Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Svetik-S, держись, кольцо поставят и доходишь до срока. Девочка :applause: это круто!!!!! Папы хотят мальчиков, а когда получают подарок девочку, только тогда начинают осознавать себя настоящими мужиками. Принцесса папина будет вот увидишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ноктюрн, спасибо!

да, так необычно осознавать уже и называть пузик дочкой, папа наш вчера сказал -дамы, вы аккуратнее давайте,.до меня не сразу дошло какие дамы :D

да, буду настаивать на установку кольца, мне и психологически будет легче, а то пипец что вчера со мной началось,полночи не спала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, -поздравляю девочка -здорово! :heart:

завтра ставь кольцо и не переживай ,всё будет замечательно! главное береги себя и доченьку :kiss2: я уверена ,что всё будет хорошо.ведь только бывает всего , и главное верить!ледующий малышик будет мальчик у вас :heart:

 

:heart:главное верь в доченьку !

 

 

 

всем привет! :Hello:

а я всё же очень расстроена, у меня очень безразличная врач попалась...прям ужас... очень не повезло... вот даже и не знаю ..может мне перевестись куда... а вам нравятся ваши Г?

хотя меня консультирует моя пришла Г. (она на пении) .прям не знаю что делать...

этой новой что не кажу,она в ответ этого не может быть...я говорю у меня отёки -она нет их нет!!!

или например до сих пор точно не может посчитать мой срок, всё время путается. :(

бездарная ,безразличная мадам.

Ссылка на это сообщение

Лисенок,спасибо!

Вот и я во враче разочаровываюсь,а ведь она с центра брак и семья,и считается спец по сложным берененным. Муж вообще отказывался к ней везти,говорит - поехали к той что кольцо ставит и вообще переводись в клинику эко. Но там оч дорого,один прием 2тыс стоит только

Ссылка на это сообщение

В общем съездили к моей врачихе. На приеме она уже согласилась насчет кольца, в общем не пришлось ничего доказывать.выписала таблеток и сказала завтра ей отзвониться после установки.

А то муж у меня уже бесится,говорит только деньги тянут,а тебе все не лучше.

Я ему говорю будь готов до конца беременности будут сложности,я в группе риска.

Лисенок,а ты в ЖК на учете?

А у кого в прош раз стояла к ней нельзя?

Ссылка на это сообщение

ИSvetik-S, лишний раз убеждаюсь что надо самой все контролировать.даже оказывается в таких центрах.что уж про ЖК говорить.

Я точно не помню, но вроде до 22недель можно зашивать.у тебя сколько шейка?

Ты утрик ставишь? Придется почти до родов ставить.

Поздравляю с девчушкой.я так и предпологала по ЧСС.

Ссылка на это сообщение

Лисенок,а ты в ЖК на учете? А у кого в прош раз стояла к ней нельзя?

да я в жк, та Г что прошлый раз вышла на пению, но она меня консультирует ...елиб я первый раз была бы у этой ,я бы милашу не выносила-это 100 проц.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, вспомнила, моя гиня хотела дать мне какое-то освобождение на всю Б.оно дается на месяц, и продлевается.но надо знать-оплачивают ли его на работе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Ну, вот я и раскрываюсь - была сегодня на первом узи: у меня будет малыш! Уже сердечко бьется)))) Так что на всех планирующих ответственно чихаю :chih:

Это мое второе крио)

Светик, поздравляю с дочей!!! Держитесь! Всё будет хорошо и вы обязательно родитесь в срок!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, супер!!! Поздравляем!!! Держись малыш крепко за мамульку.

Я уже начала подозревать,что не зря затихарилась)))

 

Ещё Ленок-мечта молчит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лариса//, вы-то сами как? Растете? Уже скоро 4 месяца....

Да я первый крио в сентябре делала - пролет. А вот во втором - получилось) Но решила, прежде чем вам сказать, сначала сердечек дождаться.

У меня теперь к вам мноооооогаааа вопросов будет)))

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, растем))) болтаем,смеемся, переворачиваемся. Может с игрушками полежать поиграть.с неваляшкой разговаривает. но больше любит в вертикальном положении-разглядывать все вокруг.

