Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Е*в*г*е*н*и*я, Почему ненадолго? У нас девочки и с детками уже есть, и в интересном положении. ;) Чихают на нас на удачу. Так что присоединяйся к нашей компании. Вместе - мы сила! :girl_bye:

Девочки, ходят слухи, что квоты переведут на ОМС. Я так и знала, что не бывает все так просто и гладко. Хотя и прошли мы не так уж и мало. Нам совсем невыгодно будет в Питер ехать по ОМС. Денег на протик меньше выделяют, чем по квоте, а еще жилье и билеты на самолет. В общем,я в полном раздрае. :(

Столько времени ушло!

И еще: один "гениальный дяденька" задумал что -

Ссылки скрыты.

 

Нормально вообще:???!!! :Laie_:

Ссылка на это сообщение

Блин, капец какой-то... ррррррр

Надо скорее подавать документы. Бывают женщины в 40 с идеальным здоровьем, но просто так сложилось, что раньше или не от кого было рожать или еще что-то, а бывает, что 25-30 климакс и могут плохой ответ на стимуляцию дать... как можно так тупо делить женщин по возрасту???!!! Мужик! Что тут еще скажешь... слов нет.

 

Е*в*г*е*н*и*я конечно не на долго, чтоб скорее мамочкой стала ;) рады тебе!

Ссылка на это сообщение

Девчат,привет! Пришла за советом,после чистки (зб):( врач прописала Джес+ на три месяца,а я никогда в жизни не принимала контрацептивы подобного рода и начиталась всякого разного,мол после отдыха яичники могут плохо начать работать,ссыкотно мне ставить доп.эксперименты над организмом.может достаточно будет просто @#$%&ов,может не обязательно пить таблетки? А еще,девчат,мне в выписке написали кучу анализов,которые нужно сдать,в том числе на инфекции,но врач из жк отправила меня гулять до нг,сказала приходи после нг праздников,не назначила никаких анализов,но допустим на гормоны рано это понятно,а инфекции?! Как думаете не стоит мне терять время и сейчас уже ,ну т.е. после первой менс после чистки сдать на инфекции? Что-то я в полной прострации

Ссылка на это сообщение

Все грустно... Было 2Б, обе после 30 лет и обе ЗБ. После первой-хр.эндометрит, после второй - аденомиоз. Сегодня получу рез-ты гормонов и через 7-10 дней меня ожидает ИК на 6мес. Вот и страшно мне что-то...а вдруг не выйду из него????

 

Девчат,привет! Пришла за советом,после чистки (зб):( врач прописала Джес+ на три месяца,а я никогда в жизни не принимала контрацептивы подобного рода и начиталась всякого разного,мол после отдыха яичники могут плохо начать работать,ссыкотно мне ставить доп.эксперименты над организмом.может достаточно будет просто @#$%&ов,может не обязательно пить таблетки? А еще,девчат,мне в выписке написали кучу анализов,которые нужно сдать,в том числе на инфекции,но врач из жк отправила меня гулять до нг,сказала приходи после нг праздников,не назначила никаких анализов,но допустим на гормоны рано это понятно,а инфекции?! Как думаете не стоит мне терять время и сейчас уже ,ну т.е. после первой менс после чистки сдать на инфекции? Что-то я в полной прострации

 

Я пила джес 3 мес.-жива и с циклом все впорядке, на инфекции тоже сама пошла сдавать на 10 день после выскабливания, гемостаз также сдала, хотя врач не торопилась моя это делать...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется организм сам знает когда ему снова беременеть. Я сколько видела планюшек возрастных тут на сайте, никто после зб в ик не уходил. Продолжали жить обычной жизню, планировали, сдавали разные анализы... и где-то через полгода организм сам восстанавливался и многие беременели. Я бы не рискнула точно в ик, а если и правда организм уснет и не выйдет из ик?!

 

Мне некоторые врачи даже после бхб советуют три месяца не планировать и попить контроцептивы, я не слушаю таких, обычные гини мало понимают, лучше с репродуктологом советоваться ;)

Ссылка на это сообщение

Витамишка, Я тоже думаю, что на мужика времени может до фига уйти. Надо как-то быстрее решаться.

ну если за 3-6 месяцев новый мужик не нарисуется у меня, то это и срок - успею наработать полгода стажа и зарплаты - условие для усыновления там надо справку брать за полгода о зарплате, без неё никак.

