Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Лариса//, -говорят хорошо давать укропную воду,с ложечки по стеночки щёчки.

слишком редка какаете, вы на гв? пересмотри свой рацион. скорее всего тебе нужно добавить в пищу (чернослив и .д.) овощи

Лисёнок, а нельзя просто плюнуть на свекруху!? Просто в игнор её!

я давно плюнула, вот сегодня опять доставали меня... я заметила,если она меня не доведёт до слёз не успокоится. :( понимаешь есть такие люди ,они не могу спокойно жить и всё время третируют кого-то.

 

И надежда только на себя.

очень много женщин,находят себе человека уже будучи с детками. я просто переживаю ,что ведь ищем часто пол жизни это человека и не все за это время находят ,а бывает найдут и живут всю жизнь мучаются. а вот детородный возраст не так уж и велик.

одинокой никто не хочет быть... а ты ведь будешь не одна! у тебя будет малыш и мы!

 

у меня знакомая 3 -е деток (одинокая) я ей помогаю одеждой и игрушками. А живут они хорошо и детки все любимы и нарядные и хорошие! она сказала когда муж бросил малышу было 1 мес,очень боялась одиночества ,а сейчас самая счастливая.( и любовник сейчас хороший) и замуж не торопится (выбирает) главное верить в себя! и мы женщины по своей природе (в крови у нас) забота о своих детках и самопожертвование воимя чего-то или кого-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лисенок,меня вчера подружка расстроила,сказала,что если я хочу родить ребенка,надо будет отказаться от животных,собак в дом не пускать,все должно быть стерильно.Это сложно мне принять,ведь я не для того заводила животных,чтоб держать их в холод на улице.Тебя вспомнила с твоими собачками.А как ты все это совместила,расскажи,успокой меня:)Завтра жду,Чапу привезут,переживаю и начинаю сомневаться после слов подруги,а не глупо ли я поступаю со своими хотелками...

 

Светуля,спасибо за заразнючий чих!)))

 

Да,мамулька,самое главное найти хорошего репродуктолога!А когда криопротокол,то сразу перенос или ещё какая-то подготовка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

, у меня волосы дыбом встают до сих пор.

ужас!

Вобщем попробую,если и не поможет,то вреда навряд ли принесет,это не химия.

держим крепко кулачки!

. И если всё будет хорошо, то будет делать перенос!)))) Вот так! Пока не знаю, радоваться или как.... Просто воспринимаю этот процесс, как... как будто так и должно быть!)

держим кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kotik//, -я много читала и учёные всего мира говорят.что те семьи где мама всё время начищает и намывает -дети часто болеют и слабые. сказано мыто ,но без фанатизма. всё что на пол упало дома -для малыша чистое(можно скушать :D ). И рекомендуют завети собаку ,для деток жизненно необходимо для иммунитета общение тесное с животными.

 

kotik//, -с появлением малыша все станут счастливые и ты и собачки! твоей любви хватит на всех! а тебе обязательно нужно двоих малышей родить! тут всё зависит только от тебя!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лисенок)))Двоих я не потяну)У меня ж ещё взрослый ребенок есть,вчера ныл,что не хочет ребенка,потому что тогда я его совсем заброшу.Наговорил опять всего дурацкого,а утром извинялся и говорил,что так не думает.Ведет себя как подросток.

Вот бы мне интересно было бы посмотреть,как вы все живете,как твоя доча общается с собачками и как ты со всем справляешься-у тебя есть чему поучиться,ты большая молодец)))

Изменено пользователем kotik//
Ссылка на это сообщение

Вита, я полностью согласна с Лисенком! Чем больше драишь, тем больше болеет ребенок. Тут прогрессия налицо. Также и с аллергией. Почему считается, что это болезнь городов? Много вы в деревне найдёте аллергиков? А все потому что в городе всё рафинировано, вымыто, вычищено, плюс химия. Так что не переживай насчёт собакенов и кошках. Если есть кошка, надо просто провериться на токсоплазмоз и, если нет антител, то сделать прививку. Это насколько я помню.

