Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

лисёнок.к, нужно ждать, все может быть, может овуля позже была

kotik//, да, я сама удивляюсь и кости формируются, а в 12 недель он еще такой маленький, а я всегда думала что большой, судя по фоткам со скринингов у девочек, а там еще малявочная малявка совсем.

мне все интересно когда малыш слышать начинает?

У меня тошнотики проходят, эспумизан начал помогать от вздутия, а вот запоры достают конкретно, по 4 дня, и потом не выдерживаю ставлю свечку. Начала вчера пить Нормазе(лактулозу), надеюсь она мне вздутия не добавит, вообще не ожидала именно таких проблем с организмом, то что было до Б усилилось в нес-ко раз в Б. Не зря советуют пройти проверку здоровья перед планированием.

 

Вчера на дачу выбрались наконец-то, собрали лук и чеснок, только помидоры начали спеть, а тут холода че-то у нас.Лук порей вырос маленькой белой ножкой, а так стоит вроде шикарный, не хватило полива.

Пособирали немного чабреца, наслаждаемся чайком с ним))

так прекрасно было вчера на даче тишина и покой, небольшой дождик и тепло. Сегодня холодно 13 градусов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S будь осторожней с чабрецом, смотри что пишут в Энциклопедии народной медицины "чабер - примешь с вином - вызывает мочу и течение регул, гонит зародыш трава и у женщин нутро очищает. В чреве носящая пусть избегает к траве прикасаться, даже не съест, лишь подложит - и роды начнутся немедля.

Мята. Тертой приложишь к грудям - молоко разжижает густое. Выпить с сиропом ее - ускоряет роды обычно. Если же сок из нее поместить до соития в матку, женщина в случае этом от средства зачать не сумеет." Рекомендации Одо из Мена из книги "О свойствах трав". Вставочка такая в энциклопедии.

Со слабительным тоже посоветуйся с врачем... Может на ягоды и овощи нажимать, благо сейчас полно всего. Смотри что Гипократ пишет "Должно быть проявлено большое внимание к беременным, у которых наблюдается задержка стула-запоры. Нужно очень осторожно применять ветрогонные средства до четырех и после семи месяцев беременности, поскольку они могут способствовать преждевременным родам." Мне вчера дали почитать и тут как раз ты пишешь о том, что я вычитала.

Изменено пользователем Natu1
Ссылка на это сообщение

Natu1, спасибо, дорогая!

да, много трав вызывают сокращения матки, и ветрогонные тоже, я завариваю слабый отвар укропа-семени.

тем не менее гинекологи часто при тошноте советуют мяту.А вот про чабрец не знала.

Про овощи и фрукты - в том то и дело, что сырые нельзя из-за того что меня раздувает.

((попробую сегодня яблоки запечь и печеные покушать.и морковь на пару надо отварить.

 

Natu1, а. подожди ты написала -сначала чабрец, а потом чабер - это разные травки

 

Я на след недели записалась на прием в платную клинику, буду там вставать на учет, там вроде как диету подбирают индивидуальную, надеюсь, помогут.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, мне рекомендовали этот списочек во время эко чтобы не дуло живот ;)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем AlenaQ//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, нужно ждать, все может быть, может овуля позже была

сегодня бт 36,5..ещё день и отменяю поддержку. :(

думаю может мужу что подавать для улучшения ... мы пили сперм актин,но он такой дорогой...

 

Пособирали немного чабреца, наслаждаемся чайком с ним))

я его всю жизнь пью...но в берем я бы воздержалась :confusion:

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

AlenaQ//, -нет сегодня не делала,я уже себя тестами измучила...хочу завтра посмотреть попробовать по БТ (базальная температура) .

да там было ,но бт была выше :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, :22_smart: не плачь :) совсем не стоит, всё у тебя будет беременно!!! если не в этот раз, то очень скоро!!!

Если бы ты вела бт с начала или хотя бы с середины цикла, то можно было судить по графику...Может у тебя овуля позднее была! При ИЗ бтшка может опускаться до средней линии и поднимается снова.

Ссылка на это сообщение

AlenaQ//, -буду стараться вести,но Милашка всё время просыпается и требует на ручки брать и бт при таком ритме очень трудно отследить.

 

 

хочу её от соси отучить ,но ни как не получается,уже что только не пробовала :sorry: а то уже взросленькая и с сосей...

