Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, вот почитайте, стащила в соседней темке. Мне понравилось.

 

"нарыла вк: КАК ЖИВЕМ, ТАК И РОЖАЕМ.

 

Это началось, когда я в интернатуре подменяла нашего детского гинеколога и месяц сидела на "детском" участке нашей ЖК. Удивил меня тогда один момент: 80% моих пациенток были похожи друг на друга, как две капли воды. Это были типичные отличницы-комсомолки-спортсменки-красавицы, спортивного телосложения, вечно спешащие с одного урока на другой и слёзно молящие дать им справку, чтобы не отругали за пропущенный урок. И патологии у них были однотипные: нарушение месячных, детское строение таза, отставание в развитии половых органов.

 

Следующее наблюдение ко мне пришло во время работы участковым в той же ЖК: множество женщин, мечтающих забеременеть, но безрезультатно. И тоже все на одно лицо: деловые бизнес-леди, всё у них под контролем, вся жизнь расписана. Их бы можно было назвать успешными: деньги, престижная работа, руководящая должность, послушный муж, отдых на Гоа... если бы они при этом не приходили ко мне со слезами на глазах и просьбой: "Ну, забеременейте меня как-нибудь!"

 

Если они беременеют, они делают всё-всё правильно: ходят на занятия, старательно выполняют гимнастические упражнения, все рекомендации... но рожают всё равно очень тяжело, частенько - с помощью КС.

 

И есть ещё одно наблюдение. Женщина. Часто верующая. Часто из деревни. Часто домохозяйка или с какой-нибудь не очень "престижной" работой. Чаще всего - замужняя. Светящаяся изнутри счастьем. Любящая и любимая. Ребёнок 4,5 - 4,7 кг - и ни одного разрыва.

 

Женская репродуктивная система состоит из 5 уровней регуляции, 3 из которых находятся в голове. Соответственно то, что творится в голове, напрямую отражается на всём женском здоровье.

Чтобы понять насколько "правильно" мы живём, я очень люблю использовать один приём: мысленно переношу ситуацию в каменный век, в тот период, когда формировался человеческий организм в том виде, какой он есть. Ведь цивилизация - это сравнительно недавнее изобретение. Она не могла изменить то, что строилось тысячелетиями.

 

Так вот, современное положение женщины: добытчик, руководитель, начальник - в каменном веке могло возникнуть только в одном случае - если мужчин перебило и части женщин пришлось принять на себя мужские обязанности. Естественно, в ущерб женским, т.к. бегать за мамонтом с беременным пузом не очень удобно.

 

Наш мозг, та самая первая ступень регуляции женского цикла, работая по мужским каналам: руководство (оборона пещеры), зарабатывание денег (добыча мамонта) и т.п. - посылает в нижележащие отделы сигнал: "мужчины вымерли, рожать всё равно не от кого, надо спасать голодающее племя, идти на охоту, рожать пока некогда". И беременности нет. Если беременность вдруг возникает - родов нет, т.к. "рожать не время, мы убегаем от саблезубого тигра, надо вывести племя из западни" (это я про сосредоточенность, желание всё контролировать - часто сопутствующее женщин во время родов). Я не буду подробно останавливаться на гормональных процессах, которые приводят к остановке родов у желающих всё контролировать женщин. Очень хорошо они описаны у Мишеля Одена: "Кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему", "Научное познание любви".

 

Очень часто можно услышать такое: "Мы долго-долго лечились от бесплодия, наконец, бросили всё, уехали отдыхать - и беременность наступила". Разумеется, мозг расслабился, перестал убегать от несуществующего тигра - чего бы тут не родить?

 

Ещё одно немаловажное наблюдение: выкидыши и прочие проблемы с беременностью в несколько раз чаще происходят у незамужних женщин. Даже есть на эту тему множество исследований, можно погуглить. Причём (это уже по моим наблюдениям) - не только за счёт маргинальных женщин, но и за счёт вполне благополучных в социальном отношении. С точки зрения нашего древнего организма - это логично. Женщина за мужем (в счастливом браке, разумеется, не абы как) чувствует себя более спокойно, у неё меньше стрессовых гормонов, не тормозятся естественные гормональные процессы в её теле - и беременеет и рожает она лучше.

 

Женщина, которая ведёт себя как мужчина, выглядит как мужчина, работает как мужчина - это мужчина. А мужчины не рожают. "Правильная" женщина. которая всё-всё контролирует, "слушается врачей", выполняет все рекомендации - это "хорошая девочка", та самая хорошая девочка, о которых я писала в самом начале статьи. Маленькие (пусть даже очень-очень хорошие) девочки тоже не рожают. Ну, по крайней мере, в норме.

