я красавчик,а ты меня ругаешь)))

мой тоже так делал, и сразу расстаиваешь))вот подлизы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, красотищщщаааа! класс! плакульку и печальку отменяем :) Все идет нормально, не форсируй события! Кстати такой прикол недавно смотрела)))) -

Ссылки скрыты.

 

Девочки и у нас резко весна настала, аж воздух другой, здорово то как!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натуся,красота какая!Я мечтаю всю жизнь побывать в Москве,и в Петербурге тоже.Может быть когда-нибудь удасться увидеть.

Хых,у меня куча дальних родственников под Москвой,которые даже не знают о моем существовании))Мои предки приехали из московской области,но я к сожалению даже не знаю название села,всё утеряно,даже старые фото,где моя прапрабабушка возле деревянного дома......

 

Наташ,почитала твой дневничек.Темпа 37.1на 22 дц совсем не высокая,а самая типичная для этого дня!Не накручивай,нет никакого воспаления,а просто прогестерон начал вырабатываться.Вообще-то хороший график,я тоже подержу кулачки @@@@@@@@@@@!

 

А для теста еще рано.

Ссылка на это сообщение

Natu1, а это на фотках усадьба в каком районе Москвы? я видала похожую в Кузьминках, в парке, и такой же пруд напротив.

 

А БТ (базальная температура) не прекращай мерить, что ты, это не средство для расстройства ни в коей мере, а что-то типа наподобии чистки зубов, процедура и всё.

а у меня во второй фазе часто 37,1 это нормальная для меня БТ, я даже огорчаюсь когда она ниже, расцениваю как недостаток прогестерона.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки за поддержку. У меня норма 36.9 во второй фазе, редко бывает 37.0. У меня цистит начался на даче в воскресенье, хоть я его при первых же симптомах лечить начала, но не думаю, что он доконца прошёл. Я сутки всего попила лекарство, побоялась пить дальше, вдруг БТ (базальная температура) из-за Б. А тест рано делаю потому что при беременном цикле тест показал бледную полосочку уже на 8дпо. А тут похоже на 3-ю фазу, значит прикрепление могло быть, вот я и подумала, что можно сделать тестик.

Подскажите, а кто чем цистит во второй фазе лечит?

 

Витамишка

Я думаю эта усадебка коммунистической застройки, типичные колоны и тд. Это Московский ботанический сад.

БТ я серию уже 27 цикл, уже понимаю когда какая, слишком хорошо уже знаю свой организм и поэтому смысла не вижу, нервничаю только больше. Может и тесты рано делать не буду тогда.

 

Одна фотка выпала почему-то с названием куста красивого

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Говорят примета плохая, но у меня наоборот все получилось, я в 40 счастливее стала. Замуж вышла, квартира своя и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natu1, это всё индивидуально конечно, но у меня что-то тоже нет настроения праздновать традиционно- стол, и всякие такие тарелки туда сюда, стоять у плиты не хочу.

 

Для меня будет праздник вырваться из дома и сходить в интересное место, поглазеть, или поехать в поездку одного- двух дней, одним словом- сменить обстановку, набраться впечатлений, как то так.

Что можно придумать девочки?

маму обещают на днях отпустить домой из больницы, свободы мне станет больше чуток.

Ссылка на это сообщение

Витамишка, я 30 лет отмечала поездкой в Питер. В сам ДР ходила по эрмитажу и потом всем говорила - я свой юбилей во дворце отмечала!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...