Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Приму это за пророчество скорой беременности благополучной :) тем более, что я получила кусочек эстафетки от Светика.

:confusion:Natu, это пророчество, несомненно! Вскоре Вы передадите кусочек эстафеты дальше :Hello:

А наблюдаюсь я в Центре планирования семьи и репродукции. Вчера вечером узнала от девочки, цитирую "что в цпсир никто и не собирается искать причины бхб или не забеременивания. там стандартный набор операций:пришла, дали анализы, сдала, гсг, биопсия, пару стимуляций по усмотрения врача и выписка на эко! была два года назад у носова, он мне такой план действий представил, пришла в этом году к косолаповой и так как все анализы были на руках, то сразу готовим выписку на эко."

От ГСГ (гистеросальпингография) я откажусь, уже однозначно, Спасибо вам, девочки, подсказали мне. Схожу еще на приемы, поговрю с врачом какие планы у нее ведения обследования, а там уже решу. На ЭКО я морально не готова. Инсеминации то не хочу, а ЭКО тем более.

 

Natu, тоже не самой процедуры боюсь, а наркоза общего.

Изменено пользователем Крошкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Говорят после проверок потом спайки появляются

я тоже так думаю... если берем ,смысл проходимость проверять...

 

Крошкина, -просто я уже столько этих врачей наведалась ,сил на них нет...я бы задумалась о компетенции врача, если она знает что ты берем и назначает проверку на проходимость...просто жать время и здоровье терять за просто так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, ты меня убедила. Я согласна! :flower:

Теперь вот надо все те анализы как то забрать у нее. Наверное, не дадут местные свои анализы.

Девочки, помогите еще , пожалуйста словом. Не могу разобраться в этих терминах. А лапара или гистера мне нужны? Как бы вы рассудили?

Ссылка на это сообщение

Natu1, отлично, что полип удалили!знаю много примеров что это помогало!

ты меня насмешила - завещание она написала))там наркоз недолгий, что ты дышишь сама.

Вот при операции уже маску одевают, там глубокий наркоз и перебои с дыханием, но тоже за этим следит анестезиолог, потом помогает задышать.Я помню как меня будили и говорили - сделай вдох.

 

Крошкина,ну смотри, на гистере могут полипы увидеть, хотя часто их прежде видят и по узи, но не все узисты.

насчет лапары - эндометриоз же не подозревают?это единственное что могут найти у тебя и убрать на лапаре.

но эндометриоз тоже дает о себе знать болями, мазней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svetik-S

 

А спайки если есть? Их же тоже можно увидеть и убрать только на лапаре! Я переживаю за свой ЛЯ, если он припаялся за маткой, то он может не соприкасаться с трубой и все фолики просто в пузико лопаются и не попадают в трубу. Поэтому и думала, что может мне не гистеру, а лапару сделать?! Но лапара более серьезная операция, с более долгим наркозом. Вообще меня наркоз удивил, очень легкий, на самом деле не стоило бояться!!! Меня через 2 часа уже домой отпускали, конечно не одну, под присмотром, муж приехал забрал. Получилось утром уехала, а вечером вернулась домой.

 

Возможно моя последняя бхб сорвалась из-за полипа, не факт конечно, может и поломка внутри была, но кто знает. Я ведь гистеру еще в начале года хотела делать, но получилось только сейчас.

А на эко я уже морально готова, но теперь нет возможности ((( Рынок недвижимости встал намертво, продать можно только за копейки, а так нет смысла. Денег на эко нет и не предвидеться. Схожу насчет эко по омс поговорю в ЖК. Вдруг?! Но где делать, у кого??? А бы как не хочу, только здоровье гробить. У моей репродуктолога по омс вроде нельзя делать. Может еще чудо случится и ЕБ получится?! Жаль в этом цикле не получается планировать, у меня пара фоликов дозревает, залетные дни начались, а еще кровит после гистеры, 2 недельки низя пачиться. После длинных циклов обычно бывают хорошенькие фолики.

 

 

Девочки Светик сегодня звонила мне и просила скопировать сообщение сюда, у нее не очень в РД с инетом, да и в себя прийти надо.

s-vetik lucky "Девочки привет! Я родила девочку Анютку 13.10.15. 3740 вес, рост 53 см. ЕР, рожала долго, в 6 утра отошли воды в 21:40 только родила. С эпидуралкой и доп.анастезией после полного раскрытия, потому как скакануло давление и я начала выключаться от сильнейших схваток, которые продолжались 3 часа и от боли. Разрезали промежность и давили на живот, чуть не сломали ребра, а у дочи начало барахлить сердцебиение. Моя крошка никак не могла пройти. Сейчас плохо хожу,шов ровный, но огромный! Роды одним словом тяжёлые. Сейчас вроде все налаживается, только сидеть нельзя 3 недели, и соски в кровь, кормить почти не реально, используем докорм!) . Но все это ерунда ведь рядом сопит наше долгожданное счастье!"

 

Svetik-S

 

С недельками тебя!!! :flower::molitva::t8313::aistbp:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Но все это ерунда ведь рядом сопит наше долгожданное счастье!"

Сколько женщинам на своем веку суждено пройти... сколько кругов ада, чтобы получить свой кусочек счастья! :smiley0091:

 

Девочки, мой друг с форума просто исчез. Последняя ее запись вот такая, что она означает?

