Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S,  здорово что домой.

А что от тонуса советуют? Про но-шпу слышала что шейку размягчает.

Я сегодня была у Марченко на послеродовом осмотре.она в шоке что я сама родила.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лариса//, да, но-шпу опасаюсь, папаверин дома сама колю так,да свечи папавериновые.

мне вот магнезия хорошо сняла видишь, но это капельницы, может завтра мне прокапают в дневном стационаре,либо,думаю, домой медсестру пригласить за деньги.но магнезию много нельзя, она на ребенка действует тоже.так что больше лежать разве что

 

у меня как специально прям перед выпиской опять усилился тонус.а врач в больнице сказала, если что опять приезжай либо в роддом, либо к нам, на 2 недели тогда уже положат.

в гинекологии какой-то наплыв прям, мест не хватает, каждую ночь привозят и не по одной на скорой, осень что ли.

в роддоме как там с ремонтом, также как в гинекологии?проваленные кровати и одна ванная на всех?

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, мне магнелис Б6 курсами назначали от тонуса. Ещё гинипрал от тонуса, но он не помню с какого срока.

В патологии кровати дубовые, матрасы не спасают.у меня бока болели, не дотронуться.

там душ один, и писсуар.это лучше чем в гинекологии.

Я когда в декабре лежала, тоже мест не хватало.

Ты главное спокойствие сохраняй, от волнений тоже тонус.

 

Да и дома я думаю лучше. От больниц, условий тамошних, у меня упадническое настроение было.а это не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение

Лариса//, мне че то магнелис не выписали.

генипрал мне рано еще.

я в прош раз госпитализацию плохо перенесла, а в этот норм, лежала в норм палате, что не особо и домой рвалась, страшно было из-под присмотра врачей уходить.

 

как твоя принцесса?что нового умеет?

Ссылка на это сообщение

Svetik-S,  если нормальная палата, то можно полежать.

Принцесса любит купаться, плавает с кругом.когда вытаскиваю из воды-начинает кричать.грудью успокаиваю.смеемся, погремушки держим, агукаем.на животе любим лежать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, да, я купила.

Но мне опять магнезию капают, я на дневном стационаре в больнице где на учете стою.

моя врач удивилась, что мне только 2 раза магнезию сделали, сейчас 10 назначила и актовегин,ну и папаверин.

плохо только что приходится ездить на такси туда,лишняя тряска. еще физиолечение будет.

как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем приветик!!!!!Была на консультации еще у 1 врача.как только услышала,что дай бог хочу родить,сразу перебила и одназначно на операцию по удалению миом.3 врач уже.помимо искусственного климакса от 3-6 месяцев,еще 1 год предохраняться.никак не соберусь с духом пойти к врачу и начать сдавать все анализы.а тут еще ступила.никак ине могу посчитать когда очередные месяки.может поможете?значит были 1 сентября,потом 25 сентября.цикл от 24до 31 дня.оттого что давно забросила все,ии темпу мерить,и дни считать-не помню как теперь все считается.напомните или посчитайте пожалуйста.дело в тои ,что анализы надо начать сдавать за 10 дней до месяков,чтоб готовиться к операции.

Ссылка на это сообщение

ежка//, раз цикл не постоянный, тут не угадаешь, ловить овуляцию узи и тестами, после овуляции М всегда приходят не ранее чем через 10 дней и максимум через 16.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сразу перебила и одназначно на операцию по удалению миом.

странно, я берем. прошлый раз с миомами их2 у меня было и врач ничего даже не сказала, говорит после родов если кормить грудью они сами рассасываются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ежка//, приветик!

а в какой способ удалять узлы велели? я тоже консультировалась у хирургов,

чтобы удалить все узлы нужна лапаротомия. но один грит что после неё надо уже через полгода начать планировать, не ждать долго. т.к. может быть рицедив и снова появятся узлы. А что у тебя с планированием? есть с кем планировать?

при этом один хирург не советовал делать "фарш" из матки на операции, если самостоятельно наступала Б., а беременеть с узлами.

И то страшно, и это, и снова получить выкидыш - в случае зачатия с узлами, и делать операцию по удалению многих узлов.

А ты уже решилась на операцию? сколько она будет стоить?

