Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Patrisia, точно такую же вчера видели)))Хорошо хоть не забрали из жалости,что зимой не выживет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! С прошедшими праздниками, особенно с 9 МАЯ! Была на параде, у вечного огня, жарила шашлык. А вчера собак мой поломал лапу - трещина на передней лапке.((((((((( Капец какой-то!Перенял у хозяйки эстафету.

Ссылка на это сообщение

Тут кто-то спрашивал как поправиться?

Нужно кушать грецкий орех вместе с медом, говорят в месяц +5 кг обеспечено.

 

А я вот- скинуть непротив 5 кг.

 

Гардемаринка,  сочувствую, у нас тоже мама с поломанной рукой, варим холодцы, кальций + Д3, ну и гипс, в помощь.

 

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, когда-то мой котенок неудачно прыгнул и сразу две лапки повредил.Я начала давать ему мумиё и он быстро пошел на поправку.Разводила водичкой и он сам пил,даже не надо было вливать.

 

А сейчас мумиё в таблетках продается,вообще просто дать собакену.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Поддерживаю про мумие, одно из лучших средств при переломах!

Гардемаринка, скорейшего выздоровления собачке

kotik//, я где-то слышала, что черепахи в неволи долго не живут

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение

Светик,мы просто подумали,что черепаху кто-то выкинул,поэтому и хотели забрать,жалко стало.Хорошо хоть не забрали :)

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, очень даже можно.Это ж природный продукт,не химия.

Витамишка,у пожилых людей кости долго сростаются.Надо ускорить процесс,поспрашивай в аптеке,может есть витаминный комплекс с вит.Д,кальцием и мумиё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорогие мамочки, мамульки, а знаете какие качество я приметила у мам?

это способность отдавать, не жалеть своего, делиться, умение и способность жить для другого человека. не знаю как у вас с этим, а у меня имеется напряженка, может быть потому что привыкла долго жить для себя, и одна. Вот осознавая эту проблему, я учусь отдавать и хочу поделиться с вами своим рецептом Бородинского хлеба, да простят меня модераторы и прочие наблюдатели, а может и себе возьмут рецепт!

 

вобщем-то он не мой, а по Госту, но я его адаптировала для себя опробовала, и теперь опишу упрощенно, без сложных описаний технологических, которые я находила в сети.

 

Бородинский хлеб готовится на ржаной закваске и без дрожжей, кое-кто добавляет самую малость дрожжей, но как вы понимаете это будет уже немного не то, но если закваска слабая то можно чуток - на кончике ножа добавить их в опару. Если закваска сильная- дырочки в хлебе будут не мелкие и это хорошо.

Сражу скажу цикл приготовления хлеба долгий. У кого нет времени и терпения- лучше не заморачиваться.

Как делать ржаную закваску можно найти на хлебопечка. ру.

Перед приготовлением лучше закваску достать из холодильника чтобы она проснулась- запузырилась примерно часов в 17 вечера, если будем ставить закваску около 21 ч.вечера на выбраживание на всю ночь.

 

Сначала нужно приготовить заварку (с солодом) и закваску ( с участием той, которую вы достали из холодильника), потом с закваской и заваркой делается опара, которая тоже выбраживается определенное время и только после этого замешивается тесто.

Я поначалу пекла в духовке, но потом и к хлебопечке приспособилась, но скажу сразу- в духовке этот хлеб выпекается лучше т.к. процесс выпечки можно продлить до 1 ч 15 минут, а в печке у меня стандарное время 1 ч выпечки, а для солодового хлеба этого может быть мало.

 

Пробовала я печь и без солода, тогда отлично выпекается в хлебопечке, и легче в работе, но и вкус другой.

 

Итак вечером я начинаю работать с заваркой и закваской.

Заварка ( с солодом)

нужно 50 гр муки ржаной обдирной

25 гр красного солода ( но как по мне это много, хватит и 15 гр это 1 столовая ложка)

1 ч. л. молотого кориандра

200 гр вода.

 

самый важный момент это правильно заварить солод. Температура при заваривании не должна быть выше 65 градусов. Заварить муку кипятком и охладить до 65 град. Как оследить Т я не знаю )) скажу сразу. Добавить солод и выдержать заварку 1,5-2 часа при Т 65 градусов ( возможно на водяной бане) После охладить заварку. Так по технологии пишут.

Этот процесс называется осахариванием солода, благодаря чему и получается волшебный вкус Бородинского

Но поскольку у меня нет градусника для измерения температуры заварки я придумала другой вариант заварки и так делаю.

 

Я беру термокружку (или термос) засыпаю туда муку 50 гр, заливаю 150 мл кипятка и кориандр, хорошо размешиваю до кащицы, и закрыла крышкой неплотно (с открытым оверстием для питья) на 30-45 минут. За это время я думаю масса подостынет и завариться.

