Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Витамишка, сложно что-то посоветовать,не зная место,где ты живешь.Поедь на экскурсию,например по святым местам,у нас в монастыре много предложений,куда можно поехать.Я ездила в Святогорск,очень понравилось,есть на что посмотреть и гид у нас хороший был,интересно рассказывал.Правда,сейчас не знаю,можно ли туда,там до перемирия лагеря беженцев были и явно не до экскурсий.

А так по местному-мои подружки в городе идут к речке и устраивают посиделки с шашлыками или жаренными колбасками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне толокнянка и пол-пала помогает от цистита.

 

Девочки из Киева и области,читающие нашу тему:

В чернобыльской зоне горит лес! Всем, кто живет в Киеве и области, имеющие опыт работы с радиоактивным загрязнением,

 

ОЧЕНЬ рекомендуют:

 

— следующую неделю не попадать ни под какие осадки (!);

 

— свести к минимуму нахождение на солнце;

 

— при северном ветре вообще я бы запретил на улицу выходить, но нашим властям же по фигу, поэтому читайте внимательно прогноз погоды, с какой стороны дует ветер!

 

— постараться эти дни не очень проветривать квартиру, или проветривать только ночью, когда нет ветра (на улице эта дрянь прилетит и полетит, а в вашей квартире эта пыль будет лежать и незаметно травить вас несколько лет);

 

Признаки радиационного отравления:

 

— ожоги на коже ( как при солнечном ожоге), легкое покашливание (першение в горле). Самый первый и явный признак присутствия радиации — ком в горле, который не получается ни проглотить, ни откашлять.

 

Если у вас есть эти симптомы:

 

— взять обычный медицинский йод , разводить в воде 1 капля на стакан воды и пить 2–3 раза в день;

 

— пить 20–30 мл водки пару раз в день. Алкоголь замедляет всасывание минералов, в т. ч. радиоактивных изотопов.

В идеале это делать зараннее.

 

Перед входом влажная тряпка,чтоб сбить пыль с обуви.Голову смывать после улицы.Водку можно заменить на стакан красного вина один раз в день.

Изменено пользователем kotik//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kotik//, с йодом аккуратнее, у нас когда облако с атомной станции шло,люди напились этого йода, потом с отравлениями в больничку много попали

Ссылка на это сообщение

kotik//,  поездка с экскурсией это мне нравится.

Поищу, что есть, кстати думала про Умань- Софиевский парк, но теперь из-за твоего рассказа- раздумала в ту сторону ехать.

Еще в Полтаву бы можно, там красиво и я не была. В Кременчуге была.

В Харькове была проездом в детстве, мало что помню. Родичи живут в Змееве, под Харьковом.

А сама я из Днепра.

Сегодня снилось будто бы в Одессу я приехала, там была много раз.

В Карпатах не была, во Львове, но то далеко, и недешево.

 

А по святым местам- гляну при храме вешают обьявление- расписание поездок.

Девочки, а кто уже смотрел н овый фильм про Святого Луку-Войно-Ясенецкого?

Очень меня этот человек заинтересовал, непростой человек был. Но фильмов мало о нем. Вот интересно, что наши сняли за сюжет.

Была в Храме в Симферополе у его мощей, просила за деток. Это было еще пару лет назад.

 

Девочки, может кто то знает форумы какие чтобы почитать мне-как решать проблемы с пожилыми нездоровыми родителями, полно форумов о малых детках, а вот о пожилых? Проблем ведь не меньше с ними, кишки играют только так. А у меня с одной стороны свои родители, а с другой стороны свекры, они моложе и здоровее т.к. живут на земле и много работают, но и у них такие закидоны бывают, что не знаешь чего и ждать от них и чего они ждут от меня. И если честно то от этой старческой энергетики меня уже клинит конкретно. Но там хотя бы земля спасает, зелень вокруг, вот надеюсь 1 мая вырваться на воздух, но всё равно вокруг диктатура старикариата)), еще спасает кот и собакер, лащатся ко мне, я им всегда что-то привожу покушать.

А по утру петух будит, если окна открыты- то всё, не поспишь.

