Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

LenokMechta//, Привет! Похоже у меня подобная история. Только во время стимуляции рос очень очень медленно 1 фолик и достали 1 яйцеклеточку которую оплодотворили (ИКСИ), хотели 3-х дневочку подсадить но не развился эмбрион :cry: Шансов практически не давали - и я отказалась, т.к. следующую квоту могла ждать долго. а так через 6 мес. можно повторить. Сказали удаляй свои миомы и приходи. Вот месяц отдохну...и дальше не знаю как быть??? Ведь же рожают с миомой. Много случаев, тем более взяли меня с ней и никто не сказал, что сначала удали а потом приходи! Буду тоже думать...А про пролет никто ничего не говорит, почему не развился, кто некачественный яйцеклетка или сперматозоид??? или какие др. причины. Тишина. Про Эсмию разные отзывы и отрицательные тоже, нет эффекта. Женский организм индивидуален и как он отреагирует никто не даст гарантии - НИКТО!!! Вот я на стимуляцию 300 гонал + менопур сначала 75 (на 3-ий день) потом 150 и так 15 дней...почему не сняли с протокола если фолик один еле-еле вырос....а я так надеялась и верила, что мы победим всем докажем, что мы сильные и такие непредсказуемые... :cry: Мы еще покажем!!!!!! Так что Лена, не вешать нос. все будет пучком!!!!! Там где прямо не пролезем мы пройдем бочком:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гардемаринка, пункция в пятницу :) Как ты там, я только хотела написать? Тестиками не балуешься?

 

LenokMechta//, я нормально, спасибо :) Клеточки растут, их вроде как 10 , эндометрий в норме. А более мне не сказали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По ходу у меня пролет, как и ожидалось. 11 ДПП и 28 ДЦ. М, скорей всего, прорываются. С утриком кровь сочится. Я,канеш, вставила сразу еще утрика 200 раньше на 2 часа. Магнелиса бахнула и транексама 2 таблетки. Но поясницу с пон-ка сильно тянет, а сегодня Я сильно, который пунктировали, - как в 1-й ДЦ. (((((((

 

Тест Фрау вчера чистый был. Сегодня не делала.

 

И с утра была истерика 4-хсерийная.

 

ООо, хороший урожай! Молодец! Пусть на криоостанется. Но желаю, чтоб в этом протоколе все свершилось!!!

 

Lesya_80, А у меня Гонала225+Менопур75 11 дней. Росли 5, взяли 2 , выжила 1 клеточка. Как-то неровно росли.

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, это что еще за финты??? Что значит как ожидалось, быстренько перестраивайся, у тебя все признаки беременности на лицо! Истерику отменить, смотри видео смешные про котиков! И лежать!!!! И звонить врачу и увеличивать дозу утрика! Ты че, мать? Попу напорю!

Ссылка на это сообщение

AlenaQ//, На день пункции у меня был "великолепный " эндик, как Ре сказала.

так прекрасно, не сдавайся пожалуйста! Все будет хорошо! И про имплантационное кровотечение не забывай, от имплантации тоже может кровить немного. Успокойся сейчас и побереги себя и ребеночка :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, Согласна с Аленой, что за истерики, даже еще и 4-х серийные!!!! Отставить!!!! :Laie_: Успокойся, панику в сторону, ты мамочка!!!! О чем думаешь-то внутри тебя кроха, береги ее!!! Гардемаринка, блин!!! Не вешать нос, Гардемарины!!! Давай решать проблемы по мере их поступления. Тесты говорили не делать раньше времени? Говорили. Зачем делаешь? С врачом на связи будь. Мы с тобой!! Все будет хорошо :embrace::Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врач даже в поддержку ничего не добавила, только аспирин с курантилом отменила. Ги своей тоже звонила - она добавила 200 утрика к 600-м.

У нас погода плющит, а сердце у меня болит. Вроде встала в туалет и на кухню - пока тихо. Транексам подействовал.

 

А 11 ДПП для имплантации как-то поздновато.

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, не поздновато, нормально. Вот умничка, тихонечко лежи и не жужжи ;) все хорошо, так держать! Крепко сжимаю кулачки за масика @@@@@@@

 

Кстати, можно добавить не утрик, а прогестерон масляный укольчик....А курантил с аспирином правильно что отменили, они ж кроворазжижающие...Марина, пиши, пожалуйста, держи нас в курсе событий!

