Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Svetik-S, о, какая ценная информация! Благодарю!

До меня только сегодня дошло что мне же ждать еще возможно придется ? Пока что нибудь там одобрят ? Когда анализы все заново сдам - так ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анализы заранее сдавай только те, у которых долгий срок годности, типа, группы крови/резус-фактор, онкоцитологию, экг, узи молочной железы/маммография и т.п. Смотря, какой у вас список. У большинства анализов срок годности от 15 дней до 3 месяцев.

Или я что-то неправильно поняла и тебя уже вот-вот берут в протокол?

 

А сейчас начинай принимать фолиевую и настраиваться на спокойный, удачный протокол)

Я пока пью фолио, там фолиевая+йод, 1 упаковки хватает на 3 месяца.

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я просто не поняла еще какая то комиссия будет или нет... вот в чем вопрос, я так понимаю сдаются документы на эко со всеми свежими анализами... или ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

а, ну да! Точно. Это я со своим протоколом путаю. Да, тебе по ОМС уже со ВСЕМИ анализами надо будет идти, т.е. должны быть собраны ВСЕ документы. А уже потом, когда очередь доходит, снова идешь к репродуктологу. И потом уже, при необходимости, досдаешь что-то вроде мазка на флору и т.п. Но я могу и приврать. Точнее, думаю, тебе подскажут в ветке "Эко по ОМС". Ну, в любом случае, 19-го на приеме станет ясно, как там что будет)

Уууххх, как волнительно тебе должно быть!)))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, я спокойна как слон, мне моя Г. позвонила сказала надо анализы обновить срочно чтобы номер получить, договорились что в ПН я иду к ней А потом уже видимо к репродуктологу , уточню у неё механизм...

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, у нас так - сдаешь анализы, оформляешь выписку в клинике где наблюдалась, в выписке все анализы записаны, с этой выпиской и справкой от терапевта идешь в минздрав, сдаешь туда документы и ждешь вызова за направлением.

Хотя сейчас обязали ЖК принимать документы на эко, а они уже везут в минздрав.

Сколько ждать вызова зависит от региона. у нас от полугода до 8 месяцев, где-то месяц всего.

Получив направление идешь в клинику на первичный прием(платно), у тебя проверяют все документы, все анализы, досдаешь просроченные, смотрят на узи готова ли ты в протокол и назначают дату ввода в программу.

С ввода в программу ты уже не платишь за приемы.

 

лисёнок.к, я вся в работе, накопилось полно, еще и оформляем зарплатный проект, чтоб на карты зарплатные сотрудников перевести(сбылась моя мечта!), все требует времени.

Была сегодня у репродуктолога, назначены была консультация, но неожидано меня решили осмотреть по узи, все потому что напугала их тем что лежала в стационаре, в общем получила бесплатное узи и фото))

на экране малыш такой уже большой, а на самом деле 1,5см всего-то))

Сколько читала, что девчонки плачут когда видят свое чудо, а я вот как-то спокойна, мне просто до сих не верится))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, -Боже! какое счастье ты уже видела малыша! ура! :D :flower:

какие вы уже большие 1,5 см ! умнички!

я тоже не плакала,только чуть слёзы выступили,потому как очень переживала,вдруг что-то не так будет.

прям и не верится ,а вот оно счастье :D

 

тут аисты пролетали разбирай кому нужно

1332822378_bebi.jpg

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Добрых выходных, девочки!

Теперь я вся в домашних делах, варю варенье яблочное и пастилу.Муж с утра помог яблоки вычистить от червячков, я потихоньку порезала, что оказалось для меня тоже тяжеловато, отдыхала периодически.

Пойду проверять сердце, не нравится мне такая слабость.

Еще надо перчики порезать на заморозку тоже, в общем весь день на кухне получится.

А муж укатил с металлоискателем клады искать, проснулась у него вдруг золотая лихорадка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Витамишка, -как у тебя настроение?

