Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Котик,спасибо,дорогая!

Молодец,что пролечилась,рада что немного отошла от событий у вас.

А деньги,ну как без них,я тоже о них много думаю сейчас,потому что много уходит на больницу.

Успеха тебе в дальнейшем пути к детке!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо,Светик))А от мастопатии,когда у меня было сильное воспаление,мне назначали сначала мастодинон,который совсем не помог,а потом чагу.Вот её я пропила давно уже и после этого меня мастопатия особо не беспокоит(ттт).

 

Собрались завтра на спектакль сходить,а билетов уже нет.Неожиданно,вроде обычная комедия))Хочется развеятся,отдохнуть.

Ссылка на это сообщение

kotik//, развеиваться надо, эх, я так давно не была на концертах.Думала в декрете будем ходить,но нет,диван мой друг теперь надолго

Ссылка на это сообщение

Светик,тебе нельзя много ходить,да?Потерпи,потом будете с малявкой на концерты ходить))

Многие из моих подруг пролежали почти всю бер.,так они совсем юными были тогда и то пришлось.Щас уже все детки женихи и невесты,почти взрослые.

Племяшку уже в техникум определили,время летит:)

Девочки,кто познакомился в инете,расскажите,как было.У меня подружка умница-красавица,теперь свободная женщина,хочу помочь найти свою половинку.

 

 

Изменено пользователем kotik//
Ссылка на это сообщение

да, мне лучше лежать, мне еще больно ходить.

Мы в инете познакомились с мужем, но, блин, как говорится столько жаб сначала надо перецеловать пока свою принцессу встретишь. Я периодически удалялась с сайта знакомств, так меня там бесили мужики, одним ток секс, другие женатые, третьи извращенцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я познакомилась, вернее это он со мной в одноклассниках :) Повелся на мой статус " то в группы приглашают, то в игры...лучше бы на свидание кто-нибудь пригласил!" Вот уже 4-ый год, как живём вместе :) А вообще, я в знакомства по интернету не верила никогда....и сейчас очень сомневаюсь в этом...

Ссылка на это сообщение

kotik//, -у меня соседка тоже по инету познакомилась, сейчас женаты воспитывают дочь.

 

а вчера муж упросил, к его родителям сходить,итог наплакалась всю ночь я... :(

Ссылка на это сообщение

Е*в*г*е*н*и*я, -ели кратко примерно так...

вчера муж уговорил сходить к его родителям. Итог всю ночь не спала.

как же они меня достали , как упыри.После смерти бабушки остался дом, сейчас его продаём ,так умный свёкр ,ты что планируешь делить по полам сестрой? Нет! обмани сестру ,скажи что деньги ей не отдашь!Ведь помогал ездить к бабушке и ухаживать и привести мой сын , вот пусть свою долю ему отдаёт. Придприимчивае вы наши!!!Всё лезут не в своё дело и делят ,делят. вот мне странно ,типо мы ухаживали за бабушкой из-за её дома!!!Бред. сами всю жизнь делали только то что выгодно...всех предавали!

Муж сидел молчал.Я сказала не бывать этому. А он мне мол сына жалко...Он же ездил трудился возил меня. Как же они достали -жалко и забирай его обратно(мужа)!

А свекруха та ещё выдра.Год не навещала внучку-времени не было...проехать на автобусе 15мин. Заявляет мне мол, она мне лет 7 назад дарила кулон (бижутерия) и у меня выпросила его племянница. вот я ж тебе его дарила ,а ты отдала , а мне говорит обидно и я больше тебе ничего дарить не буду. я ей сказала -не хотите не дарите. достала, мы столько отдавали и дарили ,там она всю раздала, не пользуешься так хоть внучки отдай, я перешью... нет отдаёт бог знает кому. она сказала,что мы игрушки покупали и приносили им для Милаши ,что они у них играла ,потому что ничего у них для неё нет, так она их к мусорки вынесла. Говорит обойдётся Милаша , а другим детям нужнее.

И опять начала ,вот твоя мама подарила Милаше серьги. глупости( серьги говорит плохие с фианитами ,а нужно камень по дороже) ... нужно не дарить ничего. вот второму малышу только всё покупать,вообще свекровь конченая дура. ,что ты лезешь,сама не помогаешь ,ну и иди молчи.

 

конечно ещё много всего. больше всего горько ,что муж молчал,значит так же думает...

не могла спать ,из-за них не могу смотреть на мужа, у меня ненависть к нему. Это ведь постоянно такие диалоги.

