Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

LenokMechta//, сил тебе действовать дальше!

Лариса//, с первым зубиком вас!

у глазного были, сделали узи, проверили сетчатку - все созрело наконец-то!через полгода теперь на осмотр.

Слава Богу!я так переживала за глазки, видимо нас спасло что не были на вентиляции легких.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сходила на УЗИ. Миомы три большая средняя, маленькая. Большая 28*20 не внутрь матки наполовину наружу не деформирует матку, маленькая вообще наружу, а средняя в самом углу внутри стенок и тоже не деформирует. Мнение узистки что маловероятно из за миом не наступает беременность. А уж вмешательство в матку тоже не плюс. Иду еще вечером к репродуктологу. И в след понедельник к еще одному репродокутологу.

Еще сказала эндик не очень то толстый, может он подкачал, у меня сегодня начался цикл потихоньку, то есть он почти весь на месте, она говорит там 7-8 мм. Я говорю что поддержку эндику не назначали. Мы вообще с ней задушевно полчасика поговорили, она меня спрашивает у вас что медицинское образование говорю нет, она повернула экран ко мне и показала все мои миомы, все мои в яичниках остатки от фоликов - желтые тела. Справа у меня побаливает их там 4е... И сказала то что до 40 мм допускаются миомы без удаления по какому то там закону чтоли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Похоже, в этом цикле я в пролете((((((((

Был же и ДФ и отличный Э, а сегодня на УЗИ не увидели ни ЖТ, ни жидкости позади матки.

Увидели только на месте доминантного Ф - Ф 8-8мм. Сдулся??? Гинеколог сказала - не знаю.

Да и темпа по графику черти-какая :(

 

Результаты на сегодня:

матка 63*62*39мм

толщина эндометрия 11мм, структура однородная (уже не трехслойная), в состоянии секреции, полость матки не сомкнута

 

пр яичник 32*22*27мм, ф 8-8мм (был ДФ), жт-нет

лев яичник 29*25*22мм, ф 6-10мм (это откуда??)

жидкости в дугласовом пространстве нет

 

Подождать еще и сделать чрез неделю УЗИ на предмет наличия ЖТ ? Как думаете?

Изменено пользователем Юлия Рубежанская
Ссылка на это сообщение

Юлия Рубежанская, а ты тестами овуляцию не отслеживаешь ? У меня всегда ровно с 12 на 13 дц была овуляция, подтверждалась неоднократно УЗИ, как сейчас будет не знаю... Но я и по тестам следила и так же как по УЗИ выходило...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленок, у тебя хороший эндик. Много раз убеждалась, что он как бы опадает чтоли, немного уменьшается перед месиками. У меня во время овули 9-10мм, потом до 12 дорастает, а перед самыми меськами становится 7-8мм. Я это подтверждала несколькими узи, в нескольких циклах. А про миомы слышала от девочек, что с несколькими 5см рожали благополучно. Твои не деформируют матку. Дай Бог тебе мудрости в принятии решения.

 

Юлия Рубежанская мне кажется как раз где-то сейчас у тебя овуля и случилась. Жт просто еще не образовалось как следует. Подрастет, погоди немного. Я бы через недельку посмотрела жт по узи, если оно будет, то кровоток надо посмотреть. Эндик шикарный. Все вполне возможно ;) Мои кулочки на + Кстати размеры матки и яичников тоже хорошие. Все скоро получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлия Рубежанская, а ты тестами овуляцию не отслеживаешь ? У меня всегда ровно с 12 на 13 дц была овуляция, подтверждалась неоднократно УЗИ, как сейчас будет не знаю... Но я и по тестам следила и так же как по УЗИ выходило...

Да нет,не отслеживаю- они же только подъем ЛГ показывают, а не факт свершившейся О...((

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, ну вот, что и требовалось доказать! Такие миомы абсолютно не критичны. У меня их больше было и с размерами хуже. Родила ж! И кстати на переносе меня отговаривали его делать, так как эндик был всего лишь 8мм, но я упёрлась! И всё нормально имплантировалось! Вообщем клиника ЭКО должна иметь хороших эмбриологов, я считаю, что это 80% успеха!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня пролет. Сказали что если хочу еще пробовать то сначала надо удалить миомы - они большие и являются противопоказаниям. Размеры мне не назвали. Сказали решайте за этот год и приходите в следующем.