Спасибо, настроение так себе. Спасаюсь бегством от нехороших мыслей, в дела окунаюсь, тоже заготовки на зиму, помидоры мариную, перец, тоже режу на заморозку, ягоды покупаю кушаю, и с сахаром еще надо перетереть облепиху, смородину. А малину я заморозила часть просто ягодами, а часть с сахаром перетерла и в бутылки пластиковые с широким горлышкомсложила, и в морозилку. Сахара можно немного класть.

 

Пью успокоительное, т.к. по утрам проснусь рано и лежу не могу дальше уснуть, Аааа еще не выспалась. К родителям врача вызывала, нервы лечить, ну и для себя спросила что попить.

 

Завтра еду в храм Покрова в нашей области, говорят там батюшка совершенно необычный. Общение с ним и пребывание в храме всем идет на пользу.

Не покидают меня мысли о детях, хоть о каких- рожденных или усыновленных, будут, не будут. Пытаться, не пытаться. Что батюшка скажет.

 

У друзей подростает мой котенок, которого мне хотят отдать, а я еще в сомнениях- брать, не брать. Пока хватает возни с отцом, он уже как ребенок. Я иногда начинаю срываться, кричать на него. Хочется убежать от всего этого.

 

Еще хочу поехать в санаторий подлечиться нервы, там есть родоновые ванны, но не знаю точно разрешит ли мне врач. На сайте указано что с опухолями - нельзя, а с фибромиомами- можно. А разве это не опухоль? Как то не очень понятно.

 

Ходила на собеседование, и как то сразу меня позвали на второе собесед-е, но я не пошла, контора мутноватая, обязанности примитивные, первичка, и зарплата невысокая, но в?качестве подработки можно и пойти. Да и надо ли мне сейчас какаято сложная и высокооплачиваемая работа, ответственность? Короче отложила до сентября, говорят звоните и сентябре.я как то потеряла ориентиры- куда мне теперь двигаться в жизНи?плыву без курса, живу одним днем, но заботу свою хочу отдавать, кому- пока родителям, но мне этого мало. Про мужчин не думаю. Мужа стараюсь забыть. Не выходит.

ни

 

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. А со мной опять бхб случилось. Не долго мы радовались. Забеременнеть естественно в 43! И на тебе. Нахожусь в ступоре.

Ссылка на это сообщение

Natu1,  Наташенька, как жаль, держись дорогая. Почему же так может быть ? А ты прогик добавляешь во вторую фазу ?

Девочки я вчера ходила на свидание, на новом сайте знакомств зарегистрировалась и решила не стесяться и свои хорошие фотки выложить, а что нам красивым стесняться ? И даже не ожидала что хоть кто то хоть чем то меня за интересует. Но пока приятно удивлена, вчерашний мне рассказал про своё увлечение - я о таком никогда ранее не слышала, но мне прям супер интересно, читаю теперь книжку про это - МНЕМОТЕХНИКА - техника запоминания информации.. Ааа я прям хочу изучить, это что то крутое, с ней можно и языки изучать и все что хочешь! Хотя как ни печально сам мужчина меня как мужчина не очень заинтересовал, запросики у меня видимо высокие :) но нему 45 и курить только в этом году бросил и в общем выглядит на свой возраст, хотя и бывший спортсмен и в принципе в форме, но возраст на лице написан, и желания не вызывает к сожалению, ещё если учесть что чему понравилась я так понимаю :) первый вопрос был тебе правда 40? Я бы рада конечно чтобы он меня получил мнемотехнике, но обычно так не бывает, я же не буду обманывать что он мне интересен, а без моего интереса у него не интереса меня учить. Но я прям думаю это перспективная тема мнемотехника!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрых выходных, девочки!

Теперь я вся в домашних делах, варю варенье яблочное и пастилу.Муж с утра помог яблоки вычистить от червячков, я потихоньку порезала, что оказалось для меня тоже тяжеловато, отдыхала периодически.

Пойду проверять сердце, не нравится мне такая слабость.

Еще надо перчики порезать на заморозку тоже, в общем весь день на кухне получится.

А муж укатил с металлоискателем клады искать, проснулась у него вдруг золотая лихорадка)))

Светуль думаю слабость твоя не страшна...я как заБ практически сразу начала ощущать слабость, сердцебиение и нехватку воздуха, но все это периодически не постоянно. Вот только сейчас к 30 ти неделям воздуха реально стало не хватать все время...дышать тяжело и ходить, о слабости вообще не говорю) это моя спутница!

