Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

*мамулька*, ну тогда планируй поездку ))) а организм тебе ответит - у тебя свои планы, у меня - свои. и заработает как часы. и сбудется твой план через пару годиков - когда дитё подрастет, и можно будет ехать с ним куда-то.

С именем пока никак не определюсь (((

Сейчас коляску присматриваю - столько нюансов.голова кругом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*мамулька*, прям растревожила ты душу мою морем))

а мы на даче "отдыхали", что уже нужен отдых после дачи))

первый раз ночевали там, спали плохо - непривычное место, но хочется еще и уезжать не хотелось.

Посадила лук- порей -такой он сейчас тонюсенький как ниточки, даже не верится что из него что-то вырастит))

хризантемки посадила еще.

 

В среду уезжаю к маме, на недельку, так что буду отсутствовать

Ссылка на это сообщение

Во-во, у меня тоже лук-порей, как волосинки))) Я его через рассаду пыталась, в итоге вышли кучно. Пересадила в землю самых сильных, посмотрим, что вырастет.

Тоже была все выходные в саду. Шпинат проклюнулся. Руккола появилась. А вот базилик с кинзой еще не вышли. Зато есть базилик и сельдерей, выращенные в горшке. Их и едим)

Тоже уезжать не хотелось. Специально поехала в пятницу вечером, после работы. Чтобы в субботу выспаться)))

У нас яблоня цветет.... Вся белая. А груша уже отцвела... В прошлом году отдыхала, да и подмерзла. А в этом году... надеюсь, поедим свою грушу)

post-239020-0-97481000-1432545717_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я рукколу густо насадила, первый раз, так вот прорежала и в салат))

у нас яблоня отцвела уже, сирень буйным цветом под окном цветет и тюльпаны

Ссылка на это сообщение

Ой, ты прям как я))) Я тоже рукколу часто посеяла)) А вот шпинат выходит дружно, но уже второй год уходит в стрелку, не дает хороших листьев(((

Домой привезла букет сирени и ландышей)

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, :) у нас вот только крестоцветная блошка ест не только редиску, но и рукколу и горчицу((а зелень засыпать табачной пылью не очень хочется

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, :) у нас вот только крестоцветная блошка ест не только редиску, но и рукколу и горчицу((а зелень засыпать табачной пылью не очень хочется

Ой, я не знаю, что это за зверь...) У нас в саду только муравьи и тля) А фитоспорин не поможет?

А вот свои домашние розы от паутинного клеща я вылечила, но, правда, пришлось применять кардинальные меры((( Сейчас вот две веточки отцветут, буду почти под корень обрезать

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, от блошки не знаю даже, прочитала что все временные меры от нее, если за огородами растут крестоцветные травы то она будет всегда.В общем будем сыпать все что можно, от нее в основном опудривания.

а фитоспорин он от грибков всяких,я им малину,клубнику и много чего обработала.И фетовермом тоже, пока не поняла чем малина поражена, поэтому со всех сторон ударила по неприятелю

 

а, тля да, такая гадина, у меня калину все облепила, и крапиву, не поела я борща с крапивой, до меня съели))

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, а если щавлем заменить крапиву? мама в детстве варила нам борщ с крапивой,а говорила, что со щавлем, чтобы мы кушать не отказались в страхе обжечь языки. :D

Ссылка на это сообщение

Всем привет! кидаемся в помощь памперсами! :kulachki: :love:

мечтаю тоже начать планирование,но пока ни как не получается...и финансово не потянем пока и никто нам не помогает ,а буливар двоих не вынесет пока...

 

Лариса//, -наши поцелуи животику :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, ловим, ловим памперсы! Нам всем они очень пригодятся ! :)

Думаю вам надо попытаться начать как то копить на планирование, иначе так всегда и будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, не получается у меня завтра... попросилась на след цикл перенести. Меня еще смущает что они во второй фазе мне назначили, а если матку смотреть то лучше наверное 1ая, еще поговорю со своей Г., она сейчас в отпуске.

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, -да я тоже так думаю, у нас есть вложение (и я планирую ,что начнёт приносить копейку с сентября) вот на это надеюсь. но больше даже не материально ,а физически и психологически. Свекровь у нас и не показывает носа... была в прошлом году в августе, совершенно не хочет общаться с внучкой. :( хотя живёт в трёх остановках от нас. только садик меня и спасает.вот и надеюсь ,что через годик Милаша стянет чуть старше и мне будет чуть легче. :sorry:

 

 

девочки как думаете у Милаши запорик сегодня сильный был...даю чернослив и свечи ставлю если что, но запоры стали частыми ...и кисломолочка не помогает, как думаете может какие спец бактерии для животика нам попить ... прям не знаю что и делать....

