Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я очень боюсь боли

У меня в памятке подготовительной на ГСГ (гистеросальпингография) написано, за полчаса выпить 1 таб. Кетарола и 2 таб. Но-шпы.

Девочки, а вот такой вопрос. Если результат ГСГ показывает, что все трубы проходимы и после назначают еще лапару. Зачем? Объясните пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

milim, даже я бы посоветовала укол кетарола.

Крошкина, диагностическую значит хотят лапару, посмотреть на наличие эндометриоза, могли бы тогда сразу лапару делать, а не мучать тебя на гсг

лисёнок.к, а у вас встреча с "родственичками" скоро или уже прошла?

 

А мне мужики по ночам снятся, задолбали уже, из-за возбуждения матка напрягается((

Ссылка на это сообщение

Крошкина, диагностическую значит хотят лапару, посмотреть на наличие эндометриоза, могли бы тогда сразу лапару делать, а не мучать тебя на гсг

Я вообще в этой "кухне" честно говоря, не совсем допонимаю. В этом году сорвались две БХБ. Врач не принимает во внимание это. Если была БХБ нафига мне ГСГ (гистеросальпингография), или сдавать спермограмму мужу...

Но я же могу отказаться от лапары, так? Или не стОит?

Девочки, мне 37, но к стыду, я такой чайник в планировании :aaa:

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, а у вас встреча с "родственичками" скоро или уже прошла?

уже прошла...

А мне мужики по ночам снятся, задолбали уже, из-за возбуждения матка напрягается((

ооо я боялась таких снов...у меня даже один раз выделения после них были красные в прош. берем.... это гормоны... могу посоветовать спать в трусиках, это помогает :) мне врач сказала и помогло :Crazy:

 

Но я же могу отказаться от лапары, так? Или не стОит?

мне кажется её делать нет смысла...девочки может лучше подскажут...

у вас в другом вопрос мне кажется...расскажи что ты принимала в те циклы Б_Б...

Ссылка на это сообщение

мне кажется её делать нет смысла...девочки может лучше подскажут...

у вас в другом вопрос мне кажется...расскажи что ты принимала в те циклы Б_Б...

В те циклы, когда БХБ сорвалась?

Да ничего не принимала. Я тестами то никогда не увлекалась. Задержка, а я просто тихонечко жду М. Дожидалась... Не понимала просто, что если Б, то может на самых ранних сроках срываться. А в мае в этом году, впервые замочила тест, а он полосатый. Срок где то 2 недели было со дня ПА. В этот же день кровотечение началось. Я опять по не знанию, подумала тест ошибся. Сижу ничего не предпринимаю. Мне девченки в личку стали писать "Мол ты чего сидишь, ждешь. Скорую вызывай". Ну и ... дальше не буду томить рассказом.

В августе этого же года, тоже самое произошло.

Ничего не пила. Образ жизни не меняла.

Ссылка на это сообщение

предпринимаю. Мне девченки в личку стали писать "Мол ты чего сидишь, ждешь. Скорую вызывай". Ну и ... дальше не буду томить рассказом.

ну скорую конечно вызывать на таком сроке не нужно, но по твоим даже анализам видно на вскидку что у тебя прогика не хватает, еслиб ты его начала принимать всё может и получилось, на ранних сроках поддержка в основном прогик и эстрадиол .тебе врач опытный нужен.

Ссылка на это сообщение

Девы приветик! Я в РД рожаю, спешно передаю часть девчачей эстафеты Natu1 с пожеланием, такого же чуда!

Изменено пользователем s-vetik lucky
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

но по твоим даже анализам видно на вскидку что у тебя прогика не хватает, еслиб ты его начала принимать всё может и получилось, на ранних сроках поддержка в основном прогик и эстрадиол .тебе врач опытный нужен.

Врача вроде хвалят. А прогестерон в ЛФ выше нормы. Это значит не хватает его??

Мой прогестерон ЛФ 18,4 нг/мл ( норма 1,2-15,9)

.

Изменено пользователем Крошкина
Ссылка на это сообщение

s-vetik lucky, -держим за тебя кулачки! давайте там ,чтоб всё было супер! волнуемся за вас! пиши нам обязательно! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Врача вроде хвалят. А прогестерон в ЛФ выше нормы. Это значит не хватает его?? Мой прогестерон ЛФ 18,4 нг/мл ( норма 1,2-15,9)

ой прости ошиблась... точно выше...а пролактин?

Ссылка на это сообщение

а пролактин?

Пролактин в норме.На 4 дц сдавала 359.10 мкМЕ/мл (102.00 - 496.00)

ФСГ завышен 14,85 (3,5-12,5) Врача спрашиваю, что это значит? Она говорит, что О нет значит. А я чувствую ее, что она была. И БТ (базальная температура) показывает, что есть вроде. :think1:

Изменено пользователем Крошкина
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, знаешь, пока что три приема у было у нее. Но в последний раз (не смейтесь только :confusion: ) я поняла, что она на ЭКО готовит меня с моими анализами. Но я не хочу ЭКО. Я хочу сама! Спрошу у нее в следующий раз об этом.

Врача сменить. Это третий врач. Искала я хорошего врача. Рекомендовали этого Г. И отзывы вроде неплохие. Нет в нашем городе хороших специалистов ни в чем... Бывает такое, да.

Ссылка на это сообщение

Крошкина,фсг твой говорит о возрасте,запас яйцеклеток снижается,эстрадиол падает.

Бхб много от чего могут быть.

И уже некачеств клетки,и густая кровь и иммунный статус.

Светик,уже рожать,ааа,как волнительно-то!легких родов!