А так сон не сравнить с городской квартирой, шума нет вобще, кроме лая собак.

 

Ссылка на это сообщение

Витамишка, про Луку Крымского давно видела фильм, у меня дома маааленький мощевик-ладанка его, мама покупала для папы.

 

про форумы не знаю, помню, Котик тоже как то жаловалась что устает от старческих проблем пожилых людей

Я в деревне у свекрови ночевала, утром говорю ей - вот что значит деревня,тишинааа, спала как убитая.А она мне - какая тишина!пес всю ночь лаял, я его водой поливала даже :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Витамишка,аа,вспомнила,это ж мы с тобой про батюшку Евгения в Днепропетровске общались?Как тебе "прикол" о переименовании вашего города?

Со стариками сложно,нам на работе даже когда-то доплачивали за геронтофилию.

А ты первого мая потащи мужа на пикник в лесок-на речку и не будет диктатуры:)

Ссылка на это сообщение

Светик,какая у тебя заботливая свекровь,даже собаку обливала,чтоб невестке спать не мешал))

Да,на природе хорошо спится,я первое время остро чувствовала чистый воздух,подъезжая к дому.Сейчас привыкла,не замечаю.

Как там Мариша с ногой больной, на работу вышла?...

Ссылка на это сообщение

kotik//, у меня свекровь,ттт, хорошая, подкармливает нас постоянно, молОчка это постоянно,яйца, так еще послед время и еду сваренную дает, мне прям не удобно, но,блин, так вкусно))кстати,надо ей подарок купить,завтра как раз в деревню едем

 

сейчас прочитала про ежевику - она расползается очень быстро, поэтому какое-нибудь ей ограждение надо. Читаю вообще про живую изгородь, про жасмин,куплю завтра.

Ссылка на это сообщение

Общалась недавно с подружкой,так она недовольна ежевикой,привередливая и не особенно вкусная,на любителя.Насчет плетения,то у наших соседей есть,выглядит,как обычная малина,только ягоды синие.

У них ещё есть ремонтантная малина,огромные ягоды,попросили один кустик на развод,зажали,не дали.Вот люди странные бывают,не понимаю таких...

Ссылка на это сообщение

kotik//,  так муж помешан тоже на своей стройке, что рядом с диктатурой, а от диктатуры тоже шарахается, но считает там всё своим, родимым, вырос же там, и ему там и лес и шашлык-два в одном-всё в радость. А мне так- не особо.

А лес у нас есть облюбованный, но он в другой стороне от родины его.

 

К Евгению я не пойду, начиталась отзывов, там конвеер, не верю я в это.

 

А ты из кукурузной муки что делаешь? Сегодня увидела и купила, думаю понемногу в хлеб добавлять.

 

 

Так малина скоро разростется и её ж обрезать надо, вот тогда и проси у соседа, в обмен что-то свое можно ж предложить.

Ссылка на это сообщение

kotik//, я, наверное, писала. У меня кукурузный вообще самый любимый хлеб. Пекла по разным рецептам, всегда получается. Самый любимый рецепт такой (не помню уже, на каком сайте взяла):

Дрожжи сухие - 1,5 ч.л.

Мука пшеничная - 450 г

Мука кукурузная - 75г.

Соль - 2 ч.л.

Сахар - 2 ст.л. (но я кладу меньше)

Молоко сухое - 2 ст.л.

Масло сливочное - 30 г

Вода - 370 мл.

Все засыпать в том порядке, в каком требует ваша ХП, сверху добавить сыр, порезанный мелкими кубиками - в рецепте написано - чуть меньше половины мерного стаканчика, я кладу на глаз. Размер большой, корочка средняя.

Изменено пользователем Patrisia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, я и без сыра пекла. Муки только иногда добавлять приходится чуть-чуть- так, чтоб колобок замесился нормальный, не жидкий. Еще у меня рецепт есть, где не сухое молоко и вода, а молоко+кефир - тоже 370 мл и муки кукурузной написано 100-120 г.

Ссылка на это сообщение

kotik//, Вита, я все стесняюсь спросить :confusion: как у тебя с усыновлением, ты как то задумывалась на эту тему...мне интересен твой опыт, может и я задумаюсь...

