Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Витамишка,хороший рецептик)))Но ооооочень долгий:)У меня только в отпуске было столько времени,а теперь работа,огород-сад,дом.

Рецепт сохранила,авось когда-нибудь попробую.

Изменено пользователем kotik//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S, у моей мамы такое было - двоилось. не помню точно что это было - катаракта вроде. может и глаукома. ей операцию делали - меняли хрусталик.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S,  не соглашусь с тобой, глаза это очень важно. У менЯ мама оч долго не обращалась к врачу, но жаловалась на зрение, в итоге когда пошла- сказали, что один глаз уже потерян и даже операция не поможет. Второй еле-еле видит, удалось сохранить. В итоге она несамостоятельная уже 3 года, никуда сама не может поехать, и руку вот сломала поэтому, что не увидела что под ногами. А всего этого можно было не допустить, если бы вовремя обратилась к врачам, тоже ходила в гос. А нужно было идти в платную, где бы врачи не тянули время и сразу бы прооперировали. Теперь х одит только в платную, где новое оборудование. У неё глаукома.

Ссылка на это сообщение

Витамишка, ничего себе, я думала операции сейчас помогают. Вот так вот...мама сейчас написала, что на томографию направление не дали, сначала надо окулиста пройти.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, пусть не запускает. согласна с Витамишкой. у меня тетя запустила. один не видит, после операции только темное пятно предметов различает. пытается спасти второй. еще и глаукома - при ней операции неохотно делают.

 

Малышка растет. иногда пинается очень ощутимо, любит в правый бок. завтра крайний день работаем. с понедельника в декрет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня у мамули удаляли катаракту... тоже она долго тянула, но благо дело все таки более менее видит, еще и глаукома у неё... Постоянно капли в глазик капает. Моя консультант говорит что такого с глазами просто не может быть если достаточно витаминов употреблять, что это все от нехватки нужны микроэлементов в организме. Думаю стоит это взять на вооружение.

Девочки я иду на гистеру... на 27 назначено... начинаю анализы собирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы!

Лариса//, ура, декрет уже! :applause: пусть он принесет только удовольствие и радость ожидания встречи с малышкой!

LenokMechta//, :kulachki: :kulachki: :kulachki: тебе на гистеру

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Витамишка, Лариса//, Svetik-S, спасибо девочки за поддержку, очень надеюсь что все хорошо пройдет и результат порадует, по анализам вроде не очень много надо сдавать тех что за денежки я насчитала 600 гемостазиограмма, 500 гепатиты, 770 биохимия, 300 экг, а саму гистеру по ОМС сделают. По этим анализам тоже думаю попробовать может дадут бесплатные направления, записалась первый раз за много-много лет в свою поликлинику в ЖК и к терапевту :)

Витамишка, офисная должна быть, буду еще пытать перед процедурой врачей что не согласна чтобы мне там все вычистили... Согласна если по показаниям чтобы исправили если там полип или еще что то такое...

 

Лариса//, я всегда с такой радостью и теплотой тебя читаю и вспоминаю, уже очень хочется пойти по твоим стопам и носить кругленький пузик :)

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, спасибо дорогая, значит скорее всего не зря записалась ко врачам :) Схожу узнаю... А по срокам не подскажешь сколько это может готовиться результат ? мне же надо к 25 успеть с анализами чтобы пойти к терапевту и врачу с ними

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, дней 5 помню было, вич что ли дольше всего ждала, неделю где-то.

ЭКГ возможно результат не сразу, как врач заключение напишет

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//,  а мне результат экг эсразу выдали, а гемостаз и вовсе не просили. Только на офисной вроде ж наркоз не делают, а если удалять или подчищать то нужен наркоз, а как это всё разрулить то ?

Всё равно молодец, что решилась, это уже ты на полпути к успеху!

Ссылка на это сообщение

LenokMechta// Мне моя репродуктолог, сказала не соглашаться на полную чистку и ЭКО должно быть сразу, ну или очень быстро после гистеры, иначе время проходит и снова все не нужное наростает. Да, она ещё настаивала, чтоб гистера сразу после месиков была, иначе могут что-то оставить (ножку от полипа например) и тогда все бессмысленно. Из-за того, что ничего из этого не соблюдалось, я отказалась от идеи - гистера по ОМС. Буду делать только платно у врачей в которых уверена.

Дай Бог тебе мудрости и пусть Он поможет тебе во всем.

А все нужные анализы я очень быстро собрала, у меня все было на руках и направление на госпитализацию (все по омс), но я не пошла.

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, спасибо! Надо список приданого ляльке составлять.и как декретные получу-закупаться.смотрю на сайтах, столько всего-глаза разбегаются. Ладно, вещички. Вот какую коляску, кроватку брать-не представляю.

Думаю-в какой роддом, какой наркоз.

Собираю доки в налоговую.

Иногда не верится, что со мной это происходит и скоро у меня будет доча.

 

LenokMechta//,  будет у тебя пузик! Ты двигаешься к этому.

Ты молодец.квартиру для ребеночка приготовила. А я все копила на эко. т.к. бесплатно не было показаний.хотя и ремонт кое-где не помешало сделать, и машину поменять. Иногда задумываюсь, что надо было сразу эко делать. И время потеряла, и денег потратила много. Но, что сделано, то сделано. Главное-в пузике сейчас чудо живет)))

Изменено пользователем Лариса//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Приветик,девочки))

Немножко красоты:)

Сегодня расцвел древовидный пион,цветы оказались нежно-розовые.Ещё не распустились до конца.

Ссылки скрыты.

Махровая петунья

Девочки,кто-нибудь розами занимался?Мне при покупке кустов сказали обрывать нераспустившиеся бутоны всё лето для формирования хорошего куста.А я не хочу,потому что у мамы скоро день рожденье и я хочу подарить большой букет своих роз.Кто-нибудь слышал про такой метод выращиваня роз?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

kotik//, у нас 2 розу, посажены в прош году, цвела только 1 и только 1 бутон был.По осени я их обрезала, листья оборвала, сейчас вот уже кустом формируется.

а вообще о клубнике я так слышала, если сажаешь с цветками, то их надо оборвать все,т.е. 1й год не плодоносит а набирает силу, думаю и тут такой принцип

У меня пионы набирают бутоны, к 1 июня, знаю, всегда у нас цветут, у папы ДР 1го и я ему дарила раньше их.

 

Лариса//, врачей нашего 100го роддома хвалят, особенно врача Куней, особенно если КС будет Условия только совдеповские. Помню сноха там рожала, мы приносили им в палату сетку на окно от комаров даже, было лето, а комаров у нас сама знаешь сколько.

Ели финансы позволяют то Медгард можно, тоже там врачи хорошие

Ссылка на это сообщение

kotik//,  спасибо, радуешь цветочками, а я сегодня ходила коммуналку платить, и газ!!!! Епрст.

Уже второй день гуляю на детской площадке, нравится мне там, голубей кормила.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, у меня первые два куста с прошлого года сразу хорошо цвели всё лето.Этой весной уже кусты побольше и помассивней.

 

Витамишка, да уж,коммуналку платить надо предварительно напившись валерьянки.А у меня решился вопрос с покупкой вещей,нашла хороший магазин с нормальными ценами))Босоножки "гречанки" купила и капри,я довольна как слон.Ещё блузку,но муж забраковал,сказал бабская.Терь можно встречать воскресное потепление до тридцати градусов:)Пошла летнюю сумочку доставать из шкафа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...