Потом открываю крышку термокружки и добавляю столовую ложку солода, размешала хорошенько с мучной массой и еще 50 гр кипятка капнула и снова быстро размешала до однородной массы. Получили густоту как у сметаны среднуюю густоту, не самую густую. Всё закрыли наглухо крышкой и оставили заварку на ночь. К утру она вызреет. Этот весь процесс замеса займет ну может минут 15.

 

На ночь я ставлю и закваску выбраживаться:

нужно 60гр муки ржаной обдирной

20 гр закваски ( я беру 4 ст. л.) той, что из холодильника достали ранее.

85 гр воды

 

К закваске добавить муку, воду комнатной температуры, замешать до массы средней консистенции типа очень густой сметаны. Я всё это накрываю салфеткой тканной и ставлю выбраживать на 8-12 часов при Т 22-28 градусов. Нюанс лучше не делать Т 28 градусов т.к. на высокой температуре хлеб получится кислее, а не все это любят.

 

Утром ставлю опару:

к закваске добавляю 100 мл воды (35 градусов) + 100 гр муки ржаной + вся заварка (с солодом) вымешать и оставить подходить на 2-3 часа при Т 22-28 градусов.

 

Когда опара поднялась раза в 2-3 замешиваем тесто:

берем всю опару

180 гр обдирной ржаной муки

100 гр пшеничной муки любой какая есть

0,5 гр сухих дрожжей ( необязательно)

20 гр меда это 1 ст. ложка

30 гр сахара это 1,5 ст л.

5 гр соли ( я беру примерно 1,5 -2 ч.л.)

50 ...80 мл воды

тесто по густоте должно чуть растекаться.

 

Соль, сахар, мед размешать в воде и влить в опару, добавить смесь муки и дрожжи.

Замесить тесто. В рецепте нет масла подсолнечного, но я его добавляю примерно столовую ложку, тогда хлеб мягче.

Я замешиваю уже в хлебопечке на программе замешивания теста у меня это 14 минут.

Потом выбираю основную программу для замеса и выпечки.там же проходит и расстойка. Программу лучше брать самую длительную.

 

если пеку в духовке, то тогда на расстойку теста нужно примерно 2 часа. А на выпечку 1 час 15 мин.. температура невысокая 200 град. примерно. Показательно что тесто готово к выпечке- когда верхушка в форме станет выпуклым бугорком. В хлебопечке такого не бывает, верх всегда ровный.

 

После выпечки вынимаю хлеб ставлю на решетку, заматываю в полотенце хлопковое, сразу после выпечки корочка оч вкусная, но мякиш вкуснее после длительного остывания т.е если пеку ближе к вечеру, то вечером не кушаю, а только на утро, в это время идет дозревание хлеба.

 

Такой хлеб долго не портится. И очень очень вкусный, главное правильно заварить солод, если температура будет высокая или мало времени завариваться солод, то хлеб получится глывкой, как бы сырой.

Солод можно заменить сухим квасом (в пачках такой продается) или квасным суслом.

 

Вот это и будет настоящий Бородинский хлеб с соблюдением всей технологии.

:):m0591:;)

 

kotik//, спасибо, маме назанчили много всег

кальций + Д3, остеогенон, бивалос, артифлекс хондро это всё для сращивания кости.

а я артифлекс взяла себе на заметку, у меня колено болит каждую осень и весну, раньше пила артрон триактив, а сейчас он стОит как красная икра )), короче вот аналог подешевле. к врачу с коленом не ходила, а медсестра на процедурах в санатории еще 3 года назад только по виду колена сказала что у меня болят колени. а я даже не знаю что там с ним не так, все силы на планировочных врачей кинула.

холодцы кушаю. ))

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение

Виточка, спасибо за ссылку о состоявшемся празднике 9 мая, на душе потеплело! С прошедшим вас девочки!!! Мира вам и согласия вокруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут кто-то спрашивал как поправиться?

Нужно кушать грецкий орех вместе с медом, говорят в месяц +5 кг обеспечено.

 

а в каких кол-вах, если не секрет. у меня муж худыська..и ест вроде бы хорошо, но, млин, сколько бы я не весила, он всегда на пару кг меньше. обидно((

 

Девочки,всем привет!

а куда пропала acara, как у нее самочувствие?

 

а мы с мужем и семейкой дружеской поколесили на майские праздники по Внутренней Монголии. У нас был так сказать дикий туризм, сели на машину и поперли куда дорога ведет. Одну ночь даже заночевали в юрте... Экстримально конечно они( монголы) живут... условия жесткие.... спали на кане (кАн- это у них так называется кровать, которая и пол, и стол и так далее) он по идее должен прогреваться , но не в тот день, и не для нас))) пришлось брать матрацы с подогревом, вроде за ночь не вымерзли. А вот с туалетом... короче он на улице, и не совсем рядом с нашими юртами.... да , и там такой ветрище был, что в туалете свистело изо всех дыр. На след. день когда в другой город приехали, помчалась в аптеку, свечи купила против воспалений всяких, циститов и т.д

Неделю покатали, и домой вернулись все довольные как слоны.... Наколесили 3450 км...