 

а почему анализы надо сдавать во второй фазе цикла? ;)

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, цикл у меня нормальный.врач потвердил.просто я выезжала в другую страну,из-за смены поясов климатических так произошло

 

Витамишка, я не решилась на операцию.их у меня 4,2 большие.их удаляют.но миомная болеезнь остается.и никто не даст никаких гарантий,что они заново не начнут расти,питаясь месяками.стоить она будет от 10000.рублей.так как она без ножек,на самой матке,то ее будут как бы из нее вырезать.и делать 3 слоя шва.потом климакс искуственный.уже 3 врачей прошла.я даже незнаю где тут хорошая клиника.и куда еще к какому врачу идти.в том то и дело,что мы не предохранялись со своим бм почти никогда,1 раз была бхб,может они и мешали зачатию.хотя мой гинеколог из баку никогда мне на операцию не советовала идти.она не видела в них причину.а по анализам у нас все было чисто.а планировать с кем-незнаю.мой бывший не отстает,не бросает,все время интересуется,как анализы,что поддерживает меня,деньгами помогает.я даже незнаю,что делать с этой операцией.

 

Svetik-S, мне овуляцию ловить ненадо.мне надо сдать анализы,за 10 дней до месяков,операция всегда делается в 1 фазе,чтоб избежать сильных кровотечений

 

лисёнок.к, и мне об этом говорили,и я читала сама,что они рассасываются,но я ни разу (не считая бхб)не залетела больше.хотя врач говорит,что с такими размерами,можно не выносить-( 1-где-то 6см,2 -4,5,а 3 и 4 не помню,но не очень большие)

Изменено пользователем ежка//
Ссылка на это сообщение

ежка//

 

Знаю девочку нашего возраста, которая в ец заберем., выносила и родила малыша с 5 бооольшими миомами. После удаления миом долгий процесс восстановления, рубцы должны зажить. Видимо поэтому отправляют в ИК. Я боюсь ИК, в нашем возрасте можно из него и не выйти, говорят. Врачам конечно виднее, может они у тебя в таком месте, что мешают беременности. А бхб не от этого, это проблема скорее некачественной яйцеклетки, недозрела... что-то сломалось внутри и не стала развиваться. У меня уже 2 бхб ((( А полипа у тебя там не видят? Очень важно, чтоб врач хороший делал операцию. Найди сначала хорошего врача оперирующего.

 

У меня кажется наконец-то цикл подходит к концу 56 дц, ужас какие циклы большие стали ((( Как только начнется новый цикл иду на гистеру. Почему-то я ТАК ее не хочу, прям ноги не идут. Полип в шм только и нечто в полости матки, узист говорил ни на полип не похоже, ни на миому, ни на остатки плодного яйца. Может рубец от прикрепления ПЯ? И зачем мне тогда гистера? Если в матке ничего такого нет. Или полип в шейке тоже влияет на зачатие? Кто-нибудь знает? Никогда никаких операций, боюсь. Ведь беременею же!

 

Svetik-S

 

Светик, с актовегином будь осторожна! Что-то я начиталась столько всего про него... Он запрещен почти везде, в США, Канаде... 70% продаж только в странах СНГ. В штатах запрещен провоз в страну и прием, могут наказать законодательно за это. Я в википедии читала, тут на сайте и др местах. Дай Бог мудрости тебе.

 

Ссылки скрыты.

 

последняя ссылочка для поднятия настроения :)

Ссылка на это сообщение

Natu1,врая считает ,что была не бхб.у меня задержка была,большая,тесты молчали,должна была сдать хгч,пришла домой-а там воры орудуют-у меня испуг,стрес и как открылось все.извини за подробность-прям кусками все ыходило.так что может что то и было.и я боюсь ИК

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, и мне об этом говорили,и я читала сама,что они рассасываются,но я ни разу (не считая бхб)не залетела больше.хотя врач говорит,что с такими размерами,можно не выносить-( 1-где-то 6см,2 -4,5,а 3 и 4 не помню,но не очень большие)

если важно могу посмотреть какие у меня были по размеру, из-за них угрозу не ставили и потом они сами рассосались.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Svetik-S, мне овуляцию ловить ненадо.мне надо сдать анализы,за 10 дней до месяков,операция всегда делается в 1 фазе,чтоб избежать сильных кровотечений

если не ловить овулю то ты не поймешь когда у тебя в этот раз придут М.

 

Svetik-S

 

Светик, с актовегином будь осторожна! Что-то я начиталась столько всего про него... Он запрещен почти везде, в США, Канаде... 70% продаж только в странах СНГ. В штатах запрещен провоз в страну и прием, могут наказать законодательно за это. Я в википедии читала, тут на сайте и др местах. Дай Бог мудрости тебе.