А новый мужик если уже у меня будет кто усыновлен, он ведь может и не согласиться на союз со мной, да и еще на усыновленного ребенка, при таком условии, потому что верно- эгоисты они все. И буду я тогда куковать одна век. Ну в смысле с ребенком и всеми проблемами связанными с ним. А тут еще старики мои. Тут однозначно помощник нужен. Ответственность за усыновленного ведь двойная.

А быстрее решаться нужно для зачатия своего ребетенка. :reverans:

 

Девочки, а здесь в домике кто-нибудь в искусственном климаксе был?

я б в него не пошла бы ни при каких услових. это зло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, - ты не путай 2 понятия. муж и малыш. Сначала определись ,что ты именно хочешь ,если ребёнка так нужно идти за ним и срочно как говорится ( ведь есть шанс и не только усыновить).

а если за муж ,тогда искать мужа и пока не думать о ребёнке.

Если тебя человек полюбит ,он полюбит и твоего ребёнка. Миллионы женщин ,рожают и воспитывают одни детей. И никто не застрахован имея семью, завтра матерью одиночкой.

Вчера была передача с Малаховым ,две девочки близняшки усыновили 10 детей на двоих и сами воспитывают ,так как хотели детей ,но пока не встретили вторую половину.И они столько усыновили -любят их безмерно и ничего не боятся.

Просто реши ребёнок или муж. Понимаешь ... возраст к сожалению не даёт возможности ,ждать мужа ,нужно тебе берем. и рожать, а муж и сам найдётся.

А скольких женщин бросают мужики с грудными детками ... тут рассчитать ничего не возможно ,тем более планировать и жить по плану.

Я бы сделала так ,икуственное опл. и жила бы и радовалась своему ребёнку, если б не получилось бы.. усыновила и не теряла надежду своего родить.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Гардемаринка, погоди панику наводить, если на омс переведут,то все равно всех под 120т руб не загонят, так что будут разрабатывать схемы.

 

Е*в*г*е*н*и*я, хр.эндометрит не является причиной ЗБ.

эндометриоз может влиять на качество клеточек, какая степень эндометриоза и чем подтвержден?

я хр.эндометритом Б 4 раза, и в эко с ним пришла и с аденомиозом небольшим, но болями от него.

причина ЗБ была совсем в другом.

 

~Утя~, ОК назначают врачи для 100% гарантии предохранения на срок 3 месяца, если уверена в презиках то можешь не пить ОК. На инфекции я бы сейчас сдала, раз врач говорит не торопиться,значит не подозревает их у тебя, но если тебе спокойнее будет то сдавай сейчас

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение

~Утя~, лечебный эффект сомнителен как-то, возможно в том чтобы эндометрий отдохнул только.Но если ты никогда их не пила, как-то боязно начинать

А репродуктологи в центрах эко принимают

 

лисёнок.к, с недельками,дорогая!как самочувствие?

я сегодня на работу ненадолго ездила, соскучилась, оказывается по работе, но работать целый день не хочу, в моем состоянии тяжеловато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Реву весь вечер...Получила результаты своих гормонов-шанс забеременеть равен почти 0!!! С таким показателем даже на ЭКО не все берут...

 

Витамишка, какой теперь искусственный климакс, когда уже естественный за дверью стоит! АМГ-0,36 пипец полный!!!

 

Svetik-S, с диагнозами не спорю-моя вторая Б. на фоне хр.эндометрита, после нее через пол года по узи эхо-признаки эндометриоза. В июне была гистера-аденомиоз обнаружили, при этом признаков и симптомов как таковых нет (ни болей, ни мазни). Степеней не ставили, возможно начальная...

 

~Утя~, И у генетиков были - все нормально. Гемостаз и инфекции сдавала в один день, кажется это был все таки 15 день после выскабливания...

 

Natu1, в ИК уходят не после ЗБ, а для того чтобы "усыпить" эндометриоз (в моем случае аденомиоз), т.к. он может мешать прикреплению плодного яйца к эндометрию

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, я не путаю... только не понятно- куда идти...мужики с неба не падают, и очередь не стоит...почему у всех людей и муж и ребенок от него, а у меня должно быть отдельно?

 

я сама загнусь если проходить весь путь- от операции по удалению узлов, ИИ с донором, вынашивание, роды и так далее. Одной тяжело. Легче понять усыновление девочками уже рожденных деток. Это не проходит через весь пусть нашего организма и здоровья. Мне даже в больницу ко мне некому будет прийти, если вдруг что. Это я привыкла служить другим, а мне- служить будет некому. Поэтому или с мужем рожать или никак.