сейчас вот поела и с титей разговаривает, улыбается.

Ты расскажи как эти недели ожидания прошли.тесты рано делать начала?

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девули!Мамулька,с сердечком вас,ура!

Поставили кольцо,вообще не больно!а я так тряслась!

Утрик,да, сказали ставить до 36недель,и уколы в живот возобновили для крови.

Лисенок, вот опять у меня тож сомнения))в очередной раз убедилась в большей профессиональности врачей клиники эко,они стоят своих денег.Думаю твое сердце все правильно подсказывает насчет врача

 

Лариса,шейка 30мм,сегодня врач идк меньше намеряла,после кольца шейка 40.

После 18 недель риски осложнений от швов выше.и типа не критичное состояние.ну и кольцо снимает нагрузку с шейки,беря ее на себя.

Моя врач против утрика,а в идк категорично настояли на нем

 

ИЦН у меня проявилась тем,что внутр зев шейки начал открываться,а размер не критичный был

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светик, а почему у тебя появилась ИЦН? Я думала, она бывает, когда многоплодная Б. А утрик ты в каком количестве ставишь? У тебя нет на него раздражения? Я последние 3-4 дня мучаюсь от зуда((( Стала утрик пить, а от него часа через полтора голова мутная становится. Моя Ре сегодня выписала мне пимафуцин, говорит, это молочница - вечный "друг" беременных(((

Лариса//, какииие вы.... Спокойная девочка получилась? или бывает концерты закатывает?

Ожидание было временами нервительным. У меня в поддержке были уколы хгч, поэтому тесты сразу показывали вторую полоску ( у меня в графике есть). Но за день до контрольного хгч, т.е. на 9дпп, я уже знала, что Б.))) Да и тест уже был достаточно ярким. Но до этого тоже были спады настроения и мысли о провале. Потом, уже после положительного хгч были мысли и о ВБ, и ЗБ, поэтому бегала сдавать хгч 4 раза))) Ну, нет у меня классических признаков: ни тошноты, ни болит ничего (кроме груди), ни тянет... )) Да я их не и не хочу))) Хочу, чтоб Б была легкой и приятной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамулька, ИЦН с двойнями чаще,но причины такие- вмешательства в матку,выскабливания,гистероскопии,травма шейки в предыдущих родах.

Также недостаток прогика,но скорее вкупе с механич повреждениями.

Еще инфекции.

При первой Б ее не бывает,если нет инфекций только.

У меня было 2 выскабливания,после них образуется соеденительная ткань и нарушает шейку.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, у моей знакомой была ИЦН. у нее двойня. ей на 1 скрининге сказали что в 17 недель надо посмотреть плаценту. повезло что узист в ИДК решил и шейку глянуть. у нее и внутри и снаружи открытие было. ей зашили и кольцо поставили в 19 недель в Калинина.ну и утрик прописали.до этого не вставляла.доходила - родила.а наблюдалась на Фрунзе в центре.

 

*мамулька*, будет все хорошо.

у меня ни токса, ни отеков, ни молочницы не было.можно сказать что легко отходила, не считая вначале, когда второй сбежал, и поэтому с гематомой лежала.

Доча по-всякому. когда с животиком проблемы - плачет сильно.так жалко. бывает и покапризничает-внимания хочет. но можно сказать что спокойная. а когда смотрит и улыбается, и говорит что-то, то таешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я из Самары, что за врач и клиника напиши?оч интересно, если что я к ней не пойду

 

 

мне не лечили, сказали после родов лечение.

а так мастодинон пьют.

какая киста? у меня фибриозно-кистозная мастопатия, заказывала мазь на травах, так от нее болеть начало, бросила

 

лисёнок.к, выздоравливай скорее!

у самой горло 2ю неделю красное, полоскания ни фига не помогают, вроде и тонзиллит не видно, чтоб обострился.Вчера зуб вылечила, думала, мож от него инфекция идет.

Придется топать к лору, а это 1тыс руб только за промывание 1 раз.