Записалась в ПН в платную клинику узнать что там у меня с миомами и что они скажут по этому поводу.

Ищ главное у меня цикл что то и не прорвался сквозь ударный утрик... Теперь отменяю и буду ждать. Ходила как хрустальная ваза теперь опять обую каблуки и буду скакать как лошадь...

ежка//, держись! руки не опускай и верь в чудо! ну а как иначе жить то ? понятно что последний вагон уезжает... но может еще как нибудь догоним ?

Я например в погоне... буду узнавать что с удалением миом и рекомендуют ли мне это другие врачи...

можно высказать мое мнение по поводу миомы, т.к. у самой такая же проблема.

Мне несколько врачей говорили, что миома - не является противопоказанием. с миомами рожают. Но тут миома миоме -рознь. Есть те которые растут в полость матки - они более опасные субмукозные, а интерстициальные и субсерозные - менее опасны, ну и размерчик если не критичный. И если Вас врач взяла на ЭКО с миомой значит - можно было и нельзя сейчас говорить что это противопоказание, это как минимум не логично. Значит есть и другие причины - тут никто не знает, результаты самые неожиданные бывают.

Я когда пошла в протокол ЭКО меня предупредили, что может быть рост миомы и все закончится операцией по ее удалению и спустя год можно планировать дальше. Сегодня 6 день стимуляции - надеюсь на лучшее!!!

Вам желаю не падать духом :sorry: Верьте, Надейтесь!! :girl_bye: ! :love: И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! :Hello:

 

Простите я тут вклинилась в общение даже здрасти не сказала, но очень наболевшая тема - миомы.

Привет всем! Вот периодически читаю вашу тему, но не решалась писать. Какие вы все позитивные, добрейшие, внимательные, заботливые... :almirena: Иногда не с кем поделиться, чтобы никто не видел твоих слез, а тут их не видно...

Можно представиться - я с Алтая. Первое планирование - 2 года, первое ЭКО - сегодня 6 день стимуляции. Что то фолики плоховато растут, пошла купила ананас, сок тыквенный (читала что полезные) - завтра пойду на узи - надеюсь подросли.

Но вот проблемка вылезла, боюсь все может сорваться, подскажите девочки, что делать. Муж сдал бакпосев, но результат задерживался и я пообещала врачу донести (уже вступила в протокол) у него был пролеченный месяц назад стафилоккок (результат пересдавали-норма 102 -андролог дала добро) и я была уверенная что все будет хорошо, а тут получаем анализы а у него снова та же степень стафилоккок 104 и + стрептоккоок!!!! Ну как так то!!!! Что делать не знаю, врач меня убьет, я же обещала нормальный анализ :girl_nelzya: .Может у кого был такой случай и ничего страшного? Помогите советом пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lesya_80, мне кажется Вам не стоит паниковать. Только анализ не утаивайте, может боком выйти. Фолики назреют, заморозите, когда с мужем все хорошо будет, оплодотворите. И все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lesya_80, мне кажется Вам не стоит паниковать. Только анализ не утаивайте, может боком выйти. Фолики назреют, заморозите, когда с мужем все хорошо будет, оплодотворите. И все хорошо будет.

Спасибо большое! Конечно же врачу скажу, им лучше знать. Как узнала - паника началась у меня. Врача ведь подвела тоже получается :( .

Ссылка на это сообщение

Lesya_80, солнце вот что ты за врача переживаешь ? тут же важнее что это ваше планирование, а врач это чужой человек, выполняющий свою работу! не надо переживать на ровном месте, врач он на то врач чтобы решать медицинские вопросы, может можно ему позвонить может быть он что то назначит ?

Ссылка на это сообщение

Ленчик, так жалко, что пролет у тебя. Но если клеточки есть, можно еще бороться!

Ты в протоколе кровь мониторила на густоту? Ничего не колола?