 

Светулькин, обмазалась вся! Спасибо! Мужа за мной в субботу приедет- буду его холостяки в отрывер насявкать)))

Лисёнок, свекруха твоя - вампир натуральный. Надо в психологии почитать, как с такими справляться. Моя бывшая начальница такая. Где бы не работала, везде нкходила жертву. Точно кровососы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лена,врачи основываясь на опыте своем так говорят. Но у нас есть пример-Лариса.

У меня 4клетки всего росло,но у меня 1яичник резецирован.

При этом амг 4.

Если честно,я уже мечтаю,что в 40лет за вторым пойду.

Светик спасибо!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ленок, я тоже ударилась в белый цвет. И, как оказалось, не зря. Сейчас белый в фаворе. У нас гостиная, переходящая в спальню с с/у. Так я в гостиную взяла немецкие обои под потертую штукатурку, такие винтажные что ли... А в спальню купила по совету Анетт обои цвета креж - не белые, не серые, типа финишной шпатлевки по цвету. Еще они похожи на белый песок. Портьеры свои фиолетовые решила перелицевать. Они с другой стороны голубые под атлас. Еще есть чехольчики на подушки,декоративные, их тоже выверну. В общем в спальне будет пляж, а в гостиной - минимализм. Только со шкафом в гостиной засада. Не хочется банальное купе, хотя сделать его гораздо легче. Муж ведь модули и тумбочки сам сделал. И тут еще одна беда: у нас все поставки поменялись, и ДСП, которое брали на модули, уже не продается. Придется создавать эклектику)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kotik//, Глупости, про животных!!!! У нас дома зоопарк. :Crazy: Да и Лизок у нас в "полях" росла. Я помню как я ее кормила в туалете универа, будучи на сессии))) И норм. Ребенок не болел, по крайней мере, я не мучалась с больничными. А ещеееее, мы с ней жили в общаге, не самая санитарная зона :Crazy:

Гардемаринка, у нас наша "мама" до сих пор моему мужу невесток, потенциальных мам для его будущих детей пытается подсовывать. Она не ходит к нам в гости, мы все вопросы с ней решили уже давно. Когда с мужем жить стали (мы ровестники) он в тот момент тоже студент был, то он от мамы ко мне в общагу переехал. И мы прошли вместе и комнатушки и потом съемные квартиры и палатки. Я для нее "продуманая лимита, которая совратила ее мальчика ради прописки, повесила своего нагуляного ребенка". В самом начале она делала вид, что прям рада нашим отношениям, даже подарки делала. НО была поймана на вранье, как рассказывала, что она прям усиделась с моим ребенком, что буквально нас содержит....Я психанула, собрала все подарки, отправила их на мусорку, и мужу заявила, твоя мама и разбирайся с ней сам, от общения избавь, барахлишко от нее не приноси. :malicious: А ей при встерече сказала, что я не приживалка, мне от нее ничего не надо, лезть с таким отношением не надо, я хорошо жила без общения с ней и столько же проживу. Не нра..., я не открытка, что бы всем нра.....

У нас лютая ненависть к Лизе, т.к. папа мужа очень любил Лизу, и переписал квартиру на нее....а не на свекровь(она уже губень раскатала, что сдавать ее будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, точно- нельзя давать себе слабину, может быть заблокировать номер твоего бывшего, чтобы не имел возможности тебе звонить?

Так я уже удаляла его номер телефона) Чтобы не было соблазна самой писать/звонить. А тут он сам написал, а потом позвонил совсем с другого номера.

kotik//, да получается, что я уже в протоколе, раз прогинову начала пить) Вот 10.08. назначено узи, если всё норм, то мне Г. скажет, когда будет перенос... За это время мне нужно правильно себя настроить. А то я еще не понимаю, что в августе могу оказать беременной)))) Нужно настроиться на закрепление и правильное развитие на нужные 9 месяцев)

У меня, кстати, дома тоже кошка живет. Хотя по прошлогоднему анализу у меня нет иммунитета к токсоплазме. Антитела IgG и IgM отрицательные((( То ли кошка не болела... Хотя мы чуть ли не с одной тарелки едим и одной ванной моемся)

