Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кади привет! За ТТГ надо очень следить, от него(не только конечно, но в том числе) зависит забеременнеешь или нет. И обязательно, когда увидишь // быстро сдать ТТГ, у меня он сразу повышается. Я пью эутирокс, это и есть L-тироксин, мне эндокринолог сказала сейчас пить по 50, на этой дозе у меня от 1,3 до 2,5ттг, а как только // добавить ещё 25. Ттг должен быть в районе 2.5, сильно низко плохо и сильно высоко тоже плохо. Только имей ввиду, что когда начнешь пить L-тироксин это на всю жизнь! Щитовидка привыкает как бы к помощи и потом ленится, если так можно сказать. Каждое утро за полчаса-час до завтрака нужно пить. А узлы - конечно это не хорошо, за ними надо следить. У меня на эутироксе они перестали рости. Но на зачатие узлы не влияют. У меня один узел 1см, а второй 3мм. Ещё тебе не плохо попить йод-актив например, йод короче. Я йод-актив пью. И повышенные антитела тоже не хорошо, тут не подскажу. У меня повышены, но чуток. Знаю только, что из-за них как раз и есть проблемы с щитовидкой. Как бы иммунитет сошёл с ума и принимает свои клетки за чужие и воюет с ними начиная с щитовидки т.к. она щит всего организма. Говорят ещё на суставы все это действует. У меня с ними тоже проблески.

 

Да, эутирокс пить всю беременность!

 

 

Анализ крови на эстрадиол и прогестерон в 7-10 и в 20-24 дни менструального цикла (жене).

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/53706-planirovanie-pervoj-beremennosti-posle-35chast-4-ya/page__st__660#ixzz34vo6sEu8

 

На счёт прогестерона знаю, что его надо сдавать на 7 день после овуляции, в это время он показателен. В первой фазе нет смысла его сдавать ;)

 

Надеюсь я нигде не ошиблась, если что девочки поправьте. Писала ориентируясь на свой опыт :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natu1, Спасибо, Наташа, сегодня ездила в лаборат., но не сдала,так как хочу кроме ТТГ сразу сдать на несколько показателей, а не знаю какие мне надо по щитовидке, думаю схожу к врачу возьму показатели, а потом уже сдам все вместе, или может пока хоть ТТГ сдать? Еще и моя гиня уволилась, надо теперь к кому-нибудь другому идти...Старые анализы посмотрела, в 12 году ТТГ был 2,1. Еще хочу УЗИ щитовидки сделать, уже год прошел, а потом уж, наверное, и к эндокрину и дальше. Спасибо тебе за советы и помощь.:))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, второй цикл в день положительного теста пытаюсь сдать MAR тест цирквиальной слизи. Но у меня ее практически нет, не может медсестра ничего набрать. Кто -нибудь сталкивался с этой проблемой?(

Ссылка на это сообщение

Кади, вечером напишу, что мне дала сдать эндокринолог, там как раз все что нужно.

 

Muranofox я не сталкивалась с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! Приветик...смотрю пусто у вас тут постоянно, вы все реже и реже сюда заходите. Предлагаю вам перебираться в новую болталку планирующих до и после 40 лет, заходите туда.... там все рады. Вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/54672-boltalka-planiruyuschih-40/page__pid__12706531__st__3300#entry12706531

До встречи!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки!

я захожу всегда, только писать особо не о чем :) Девчонки с украины перестали писать, не до этого пока.

s-vetik, как тебе удалось бросить курить? принимала что-нибудь? молодцы вы всей семьей бросили! Я вот тоже вроде как не курю, но муж курит и меня соблазняет. Он то уж не бросит, нервный уж очень :sorry:

Я не поняла - тебе какая операция предстоит?

 

Так, девочки-пузики, срочно нужны очень беременные чихи! ;):regulations:

 

YOksana//, как ты там? график интригует :)

Изменено пользователем АленаМилоеСчастье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Я тоже постоянно захожу. Только вот с планированием у меня проблемы. Муж ничего делать не хочет.Твердит только: "Хочу естественным путем". Только вот естественно у нас почти и нет:( Прям хоть разводись с ним.