Ссылка на это сообщение

s-vetik lucky Светик, самого волшебного тебе пендаля! Бог тебе в помощь!!! Держись дорогая!!! Счастье уже вот вот появится!!! Спасибо за эстафетку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ :Hello:

Девочки, через пару недель иду трубы проверять. Если все в порядке, и врач отправит потом еще на лапару, лучше отказаться мне ведь? с моими бхб то.

Ссылка на это сообщение

Врача сменить. Это третий врач. Искала я хорошего врача. Рекомендовали этого Г. И отзывы вроде неплохие. Нет в нашем городе хороших специалистов ни в чем... Бывает такое, да.

я тебе так скажу... мы начали планировать тоже с хорошими врачами в 24 года... а родили только в 35 лет... столько всего прошли... выкид. зб... и все врачи тоже были хорошие,только никто до проблемы так и не до копался...только одна врач (ну она с огромным опытом работы) и за 3 мес выяснила причину и только тогда разрешила не предохр. и мы заберем и родили... так что столько уже врачей видела... елси сомнения лучше ищи ещё врача...не теряй время,оно летит очень быстро...

 

Девочки, через пару недель иду трубы проверять

я не пойму зачем трубы проверять ,если у тебя б-б были... знанит берем наступает, но чего не хватает и понятно что они проходимы :sorry: или я ошибаюсь?

Natu1, -ура! расскажите по подробнее как всё прошло! :applause:

24.gif

Ссылка на это сообщение

я не пойму зачем трубы проверять ,если у тебя б-б были... знанит берем наступает, но чего не хватает и понятно что они проходимы :sorry: или я ошибаюсь?

Я чайник и то это понимаю. Я поняла, что без документального подтверждения, что ББ были, она не верит на слово. То что ХГЧ 16 был уже после прерывания БхБ, говорит, что маленький показатель и ни о чем не говорит :Crazy: . А тесты могут ошибаться конечно же, сказала Г.

Сегодня сдавала кровь на подготовку для ГСГ (гистеросальпингография). Реагентов для гепатитаВС у них не было. Соответственно не успеваю через 2 недели на ГСГ, значит перенесет, еще на следующий цикл. Может и к лучшему. Сама понимаю, что мне не нужен этот ГСГ.

В следующий прием буду понаглее себя вести, попытаюсь убедить, чтобы она эти 2 БхБ приняла во внимание. А там посмотрю, что она скажет. Особо то она не объясняет ничего. Менять то врача и не на кого у нас в городе :girl_mad:

 

Natu1 от души рада за Вас :yes:еще одна счастливая мамочка :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А тесты могут ошибаться конечно же, сказала Г.

а моя Г которая именно разобралась, она верила мне на слово... потому что документально ничего не осталось толком...

Ссылка на это сообщение

Девчонки, приветик всем! Наконец-то добралась сюда написать, что наконец-то гистеру сделала. Все-таки в дне матки был полип, по узи не было понятно потому как он как бы из угла параллельно дну рос. Осталось правда несколько непоняток. Там все на потоке, с врачом не удалось поговорить перед операцией. Только уже на кресле настаивала, чтоб делали аккуратненько и удаляли только то, что мешает зачатию. После она сказала, что в полости полип был и больше ничего, удалила очень аккуратненько. Я говорю, что у меня в шейке матки еще полип, а вижу она растерялась, может и не удалила в шейке (( кровить перестанет сделаю узи, посмотрю что там теперь. Хотела еще с ней посоветоваться перед операцией насчет лапары, у меня ЛЯ к матке вроде как припаялся, думала гистеру сразу с лапарой сделать, но мне слова не дали и сделали как сочли нужным. Думаю на все воля Божья, так значит так! Главное я беременею, все-таки 2 БХБ. Может и не надо там больше ничего беспокоить. Гистера была под общим наркозом в вену, буквально минут 10-15. Как снимали с кресла не помню, начала приходить в себя только в палате, когда меня с каталки на кровать переваливали. Вышла из наркоза легко, боялась, что хуже будет, но все ок. Спасибочки за поддержку. Боялась я дико, даже завещание написала ))) У меня это первая операция, очень наркоза боялась. Теперь 2 недельки воздержания и снова планировать.

 

Крошкина ты не переживай, я начала планировать в 40 лет и тоже ни бум бум в этом вопросе, но тут быстренько разобралась. ;) Я бы не стала на твоем месте ГСГ (гистеросальпингография) делать, беременеешь ведь! Говорят после проверок потом спайки появляются. Зачем они тебе. Но это только мое мнение, конечно нужен толковый врач, не просто гинеколог, а репродуктолог и тоже толковый, а то мне разные попадались. Обычно они с нами не разбираются (в нашем возрасте) а сразу на ЭКО. Типа возраст, времени нет, надо скорее и поэтому только ЭКО. Я собиралась на ЭКО, но из-за обстоятельств теперь оно мне не светит, буду биться так за детку. Пойду к своему репродуктологу спрошу может ли она мне без эко помочь, если нет, то буду с другим врачом говорить. благо выбор есть у меня.

 

"Natu1 от души рада за Вас :yes:еще одна счастливая мамочка :love: "

Поздравлять надо не меня ;) а s-vetik lucky Приму это за пророчество скорой беременности благополучной :) тем более, что я получила кусочек эстафетки от Светика.

 

лисёнок.к "Natu1, -ура! расскажите по подробнее как всё прошло! :applause:" я толком не знаю, она мне с РД позвонила, сказала, что рожает, а потом смску кинула, что родила девочку 3740 кг и 53 см в 21:40. Подробности ждем от нее. Думаю позже напишет. Пока там все так волнительно и беспокойно, отдохнуть надо... потом напишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...