 

И совсем забыла,

всех с праздником, мира и чистого неба!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Витамишка, мне тоже интересно про мед с орехами. Не могу набрать даже 3 кг ((( Недовес точно влияет на зачатие - когда смогла поправиться, получилось забраменнеть...., да и циклы становятся равнее

Ссылка на это сообщение

//Avacha//, ух ты, как прикольно вы отдыхали))я в юрте в Казахстане только днем была, мы на местное наше озеро соленое ездили, типа море наше, так там казахи ставят для туристов, в жару самое то там.

Ссылка на это сообщение

||Bubuka||

Ты рано пришла на узи, конечно еще сердечко не слышно! Все будет хорошо, потерпи чуток!))))

 

Спасибо огромное за поддержку!!!

 

||Bubuka||, Дай Бог чтобы с твоей крошкой все было хорошо!

спасибо огромное!!! Живу надеждой!

 

 

Изменено пользователем ||Bubuka||
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, там получается прямо среди степей расположилось небольшое село, но оно именно на туристов рассчитано,что-то по типу гостиницы. несколько владельцев, и у каждого юрт по 6-7. сами владельцы живут в домиках небольших,там же у них и кухня. готовят они сами, но, если за юрту мы заплатили примерно 500 рублей, то покушать мы должны не меньше чем на 3000, так как мужичкам нашим хотелось барашка отведать, а они меньше чем 2,5 кг готовить отказываются... короче свои монгольские заморочки)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пропорцию орехов и меда точно не помню, читала в одноклассниках статью про очистку сосудов головного мозга и вот один из рецептов такой, а люди заклмментировали, что этот рецепт дает поправку в весе 5 кг. Ну примерно 50 на 50 орехов и меда, по стол. Ложкев .д, .день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kotik//, у меня к тебе вопрос, скажи у свекрови твоей были какие-то признаки до того как опухоль обнаружили?

Ссылка на это сообщение

Светик,свекровь обнаружила опухоль ни с того,ни с чего,неожиданно.Потом уже мы по анализам смотрели,пролактин зашкаливал,больше в несколько сот раз.У неё гормональный сбой плюс щитовидка ещё со среднего возвраста и кровотечения постоянно до климакса.Вот это и аукнулось.

 

Я,девочки,сегодня была у врача.Грудь,щитовидка и шейка в хорошем состоянии)))

Очень хорошая врач,но не по бесплодию.Но она мне посоветовала хорошего врача,я её вскользь знаю-приятная,лет пятисетяти пяти и поэтому показавшаяся мне ретроградом со старыми методами.Но как мне та врач сказала,может хорошо сделать чистку,чтоб обновить эндик и убрать мазню.Записала дни приёма,буду иметь в виду.Побаиваюсь,всё обдумаю-не хочу наломать дров,как с лапарой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kotik//, а, у свекрови аденома гипофиза похоже?

я почему спрашиваю, очень меня беспокоит мама, у нее со зрением странности начались, терапевт ее сразу к невропатологу направила, а та на рентген, а после рентгена - рекомендована томография, а в заключении, говорит, не понятным почерком написано. Вот теперь мысли всякие мне в голову лезут, ведь значит что-то нашли, раз решили дальше обследовать.и чтобы это не было это страшно, когда в голове что-то находят((

 

Вита, чистка это жесткая мера, возможно до поры до времени поможет, а потом опять, тут же причина в комплексе идет, не только в самом эндике. И еще чистки на трубы плохо влияют, я тому пример, 3 Б были, а после чистки сразу внематочная. Правда первая чистка после В не повредила трубы, хотя было тоже воспаление тогда.

Ссылка на это сообщение

Светик,не знаю про аденому,таких иследований ей не назначали.У неё гормонозависимая опухоль,поэтому слава богу поддающаяся лечению,корректируемая гормональными препаратами.

 

А что со зрением у мамы?В пожилом возврасте у 90 процентов ,а то и больше,людей проблемы со зрением-глаукомы,катаракты и много разного.Она у окулиста была?Надо померить глазное давление.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S,  да, пиши, что со зрением у мамы. У нас тоже такая проблема, главное не запустить, а вовремя начать меры принимать. Зрение портится еще и от нервов.

 

А как вам мой рецептик хлебушка? Никому не сподобился?

Вчера пекла его, так мы с мамой его откушали с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

У нее двоится в глазах, не может долго смотреть телевизор, например. К окулисту ее тоже направили, но пока записи к нему нет, она ж в гос поликлинику ходит,а там все долго. Я ей говорю - иди за деньги, быстрее, не хочет. Была б рядом,я ее за ручку отвела б сама.

 

Что-то я темой хлеба тоже загорелась)) купила ржаную муку на закваску))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...