Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лариса//, -спасибо за чудесный рассказ! :flower:

 

девочки ,подскажите при планировании ,пить вит Е лучше во врой фазе цикла?

 

Лариса//, -а как назвали красоточку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки вопрос такой.

СпермАктин-пить или не пить.

 

стоит он мягко говоря дорого. Первый ребёнок есть. Заберем. могу и без приёма мужем его. но нам прошлый раз при берем. его назначали. вопрос- его назначают для того ,что быстрее заберем. или он влияет на спермики (и они становятся) здоровыми и шанс что какой нибудь не здоровый оплодотворит меньше и берем. будет крепкая.или его принимают только для активности .подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. и совсем я не герой. сейчас уже все болевые ощущения забылись. как-будто и не было их.

назвала Полиной.

наши врачи иногда просто "убивают". на след.день после выписки пришла участковая педиатр. посмотрела обменку. и стала удивляться - как это при моем возрасте, обвитии пуповиной, единственной артерии пуповины и т.д. мой ребенок здоров. хотелось прибить ее. должны раз в неделю приходить - не приходят. ну и фиг с ними.

я оформила платный пакет услуг детского отдела железнодорожной поликлиники на полгода. посмотрим что да как. по крайней мере не сидеть в очереди. врач приходит раз в неделю. с месяца буду сама приезжать к ним.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лариса//, Благодарю за рассказ, очень ждала его! И все было так как я бы хотела чтобы было у меня :))))))) Но не буду загадывать ибо у каждого свой путь ( но буду знать что так как я хотела бы чтобы было реально бывает!)

Еще раз поздравляю! И желаю вам с дочечкой Полиночкой всего самого наилучшего! У меня подружка любимая дочку назвала Полинка. А сама подружка ещё зовет её мое сокровище :) мне очень нравится!

Девочки я только что с комиссии в центре планирования! Меня берут в ЭКО по ОМС! на 19 число к репродуктологу записалась!

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки я только что с комиссии в центре планирования! Меня берут в ЭКО по ОМС! на 19 число к репродуктологу записалась!

здорово! какие хорошие новости! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, поздравляю! Пусть поход к репродуктологу будет удачным! Будем ждать отчета)

Я к своей иду в понедельник.

Полииииинааа... ))) Красиво!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки вопрос такой.

СпермАктин-пить или не пить.

стоит он мягко говоря дорого. Первый ребёнок есть. Заберем. могу и без приёма мужем его. но нам прошлый раз при берем. его назначали. вопрос- его назначают для того ,что быстрее заберем. или он влияет на спермики (и они становятся) здоровыми и шанс что какой нибудь не здоровый оплодотворит меньше и берем. будет крепкая.или его принимают только для активности .подскажите пожалуйста.

Мой муж пил какое-то время, хотя у него и так все ок, так у него наоборот пропало желание па. Мы перестали пить. Наверное все-таки лучше врачей послушать, что скажут. Все-таки время прошло, после первой малышки ;)

Я думаю у тебя теперь быстрее получится заб. Три года наблюдаю, имеющие ребенка быстрее беременнеют. Такое ощущение, что организм понимает как это делается и ему легче становится ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, ооооооооооо!!!!!!!!!!!!ураааааааа!!!!!!!!!!!

Лариса//, вот хорошо что ЕР получились легкими!мне тоже Полиночка нравится имя))

 

Меня выписали, девочки сегодня на работе 1й день.Тяжеловато, тахикардия мучает.

лисёнок.к, для подготовки я пила ОК и препараты для крови.

Фолиевая и йодомарин - обязательны. Про витамин Е уже слышала - что бестолковый препарат.Но я принимала по назначению гематолога Омега 3, там и вит Е, это для сосудов. Плюс кардиомагнил.

Сейчас еще флебодиа600 назначила для микрососудов.

В естественном цикле гепарин назначала со дня овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю у тебя теперь быстрее получится заб. Три года наблюдаю, имеющие ребенка быстрее беременнеют. Такое ощущение, что организм понимает как это делается и ему легче становится

очень надеюсь что быстрее получится, у меня проблема выносить из-за крови...