 

Женственная женщина с точки зрения врача всегда немножко непослушна. Потому что она чувствует своё тело лучше, чем врач. Она не напряжена, поэтому ей не надо объяснять, где у неё матка и в каком положении ребёнок - она сама это знает. Не путать с напряжёнными женщинами, из книг или из курсов узнавшими, где у них должна быть матка и в каком положении должен быть ребёнок - и выдающими желаемое за действительное.

 

Если женщина хочет быть здоровой, нормально беременеть, рожать, кормить, то ей придётся быть Женщиной. Женщине необходимо искать и воспитывать в себе женские качества: расслабленность, смирение, покорность, доверие к мужу, интуицию, любовь к своему телу. Соревнование, амбиции, власть, излишняя логичность, желание что-то кому-то доказать, лидерство (мужское лидерство: кто сильнее, тот и командует) - это всё мужское, это нужно уметь отключать. Ну или не сетовать на отсутствие беременности или тяжёлые роды (бывает же так, что женщину устраивает её мужская роль и она готова пожертвовать ради этого здоровьем и детьми - её право, никто её этим не попрекнёт, мир такой).

 

P.S.: Кстати, если мужчину не заставлять быть женщиной, он тоже гораздо лучше исполняет свою, мужскую, роль. Например, если муж не качает ребёнка по ночам (что он может дать ночью ребёнку? груди с молоком у него нет!), то он высыпается и у него остаётся больше сил на "добывание мамонта" днём. "

 

И еще посмеяться, я аж плакала от смеха

http://www.babyplan.ru/otvety/_/frazy-vo-sne-r104942

Ссылка на это сообщение

P.S.: Кстати, если мужчину не заставлять быть женщиной, он тоже гораздо лучше исполняет свою, мужскую, роль. Например, если муж не качает ребёнка по ночам (что он может дать ночью ребёнку? груди с молоком у него нет!), то он высыпается и у него остаётся больше сил на "добывание мамонта" днём. "

с этим я не согласна...женщина носит 9 мес. малыша и рожает и она с малышом уже близка, а вот муж. получает тесное общение с малышом только после рождения и именно качание ночное и забота сблизят мужа с ребёнком на всю жизнь. Мужчину нужно приучать к ребёнку и заботе о нём с самого начала,иначе он не привыкает и отдаляется от малыша и потом не будет заботиться и ребёнке и в будущем.

 

 

вот пример у нас соседи... так у них муж и не казал по ночам и вёл чисто мужской образ жизни,зарабатывал и т.д. так теперь сторонится ребёнка (максимум обнимет и чуть прогуляется с ней). А когда с рождения муж помогает купать ,подмывать и заботиться-эта привязанность проходит через всю жизнь.

 

Лариса//-ждём рассказа о родах ;)

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я полностью согласна с лисёнок.к. Женщина еще до рождения и зачастую до беременности уже любит малыша, который от любимого мужчины. Мужчина любит женщину, но он не чувствует малыша. Когда ребенок рождается, то страх навредить от неумелого обращения, а зачастую гипер опека ребенка матерью отдаляет отца. Любовь отца это приобретаемое чувство, оно не появляется как только ребенок родился. В этом очень большое заблуждение многих женщин. Потом, когда папа уходит, и не вспоминает про ребенка, зачастую, хочется спросить этих женщин: а вы возможности отцу отцом быть дали? У женщин ответственность за жизнь ребенка еще при беременности, когда ты переживаешь за анализы, когда контролируешь меню, даже если тебе не нравится.

 

У нас до сих пор Лизочке занозы вытаскивать, ссаженые коленки мазать - это папина забота. Меня трясет, я не могу. Он у нас с ней и к зубному всегда ходил, я рыдать начинала, когда писк ее слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы конечно правы! Но мне в общем статья понравилась. Я думаю там скорее говорится о другой крайности. Просто во всем мудрость должна быть. Если я знаю, что муж дико устает на работе, то пусть спит ночью, я думаю мы найдем вре я, когда привыкать к малышу. Может в выходные даст мне выспаться ночью, а сам утром дольше доспит. Все должно быть с любовью и мудростью.

Вы почему-то на постскриптуме только остановились, а остальное? ;)

А по сслыке хохму читали?

 

 

У нас до сих пор Лизочке занозы вытаскивать, ссаженые коленки мазать - это папина забота. Меня трясет, я не могу. Он у нас с ней и к зубному всегда ходил, я рыдать начинала, когда писк ее слышала.