Изменено пользователем AlenaQ//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AlenaQ//, Не, не хочу прогик масляный. Я итак вся исколота. Не могу уже. Хотела завтра сдать ХГЧ, но Гиня моя сказала подождать хотя бы до пятницы. Ре по тел. разговору совсем в меня не верит - очень холодно (прочем как всегда). Не пойду к ней больше.

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, хорошо, тогда утрик. Ты вставила уже? А то посмотри как с отменой курантила дела будут, возможно хватит. На Ре не обижайся, а бери от нее все что можешь, а именно рекомендации. Опыт мой показывает что даже репродуктолог редиска с отвратительным отношением и тоном, дает нужные назначения и направления, весь вопрос в нашем доверии к нему. Отдыхай, не волнуйся, смотри комедии, займись вышивкой, отвлекайся на приятные тебе вещи! Все будет гуд! :)

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, накидаю тебе кулачков на беременный хгч @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

УДАЧИ!!! И спокойствие, только спокойствие! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lesya_80, что то не очень понятно при чем тут миомы и то что только один фоллик вырос и тот не развился после оплодотворения, как будто важный вопрос задвинули а взялись за другой... Конечно миомы это не хорошо и надо смотреть что с ними и как и влияют ли они на эндик... Но в твоем случае я так понимаю надо бороться за клеточки а борьба с миомами я так понимаю диаметрально противоположна этой задаче.

Мне в одной клинике говорят если будете бороться с миомами то рекомендуем сначала стимуляцию и пункцию, оплодотворение и заморозку... ибо клеточки первичнее а так как возраст пока будет вопрос с миомами решаться может придти другая проблема...

Сейчас была у своей Г. она считает что эндику надо внимание максимальное уделить, и считает что даже если удалить миому то сам фон гормональный на котором она образовалась от этого не изменится и значит может и опять образоваться и в принципе есть этот гормональный фон... то есть это не совсем то и решение проблемы, и решить её не так уж и просто...

Я вот кстати не знала что можно через 6 месяцев повторить если снимают с протокола, это если снимают на любой стадии ? Я когда на подсадку пришла с температурой мне сказали ну можем просто снять с протокола... я отказалась, ну я конечно все равно пробовала бы...

У тебя по размерам и по расположению что с миомами ?

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

LenokMechta

Привет! Ну конечно же миома не является причиной пролета!!! Мне предложили прийти через 6 мес. на вторую попытку ЭКО ,а пока есть время то его провести полезно - это удалить узлы, их у меня 4, но 3 маленькие интерстициальные, а один около 4 см - субсерозный и врач сказала, что во время беременности будет мешать и кровоток нарушать. Это мнение врача-репродуктолога. А с протокола меня не сняли, эмбрион не развивался и подсаживать нечего было. Бесплатно можно через 6 мес. повторить.

Я конечно не очень-то склоняюсь удалять миому, ну никак не хочу...ну не те размеры для операции,буду думать и искать врача.

У меня в естественном цикле все росло нормально и фолик нужных размеров и эндик тоже и сама полость матки хорошая...но что-то пазл не складывается. Думаю что мой овариальный запас истощился (АМГ 0.47) и мои яйцеклеточки уже постарели, как и у мужа спермики. Вот и некачественный эмбрион получается. Это мои мысли.

Ссылка на это сообщение

Девочки я сдала СА125 результат 35,18 при верхней границе 35. До этого такой анализ не помню чтобы сдавала...

Lesya_80, да уж... с этими миомами непросто принять решение...мне тоже говорят про кровоток из за этих миом... Если у тебя полгода то тебе надо срочно оперироваться если таким путем идти... Еще же надо восстановится.

А по стимуляции может препарат не твой ? Может чем то еще могут стимулировать ?

У меня неплохой был ответ по стимуляции, но и АМГ достаточно хорошее 2,76 и выросло 4 зрелых клеточки ( взяли 8 но 3 незрелых было и 1 пустая) и все 4 оплодотворились... только вот результат в итоге все равно нулевой....

Меня стимулировали сначала 150 гонал потом 100.