 

Е*в*г*е*н*и*я, тут есть темка по АМГ, почитай. там девочки писали что АМГ имеет свойство изменяться... невероятно, но факт... я бы не очень доверяла этому показателю... не печалься ты так... важнее ЛГ и ФСГ с ними то что у тебя?

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витамишка, - ты не путай 2 понятия...

Ты не забывай, что у Витамишки на руках старики, а это тяжелее детей!!! Она ниже все объяснила...Тут просто приходится всё взвешивать. Большая ответственность, а она одна. Конечно страшно не успеть из-за всего этого остаться без деток, но своих стариков раньше времени в могилу не загонишь (извините грубовато получилось). Я думаю, Боженька смилуется над ней, видя ее жертвенность и воздаст, не опоздает. Я верю в это! И мужа пошлет и деток!

 

Е*в*г*е*н*и*я

 

Natu1, в ИК уходят не после ЗБ, а для того чтобы "усыпить" эндометриоз (в моем случае аденомиоз), т.к. он может мешать прикреплению плодного яйца к эндометрию

 

Я и не говорила, что в ИК уходят после ЗБ. Я только хотела сказать, что после ЗБ через короткое время бывает получаются хорошие беременности. А в ИК я по-любому не пошла бы. Мне ОЧЕНЬ жалко терять даже 1 цикл, а организм сам знает когда готов детку принять. Конечно это чисто моё мнение. Мне сейчас пришлось потерять хороший цикл, но только потому, что прилично кровило после гистеры все залетные дни.

И "АМГ-0,36 пипец полный!!!" Это еще не полный капец!!! У нас девочки рожали после ЕБ и с АМГ 0,08 например http://www.babyplan..../103297-bubuka/ И по своему опыту знаю, что в каждом цикле разный АМГ, не сильно разный, но разный. Я сама беременела 2 раза при АМГ 0,22 при норме от 1 до 10,5! И верю, что все у нас еще получится не смотря ни на что, а мне ведь 43! Пока идут меськи все может получится!!! Так что не отчаивайся, держись!!! :girl_bye:;)

 

Девочки, милые с недельками вас!!!

Как же быстро время летит!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня настроение спокойнее, уже практически без слез (главное, чтоб никто не спрашивал: Что случилось?) :) Интернет - это зло!!! Занялась хозяйскими делам и как-то день прошел...

 

Витамишка, в темку АМГ обратилась, вопросы по задавала... ФСГ-5,1 (1,8-11,3) и ЛГ-2,9(1,1-8,7); сдавала на 3дц

 

Svetik-S, конкретного числа фолликулов не пишут...УЗИ проходила на следующий день после сдачи гормонов (4дц) - ПЯ-мелкие фолликулы до 5мм, мах-13мм, ЛЯ-мелкие фолликулы до 4-5мм, мах-9мм, 14мм. О. была по ощущениям 9-10дц, программа рисует 11дц.

В ИК не ухожу с июня месяца-тоже сомнения, что это мне нужно, но 4 цикла - результата //

нет!!! Решила попробовать, а тут блин АМГ.... Уже думаю так...., пойду пересдавать через неделю!

 

Я только хотела сказать, что после ЗБ через короткое время бывает получаются хорошие беременности.

 

Это видимо, тоже не мой случай... Первая Б. случилась, когда совсем не ждала! После нее только через 2г.6м. вторая случилась....и еще теперь год прошел, результата нет...

 

Прочитала вскользь про усыновление, здесь кто-то планирует?

Ссылка на это сообщение

Е*в*г*е*н*и*я

 

"Svetik-S, конкретного числа фолликулов не пишут...УЗИ проходила на следующий день после сдачи гормонов (4дц) - ПЯ-мелкие фолликулы до 5мм, мах-13мм, ЛЯ-мелкие фолликулы до 4-5мм, мах-9мм, 14мм. О. была по ощущениям 9-10дц, программа рисует 11дц..."

Слушай, да у тебя просто шикарная картина, все здорово, я уверена, что скоро все должно получиться. Тебе надо в чем-то другом поискать причину, думаю как и мне.

Я сейчас стала пить ДГА и у меня появились фолики, раньше был только 1 на каком-то одном яичнике, а то и его небыло.

Ты смотрела мои циклы, тоже с разницей в 2 года б. А про усыновление я думала, решила еще раз подумаю, когда пойму, что точно свои не получатся.

Поверь, ты ооочень рано отчаиваешься. В худшем состоянии здоровья девочки рожали. У тебя очень хорошие шансы!!! Поплач, выпусти пар и снова в бой! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...