 

Да, правильно написала девочка про то, что у нас очень душевная компания тут. Мы, может, и редко появляемся, но помним друг о друге и переживаем. Я пока вся в работе была, в подготовке к протоколу и в беготне по анализам да операциям, очень соскучилась. Хоть теперь могу с вами вдоволь пообщаться. :girl_bye:

 

пока на больничном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lesya_80, солнце вот что ты за врача переживаешь ? тут же важнее что это ваше планирование, а врач это чужой человек, выполняющий свою работу! не надо переживать на ровном месте, врач он на то врач чтобы решать медицинские вопросы, может можно ему позвонить может быть он что то назначит ?

завтра все решится, напишу обязательно.

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, до протокола я сдавала коагулограмму и ставила пиявок, в протоколе не мониторила кровь... Что мне не нравится у меня после пункции была температура до 38,6 доходило... и подсадка была с температурой, я когда РЕ сказала она спокойно сказала можем снять с протокола. Уже вторая Ре говорит может такая реакция на проджесан ( прогестерон) который выдавали в протоколе.

Ссылка на это сообщение

Ленок, а ре никак не объяснила почему такая темпа? Я эко не делала, но мне как-то не понятно, по идее в таком жаре все сгорать должно... Получается им без разницы в каком состоянии ты и куда подсаживают??? за результат не отвечают???

 

Lesya_80 Добро пожалоть! А зовут тебя Олеся?

Про мужа ничего не могу подсказать, не сталкивалась с таким, но предложение заморозить, если что, мне кажется логичным. ;)

Ссылка на это сообщение

Natu1, да по ОМС им все равно, они просто выполняют схему. Все что не вписывается схему, ваши проблемы...

Ооциты не везде морозят, не в каждой клинике, у нас по крайней мере.

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, Ладно, возможен подъем ТТ до 37,5 от прогестерона. Я его постоянно принимаю во 2-й фазе. Ну с натяжкой до 38,0. Ну чтобы 38,6 - это слишком!

Капец, эти Ре думают, что им все с рук сойдет?!!! У нас тоже так по ОМС. Ну про них вообще отдельный разговор. Конкуренции мало. ВОн в Питере или Москве , девчонки говорят, совсем по-другому. Поэтому я сама сдам прогик, д-димер и фибриноген в день пункции. Надо будет - побегу на платную консультацию к гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, Больше переживала по поводу мужа и его флоры, андролог назначила антибактериальное лечение, но убедила, что продолжать протокол можно и делать все по порядку. Эти коки вылазят периодически если простыл. Щадящее лечение назначила.

А по узи у меня не очень - ответа на препараты мой организм не дает, рост маленький, эндометрий тоже маловат, увеличили дозу, больше некуда. Может мои Я. раскачаются к концу недели :sorry: .

Natu 1 Да меня зовут Олеся, мне скоро 36л. детей нет. Все откладывала, откладывала рождение малыша, а как решилась - на тебе - нет ответа.

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, Конечно я считаю что такой подход врачей по ОМС... мягко говоря неправильный... Может мне такая Ре попалась, может бывают лучше... Я вот только сейчас подумала что может быть стоило мне моего Г подключать, я её пару раз встречала пока на все эти анализы процедуры бегала...

Просто тебе даже если сдать анализы надо найти врача который будет С ТОБОЙ, которая включится в процесс и будет работать на результат параллельно с РЕ по ОМС, пойти к гематогогу на случай плохих анализов хорошая мысль.

 

Lesya_80, а у тебя какие препараты и какая дозировка ? и АМГ какой ?

И пожалуйста постарайся не переживать, переживания не приносят результата а вред могут нанести.

Про эндометрий нехорошо что не растет и клеточки тоже... Для эндика то тебе могут назначить доп. препараты, главное чтобы клеточки наросли...

Я вот не знаю, может со мной что то не так или может мои переживания где то глубоко зарыты... Но я в общем и целом была спокойна да и сейчас спокойна.

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

Привет девочки :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Час от часу не легче. Пропила я курсом КОК, 21 день, а месячные так и не начались до сих пор. Стала паниковать. Позавчера была на УЗИ и ...... фолликулярная киста!!!!!

Врач отменил КОК, говорит, что организм мой сопротивляется их пить. Ждем месячных и после них опять на УЗИ. Но когда они начнуться? Ни когда не было у меня этих кист. Кто знает, через сколько приходят месики с такой херней?