В обычную поликлинику-то сразу и не попадешь, а вот в платной сразу промоют

привет,моя дорогая.что за врач -она фамилию не назвала.только сказала-что госпиталь мвд или как там сейчас полиция называется
Ссылка на это сообщение

Витамишка, мне больше помогает Циклодинон. При Мастодиноне боль не проходила. Только пить надо долго - минимум 3 месяца, а лучше 6.

 

*мамулька*, ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :flower: :flower: :flower:

Легкой Б!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лариса//, да, с двойней очень часто ИЦН, следить и следить.

утрик мне в идк категорично сказали ставить., а моя все сомневается врач, говорит он плаценту старит.Я начала ставить все равно, сейчас опять уколы для крови возобновили, может под их прикрытием не так на плаценту повлияет, как обычно одно лечишь,др калечишь

 

ежка//, а, ну я даже не знаю где это, но бум иметь ввиду.надо найти хирурга Дубинина или к Дурасову, лучшие хирурги по женской части. Дубинин раньше в ИДК был, но говорят ушел.У них проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение

Привет,девчата:)Писала в дневник о событиях и наболевшем,а потом решила скопировать сюда,в нашу уютную и дружную компашку.

 

Лечение свечами на убыль,врач назначила ларинол.Это не радикальное лечение,а просто как поддержка,мне это понятно.Поэтому чудес от этого лечения не жду,но надеюсь подлечить матку и уменьшить аденомиоз и эн-з( который под вопросом у врачей,хоть я чуствую что он есть).Сделан ещё малюсенький шажок в сторону будущей мат.базы для эко,хотя конечно,по времени неизвестно сколько понадобится.Но все равно это лучше,чем сидеть сиднем и ждать манны небесной.Думаю мужа тоже ларинолом покормить,если заставлю.Он совсем отодвинулсяот этого всего,его устраивает эта жизнь-без детей и дополнительных проблемм.Но я упрямая,так что посмотрим,кто кого,когда прийдет время(если конечно успею до 45-ти) делать эко или какие-то другие радикальные меры,требующие больших расходов.

От мысли про усыновление отказалась.Поняла,что пока не готова к этому,не доросла похоже.Решила,что если суждено усыновить,то что-то к этому должно подтолкнуть,какое-то событие.Пока была только история,которая вызвала во мне большие сомнения,что я готова морально.

Собачка прижилась у нас,всё хорошо)).Стоял вопрос всех животных(и котов) привить,но веты совсем цены стали заламывать.В конечном итоге пошла и купила вакцины,муж уколол.Перед этим я долго изучала этот вопрос в инете.Всё вышло,теперь за всех животных спокойна.

С ремонтом всё затихло,с ужасом ожидаем зимние квитанции за газ-все деньги пойдут туда,не до ремонтов теперь,спасибо скакунам.

Скучаю по бывшей работе,по девочкам((Зовут назад,скорее всего уже не вернусь,к сожалению.Там уже много поувольнялось,скоро одни пенсионеры останутся.Столько лет там проработала,обидно и горько...Очень тяжелыми были эти два года,столько слез и разочарований.Только этим летом стала отходить,начала радоваться жизни полной грудью и строить планы.Теперь всё стараюсь воспринимать отстраненно или с юмором и сарказмом,типо-а пошло оно всё лесом,чем больше нас нагибают,тем сильнее и упорнее мы разгибаемся)))

На новой работе быстро освоилась,ощущение,что там всю жизнь работала.Но фирма вот-вот закроется,может ещё год протянет.Ничего не загадываю наперед,не переживаю,там видно будет,может удасться в похожую по профилю фирму устроиться,ведь я уже кое-чему научилась.Строила большие планы на новую в три раза большую ставку-забор помтроить и ещё много чего.ага,щаз)))размечталась))ну по крайней мере сыты и здоровы,на это хватает,и то хорошо.

 

Вот такие мысли.)))Гы:заметила,что все время о деньгах пишу,аж самой противно,кажется,что я какая-то меркантильная и жадная,но это не так))

 

Пузиков с недельками,рада за вас!Кулачищи зажала и не отпускаю до самых родов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...