Может быть тебе с мужем кю 10 попить и тебе дхеа может стоит попить... почитай посмотри, я кю10пью и дхеа пропила - но это самоназначение и под свою ответственность я пила, правда предварительно сдав анализ, а от кю10 точно не будет хуже, только лучше.

Но про моих крошек сказали что даже хэтчинг не нужен - оболочка рыхлая а не плотная как бывает с возрастом... Но повторюсь результата нет не знаю почему так сложилось или просто судьба или эндик или матка или сами клеточки...

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, держись дорогая...

Я вчера была у своей Г... она конечно в той же структуре где мне по ОМС делали и конечно она встала на защиту что раз не заморозили значит им виднее... но при этом что я совсем не ожидала она сказала что может попробовать в другой город мне сдать документы, типа она выписку подготовит и её можно сдать в клинику в Москву например или Самару и если те ответят что возьмутся за меня тогда можно через Минздрав получать квоту, я пока не уверена что она пойдет на это она опять говорит о комиссии на уровне нашего ЦП а там что они скажут, но я буду пытаться если етсь такая возможность, после разговора с ней я вижу что да я не нашла РЕ здесь кому могу довериться полностью и в этом она права что я мечусь и туда и сюда и никуда... Вот Г я нашла это она - я других не ищу не сравниваю я слушаю её и главное что она мне говорит больше чем кто либо... Она сказала то физиопроцедуры мне не показаны и руки связаны у нас, а эндиком она считает надо заняться плотно, поэтому говорит свою гирудотерапию продолжай её тебе можно и родоновые ванны тебе можно, а в другой клинике мне предлагали аппаратное воздествие вибрацией для улушения эндика - такие аппараты в Кулакова в Москве еще используют говорят с хорошим результатом, она эту идею тоже поддержала. Вообще разговор был содержательный хоть и не во всем доброжелательный - типа а почему УЗИ не у нас сделала ? мы только наше принимаем, но потом себе откопировала... Столько информации сколько от неё я ни от одного специалиста не получала, причем я считаю информации по делу. Еще она сказала свое мнение и оно совпадает с моим что мне главное не ждать полгода год а не откладывать следующую попытку... ибо время... уходит... Конечно наругала меня что я сама время упустила пока зрела одна беременеть... Говорит ну видишь ситуация же не изменилась типа ты так же одна... Увы и ах...

Гардемаринка, может быть тебе тоже собрать выписку и подать в Москву ( я сама еще не знаю что у меня с этим будем но помечтать не вредно ) ? там и встретимся :) Я уже вчера хостелы в Москве присматривала чтобы жить подешевле там :))))) А то у меня новая бредовая идея в связи с нестабильностью на работе из своей квартиры которую никак не доремонтирую может мне хостел замутить чтобы было на что жить :))) Вечно у меня бредовые идеи:) Заодно посмотрю что из себя большие московские хостелы представляют!

Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, Я в Симферополе.

 

LenokMechta//, Ленок, я буду подаваться, скорей всего, в Мск осенью. Т.к. наши бюрократы сказали, что только через пол-года можно по ОМС. Полностью платно мы, канеш, не потянем. Думаем над ДЯ, Там можно так: по полису+покупаешь ДЯ. Тебя стимулируют,и, если ничего у самой не получается, то оплодотворяют ДЯ.

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, приветик. Попробуй,ели будешь в Москве к Киндаровой попасть...говорят, она чудеса творит... то в клинику Поколение некст

 

лисёнок.к, очень рада за тебя! Легких родов тебе! Чихни на меня... хочу ляльку... понимаю, что бредовая идея в нашем жутком финансовом положении, да и положении страны в целом... но все равно хочу...

Ссылка на это сообщение

Девчонки, в Поколение Некст я писала еще до того, как в протокол пошла. Они практически готовы были меня взять по ОМС. Надо было просто поменять справку от маммолога. Конечно, к Кирдановой я не попаду, но у них должен быть примерно единый подход к лечению.

Но мы решили в пристрелочный протик сходить в Симфе, а потом уже с наработками в Мск. А тут как раз приехала мамина подружка из Мск, которая все зовет у нее остановиться во время лечения. Она прикольная такая, интересная - интеллектуалка. Мы с ней по музеям будем ходить :girl_dance: .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...