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, попробуй найти овсяные отруби и подключи в питание, много не надо, она же маленькая, а по 2 ст ложки - запарить или в соке каком нибудь размочить, еще с кисломолочкой хорошо идет ( забываю что люди употребляют это :) ) и обязательно достаточное питье.

Сейчас жара будет мы на работе в продуктах делали простой напиток, добавляя в воду лимоны подавленные, типа лимонный сок, охлаждали и пили как лимонад к примеру.

Может поделишься информацией что за вложение, надо тоже искать какие то варианты поступления денежек...

А вообще нас вот тут так много... мы же сила, может коллективным разумом что нибудь придумаем ? :)))

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может поделишься информацией что за вложение, надо тоже искать какие то варианты поступления денежек...

мы вложили деньги в квартиру в Анапе и хотим начать с августа-сентября её сдавать.

по 2 ст ложки - запарить или в соке каком нибудь размочить, еще с кисломолочкой хорошо идет (

а где эти отруби продаются? в обычном магазине? и они хорошо улучшают стул? а от молока коровьего может быть запорик,как ты думаешь?

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, а квартира строящаяся ? почему сейчас уже не сдавать ? я все свои квартиры какие могла уже сдала, только если ремонт доделать и тоже сдать и остаться у мамы жить :) но там очень очень много надо денег чтобы доделать все... это для себя можно частично доделать...

У нас овсяные отруби во многих крупных магазинах стали продаваться, а у мамы тут под боком магазин, так там даже аморантовые есть и отруби и мука - и вообще эко мука разная и овсяная например, удивительно - на краю города то... У меня когда я ем отруби ( а по хорошему это надо каждый день делать) то с утра просто бегу в туалет бегом :)

Про молоко не знаю, молоко может быть вообще неусваиваемым, это не лучший продукт, может попробовать козье поискать на него попробовать перейти ?

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, насчет воды побольше согласна с Леной, мне проктолог говорила 2 литра в день и 1.5 кг овощей-фруктов в день(это для взрослого), курага и чернослив как семечки, всегда рядом на столе должны стоять,т.е. недостаточно просто поесть чернослив, рацион должен состоять из овощей-фруктов побольше, попробуй добавить морковь, яблоко, капусту.

спец бактерии - это лучше закваску делать, в аптеках продают, делают на молоке дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, да я так понимаю смысл в том что достаточное количество овощей - фруктов дают необходимый объем клетчатки для улучшения перистальтики кишечника, отруби для этого же - это неперевариваемая клетчатка, но она в себя абсорбирует все токсины и очищает кишечник и налаживает перистальтику, смысл мне кажется именно в этом. Еще я пью тыквенный сок, те у кого я покупаю жена говорит что у нее без тыквенного сока всегда проблемы со стулом. Только они его делают по какой то спец технологии, типа запаривают тыкву в духовке, а потом перетирают мякоть - делают сок. Получается густой и вкусный сок - а не просто выдавленный из сырой тыквы.

Купила вчера вот такие отруби

Ссылки скрыты.

мне понравились.

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, еще хорошая вещь - смузи, разбиваешь в блендере фрукты и готова вкусняшка, там и клетчатка и сок полезный! Пока теоретизирую, сама еще не пробовала но хочу, свежие фрукты как пойдут так можно заняться.

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, а квартира строящаяся ? почему сейчас уже не сдавать ?

сдавать дом будут через 2 мес. будем быстренько делать ремонт и сразу сдавать.сегодня буду искать отруби.большое спасибо :flower:

Svetik-S, -я бы рада давать овощи ,как не есть маленькая вредина. только огурцы. :girl_bye:

раньше всё кушала и стул хороший был , а теперь считает себя взрослой и вредничает ,овощи ни под каким соусом не ест, я очень переживаю.

​воду ,компот пьёт много.

еще хорошая вещь - смузи

это что такое ,я не поняла :sorry:

пытаюсь найти рецепты с овощами ,чтоб как то приготовить и впихнуть ребёнку...но пока все попытки не получаются. говорит нет мама -это Г,,,,,,,, просто Г и всё тут. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, задай в интернете - смузи из овощей, фруктов. Это перемолотые овощи фрукты - и не сок и жевать не надо, вообще считаю это супер крутая вкусняшка должна быть и можно со вкусами экспериментировать - по составу измельчаемых овощей-фруктов.

У вас без ремонта будет квартира ? Ремонт это тоже время и деньги к сожалению, хотя если муж с руками то уже будет проще конечно!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...