 

Ссылки скрыты.

 

последняя ссылочка для поднятия настроения :)

да, я читала про актовегин, когда еще при планировании его принимала.

но тем не менее наши гинекологи давно его применяют.

ничего не делать тоже сложно, когда понимаешь что масику не хватает питания из-за тонуса.

я читала на БП спор девочек про эти препараты, так вот одна написала, что малыш плохо рос пока не стали актовегин капать.У нас соответствует сроку развитие, но длительный тонус может навредить.

 

Natu1, посмотрела видео))я и не думала что так живот ходуном может ходить, аж страшно))

мне кажется я что-то иногда чую, какие-то вот перекаты бугорков тоже и одинарный толчок, но пока могу путать с кишечником,хотя врач сказала уже прислушиваться начинать.

так вот когда я думаю что это от ребенка привет мне аж нехорошо становится, почему-то тревога какая-то, я псих.

 

Врач сказала, что я измучена своей ситуацией,наверное, она права

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S

Светуль я ровно на твоем сроке Масины шевелюхи почувствовала! Так что это могут быть они!!!))

Приветик девочки!

Дайте ка я на вас чихну уже доношенным, чудесным, и оооочень заразным девчачьим чихом!!!

Аааааааапчхиииииииииииии!!!!!!!!))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

s-vetik lucky спасибочки за чих, вся вся обмазалась, как раз новый цикл начался)))

Как ты себя чувствуешь? Уже скоро?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, давно не заходила, только один проект "выжили" как уже следующим нагрузили. Крайние три месяца мимо меня прошли)).

У меня тут такое дело случилось.... Подскажите, может кто сталкивался.

Мы же со Svetik-S почти паралельно в протокол заходили. Я мимо. После очередного разочарования, я решила, что все, хватит с "градусником в заду" жить, три года уже жизненный цикл как у камара от месячных до месячных. Ну мы и забили на все с мужем.

А тут на неделе грудь болела живот ломило думала М (вроде рано, не помню когда точно начались), а вчера М коричневые(пардон за цветовые изыски) и не специфические (на мазню не похоже, не три капельки, но и не потоп и сгусточками), и для М очень рано..я тест замочила, а там // и не призраки, у меня такие полоски были сразу после укола ХГЧ. думала тест бракованный мужа в ночи за вторым заслала, и тоже самое. Вот сижу и мучаюсь (завтра ко врачу записалась) может прогика попить, ну и страшно, а вруг внематочная?

Svetik-S, поздравляю, как время летит, вы уже такие большие!!

 

Поздравляю с успешным скринингом, прочитала пока до этого события, так что, кого есть с чем поздравить -

 

поздравляю!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

JulyMsk, Обязательно проверьте трубы! сделайте биопсию эндометрия! Если все сдавали, а это не делали - надо сделать, эти обследования назначают в центре ЭКО, я так понимаю чтобы исключить все факторы и знать полную картину бесплодия, а так Вы 2 года пытаетесь, а все никак. Я тоже также и моя Г. ничего не делала, а говорила только С больше занимайтесь. Может конечно еще не время для Б, а может есть причина о которой Вы не подозреваете. Вы понимает, что надо делать, но что-то Вас тормозит. Что? А с мужем поговорите осторожно (ведь с ними только так, чтобы не соскочил) на предмет сдачи спермограммы. Обязательно!!! Удачи Вам! ;)

Ссылка на это сообщение

Ноктюрн, спасибо за поздравления!

скажи, а предпосылки для ВБ есть?например, были ли вмешательства в матку?у меня ВБ после выскабливания случилось.никаких признаков кроме начавшихся М не было, но я была на утрожестане и мазать начало с задержкой уже.

а у тебя задержка есть?может просто организм по старой памяти выдает М

дай Бог это нормальная Б у тебя!@@@@@@@@@@@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ноктюрн а при внематочной прогик мешает, может разве хуже сделать??? Я с таким не сталкивалась. Послушаю.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, нет, никаких вмешательств не было. Перед протоколом делали РДВ, для обновления эндометрия(по настоянию врача) и сразу после меня в протокол взяли. но это было пол года назад. Нет у меня кровить начало вчера (не сильно) до М еще неделя (у меня М как часы, даже в протоколах)

На тесте полоски жирные яркие, особенно на эвиках. :sorry: Не знаю что думать. для таких тестов даже рановато, если только перед крайними М (поздняя О была). Может "ЛоЖка" :D ?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...