И ещё сидит свекровь хи-хи -хи. вот милаша запомни у тебя один дедушка, намекает ,что моего папы нет в живых, а я много Милаши о нём рассказываю.Я сказала Милаше ,что серьги ей подарили пой папа и мама,так как мы с мамой продали хрусталь который нам папа покупал и сказал будет трудно продайте и купили серьги ,вот я и сказала ,что это от мои папы и мамы. так эта мадам зашла и громко сказала ,запомни Милаша у тебя только один дедушка! у меня был шок!

Готова я ним развестись,ненавижу его!молчание это согласие происходящим. bye.gifэто как предательство

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, какая меркантильная семейка((у нас вообще о деньгах редко разговор идет, было время жили что и на хлеб денег не было и время когда в полнейшем достатке, но никогда это не обсуждалось.

Муж твой ими воспитывался и впитал такой подход.

Чтобы измениться нужно много времени и работа над собой,это дает православная вера.

У меня муж татарин и тот тянется за мной к нашей вере, у нас постоянно включены православные каналы такие как Союз и Спас, слушая батюшек понимаешь насколько мы все погрязли в материальном, в каких-то дрязгах, проблемах.

Ты их пожалей, свекров, душа у них еще совсем закрыта, какая у них радость в жизни есть?за таких людей церковь говорит молиться только можно. муж твоих руках, именно жена является хранительницей очага именно на ней лежит обязанность поддержки духовного в семье.

Это работа,конечно, и работа с собой тоже, у меня у самой очень долгий путь к Воцерковлению, но я понимаю,что единственный путь к счастью, к радости, умиротворению.

У человека реально меняются мысли, меняются пристрастия,круг общения.

Но все это надо делать через собственный пример.Начать с молитв, молитва перед и после еды.

Молитвы утром и вечером.

Сначала можно просто сказать - пойдем в храм съездим,или зайдем попути, побыть там, привыкнуть.

И т.д. маленькими шажками только,не давя и не убеждая ни в чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но все это надо делать через собственный пример.Начать с молитв, молитва перед и после еды. Молитвы утром и вечером.

так представляешь, она вдарилась в церковь, ходит на все службы и ещё и смеётся надо мной...говорит конечно ты ж не воцерковлённая! хи-хи!

по идеи должна тать лучше , а стала вообще ужасной! всё время говорит о том что я должна молится ,и колени в кровь сбить за такого замечательного мужа :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Наташ,а ты можешь прямо сказать свекрухе,чтоб не лезла не своё дело.

Она вампир,спецом говорит то,что тебе неприятно и знает,что ты отреагируешь расстройством или слезами.

С такими людьми только два варианта,если нельзя избежать общения:игнор или наезд.

Если воспитанность не позволяет наорать и поставить на место нахалку,

то надо абстрагироваться морально,постараться не реагировать,ну или не показывать виду,изобразить непонимание,перевести тему,выйти куда нибудь,но не сразу.

А Милашке скажи,что дедушка будет всегда живой и с вами,пока вы будете о нем помнить.

Что муж наедине с тобой говорит,почему молчит и не защищает?

Я бы выбила с него обещание,что он хотя бы будет говорить маман,чтоб остала от невестки,не лезла с комментариями и с советами.И только б этим обещанием я б пошла в ним домой.

Эта идиотка даже не понимает,что она творит,нервы трепит бер.невестке,никакой жалости совсем,ведь знает как тебе тяжело приходится,чтоб выносить.

Тут надо разговаривать с мужем,пусть хотя бы сделает скидку на твою бер.эмоциональность и хотя бы в этот период переступит через свой страх перед родителями(а может это равнодушие,эгоизм?) и оградит тебя от свекрухиных подколов и замечаний.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И только б этим обещанием я б пошла в ним домой.

перед тем как зайти ,он мне пообещал...

kotik//, Svetik-S,

Просто понимаете... мне было очень больно, когда он молчал и за 13 лет уже так всё это надоело...

я больше к ним не пойду! хотя я уже так раз сто говорила... fingal.gif

меня мучает одно ощущение предательства с его стороны. душевного предательства...

слишком больно...слишком... сегодня попыталась с ним поговорить,хотя и в грубой форме может... стал на меня кричать ит.д.

ну сказал бы что любит и не живёт их умом , а нет не сказал.

очень много всего что простить им нельзя...они сотворили, я не рассказываю...

у меня прям душа опустошена... не знаю как объяснить состояние..

я очень хочу это прекратить раз и на всегда,но от того что он там бывает ,всё опять повторяется. fingal.gif

не знаю гордость это или обида или как назвать,хочу этого человека бросить ,чтоб у меня не было таких родственников.