Гардемаринка, надышись там морем! Воздухом! Я, когда была в Крыму, прям старалась глубоко дышать, чтоб морской кислород во все клетки попал)))))

Ноктюрн, вот такие браки, как у вас, я считаю, самыми крепкими. Чтоб вдвоем пройти огонь-воду-и бытовые неустроенности и совместно добиться цели. Как я уже устала от того, что мужик не может тебя взять замуж, потому что у него дом недостроен, в квартире ремонт недоделан или он только устроился на работу или начал делать карьеру. Как будто я прям жду, чтобы прийти на всё готовенькое. Не, я, конечно, мужиков понимаю (пункт "сначала надо создать базу и т.п."), но когда тебе уже под 40! Бери жену и делайте всё вместе! Достигнутое ценнее будет. Хотя предвижу аргументы типа "в случае развода тогда мужик половину потеряет". Ну, а как иначе? Если ты вкладываешься, должна же женщина что-то получить, если уж развод случится. Она же время-деньги с тобой растратила.

Хотя, конечно, говорить проще, чем делать. Мне было бы проще гордо развернуться и уйти)) Лишь бы нервы сохранить и гордость... Тут я с Витамишкой похожа)

Svetik-S, уффф, скорей бы, дома лучше! а он не могут сегодня выписать? Неохота же в выходные там лежать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я решила уйти домой на выхи,муж скоро заберет.а в вс вечером приеду,в пн анализы с утра и выписывают!

Завтра выходной,какого-то врача нет,не выписывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, всё это отговорки мужиков что дом не достроен или ремонта нет. просто не хочет женится и всё. но и мой случай- женился, достроил дом, узаконил, и мне сказал гуд бай при этом- тоже ужасный случай. потеряно мое время, а не только энергия. вкладываться деньгами я не стала, сработало чувство самосохренния. но и от этого не легче.

А теперь я уже ничего не хочу не с кем строить домов, ждать, обломали уже раз, хватит. да, теперь я хочу прийти и жить, а не ждать чего то там. Или делать ремонты и тратить энергию только на свое жилье, там где я живу и нахожусь. И чтобы мужчина МНЕ помогал в этом. А не только я- ему, как было в моем браке.

 

Сегодня ехала утром в монастырь на службу, и увидела как машина мужа обогнала мою маршрутку, ой как я вся встрепенулась внутри. Но батюшка велел откинуть мои эмоции негатива- страх, слезы, вина, обида, это всё не то, для чего мы живем, Бог нам дает жизнь для радости, а мы эмоциями этими не даем себе радоваться, их нужно в себе перебороть, победить, стать сильнее и тогда радость, радость, радость. Правда. мне стало спокойнее после монастыря, а как там красиво!!! на территории, цветы чудесные. была даже мысль там остаться.

 

Ноктюрн, папа мужа- очень мудрый папа, что на Лизу оформил квартиру, тут свекрови надо не с невесткой разбираться. а со своим мужем, с их отношениями, что не по её вышло.

 

Прости ты свекрови своей её невежество. я вот своей свекрови- не простила, не приняла её, и в итоге- мужа потеряла. Но у меня и муж не такой как у тебя, твой смог уйти от мамы подальше. А на все козни свекрови только мило улыбайся и делай добро в ответ. Это обезоруживает.

 

Гардемаринка, я просто зачитываюсь твоими дизайнерскими решениями :flower: , хотя и слабо представляю твои описания в реале.Не знаю даже описания и виды таких цветов.

Но мне эта тема дизайна тоже близка. Мне нравится. пиши и выкладывай фото.

 

лисёнок.к, если свекровь доводит до слез- не в коем случае нельзя ей эти слезы демонстрировать, а найти технику с помощью которой справляться со своими эмоциями. Может быть что-то из Симорона например. Она же подпитывается от тебя. и получает кайф. А когда увидит, что не выбить ей из тебя слез, то и перестанет вампирить именно тебя, переключится на кого то другого. Но можно и свечи за неё ставить в храме, ведь это не иначе как дъявол так себя в ней проявляет, грех это. Ей надо бы это знать. или подсказать. чтобы она поняла направление действий для исцеления.