Изменено пользователем Patrisia
Ссылка на это сообщение

Patrisia, Наташ, я своему прям теперь в ультимативной форме уже говорю, серьезно и прямо, что мне не нужен муж который со мной не спит и не нормально реже раз в неделю сексом заниматься. Стал стараться :sorry: Как то пошутила мол буду тебе виагру подкладывать в еду)), он говорит давай только чтобы я не видел :Crazy: Вот чего бы такого ему подавать :think1: Ну виагру конечно не то, а вот какой-нибудь спермаплант(если правильно называю) может быть...Ты своему давала? как действует? что он пил еще и что лучше?

Изменено пользователем АленаМилоеСчастье
Ссылка на это сообщение

Мне наша темка очень нравиться, и в другие меня пока не тянет, мне поставили новый комп на работе и у меня почему то некорректно работает отправка сообщений, обратиться нормально не могу и тормозит, долго очень пишутся сообщения. Но я все таки постараюсь немного отчитаться в ближайшее время о своей поездке на Бали. А тишина я думаю из за политических событий на Украине не в малой степени. Когда идет война и гибнут люди все остальные вопросы меркнут.

АленаМилоеСчасьте, почему то в голову корень женьшеня приходит в тему мужской силы.

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, и мне родная темка нравится, как то прикипела уже всем сердцем к ней и к девочкам, вроде все свои стали :):kiss2:

Лена, я страсть как хочу на море, жду фоточек твоих с Бали. Сама то я туда вряд ли попаду))

Насчет женьшеня идея! :) спасибки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АленаМилоеСчастье, еще наш - красный корень хророшо

 

А у меня то настроения нет,то дача.

Сейчас пришел ответ,что я могу в этом году сделать еще эко,но в др клинике.

Но у меня опять боли из-за эндометроза,теперь точно.И я в расстерянности,что все таки надо бы мне идти в искусственный климакс.Но перед протоколом мне нужно пропить гормоны все равно,и вот я думаю,схожу я в климакс,а потом на гормонах опять все вернется,ведь эндометриоз не излечим.

Я надеялась на эту попытку эко,что если получится и эндометриоз приглушится.

А теперь,во второй раз,боюсь рисковать так.Надо бы пролечиться все равно,а страшно.

Ссылка на это сообщение

Patrisia, я б уже сказала,что пойду и сделаю эко с донорской спермой раз так.

Он же не понимают насколько сейчас быстро тикают часики,каждый цикл на счету.

 

LenokMechta//, вот красота!ты такая стройняшка!

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, ааааа, красотищщщааа то какая! :class: ух, здорово! шикарная девушка и шикарные виды! ты очень молодо выглядишь и стройная такая, молодец! как тебе удается сохранить такие формы?

 

Svetik-S, ой, надо прочитать про красный корень, чето я совсем не в теме)) спасибо!

скажи а эндометриоз у тебя уже точный диагноз? чем ты рискуешь при повторном эко? эндометриоз будет развиваться больше?

Ссылка на это сообщение

АленаМилоеСчастье, можо сказать,что точный,несколько узи,боли,наружный эндометриоз на лапаре - все это дает подозревать эндометриоз внутренний.

Репродуктолог с первого же узи спросил - не ставили ли мне эндометриоз.Этим он меня окончательно убедил,что он есть.

Риску тем,что не получится и опять протяну время вместо того чтобы пролечиться.У меня ж из-за эндометриоза воспаление прицепляется,матка через чур сокращается и может не дать прикрепиться эмбриону,или выкинуть.

Я прям чуяла,когда мне эмбриона подсадили,как сокращения пошли,хотя явыпила и но-шпу и пироксикам от этих сокращений.

Еще вспоминаю мою ЗБ,тоже постоянно в тонус матка входила

Ссылка на это сообщение

По впечатлениям то как я увидела о.Бали ( ударение правильно оказываеться на букву а).