лишний раз не хочу идти на консультацию для мужа, берегу деньги ,их и так нет ,а тут такие вложения предстоят.

Svetik-S, -а дюфик с какого дня ты подключала? прогинову не пила? эстрадиол в норме?

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, у меня утрожестан, тут сразу после пункции назначают. Тебе сразу после овули.

Этрадиол был маловат из-за принимаемых ОК, от стимуляторов потом повысился, в эко горомоны вообще зашкаливают. Но дивигель мне назначали в этот раз, сначала по 1 гр в день, после переноса по 1гр 2 раза в день.

Вообще меня врач хотел на фемостон посадить до протокола, как раз насытить организм эстрогенами, но у меня кровила на нем

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, -Ой, я случайно нажала жалоба ! что делать???

блин...

хотела у тебя нажать обратиться :girl_cray:

 

девочки вам назначали омега -3 ,какой фирмы лучше принимать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, какие у всех хорошие новости!!!

Я пила Е во вторую фазу.

Омега 3 т.е. как бы тот же рыбий жир фирмы TEVA.

Таки памагло .

 

Я сегодня делала заплыв.Бассейн супер! Всем советую. Проплыла 600 м.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А теперь вопрос к знатокам, какие анализы и лекарства не входят в омс ? :)

А то считаю если добавлять ИКСИ и Хэтчинг и если потом делать заморозку, то уже прилично средств надо!

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

А теперь вопрос к знатокам, какие анализы и лекарства не входят в омс ? :)

А то считаю если добавлять ИКСИ и Хэтчинг и если потом делать заморозку, то уже прилично средств надо!

точно не подскажу, я по ОМС не прошла в своей клинике. Думаю, поддерживающие препараты (после переноса) входят только ДО анализа ХГЧ, дальше сама платишь.

А ты планируешь с кем-то из знакомых идти на эко или возьмешь донорский материал (в смысле который имеется в клинике)?

Есть показания к ИКСИ? Почему думаешь, что хэтчинг понадобится? А морозить (если будет что) надо будет обязательно!

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, буду брать донорский материал, насколько я понимаю икси и хэтчинг улучшает шансы, а показания дело относительное. У нас у всех возраст как показание.

Ссылка на это сообщение

Омега 3 т.е. как бы тот же рыбий жир фирмы TEVA.

хороший,но не пойдёт много добавок... пока нашла только допель герц

нашла(омега мама)! УРА!

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, я вот такую омега3 последний раз купила

Ссылки скрыты.

если пить по 1 капсуле то будет доза как обмега мама 2 капсулы и значит флакона хватит на 3 месяца за 6 долларов (+ доставка от 4 долларов за заказ)

Я еще родственникам нахвалила Гинку Билобу, мне назаказывали гинку купить им, тоже в сравнении с нашими российскими ценами - в 4 раза разница

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, буду брать донорский материал, насколько я понимаю икси и хэтчинг улучшает шансы, а показания дело относительное. У нас у всех возраст как показание.

 

Они, конечно, улучшают шансы, но всегда есть шанс повредить эмбрион...

Кстати, вроде можно сделать наполовину естественно, наполовину икси. Тут главное - чтобы было из чего выбирать и чтобы ЯК были качественные! Чего тебе и желаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, ВИТРУМ КАРДИО ОМЕГА 3

Спасибо))

LenokMechta//, анализы зависят от возможностей твоей ЖК, идешь к ним со списком и они отмечают что можно у них сдать.Лекарства - стимуляторы+утрожестан после подсадки.

 

LenokMechta//, я делала хэтчинг, за него доплачивала, он показан всем дамам старше 35 у нас.

икси у нас по омс нельзя даже если за свои деньги.С донорским материалом икси не к чему, и естесственный процесс оплодотворения даже лучше, потому что сильнейший спермик оплодотворяет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...