Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

ВИтуль, разрезаю пополам вдоль и смазываю растительным маслом Духовка электрическая. Так что овощи все сладенькие получаются, вкусненькие. Вообще салат делаю: баклажаны, перчик, помидоры запекаю, потом чищу от шкурок (если баклажаны молодые, то не надо), все прямо пальцами рву на кусочки , добавляю немножко чесночка, петрушечки и масличка. ММММММ - вкуснятина. Еще тепленький можно посыпать твердым сырком. Пробовала с кабачками - не то. Лучше баклажаны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки привет! у меня вопрос. если сегодня пойду на узи .узи покажет что завтра м или нет смысла идти? переживаю ,отменила дюф. первый раз у меня такое.

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! :girl_bye:

LenokMechta//, да хороший АМГ у тебя. У меня сильно упал амг после 40ка лет, в был 3,78 через год 1,72...хочу еще разок в след. цикле сдать если получится

Natu1, семена подорожника я собираю сама, сейчас как раз урожай, в выходные сделаю вторую ходку :) Но я знаю девочки заказывают по интернету...

Гардемаринка, ой, аж слюни потекли как вкусно ты написала! попробую так сделать

лисёнок.к, после отмены прогестерона месячные обычно приходят через два-три дня ( у меня так всегда бывает) Скоро придут, не переживай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

отчитываюсь...

я сегодня (от переживаний) посетила узи.

матка норма, всё хорошо, шов хорошо.И главное миомы 2 исчезли!!! я так счастлива! самоликвидировались!УРА!эндометрий завтра ждать м. доминантные фоликулы и т.д. :JC_goody:

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мамулька, по касательной пробежала, что у тебя киста опять???

Да, милая, опять.... И опять в ЛЯ. Сижу вот сейчас, а тянет еще и ПЯ... И думаю, может, теперь еще и в правом?...

 

Прошу тебя, не теряйся... Я скучаю по тебе...

Ссылка на это сообщение

Ноктюрн,спасибо! :) я надеюсь мне все таки повезет!

Кстати, девочки, предлагаю послушать

 

лисёнок.к, значит беременность вылечила твои миомки, круть! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девули!

*мамулька*, пусть кисты отстанут уже от тебя!

я сегодня опять на кухне кручусь, вот только не расчитала кол-во овощей для тушения, мало получилось((а вкуснотища такая!

хотела оладьи кабачковые пожарить, да сил нет уже.Еще сырники ждут и пирог яблочный в духовке,эх, красота!хочу больше выходных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ВИтуль, разрезаю пополам вдоль и смазываю растительным маслом Духовка электрическая. Так что овощи все сладенькие получаются, вкусненькие. Вообще салат делаю: баклажаны, перчик, помидоры запекаю, потом чищу от шкурок (если баклажаны молодые, то не надо), все прямо пальцами рву на кусочки , добавляю немножко чесночка, петрушечки и масличка. ММММММ - вкуснятина. Еще тепленький можно посыпать твердым сырком. Пробовала с кабачками - не то. Лучше баклажаны.

Мариш ты по моему рецепт хороваца описала).... армянское блюдо, у них есть похожее блюдо , но его на плите делают ,как мы овощную икру, и закатывают на зиму в банки- аджапсандал оно зовется! И тоже вкуснятина необыкновенная!

 

Привет девочки!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик.. нужен совет...

Пришла от врача.. скорее всего на ней и остановлюсь.. Областного доХтора пожалуй отменю.. да и стимуляцию у нас в городе сделать можно.. А по деньгам что-то все очень дорого выходит.. Гиня из обычной ЖК, но знаю много случаев у нее заБеременительных.. И главное что понравилось - она не предлагала ОК, а предложила гомеопатию (эх, надо было к ней раньше топать).. потом если не получится делать документы на эко.. Возможно на пурегон аккуратненько ее уговорю.. Клост мне наверное не очень - эндометрий фиговый.. Хотя сами фолики растут нормально, но не лопаются..

НО: схема странная.. овариум композитум 2р/неделю 10 раз, плацентум композитум так же 2р/неделю (в другие дни) 10 раз..

Ну и гормель с геникохелем..

Про плаценту - ничего не знаю.. Овариум вроде до овули колят.. Спросила про узи - говорит не надо.. Мы улучшаем эндометрий.. По ее теории мои фолики не лопаются потому что не растет эндометрий (я то думала наоборот)..