 

Мне очень понравились их ремесла, которые у них я так понимаю испокон веков, и из своих народных традиций им есть что показать и это не притянуто за уши а видно что это их исторически. Они там все делают руками, без прислечения подручных средств практически, даже камни их женщины носят на голове ( видимо что такое тележка они не знают J ) Очень развита резьба по дереву ( я себе прикупила 3Д картину со слониками) какая там мебель резная деревянная самобытная и красивая. Я под впечатлением. Еще раскрашивание ткани – батик ( я купила парочку, один побольше а другой маленький – планирую оформить как картины в новую квартиру) Я старалась купить именно для квартиры чтобы потом придумать куда для декора можно использовать трофеи. Накупила их сари – ткани батик, но более простые рисунки – штамповки, тоже для последующего использования для интерьера , подушечки может сделать или может как занавесочки на балконе повесить ( идею содрала на другом сайте) или может даже на светильники, пока в общем не оформилось точное видение но набрала много довольно – не смогла себе отказать. Прикупила платьице которое у них произведено и пришлось мне по душе, кошелечек из кожи питона, на ощупь обалденный. Прикупила картин с местной тематикой на них. Надеюсь тоже сумею вписать их в интерьер, пять средненьких а две вообще больших. Несколько деревянных сувениров купила, рыбки, ящерка.

 

Видела их рисовые террасы, храмы, Храм на воде Танах Лот. Крсивейшие восходы из за океана и закаты за океан же. Восходы были когда мы жили в отелях в Нуса Дуа, а закат когда переехали в Джимбаран.

 

По проживанию у сестры были сертификаты на 5 ночей а 4 мы должны были докупить – первую переночевали не очень далеко от аэропорта за совсем недорого 55 долларов на двоих с завтраком. Очень приличный отель по слитистике под серферский так и называется. Очень понравилась там двери деревянные то как стилизованы и мебель в ресторанчике где обед да и вообще очень очень приличный.

 

По поводу остальных 3 ночей у нас почему то началась конфронтация ( планировали в Убуде оставновиться на эти ночи), хотя мы заранее согласовывали и обговаривали бюджет и думала что проблем с этим вопросом не будет и сестра согласилась вроде со мной хотя я знала что она хочет подороже отели бронировать, но я четко еще до поездки озвучивала что дороже 150 долларов в день на двоих я не согласна платить за ночевку в отеле, но сестра на меня начала давить что жить в таких клоповниках она не хочет и давила на меня первые два дня пока мы жили в первом сертификатном забронированном отеле, на второй день она договоривалась проехаться по соседним отелям с инспекций ( это у них так называется – осмотр отелей чтобы знать что и кому продавать с своем агенстве)

 

По итогу инспекции наш вопрос с проживанием решился самым лучшим в плане денег образом, нам два отеля предложили бесплатное проживание, оба очень дорогостоящие ( как впрочем и те по которым были сертификаты) Именно тогда я решила что могу себе позволить покупать покупки без особых ограничений.

 