я не умею на половину любить , делать вид что всё ок, если душой мы не вместе ,я не могу с ним быть....

Ссылка на это сообщение

Конечно поддержка мужа нужна,ты его семья,как в Библии - да отлепится муж от родителей и прилепится к жене.

А он и правда равнодушен как будто.

Но ты давай с плеча не руби,это ты после общения с ними на нервяке сейчас,до этого он разве тебя обижал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но ты давай с плеча не руби,это ты после общения с ними на нервяке сейчас,до этого он разве тебя обижал?

если честно бывало... я попробовала с ним поговорить...он говорит ... да мама ничего не хотела сказать,она просто так сказала..т.е. всё время как будто мне всё видется и придумывается... правильно он живёт со мной 13 лет , а многое навязывает мне из правил его маман, её дурацких и глупых правил ,даже нелепых.

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, держись. Даже не знаю что и написать?! Вряд ли существует какой-нибудь рецепт. :mamamia: Если есть возможность проманкировать данный визит, то лучше сделать это. Вы с детенышем сейчас самые главные. А свекрови, ну их.. :D Моя ко мне даже в больницу не пришла, хотя позвонила, но тут я сама виновата, она меня побаивается :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, А ну ее на фиг! :toks2: Не общайся с ней и всё! :bat:

Будь сильнее и умнее! У тебя уже 2-й карапуз будет - набирайся наглости. Иначе - никак. Мой тоже прогибался перед моими родителями 4 года, а толку. Для каждого родителя главное - его дети. НУ и свои тараканы как у всех, впрочем. Вот и ты учись! Только без фанатизма! .

:almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тkotik//, я с бывшим в инете познакомилась. Но он был уже разведен. нужно хорошо выяснять причину развода с первой мадамой. в Этом многое кроется. Повторится может и со второй. Но мужики хорошо скрывают эти самые причины. Сейчас хочу знакомиться только в реальной жизни, и без принудительных напряжений. тем более если красавица. И действительно если через инет нужно перебрать кучу какашек чтобы наткнуться хотя бы на пресный пряник. Не всё так сразу получается. много времени уходит на это. А его всегда жаль.

 

Не печалься по поводу денег, заборов и прочих мат. планов. жизнь ведь состоит из ощущений, эмоций, а не только из мертвой материальщины. А поповоду деток не успокаивайся. мужики они такие- сначала говорят что устраивает их жизнь без детей, а потом бац и разводятся потому что нет детей. Знаю реальный такой случай, только его женщине- уже поздно по возрасту даже пробовать.

Почему усыновление не рассматриваешь, что повлияло?

 

лисёнок.к, девочки, Наташе можно и нужно наезжать на такую свекру, но только не в теперешнем её состоянии. Лучше временно туда не ходить, ограничить общение, свести к телефону не более 2 минут за раз. Как то так. САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС МАЛЫШ, А КОГДА ты там появляешься- набираешься негатива, я знаю о чем говорю, у меня такое же было. Но стоило мне три недели там не появится в мае, в горячую пору посевов как меня обвинили в безразличии, и плохой женой и невесткой, не зная о моем положении. ну раз такая плохая- пшла вон гадкая невестка. не повторяй моих ошибок, звони её первая, говори о том что тебе приятно, ответы не слушай= отымай трубку от уха, говори что связь плохая, главное- ты позвонила и всё. Больше тебе и не надо. И ты сейчас на взводе 11 недель, любая мелочь может тебя задеть, любое кривое слово, даже брошенное вскользь. развестить успеешь всегда, а вот малыша родить здоровым это как Боженька распорядиться.

И еще если все эти меркантильные слова тебя ТАК цепляют, значит в тебе есть доля меркантильности, иначе пофигу тебе были бы сережки и прочая выгода. Борись с этой доле й себе.

 

Я- стекло. всё меркантильное отскакивает от меня. Жива и здорова. И хорошо.

 

А муж- это отдельно взятый человек, из другой семьи, вырощенный не по твоим понятиям. мамку свою он просто боится, если тебя не защищает. Меня мой бывший всегда защищал словами, но мамка его всё равно победила, просто потому что я не такая как она и понятия у меня другие о многом. И о меркантильном тоже. так что словесная защита мужа- это еще не показатель, хоть так и проще.

 

Воцерквляться тебя отдельно от свекры никто не мешает, делай это по велению души, и в другом возможно храме, где тебе нравится.

И помни - ты очень молодая- успеешь еще наработать себе всё материальное чего тебе не хватает. Отпусти. Не хотят с тобой чем то делиться, ну плюнь, скажи ОК. зайдет к тебе оно с другой стороны.