хорошая мысль, возьму на заметку, у меня тоже с этим проблема, могу в обморок грохнуться, когда вижу что близкому больно. Тем более, что муж бывший спасатель-пожарный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, ахахаха горшок, тоже был его обязательством. Меня в принципе от запаха тошнит. Еще он всегда в садик ее собирал, у меня терпения не хватало, трусы то с котиками то с собачками и я уже :dash_kolob_girl:, у мужчин как то лучше с пониманием в таких ситуациях, это же они в машине по часу ждут пока мы оденемся. У нас папа терпеливо выуживал из шкафа заветные труселя с котиками собачками, и пониманием что красивые трусы это главное в гардеробе женщины, ведь на плохие без рюшечек даже долчу габану надень, а чувство будет как будто на тебя мешок нацепили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свет, я попросила зав.род.отделением чтобы не писали. в обменке для ЖК было написано. но они итак знали. а для педиатра не написали. хотя может она и запомнила - я же приходила при постановке на учет и выходе в декрет.

Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки, соскучилась по вам.

Не помню писала ли я, что мы выяснили, что муж зарегистрировал таки свой дом еще в мае, и уже даже прописался в-нем. Пришел иск мне на почту в суд, только, ничего делить со мной он не собирается. А я посоветовалась со своими решила бежать от него как от черта, теряя тапки, и ничего с ним уже не делить. Нехай живеть у своему женоненавистному доме. Это же надо двух жен умудрился отвадить уже!

Кстати о тапках- он свои оставил у меня, дурная примета наверное.

Еще начались звонки от неизвестного мужского голосам типа познакомится и как мои дела, думаю это казачки от мужа наяривают. В туман голос отправила, но не сразу.

 

Хорошая идея- всем нам встретится. Только с географией неясно как определиться.

А еще есть скайп, можно делать конференции- сразу все и поучавствуем, посмотрим друг на друга.

 

Теперь о детях. Сегодня общалась с подругой 38 лет, умничка, хорошо зарабатывает, но блин сомневается, боится рожать сама, что неуспеет выростить ребенка, иди работу потеряет, что в наши 50 лет, ему будет всего 10 лет, а в этом возрасте мол и одной трудно да и см работой тоже нелегко, думает, а вдруг болезнь.

Я намного проще её, беднее, но у меня чото таких страхов нет. Может я наивнее?

 

А у вас есть такие-страхи?

 

 

 

 

У меня эти страхи ушли после предательстве мужа. Муж - это не всегда поддержка, как мы думаем.

Ссылка на это сообщение

Мариш,а ссыль мож дать?

Витусь, жаль я на даче, а то прям на почту бы тебе его выслала. Если к выходным не найдешь, то дай знать, пришлю.

 

Витамишка, про страхи... я считаю если Бог даст птенчика, то даст и зернышко! И в войну рожали и растили. А уж сейчас-то тем более поставишь на ночи, не переживай, все будет ок! ;)

 

Никто ссыль на хохму так и не почитал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже почитала, подумала, с чем-то согласилась, а с чем-то нет. Понятно, что женщине надо быть женщиной, а не мужиком. Но так категорично писать тоже нельзя. Сколько примеров жен, 100%-ных женщин, замужем, а детей нет. И наоборот.

Не грузитесь этим, девочки! Будут у нас дети!) Мы же идем к этой цели. Да, спотыкаемся. Но идем. А если часто и много шевелить ножками, то молоко взобьется в сметану или масло, помните?)))

Витамишка, выкидывай его тапочки! Купи лучше новые. Кстати, когда-то я прочитала, что если купить новые мужские тапочки, то в доме скоро мужчина заведется. И я, которая в приметы не верит, купила. Ну, такие, пластмассовые, в саду ходить. И через какое-то время у нас зять появился (родная сестра замуж вышла))) Вот он теперь в этих тапочках в саду и ходит)))

У меня были и есть подобные страхи. Но я перешагнула через них. Если сидеть и бояться, дети не появятся. У меня сестра есть, говорит, что материально, если что поможет. А если двойня будет, то одного она будет растить, второго я (у нее нет детей). А я так делить не собираюсь. Дети - мои. Но если она будет забирать их к себе на выходные, то уж сразу обоих))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ахахаха горшок, тоже был его обязательством. Меня в принципе от запаха тошнит. Еще он всегда в садик ее собирал, у меня терпения не хватало, трусы то с котиками то с собачками и я уже

а у нас Милаша какает только с папой ,что он за руку держал, всегда очень волнуется когда его нет дома ,а какать хочет . Очень редко со мной ,а так старается ждать его.Даже и не знаю от куда это пошло :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, ахахахахха. Лиза когда была маленькой у нас гостил мой племянник лет двух, он увидел как я грудью кормлю ее и всеееееее....На улице увидев даму с большой грудью он бесцеремонно подходил, если была возможность положить ей ладошки на грудь, тут же это делал со словами "каша". И смешно и стыдно, малолетний бабник тетенек за сиси счупал)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой племянник про титьки долго помнит,уже 2 года,у себя их обнаружил,у меня и мужа моего.

Я ему фото показываю мужа,а он без майки там,дядя говорю,а он на пальцеп тычет- тити,говорит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...