По питанию у нас тоже была конфронтация, до поездки сестра озвучивала что там можно покушать баксов за 20, а на деле оказалось что скорее за 50, ну опять же таки по её запросам мест питания и прочее. Я правда нашла выход – утром кушала за троих ибо завтраки везде были включены и поэтому по питанию даже не каждый день надо было тратиться, а в одном отеле который нам подарил день проживания после его инспекции вообще нас на все включено поселили а мы даже не знали, я скромно поужинала фуа-гра ( попробовала первый раз) решила не разоряться на лобстеров, а оставить это желание до Джимбарана, но когда мы попросили счет нам сказали что у нас все включено, после чего мы на радостях пошли в бар попить коктейлей, я как обычно безалкогольный J В общем бонусов очень приятных очень к месту и очень неожиданных было много и складывалось все по факту очень хорошо, омрачало поездку только несложившееся общение с сестрой, вот уж чего я не ожидала, базой пожалуй были эти конфронтации с моим нежеланием тратить денег на ночлеги и питание ( немаленьких денег на мой взгляд, а я бы сказала астрономических) и дальнейшее общение было вес под этой эгидой, почему то что бы я не сказала вызывало раздражение у сестры, на все она огрызалась и это было на контрасте с какими милыми улыбками она общалась с обслуживающим персоналом и практиковала свой и их английский при общении с ними, а мне было сквозь зубы сказано что плохо не знать язык, даже попросить типа ничего не можешь ( я вообще то думала что ей не сложно мне подсказать или для меня что то попросить , но оказалось что это не так) под конец отдыха единственная мысль которую я старалась крепко держать в голове, молчать и ничего не говорить ибо реакция была известна и однозначно неприятна для меня. Фоток меня тоже не очень много потому что просить меня сфотографировать тоже вызывала неадекватную реакцию в виде огрызания что времени нет - как будто мы не на отдыхе J ( почему то на то чтобы её сфотографировать у меня всегда было время) В итоге просить сфотать я перестала дабы не нарываться в очередной раз. Очень соскучалась по общению за время отдыха, по людям и русской речи, с таким удовольствием вернулась домой и с таким удовольствием общаюсь с людьми, которые не огрызаются, не раздражаются на ровном месте. Ну да что о плохом, плохое я стараюсь забыть, возможно где то я не так реагировала, возможно где то многого ждала от сестры или наоборот слишком много подстраивалась, фиг её знает но мне кажеться что все это так не существенно и так не важно что уж за такой короткий период времени тем более на отдыхе можно было бы и потерпеть если что то её и раздражало во мне, не стоит оно того чтобы выносить мне мозг.

 

Ну и ладно, я накупла гору магнитиков и раздарила сотрудникам, купила веерок – тоже может куда то в интерьер впишу, в общем чумадан у меня значительно потяжелел и только только вписался в немаленькие лимиты сингапурских авиалиний J Еще была куча ништяков с отелей и самолетов в виде горы наборов шампуней и зубных щеток которые положено там выдавать каждый день, хватит надолго J

 

Девочки у меня видимо такой метаболизм, я ничего не делаю специально чтобы быть в такой форме на данный момент, я просто радуюсь этому J Кожа у меня жирная довольно таки, думаю может благодаря этому кожа сохраняется лучше и выглядит моложе, да мне в поезде женщина на обратном пути сказала что я до 30 лет не тяну даже, очень приятная попутчица была, я хоть чуточку пообщалась после длительного молчания что для меня очень тяжко. И на Бали гид тоже не верил когда мы сказали что мы уже врослые тети J Говорит мне другой гид сказал что возил красивых девушек, типа они между собой общаются вот возили тёток а наш говорит а я возил красивых девушек J Я не стала фото с сестрой выкладывать, вдруг она будет против.

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, для меня внутренний эндометриоз загадка, ведь вроде он сам по себе означает что клетки эндометрия образуются не в матке... :think1: Может тебе перед эко антибиотики пропить и в бой? что твой врач советует?

Ссылка на это сообщение

всем привет!

LenokMechta//,

Patrisia, я б уже сказала,что пойду и сделаю эко с донорской спермой раз так. Он же не понимают насколько сейчас быстро тикают часики,каждый цикл на счету.

ага... а ещё важно добавить ,что ему и не скажу и он не узнает...так что пойдёт как миленький... сказать .всё в след цикле буду мамой с СГ! и никаких тут...либо с тобой милый ,но мамой буду и непременно в след месяце ;)

Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки!

я захожу всегда, только писать особо не о чем :) Девчонки с украины перестали писать, не до этого пока.

s-vetik, как тебе удалось бросить курить? принимала что-нибудь? молодцы вы всей семьей бросили! Я вот тоже вроде как не курю, но муж курит и меня соблазняет. Он то уж не бросит, нервный уж очень :sorry:

Я не поняла - тебе какая операция предстоит?