Так что не переживай! Скорее всего ты просто Беременна!))))

 

Natu1

Натуль мне очень жаль(((( знаю как это тяжело, и трудно подбирать слова успокоения.....но есть прекрасный момент....ты беременеешь сама! А значит в сл.раз точно все получится! Я бы на твоем месте к гемотологу сходила и по внимательнее все изучила!

Ссылка на это сообщение

s-vetik lucky, спасибо тебе, так хочется наслаждаться беременностью, а тут чувствуешь себя вечно больной.

Слава Богу что с крохой все хорошо, главное чтоб он не страдал.

У меня еще беспокойство почему - чувствую боли в левой стороне груди, вот и боюсь, после смерти папы так стало.

 

LenokMechta//, у меня муж такие вещи всякие любит, сейчас у него прошло это.

Я на первом свидании сразу понимала что - не мое.

 

Витамишка, хорошей встречи тебе с батюшкой!

со старыми людьми, конечно, тяжело, понимаю тебя. Котенок даст много эмоций положительных, но и на него нужны силы.

 

Natu1, сочувствую тебе, дорогая((

вы с мужем не проверялись на совместимость и иммунитет свой не проверяла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем,мои дорогие!!!!.Забегалась с анализами.все чисто.была на комиссии.миомы нужно оперировать.хотели назначить операцию на конец августа-начало сентября.на этот период я отказалась.лазером делать не советовали так как я собираюсь рожать.лазер выжигает их.миомы не на ножках.поэтому нужна операция.миомы вырезают,остаются ямки,данная ямка зашивается 3 швом,1 шов-собирается разрез на матке,2 шов -зашивается эндометрий,3 шов-не помню.после операции с помощью капель бруселин (точно не помню)вгоняют на 3,а желательно на 6 месяцев в искусственный климакс.6 дней в больнице,потом 24 дня .еще полгода климакса.и опять потерянное время.зато от миом избавлюсь.хотя их возврата никто не гарантирует.послушала врача и пока слушала-поняла я нечего не ощущаю.не боли,не разочарования.нечего .совсем нечего.да и мужика нет с кем планировать .и на эко по возрасту уже поздно.не дают.эмоций ноль.большой такой ноль.и нечего.не болит,не огорчает.все равно

Ссылка на это сообщение

ежка//, что значит на эко во взрасту поздно ? не понимаю.... ты хочешь сказать и мне поздно ? а я планирую на эко и меня даже по ОМС берут - надеюсь все сложится!

твое состояние ноль эмоций это твоя защитная реакция, мне кажется у меня такая же... но в ней есть много плюсов, когда нет сильных эмоций ( радость или горе) то голова спокойная и холодная и мозг замечательно работает и ищет пути и способы решения вопросов , попробуй использовать это ?

Может поискать какие то альтернативные способы с миомами ? может в другой стране ? а может наплевать на них и с ними в эко ? а если лазером то беременеть нельзя я так понимаю ? просто ты написала рожать - или ты про ЕР ?

у меня тоже мужчины нет, и честно говоря я особо и не рассчитываю найти, вот такая я с запросами, лишь бы был мужчина это то всегда можно найти.

пожалуйста не опускай руки... мне даже захотелось стать супер врачем и помочь всем нашим девочкам... вот такая странная мысль, только после прочтения тебя она ко мне пришла!

А может усыновление, если уж совсем нет надежды ? и жизнь заиграет новыми красками с крошкой которая нужна только тебе! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нату,Наташечка,обидно...почему же опять бхб(((Наверное,вам надо с мужем сдать на совместмость тест,может в этом причина...Может надо простимулироваться,как наша Оля-Вельвет,чтоб несколько бусинок оплодотворились и больше был шанс на то,что крошка(и) прикрепятся?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

s-vetik lucky,справа это скорее всего сама грудь, наверное молоко хочет побежать?

 

ежка//, устала ты от эмоций, наверное, вот их сейчас и нет. Поправляй здоровье!ты же сейчас в России или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...