На узи я все-таки хочу сходить на 16 ДЦ (цикл у меня 29-30 дней)..

Кто пробовал гомеопатию?

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, пасиб.. ну поругали меня сегодня конечно за самодеятельность.. но как же трудно врача найти.. все предлагают ОК пить.. в принципе я и так хотела овариум в этом цикле попробовать.. так что мы с ней в этом совпали.. :D

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, значит беременность вылечила твои миомки, круть!

хотя как вариант ,что при родах врач может всё почистила,но точно сказать не могу.

 

лисёнок.к, значит беременность вылечила твои миомки, круть!

а как у вас с мужским фактором?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gala_gala, овариум композитум мне назначали, его все равно когда колоть. Эффекта с него не заметила, но и узи не делала, так что не могу сказать как рос эндометрий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gala_gala

 

У меня после овариамина и овариума композитум стало не 1 фолик на каком-то яичнике, а по 6 на каждом. Схему я как дала тебе врач читала у многих и сама себе колола. После этих уколов и таблеток правда эффект не долгий, цикла три примерно. Дай Бог, чтоб у тебя именно в эти циклы и получилось! У меня получается только когда я ничего не делаю ))) Правда не приживаются. (((((

:kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А, еще у меня и АМГ поднялся в десятки раз, ну что и понятно раз столько антральных фоликов. Был 0,22 при норме 1-10,5, стал 0,56 при норме от 1-2,5.

 

"Ну и гормель с геникохелем.." - тоже пила долго, но эндик у меня и так хороший.

Ссылка на это сообщение

Natu1, у меня АМГ=10,92.. так что уж выше то некуда.. :think1: это кажись овариамин как раз его повышает..

вот и я думаю проигнорировать высказывание гини про узи и ходить как обычно.. думаю можно обойтись тремя разами - например на 9, 12, 16 ДЦ..

гиня сказала что мы эндометрий наращиваем, а не фолики.. странно как-то, но пока слушаюсь.. поднадоело самодеятельничать.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Насколько мне известно, все это в комплексе налаживает всю репродуктивную систему, как бы выравнивает и нормализует работу. Гормель хорошо помогает росту эндика. Ты прежде чем покупать прочти про все лекарства в инете. Я сначала собирала инфу, смотрела что мне подходит и тогда только колола и пила. Но я занималась самолечение. Хорошо, когда есть толковый врач изначально! На мой взгляд твоя врач толковая. А узи смотри сама, но узи не очень-то полезно, зачем лишний раз вмешиваться в такой хрупкий процесс! Знаю девочку, которая все время теряла малышей, а как только перестала делать узи, то родила подряд двоих прекрасных деток, и ей было за 40. Я узи делаю только когда это действительно нужно. Я уже разобралась в своих ощущениях и бт, я практически точно без узи знаю когда у меня залетные дни. Мудрости тебе!

Ссылка на это сообщение

Natu1, о, пасибки за советы.. дя.. чет узи я "заболела" :think1:.. по БТ (базальная температура) к сожалению не видно лопнул фолик или в кисту растет.. потому после трех красивых графиков с лютенизацией и кистами я что-то подзабила на нее.. надо бы возобновить..

да, врач неплохая очень даже.. гомеопатию я и сама думала начать.. с доктором из области как-то не сложилось.. не знаю - как-будто что-то мешает, да и при наличии узи-аппарата не посмотреть меня в начале цикла чтобы через 2 недели отправить с ЭХО ГСС из-за кисты большой - засомневалась я (причем прием стоит 2000 и повторный и первичный - просто ах, как говорится.. узи сделать у них в клинике тоже стоит 2000.. с учетом поездки туда и административного - желание отпало)...

надо бы узнать может ли этот врач если понадобится пурегоном например стимульнуть (клост она сказала с моим эндометрием лучше не надо и правда он его рост забивает)... прежде чем документы на эко писать...

сделаю немного по-своему.. схожу на узи на 16 ДЦ поищу ЖТ.. если будет - хватит и 5 ампул лонгидазы и панавира (последний вообще не поняла зачем в таких кол-вах.. пяти инъекций вполне достаточно не говоря про стоимость)..

еще думаю делать ли индукцию овуляции или само получится.. :think1:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...