 

Так, девочки-пузики, срочно нужны очень беременные чихи! ;):regulations:

 

YOksana//, как ты там? график интригует :)

Девочки, посылаю всем беременные чихи и верьте в чудо! Молитесь. Искренние молитвы обязательно помогут. Я свою крошечку вымолила и каждый день прошу Боженьку об опеке над нами. Знаю, что такие вещи не могут быть по мановению палочки, но рано или поздно большинство из нас приходит к вере.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, какая ты хозяйственная:) молодец! с сестрой не надо ссориться, этож родная кровь. Ищите компромис. Расскажи что там твой ремонт, доделала уже? Батик наверное красиво очень, я раньше интересовалась, хотела занятся, да время не нашлось. А на личном как? Такая красивая девушка не может быть без мужского внимания ;)

 

лисёнок.к, приветики! Как там у вас погода? Минаша большая уже=) говорит чего нибудь?

 

janpol, спасибо за чих!!! Я из твоего графика ничего не поняла что то. Расскажи как у тебя дела?

Мы все верим и молимся о детках своих. Я так очень часто с богом разговариваю и прошу подарить мне ребеночка, и сейчас пишу и слезы катятся как всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

janpol, спасибо за чих!!! Я из твоего графика ничего не поняла что то. Расскажи как у тебя дела?

Мы все верим и молимся о детках своих. Я так очень часто с богом разговариваю и прошу подарить мне ребеночка, и сейчас пишу и слезы катятся как всегда.

Ой, графиков у меня как таковых нет и не было. Во-первых, физически не было возможности. Уже два года я живу на три страны.И каждый месяц, а то и чаще у меня перелёты-переезды.Плюс, муж мой, товарищ темпераментный и он не поймёт если я скажу "Любимый, не могу ответить взаимностью на твой темперамент сейчас, т.к. через 2 часа нужно мерять БТ (базальная температура)" И второе, мой польский врач, у которого я лечилась и наблюдалась не принимал в рассчёт БТ. Поэтому, я пару раз его пыталась вести, но кроме стресса мне это ничего не приносило. То нет овуляции по графику, то есть овуляция и по графику и по тестам, а беременности нет.

Я как-то раньше немного уже описывала свою историю. Сейчас, у меня уже пошла 26-я неделя Б. Ждём крошечку-доченьку.По-прежнему, очень волнуюсь. Каждый день молю Бога о помощи.Слава Богу, сейчас уже я поспокойнее переношу ситуацию. Поначалу, ужасное прошлое так давило на психику, что вообще боялась думать, тем более говорить на эту тему.Поэтому, и не писала комментариев здесь на форуме. Только за помощью с вопросами обращалась.Очень меня поддержала Вика-Северное счастье.Боженька мне помог и у меня всё это время была возможность каждые три недели наблюдаться у гинекологов и в Норвегии, и в Польше (кто знаком с медициной в Норвегии, поймёт как круто мне повезло ). Благо, беременность развивалась и развивается хорошо, что позволяло мне летать на обследования в Польшу.Т.к. в Норвегии я всё-таки могла рассчитывать максимум на обычное УЗИ и ОАМ.В мае даже съездила в родной Минск на консультацию. О ней тоже писала выше. Потихоньку чувство счастья и радости берёт верх над чувством страха. И я разговариваю о своей крошечке с мужем, некоторыми друзьями, родными. Очень её люблю и жду. Начинаю уже выбирать коляску, кроватку.Уже определилась где буду покупать и всё равно каждый день захожу на интернет-страницу этого магазина в Польше и любуюсь. С нетерпением жду июля-августа, когда уже будем с мужем размещать заказ и покупать все эти прелести)) Сумасшедшая мамашка с нетерпением ждущая своё маленькое чудо!

Вот такие у меня дела.

Очень хорошо тебя понимаю в плане слёз. Всё это пережила.Да и сейчас плачу.У меня реально рушилась семья на почве моего сумасшедшего материнского инстинкта и всех неудачных попыток. И когда точка кипения достигла предела, я поняла что могу потерять всё....семью, шанс на новую жизнь и просто сойти с ума...я отпустила ситуацию...на время дала себе перерыв.Выхода не было. Мне нужно было адаптироваться к новой жизни в новой стране.Учить язык, искать работу и переносить все иные трудности жизни в эмиграции. Вот тут Боженька мне и сделал подарок судьбы. В январе я поехала в Минск навестить родных и морально успокоиться и узнала, что беременна.