Почитай книгу Психологический вампиризм, автор Михаил Литвак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Витамишка, спасибо!

Ну как тут забыть? Человек старался, гадости делал, столько трудов и сил вложил, а я возьми и забудь :Crazy: :Crazy: :Crazy: Да мне вообще все равно, просто смотришь на другие семь большие когда все поколения вместе собираются и грустно становиться. Ну не угодила, да. Да боялась, ну куда еще одного ребенка в комнату 12 метров. То работа. Как раз и хотели, что бы уже ребенок в удовольствие был.

Ссылка на это сообщение

kotik//, да то то и оно что все это мне наговорила репродуктолог- заведующая центром у которой я была, у меня было ощущение сюрреализма какого то когда я это все слушала :) мир и жизнь бывает такой странной :)

лисёнок.к, согласна что начищать и намывать все - вероятнее всего вырастить ребенка не приспособленного в окуружающей среде! я такого же мнения и животные только в плюс детишкам для развития и общения, кроме крайних случаев реальной аллергии. так что Котик фильтруй то что тебе говорят, нашла из за чего расстраиваться, я даже не расстроилась когда меня врач в утиль списала сказав что мне более 40 лет и уже мои яйцеклетки использовать и не стоило бы :)))))

Svetik-S, как здорово что выписывают, значит все хорошо :)

Гардемаринка, хочется фотки ваших интерьеров посмотреть конечно и тоже никогда не слышала про цвет креж! я тоже хочу минимализм, и по сути и по жизни перестроиться чтобы выделить только главное и необходимое, а то мне свойственно распаляться на разное всякое - хочу как то от этого уйти. Я все таки в прихожую хочу шкупе, типа встроенного и дверки зеркальные пожалуй, думаю хорошо будет если так, правда не знаю когда это буду воплощать, сейчас все финансы на медицину коплю. Да и с работой неопределенность - новый директор и все такое, да и в принципе кризис, очень хочеться чтобы предприятие выжило конечно, и при этом мы там выжили и те отношения в коллективе которые были заложены.

Я вот стены докрашу и буду изучать как ламинат стелить :))))) Может осилю сама, основная сложность для меня понять как из комнаты в комнату переходить чтобы заедино было.

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

Ох, Ленок, когда будут эти наши интерьеры.... Времени нет вапче совсем. Муж много работает, фирма пивом занимается - у них горячая пора. С косметикой не могу продвинуться, пока муж всякие ньюансы не доделает. Там трубы новые надо замазать, потолки, стены шпатлевать. Эхххх, устала уже вдвоём в комнатушке на 8 квадратах. Жду не дождусь, когда переедем в новые комнаты.

 

Витамишка, Как хорошо ты съездила! Рада за тебя!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, как я тебя понимаю... сама живу... вообще у мамы, а там хоромы простаивают ! но и я не всесильная и на работе напряги и финансов на ремонт не готова отрывать от более важных вопросов и сама не могу больше возможностей переделать дел.

Витамишка, научу, если успешно все у меня получится :) у меня в соседнем доме знакомая сама ламинат уложила с мамой, но у неё он недорогой и без перехода из комнаты в комнату как у меня... а так электрический лобзик в помощь и за дело :)

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, тоже думаю о ремонте.

Даст Бог в декретный уйду и переедем в нашу квартиру в деревне, там нужен косметический ремонт и мебель.

Вот пытаюсь представить себе ремонт, в каких цветах что делать, приятные однако думы))

 

Витамишка, у меня приятельница в трудное для нее время некоторое время пожила в монастыре.

Думаю,это полезное времяпровождение чтобы привести мысли в порядок и найти какие-то ответы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, Я в этот развоспользовалась 3D планировщиком. В нём можно создать проект комнаты, квартиры или дома, расставить мебель, вплоть до полотенцесушителя в ванной. Очень легко и удобно. Дома на ноуте есть pdf-версия моего проекта. Хочу кинуть сюда на обсуждение, может кто подскажет что-нить интересное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, а подскажи 3д планировщик ? И очень хочется посмотреть что у тебя вышло им нарисовать:) Я в планировщике планировку квартиры рисовала :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...