 

 

:kulachki:а я за тебя в этом особенно цикле держу кулачки! мне кажется он у тебя удачный будет

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, понимаю, меня кошак почти каждую ночь поднимает)) я думаю если за час или больше до измерения встанешь, то на графике не сильно отобразится, просто сделаешь пометку что вставала. И я стала пораньше измерять, перенесла на 6 утра и вроде получше

Ссылка на это сообщение

Natu1, спасибо, дорогая!

да, много трав вызывают сокращения матки, и ветрогонные тоже, я завариваю слабый отвар укропа-семени.

тем не менее гинекологи часто при тошноте советуют мяту.А вот про чабрец не знала.

Про овощи и фрукты - в том то и дело, что сырые нельзя из-за того что меня раздувает.

((попробую сегодня яблоки запечь и печеные покушать.и морковь на пару надо отварить.

 

Natu1, а. подожди ты написала -сначала чабрец, а потом чабер - это разные травки

 

Я на след недели записалась на прием в платную клинику, буду там вставать на учет, там вроде как диету подбирают индивидуальную, надеюсь, помогут.

Знаешь да, чабер! Я почему-то думала, что это одна травка. Посмотрела, они из одного семейства, но разные. В книге про чабер! А про мяту там написано и про кошачью, и мяту блошную, и просто мята.

 

Natu1, я уверена что ты скоро будешь мамой своей крошечки! Амг я сдавала в прошлом году, был в норме, но сильно упал за сколько там получается, года за два. Интересно что сейчас...

У меня АМГ еще 2 года назад был 0,22 при норме от 1 до 10,5, сейчас даже боюсь сдавать его. Наверное ниже плинтуса уже.

Мне врач сказала в этом цикле отдохнуть, никаких гормонов. Со следующего поддержку даст. У меня месики никак не закончатся и бт второй фазы все еще держится ((( Видимо сбой конкретный.

Ссылка на это сообщение

AlenaQ// что-то у меня апатия, ничего не хочется. Никогда не пила кщ, даже не знаю как пить. 9 день цикла, все ещё мажет и БТ (базальная температура) 36,8 ((( После первой бхб такого не было.

Ссылка на это сообщение

Natu1, у тебя в дневничке все есть про КЩ...я все травки завариваю как чай и пью пару раз в день(без фанатизма)

У тебя 9 день мажет, бросай апатировать и к врачу сходи проконсультируйся на всякий случай. Ты узи делала?

Ссылка на это сообщение

Да, по узи посмотрели только, что в матке чисто, это ещё на 5дц было.

Ты чувствуешь действие трав? Как на твой организм они действуют?

Знаешь, так то живу как обычно, просто внутри пустота и боль. Боюсь, что больше не сумею зачать. Самое интересное, что я беременнела когда ничего не делала, ничего не пила, даже витамины. А когда и травы и уколы, и масса всего, то ничего не происходило.

Ссылка на это сообщение

Natu1, хорошо что чисто. Травки действуют. Шалфей, спорыш, липа повышают эстрогены, я это вижу по графикам, бт падает вниз, овуляция раньше бывает. боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ они противовоспальтельные, действуют конечно, но если серьезное воспаление то они не справятся одни. Обе травки уважаю. Сейчас у меня в почете семена подорожника. На них у меня и эндометрий нормальный вырастает и фолики растут( а с этим проблема) - проверено по узи в прошлом году. И мужу давала эти семена, я считаю от них у него в СГ увеличилось (очень!) количество спермиев.

Пустота и боль это все знакомо, я очень хорошо тебя понимаю. Я последнее время каждый цикл вою белугой, прям в голос, чем дальше тем сильнее...Но через два дня беру себя в руки, понимаю что я не могу себе позволить долго разнюниваться и начался новый цикл и надо что-то делать в сторону материнства, все что в моих силах, а остальное с божьей помощью.

Ссылка на это сообщение

Natu1, -держись! даже и не знаю ,что сказать...очень хочу поддержать.

на ум приходит только слово эко.

 

а эко платное очень дорогое?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

точно!

я непривыкшая к своим новым обязанностям))

ААААААААААААППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на всех дорогих планюшек нашего домика!

чтобы быстренько все заразились,а то мне одной скучно тут с пузиком сидеть)), давайте в компанию!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

УРААА! :JC_goody: поймала свеженький пресвеженький, обмазываюсь на этот цикл :girl_dance: Спасибо, милая пузичка, легкой беременности тебе, будьте здоровы!!! :kiss2::embrace:

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...