 

LenokMechta//, какая ты хозяйственная :) молодец! с сестрой не надо ссориться, этож родная кровь. Ищите компромис. Расскажи что там твой ремонт, доделала уже? Батик наверное красиво очень, я раньше интересовалась, хотела занятся, да время не нашлось. А на личном как? Такая красивая девушка не может быть без мужского внимания ;)

 

лисёнок.к, приветики! Как там у вас погода? Минаша большая уже=) говорит чего нибудь?

 

janpol, спасибо за чих!!! Я из твоего графика ничего не поняла что то. Расскажи как у тебя дела?

Мы все верим и молимся о детках своих. Я так очень часто с богом разговариваю и прошу подарить мне ребеночка, и сейчас пишу и слезы катятся как всегда.

Ой, графиков у меня как таковых нет и не было. Во-первых, физически не было возможности. Уже два года я живу на три страны.И каждый месяц, а то и чаще у меня перелёты-переезды.Плюс, муж мой, товарищ темпераментный и он не поймёт если я скажу "Любимый, не могу ответить взаимностью на твой темперамент сейчас, т.к. через 2 часа нужно мерять БТ" И второе, мой польский врач, у которого я лечилась и наблюдалась не принимал в рассчёт БТ. Поэтому, я пару раз его пыталась вести, но кроме стресса мне это ничего не приносило. То нет овуляции по графику, то есть овуляция и по графику и по тестам, а беременности нет.

Я как-то раньше немного уже описывала свою историю. Сейчас, у меня уже пошла 26-я неделя Б. Ждём крошечку-доченьку.По-прежнему, очень волнуюсь. Каждый день молю Бога о помощи.Слава Богу, сейчас уже я поспокойнее переношу ситуацию. Поначалу, ужасное прошлое так давило на психику, что вообще боялась думать, тем более говорить на эту тему.Поэтому, и не писала комментариев здесь на форуме. Только за помощью с вопросами обращалась.Очень меня поддержала Вика-Северное счастье.Боженька мне помог и у меня всё это время была возможность каждые три недели наблюдаться у гинекологов и в Норвегии, и в Польше (кто знаком с медициной в Норвегии, поймёт как круто мне повезло ). Благо, беременность развивалась и развивается хорошо, что позволяло мне летать на обследования в Польшу.Т.к. в Норвегии я всё-таки могла рассчитывать максимум на обычное УЗИ и ОАМ.В мае даже съездила в родной Минск на консультацию. О ней тоже писала выше. Потихоньку чувство счастья и радости берёт верх над чувством страха. И я разговариваю о своей крошечке с мужем, некоторыми друзьями, родными. Очень её люблю и жду. Начинаю уже выбирать коляску, кроватку.Уже определилась где буду покупать и всё равно каждый день захожу на интернет-страницу этого магазина в Польше и любуюсь. С нетерпением жду июля-августа, когда уже будем с мужем размещать заказ и покупать все эти прелести)) Сумасшедшая мамашка с нетерпением ждущая своё маленькое чудо!

Вот такие у меня дела.

Очень хорошо тебя понимаю в плане слёз. Всё это пережила.Да и сейчас плачу.У меня реально рушилась семья на почве моего сумасшедшего материнского инстинкта и всех неудачных попыток. И когда точка кипения достигла предела, я поняла что могу потерять всё....семью, шанс на новую жизнь и просто сойти с ума...я отпустила ситуацию...на время дала себе перерыв.Выхода не было. Мне нужно было адаптироваться к новой жизни в новой стране.Учить язык, искать работу и переносить все иные трудности жизни в эмиграции. Вот тут Боженька мне и сделал подарок судьбы. В январе я поехала в Минск навестить родных и морально успокоиться и узнала, что беременна.

 

Блин, девочки, вроде и не совсем "чайник" в общении с компьтером, но что-то у меня здесь не получается редактировать сообщения :confusion:

Хотела ответить АлёнеМилоеСчастье, оставив только её обращение ко мне, но дало отправить ответ. Написало про какие-то теги....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...