"Э: 9,4

ЛЯ: 21х20 (с бугорком), 24х21 (скорее всего киста будет)

ХГЧ 10000 в 9.00"

 

Что значит? Если судить по ХГЧ - беременная беременная мою подружка :love: Тогда пусть спокойно растит свою горошину. Но за два дня до этой записи писала о стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Крошкина, это укол хгч, для того чтобы дозрел фолликул и лопнул, если это простая стимуляция

Natu1, я тебе вечером отвечу, сейчас на капельницу уезжаю

Ссылка на это сообщение

всем привет!

я сегодня была у врача нашего нового в Г. Очень расстроена не компетенцией Г.Говорит мне ты пьёшь 3 таб. дюфа в день они тебе не нужны, завтра начинай пить по 2... я в шоке!!!Потом говорит магнелиз не пей ,он от тонуса не помогает .и ещё много всякого бреда...

Ссылка на это сообщение

Natu1, спасибо за поздравления с недельками!

 

Смотри,яичник за трубой, но труба, она как пылесос всасывает в себя яйцеклетки именно из брюшной полости, а еще она подвижна, как хобот, поэтому бывает и такое что овуля с правой стороны, а захватила ее левая труба.

Серьезные спайки мешающие зачатию образуются только после операций, если операции были, в т.ч. и аппендицит, то да, могут быть.У меня были спайки, их даже при ручном осмотре определяли, и они и правда испортили мне правую трубу совсем.

 

лисёнок.к, а у тебя по крови какой прогестерон?вообще, если не в эко то именно доза по 1табл 2 раза в день назначают дюф.

Насчет магния от тонуса реально спасают только капельницы, если тонус небольшой и не дает болей то это считается нормой.А если уж тонус как у меня, когда ходить не можешь то тут только тяжелая артиллерия.

Девочкам в стационаре назначали магний пить, когда им капельницы нельзя было из-за сильных кровотечений, но только на неделю, потом говорили отменять его

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, ну можешь по половинке, мне утрожестан по целой уменьшают, но мы на это решились на фоне терапии теперешней, я сказала врачу что боюсь, она говорит потом на половинке оставайся. но это уже для собственного скорее спокойствия.

Если, конечно, тебе страшно то не спеши.Все равно не узнает как ты уменьшаешь.Это по мне видно на осмотре ставлю я утрик или нет

Ссылка на это сообщение

Svetik-S спасибо тебе солнышко! ты меня ооочень успокоила. Кроме гистеры никаких операций у меня не было. Значит буду верить и ждать когда кровить перестанет. Очень обидно, признаки овули яркие и с кровью, довольно много ((( придется пропустить этот цикл. А как долго у тебя после гистеры кровило? И еще вопросик. Когда гистеру делают наполняют матку физ раствором (я так поняла, когда врач разговаривала с девочкой, которой передо мной делали) то он проходит и по трубам, значит и трубы получается проверяют?! или может только кому надо она так делала... Я что-то не поняла, делали ли мне так. Или это всем при гистере обязательно делают, чтоб и матку посмотреть? Может ты знаешь? Сумбурно немного написала, надеюсь понятно.

Ссылка на это сообщение

Natu1, у меня недолго кровило совсем, потому что я практически после М делала на 8 д.ц.

Да, какой-то раствор вводят, но как я понимаю чтобы расправить стенки матки или что-то в этом роде, про проходимость труб можно увидеть только устья труб норма или нет

Ссылка на это сообщение

Светик, про трубы мне ни слова врач не сказала, думаю может спросить у нее, когда поеду за гистологией. Я тоже делала на 8дц сразу после месиков, прям вечером на 7дц еще мазало, утром на 8дц чисто, а днем уже гистера.

 

в каком цикле у тебя гистера была, что-то не найду?

 

Ссылка на это сообщение

Спасибо. У меня 2,3 ежедневки в день, не могу сказать что мажет. Третий день стал ныть живот и поясница. Начала полиоксидоний ставить, надеюсь правильно делаю.

Посмотрела, у тебя сейчас 51 цикл активного планирования!!! Сколько же сил надо на это, терпения, веры... Пусть уже закончатся все мучения, пусть дальше все будет спокойно и хорошо.

У меня 31 цикл, устала уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, приветик, при гистере устья труб видят- проходимы или нет. для полной проходимости труб по всей их длине нужно гсг или мрт.

Поздравляю тебя, что сделала гистеру.

У меня кровило недельку и даже высокая температура держалась. Это пройдет, если лечить.

Всё у тебя будет хорошо.

А для планирования вроде бы не только этот цикл надо пропустить но и еще хотя бы один.

 

Девочки, я немного забыла о планировании, ремонт у меня в разгаре, это так отвлекает ))).

Хожу к бабусе молитвеннице, спрашивала на счет усыновить ребенка.

Не велит сейчас, прежде мужа велит дождаться, а после- вместе и решать брать кого то или нет.

По моему- верное решение. У неё самой было двое своих хлопцев, и один приемный, ростила она их почти одна, без мужа.

всем хорошего настроения!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Natu1, да, и не говори.

а про трубы раз не сказали,значит нормально все, иначе б в заключении написали

мне вообще никакого заключения не дали.

Витамишка спасибо за пожелание.

Ссылка на это сообщение

прежде мужа велит дождаться

хорошо если ждать не долго надо будет, а то бывает и до пенсии ждут...тут трудно сказать,главное слушай своё сердце. А я бы донорскую сперму и радовалась бы или усыновила и ждала бы тогда и мужа...за то главное малыш рядом! мужики приходят и уходят , а детки с мамой.

сколько женщин и по многу детей, и мужики бросают и ничего воспитывают и без них. А если на них смотреть,то так можно долго дать...мужики как правило большие эгоисты...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...