В общем все - никаких КОКов!!!! А то одно лечишь, другое калечишь :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, Привет! АМГ у меня низкий 0.47 всего. В первый день стимуляции сразу назначили 300 гонал, на 3 день добавили 1 менопур, на седьмой день добавили 2 менопура (ну и гонал 300 так же). боюсь даже спросить а когда пункция? - ничего же не растет.

По поводу переживаний, в целом спокойна, просто устала сама все решать за себя и за мужа, как, что и где и во сколько. Хочется уже расслабиться, а не получается, устала....нет не бегать по врачам с бесплодием, а устала быть "лошадью"!!!! Вот сейчас скинула мужу лечение от андролога (муж в др. городе) и началось а это как я буду ставить, а это где купить....ладно, хватить ныть! я думаю многие с этим сталкиваются.

А мой совет - конечно же найти толкового гинеколога, который подскажет что делать с миомой, но я думаю не в ней причина. Надо пошагово пройти - где срыв идет: овуляция, шеечный фактор, имплантация не происходит и т.д. Вот как бы их (гинекологов) заинтересовать!!! :D

 

Привет девочки :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Час от часу не легче. Пропила я курсом КОК, 21 день, а месячные так и не начались до сих пор. Стала паниковать. Позавчера была на УЗИ и ...... фолликулярная киста!!!!!

Врач отменил КОК, говорит, что организм мой сопротивляется их пить. Ждем месячных и после них опять на УЗИ. Но когда они начнуться? Ни когда не было у меня этих кист. Кто знает, через сколько приходят месики с такой херней?

В общем все - никаких КОКов!!!! А то одно лечишь, другое калечишь :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

после КОКов м. прийдут, у всех по-разному от 3 до 7 дней. А то что киста - это у многих, для этого и пила ты эти КОКи, ну не в этом цикле так в следующем рассосется. Я 3 раза вступала в протокол - все киста была, ну ушла же. Подождите немного. Расслабьтесь, все будет хорошо! :girl_bye:
Ссылка на это сообщение

ВРЕДОЧКА, Правильно, какие КОКи, когда планируешь! У нас в СИЯшной темке есть девочки, у которых после КОКов АМГ упал ниже нормы. И им далеко не 40.

 

У меня сегодня взяли 2 клеточки. Дай Бог, поженятся с мальчишками хорошенько и встретятся с мамулькой! :molitva:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Lesya_80, спасибо большое за успокоение и поддержку :flower:

КОКи я пила по назначению врача после гистеры, планировалось на 3 месяца, а вот теперь вообще придется отказаться от них. Врач сам не ожидал такой реакции моего организма. Говорит, что иногда их назначают для лечения этих кист, а вот ее образование никак не ожидал.

Я просто как всегда залезла в ГУГЛ и выискала страсти-мордасти, накрутила себя. :confusion: :confusion: :confusion:

Спасибо еще раз :reverans:

 

ВРЕДОЧКА, Правильно, какие КОКи, когда планируешь! У нас в СИЯшной темке есть девочки, у которых после КОКов АМГ упал ниже нормы. И им далеко не 40.

 

У меня сегодня взяли 2 клеточки. Дай Бог, поженятся с мальчишками хорошенько и встретятся с мамулькой! :molitva:

Мне их назначили после гистеры для предотвращения рецидива полипов. Ох я и брыкалась, но меня переубедили. Но как оказывается я была права.

И вообще понять не могу, чего мне врач говорит, что после гистеры в течение 3-х месяцев мне нельзя беременеть? Читала здесь у многих такой же диагноз как у меня, и многим ничего не назначали и ничего не запрещали. Вообще ничО не пойму.

 

ГАРДЕМАРИНКА, дай-то БОЖЕНЬКА. Может нальешь потом за свадебку пару капелек :P :P :P :P :P Погульбасим немного :D

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, мои кулачки крепкие крепкие за ваших крошек! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть обе клеточки женятся и развиваются как положено!

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, ДАЙ БОГ!!! держу кулачки на плодотворную свадебку :erotic_44::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем AlenaQ//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...