Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

LenokMechta//,  поддерживаю на счет джинсов, это не очень красиваЯ одежда, а если они без стрейча то и неудобная, я после 30 лет не часто одеваю джинсы, если брюки, то классика или летом бриджи, шорты. Зимой мерзну в джинсах, кровообращение хуже, особенно от коленки вверх до бедер. Да и идут джинсы не всем девушкам, то ноги неудачные, то попа некрасивая, поставьте рядом девушку в джинсах и платье красивом, или юбке- разница к колоссальная. Мужчинам больше платья и юбки нравятся на женщинах.

Каблуки ношу невысокие уже.

 

 

 

Всех с праздником прошедшим!!!

И мне перепал шашлычок, стол на свежем воздухе, салаты, винцо, я как будто проснулась от спячки.

Были у свекров, там огород уже засажен, теплица стоит,

Своими глазками видела рождение новой жизни- гусенок вылупливался из яйца, это такое чудо, надо видеть! Радугу после дождя видели. Уже подросшие гусята, им пару недель, цыплятки тоже есть.

Сеяла цветочки, салат, базилик и огурцы в грунт.

Все деревья в цвету. Красота!

Муж отчитался- показал вложенный кафель на полу в доме, красиво, кафель под ламинат- типа деревянных досок по фактуре.

 

Удивляюсь моторике свекров, пожилые люди, а быстрые, тяжело им, а сколько работы успевают сделать, вот что значит всю жизнь жить на земле.

 

Девочки, я Пеку ржаной хлеб на закваске, пробовала разные рецепты, остановилась на настоящем Бородинском хлебе, с солодом, там долгий цикл, но хлеб вкусный.

Если кого заинтересует могу поделиться опытом отработанным, и рецептом.

В ржаной хлеб лучше класть не только ржаную муку, но и примерно1/3от общего кол-ва пшеничной или другой муки, тогда хлеб вкуснее.

А что в магазинном хлебе есть бром?

Подозреваю что не только он, а и еще что-то есть...

 

На счет усыновления- сложная тема, Темболее в Украине. Я вот на днях осознала, что раньше совсем не готова была к материнству, а теперь что-то меняется, помогает забота о своих стариках, переживала за них, пока была у свекров, волновалась как они там без меня, особенно папа больной.

 

А през-т бизнесмен, он и есть бизнесмен, не политик.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Витамишка, да по сути хлеб это из пшеничной муки - там клейковина в ней... глютен, пшеничный и подходит хорошо за чет этого, но в то же время глютен и неполезен, поэтому я только ржаную беру муку, тем кто ест пшеничную можно добавлять пшеничной и хлеб пышнее должен быть.

Конечно делись рецептом, интересно!

Насколько я знаю то в хлеб после ложных исследований вместо йода стали добавлять бром. Да и сами дрожжи не в плюс.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Витамишка,природа сейчас просто обалденная))Нарвала ландышей в саду,пахнут на весь дом:)

 

Читаю тебя и вспоминаю себя,я тоже пару лет назад пришла к таким же выводам насчет бесплатного ЭКО и усыновления в нашей стране.

Выход для удачного усыновления,это ходить волонтерскими группами по дет.домам ,но это мне не подходит.

Изменено пользователем kotik//
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, не знала что йод добавляли в хлеб, а главный вопрос- для чего?

не думаю чт опромышленный хлеб тоже пекут на дрожжах, вернее на таких вот дрожжах сухих или мокрых как мы печем, там в цехах верно своя технология и элемент закваски тоже присутствует, но наверное в какой то другой промышленной тоже неполезной форме.

 

Как будет минутка я выложу рецепт бородинского хлеба который я тоже тут на простах инета откопала, именно на закваске, набрела на опыт одного парня, который взял за основу рецепт из советских еще книг по выпечке хлеба, с Гостами, всё как положено.

 

kotik//, да всё такое зеленое, пахущее просто обалдеть, люблю май!

я возможно на этой неделе приближусь к тебе, к твоему городу.))

ПРомедление подобно неудаче и дополнительным затратам, так мы с мужем присмотрели кафель на кухню, точнее это я его выбрала, и цена и качество и цвет всё подошло, и фактура, и даже оказалось нужное количество на складе, но муж задумался и сразу его не оплатил, и часть успел перехватить другой покупатель. Вот теперь нужно ехать в ваш эпицентр, чтобы добрать недостающее количество. Если повезет - заскочу в Имплант, а не примут, тогда может еще куда заглянем, что можно в Харькове глянуть достопримечательного, чтоб без особых затрат материальных? может храмы какие? вот и экскурсия мне наметилась :D напиши в ЛС. :flower:

Ссылка на это сообщение

Всем привет, только что прочитала что,цитирую: Планирование беременности после 35-ти - Дело в том, что с возрастом у нерожавших женщин отмечается ухудшение общего состояния матки. Помимо этого у женщин в таком возрасте велик риск угрозы выкидыша. И еще, именно в этом возрасте представительницы прекрасного пола особенно часто рожают детей с синдромом Дауна.

 

и что то страх у меня появился...... :dash_kolob_girl:

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Пупс-19, страх чего ? выкидыша ? на мой взгляд страшнее что жизнь пройдет, а ты даже не попытаешься дать жизнь кровиночке. А на синдром Дауна... есть разные варианты диагностики насколько я знаю и тот же самый скрининг какую то картину дает. А я читала информацию чтоу возрастных родителей большой процент детей-гениев!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, да диагностируют, но я слышала что бывает ошибочно диагностируют и родителям нужно принимать решение...вот что страшно..