Ссылка на это сообщение

Лен,никак.Финансовое положение не позволяет.Тогда когда впервые задумалась об усыновлении,переживала,что не смогу ребенку все дать,что нужно для счастливого детства,осенью ещё как-то представляла распределение доходов,то сейчас я совершенно потерялась от этой бесконечной экономической жопы((

А магазинчики и рекламка Пэци по всему городу сверкают,наш през в шоколаде.Ещё вот безпошлинного ввоза своей продукции в европу добьётся,для чего вообще он тусовался на лобном месте,и будет шоколад с черной икрой для нескольких последующих его поколений.

Муж в депрессии,пытается работу другую найти,я говорю не рыпайся,а то совсем можно без работы остаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О

,мы у мамы взяли ремонтантной малины,в магазине кустик 400 руб стоит, это около 8 долларов.

Соседи жадные у вас, так нельзя, если делишься тогда и у тебя урожай будет. Нам соседи клубнику давали и лук, и укроп уже выращенный,я сушила на зиму.В этом году я им яблок дам обязательно, у них нет,а у нас много.

Купила я жасмин, в магазине сразу разобрали, нашла у частников,завтра посадим.

Ссылка на это сообщение

МамаЛена++, привет! Дела - никак:( У меня по-прежнему все нормально, у мужа все хуже:( Хорошо, если раз в месяц сподобится. Я в марте наконец-то съездила к своему врачу. Дал список анализов и обследований. Для ИИ. На ЭКО муж по-прежнему не согласен. Да и для ИИ денег тоже немало надо. Вот кто-бы мне еще пинок под зад дал, чтобы я начала все делать. А то пока только АТ к краснухе сдала, да еще полис сходила оформила, у меня его вообще не было, как сюда переехала. К бесплатным врачам давно не ходила. А теперь надо хотя бы что-то сделать по полису. Какой только смысл все это делать, не знаю, СГ вряд ли улучшилась. У мужа улучшение наблюдается всегда только на отдыхе. Но последний отпуск был в конце сентября. В этом году никуда не планировали, денег лишних нет. А тут вдруг решили съездить в Карелию на своей машине, тем более что у меня теперь тоже права есть. Ну типо эконом-отдых. Но это, блин, недешево выходит тоже. У нас такие цены на все. Экскурсия на Кижи - 3200 с человека. Это на "Метеоре" туда и обратно и 3 часа всего на острове. В Таиланде мы за 2690 брали двухдневную экскурсию с питанием, размещением в плавучем отеле на реке, сплавом по реке и еще кучей всяких туристических объектов. Но я уже забронировала отели и турбазу в Карелии на конец июля. Турбаза, правда, недорого. Впервые буду отмечать свой день рождения в поездке. Муж подводной охотой увлекся, все прошлое лето здесь щучек стрелял, там рыбы явно побольше, будет оздоравливаться. Мы по осени лодку купили резиновую с мотором, б/у, конечно. Но будем там плавать по озерам. Плюс природа красивая очень , водопады там. А осенью уже хотели ИИ сделать. Про усыновление мой тоже даже слышать не хочет. Но я, наверное, тоже к этому не очень готова.

Ссылка на это сообщение

kotik//, ясно, эти финансовые "жопы" все планы портят, ну ничего с божьей помощью все наладится. У нас тоже все цены взбесились, а зарплата стоит на месте...Ну ничего, прорвемся!

Patrisia, Карелия...ммм, я тоже хотела бы туда когда-нибудь, наверное красота там :love: я тоже буду ждать фоточки! Кстати про пинок под зад, могу сказать тебе что сейчас по весне особенно просыпается активизируется организм и у женщин и у мужчин, так что используй это время с пользой! Может и ИИ будет эффективнее сейчас! Чем у тебя муж лечится? мы сейчас мумие стали пить, мне нравится от него эффект, у меня лично сил прибавляется. Я так надеюсь что и на мужа повлияет хорошо. По опыту семена подорожника это реально вещь! у нас СГ улучшилась, кол-во сперматозоидов увеличилось на десятки раз, активных тоже сооветственно больше стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...