 

Ну а слова свекры вобще не надо воспринимать к себе. Чувство вины на тебя вешают хоть так, хоть эдак. Не прилепляй его к себе никогда. Помни- ты у себя самая лучшая!!! :flower:

 

Целую тебя, обнимаю, защищаю!

Прочитай молитву о семье. Есть такая

Ссылки скрыты.

 

Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния. А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения. Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Пресвятая Богородице, спаси нас! Аминь.

 

Я вот жалею, что раньше не знала такую молитву. Но теперь она со мной. На будущее !!! ;) и за твою семью почитаю!!!

Ну а за свекру читай семистрельную молитву перед иконой семистрельная ну или умягчение злых сердец. и еще мысленно обнимай свекру каждый раз, трудно это конечно сделать, но работает.

расскажешь потом как повлияло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Витамишка, всё , я поговорила... со свекровью.

текст продумала

вступление, кульминация и итог! почему я звоню

как только я позвонила,она испугалась,было слышно по голосу

я говорила спокойно и уравновешено, даже безразлично,но трёрдо

без обвинений ,только факты!

она почему то стала кричать , что нас любит и впала в истереку! я не ожидала.

хорошо что я успела сказать ,что обстоятельства мне дают право больше никогда к ним не приходитьЮ после чего она кинула трубку harhar.gif

перед тем как позвонить я сказала мужу ,что если уж я позвоню то потом ноги моей там не будет.

и сейчас я счастлива! я свободна и дышу полной грудью, хочу любить и быть любимой! И солнце мне светит и мир прекрасен 4u.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, рада за тебя. канешна она впала в истерику, кого ж она будет теперь вампирить???

ты её укусила за хвост )) и он у неё отпал. ))

гляди чтобы теперь она к вам не зачастила. вы отдельно живете или как ?

 

а муж как отреагировал на твой выпад ?

любить хочешь, надеюсь - мужа? :confusion:

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, молодец!

У нас в семье похожая ситуация. Моя мама со своим свекром, ну моим типо дедом, уже лет 25-26 не общается. Ну и я столько же. Сколько они со своей второй женой крови нам попортили. Мой отец как сходит к ним в гости, так скандалы в семье. Мне гадостей тоже много сделали, мне 14 лет было. В последние годы только успокоились. Но они уже совсем древние сейчас. Деду 90 в марте будет, а его жене уже 93. Живут вдвоем, им никто не нужен. А сколько гадостей про мою бабушку, первую жену деда, говорили! Но я их давно уже простила в душе и только жалею их.

kotik//, я со своим тоже в интернете познакомилась. Но тут, как Светик говорит, и правда, сначала столько жаб... Я до него с 17 или 18 что ли знакомилась. Уже не помню. И все неудачно. Нет, они не были уродами какими. В принципе, все нормальные мужики были. Ну кто-то мне не подходил совсем, у кого-то цели были другие. Кто-то даже очень сильно нравился. Но максимум месяца 3 отношений. А чаще всего одной встречей все заканчивалось. За полтора года я помню очень устала уже. А тут мне мой будущий муж написал. Совсем, помню не понравился на фото, но стала общаться от нечего делать. Потом случайно приехал в наш город (за 100 км), встретились. Сначала тоже не понравился. Но решила по принципу: "На безрыбье и рак рыба":) Вот уже 7-й год живем:) А вообще, мне кажется, тут сильно от настроя зависит. Нужно очень хотеть и верить в мужчин, что ли. А то у меня подружка уже столько лет на сайтах знакомств - периодически, правда. Но как начнет рассказывать, с кем встречалась, - одни уроды - и физические, и моральные. Но она убеждена, что нормальных мужиков в природе нет. Так что было бы желание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моей подружки примерно также,желание есть познакомиться,а вот в нормальных мужчин больше не верит.После предательства мужа,с которым прожила двадцать лет.

Витамишка,поразмыслила я над твоими словами...А фиг с ним,с этим забором и тому подобное!Чето я действительно сильно заморочилась с этим всем,погрязла так сказать в вечных переживаниях об беспросветном будущем,о том,что сколько б мы не старались и не пахали,всё равно прозябаем с этими бесконечными покращеннями.Муж стал выпивать,меня это очень беспокоит.Говорит,что от безнадеги,а я вот не могу понять,это отмазка или действительно стресс снимает.Не знаю,как с этим быть,что делать...Ведь раньше он старался получать позитив,были разные увлечения,хобби,поездки.А теперь только с мужиками на работе тяпнуть(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...