Ссылка на это сообщение

Пупс-19, не все диагностики допускают вариант ошибки, если ваш самый сильный страх родить ребенка Дауна изучите эту информацию подробнее. Вообще страх это то что мешает людям в жизни, причем страх чаще всего не имеет оснований ибо событие еще не произошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пупс-19, ну и умничка :) Значит надо включать разум и разгонять страхи, которые есть всегда и у всех... Я вот никак не забеременею и при этом боюсь ой ведь кесарить же будут ! Аж смешно :))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня все теже страхи, но желание родить сильнее ;) Будем верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Приветик всем!

Девочки а кто нибудь знает какие нибудь народные средства от грибов избавиться без антибиотиков опять же таки ?

А то у меня мазок хороший, но грибы, мне ломексин прописали, а я бяка такая непослушная пациентка не хочу его применять, думаю может лучше на озон опять походить...

Еще у меня что то грудь чешется... к чему бы это... мнительная я какая то :))))

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, чтобы уничтожить грибковые надо увеличить хорошую флору - бифидо- лакто- бактерии и по возмоности побольше употреблять натуральные кислоты (лимон, клюкву, яблочный уксус и тд).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, у меня видать тоже молочница из-за ОК. Я знаю про молочную сыворотку или тампоны с кефиром, насколько действенно не знаю, сама хочу у свекрови попросить сыворотку, а то не будешь же вечно свечки ставить.

Ссылка на это сообщение

Приветики!

Питанием можно убрать молочницу-никаких дрожжей, хлеба, булок и сахара. Долго, а лучше- навсегда.

Спнинцевание календулой утром и-вечером, после чего полежать 30 минут.

Вспомню- еще напишу.

 

До чего красиво за городом, всё свежезеленое, поля, леса!

Класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В чем и странность... Я сахар вообще не ем, ни булки никакой выпечки ибо не ем пшеницу... не первый год... и хлеб и дрожжи не ем, вот только у мамы начала чисто ржаной хлеб без дрожжей печь.

Поэтому не пойму откуда эти грибки во мне непонятно :)))) Надо наверное спринцевания немного поделать и все будет хорошо....

s-vetik lucky, Светик солнце я совсем чуть чуть отправила - чисто символически, ибо у меня сейчас все денежки на пересчет... мне свои вопросы репродуктивные надо решать... я даже на работу на транспорте ради экономии ездию, на машине дороже по бензину выходит... Дай бог чтобы у Тишеньки все было хорошо.

Mirne, спасибо про яблочный уксус напомнила, надо начать его опять пить, а то хлестаю пустую воду!

Читаю еще эпиген гель-спрей используют, смотрю недешовый но уж наверное лучше чем антибиотики ? Или там такой же состав? Надо изучить...

И помню когда с выкидышем лежала там такая врачиха была, аж кричала на нас что надо пить ромашку и спринцеваться и много лекарств не понадобится... читаю что от молочницы ромашка тоже вроде хорошо, надо наверное подключать все что можно... Не охота антибиотиками травить организм....

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//,  можно и ромашку, но она слабее календулы, бери цветов побольше, не жалей, чтоб настой был хорошо красочный такой, используй только свежий, из холодильника не то. И так 10 дней спринцеваний, не меньше.

А антибиотики разве убирают грибы? Помоему они безразличны к грибам.

Против кандидоза -противогрибковые препараты назначают.

 

Анемия-низкий гемоглобин тоже могут быть причиной.

Недостаток железа, пониженная кислотность, гипофункция щитовидки, хронич. Заболевания женской сферы- всё это причины молочницы.

 

Поищи видео-лекции Мороз И.Ю., она хорошо рассказывает о различных кандидозах, вагинитах, и их различиях и разнице в лечении.

 

Девочки, вчера удачно сьездили в Харьков, муж подкупил кафель недостающий, но на больничку уже времени не хватило, приехали уставшие как выжатые лимончики.

Ну, ничего, то я отдельной поездкой поеду еще.

 

А у нас вишни и яблони цвели еще на 1 мая.

 

Сегодня у хлеб добавила кукурузной муки немного, цвет красивый у теста- желтенький, Пеку, на вкус еще не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

s-vetik lucky, Светик солнце я совсем чуть чуть отправила - чисто символически, ибо у меня сейчас все денежки на пересчет... мне свои вопросы репродуктивные надо решать... я даже на работу на транспорте ради экономии ездию, на машине дороже по бензину выходит... Дай бог чтобы у Тишеньки все было хорошо.

Леночка , а это абсолютно не важно сколько.....важно, что мимо не прошла...с миру по нитке, малышу здоровое сердечко!

Дай Бог тебе здоровья и деточку здоровую скорее!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня была у репродуктолога в Центре планирования... Ничего нового не услышала. У вас нет диагноза вам не положено ЭКО по ОМС. Вообще не очень понравился диалог и отношение ( наверное я многого хочу). И еще тыкают внешностью, что на комиссии что здесь... там мне тыкали что да вы стройная это эффектно выглядит но такие не рожают! и репродуктолог туда же, возраст все стареет, мутации идут, и хорошо выглядеть это ничего не значит! И это при том что я вообще не крашусь хожу как маруська без ресниц и губ :) какие то на мой взгляд несерьезные разговоры.

Позже была у маммолога, сказали что никаких гадостей не прощупывается :) Уже радует.

Ссылка на это сообщение

Mirne, пусть завидуют молча, а такие разговоры выглядят непрофессионально... и я бы не обращала на это внимание если бы остальные разговоры были по сути и к чему то вели бы... а тут такое ощущение создается что меня отталкивают-выталкивают постоянно... да по сути так и есть, биплатно я им нафиг не нужна...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...