Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

LenokMechta//, на пункции я познакомилась с девочкой. она сказала что довольна врачихой и клиникой. у нее была беременность через ЭКО. но выкидыш на 24неделе (как сказали врачи - двойня не поделила место). сейчас она снова Б. я вообще стимуляцию и анализы в Самаре делаю. тоже не очень много - как почитаю что другим назначают. у врача спрашиваю - считает что мне не надо, все хорошо. без стимуляции все растет как надо. и ЯК и эндик. про прогик не знаю. не сдавала - т.к. по-любому на утрике сидеть. пытаюсь довериться врачу.

напиши потом что дядя доктор скажет. Удачи тебе! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была у доктора. Он тоже настаивает на эутироксе. И еще порекомендовал пропить цитамины: тирамин, овариамин, церебрамин. Типа чтобы лучше говорит стоит месяц потратить пропить цитамины, а далее планировать. Причем эти цитамины продаются у них в клинике, покупай не хочу :))))

// Лариса72 //, может оно и хорошо что врачи не видят лишних проблем значит скорее всего так и есть и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Девченки, а что проверяют перед ИИ? Никак не пойму, почему врач тянет с проверкой моих труб( Я уже готова все перетерпеть, лишь бы узнать..а вдруг в них проблема и все попытки поэтому оборачиваются в ноль? Врач сказала месяца 2 еще стараться и если нет, то приезжать на прием, будем об ИИ говорить...Воообще при ИИ же вероятность не сильно большая вроде бы тоже да?

Ссылка на это сообщение

Muranofox, Мне сказали что проверка труб обязательна перед ИИ. Я честно говоря особой разницы не вижу самим стараться или ИИ делать. Ну может при ВМИ (внутриматочной инсеминации) какой нить шеечный фактор может исключиться, а так мне кажется это одно и то же. Проверяют я так понимаю то же самое что и просто при планировании: инфекции, гормоны, щитовидка, УЗИ.

Мне вон еще голову предложили проверить ( ну да я сама пошла к разным врачам чтобы уж пусть смотрели со всех сторон), сказали не все хорошо у меня с головой :) Может в этом все мои проблемы ! :)))))) У меня по МРТ киста шишковидной железы и доктор сказал что у меня есть судя по ЭЭГ участки мозга которые работают несинхронно, а сами по себе и вообще частота излучения не синхронизирована с землей 9 вместо 10. Сказал что скорее всего была гипоксия плода ( меня то бишь ) и поэтому мое развитие вот так пошло, что и щитовидка маленькая и киста в голове. Это то почему очень важно поддерживать свой организм чтобы родить здорового ребеночка и дать ему хорошую базу для развития.

Купила я таки цитамины: тирамин, овариамин, церебрамин ( и даже дешевле чем в клинике где мне предлагали) Буду пить, посмотрю результат.

Изменено пользователем LenokMechta//
Ссылка на это сообщение

Девочки мой донор сказал сдал анализ, завтра будет забирать. А я уже потихоньку в уныние начала впадать и даже еще одного знакомого зазываю пообщаться в ту же тему ( сначала узнаю развелись ли они официально).

Еще я купила шунгит и кремень, кто нибудь использовал для воды ? Я только замочила, жду когда настоится...

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!

Я была у родителей,папа в плохом состоянии,уже сам не встает,лежит в больнице,мама с ним.

Svetik-S, а Озерное - это где? не в районе совхоза Кряж?

да,там))

 

LenokMechta//, у тебя видимо смена настроения,это нормально,сначала подьем потом наоборот,это пройдет!главное двигайся к цели!

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, печально про папу, а ты не можешь отпуск или отгулы взять побыть с мамой поддержать её и папу понавещать ? Я думаю для них это было бы очень важно.

А у меня просто отторжение вызывает мысль из 5 доноров в клинике выбирать, доноры которые на всех. И выходит я завишу от моего знакомого, который вечно занят по работе. А так все что от меня зависит я делаю. Анализы все сдала, репродуктолог говорит приходить на фоликулометрию - хотела меня на 6 д.ц. видеть, а я сказала давайте 8д.ц у меня же овуляция после 12 д.ц. она согласилась. В среду еще один знакомый обещал зайти, пообщаюсь с ним, может наберусь смелости его тоже попросить.

Я даже уже пыталась считать что если в след цикле забеременею что рожу в июне наверное :))))))) Вот до чего мысли нас заводят :)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, я маме говорила что приеду еще,она сказала не надо,ну по ситуации посмотрим еще.Позже все равно поедем,надо с дачи все перевозить будет.

Ничего,ты главное не сдавайся!ты молодец!

мне тоже надо собраться уже с мыслями начинать походы по больничкам опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Хочу к вам присоединиться, пустите?

Немного о себе. Мне сейчас 38. Не замужем и детей нет. Сколько себя помню, всегда хотела детей, но личная жизнь не складывается... Тянуть уже некуда. Недавно пережила разрыв, мечты о своей семье разрушились и теперь я решилась на эко с ДС. Уже начала сдавать анализы, на этой неделе иду к терапевту за заключением, а в следующем цикле - к репродуктологу.

Тут для меня всё впервые, в смысле что касается процедуры эко. В анамнезе ц меня еще эндометриоз, 3,5 года назад удалили кисту яичника и прижгли очаги, проверили трубы, приходимы))

Надеюсь, здесь я найду поддержку, решиться родить одной (и воспитывать одной) далось нелегко. Сомнений и переживаний очень много.

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, мы всегда рады новеньким! Очень тебя понимаю про решение родить и воспитывать одной, я вот до 40 лет зрела :) Сейчас понимание, что личная жизнь может быть, а может не быть тут как сложится, а ребеночка надо сейчас рожать , потом такой возможности может не быть. А ты анализы сама себе назначала, раз к репродуктологу только еще пойдешь ?

Ссылка на это сообщение

Нет, я сначала через сайт клиники списалась со своей Г., она мне сказала с какими анализа и к ней прийти (инфекции, онкоцитология, ЭКГ, флюорография, узи молочных желёз, терапевт). Вот с ними постараюсь попасть к ней на приём на следующей неделе. Если получится. Она всегда очень занята, а мне ещё во рабочем графику нужно подстроиться, чтобы не отпрашиваться. Не хочу, чтобы знали.

Сейчас об эко знает только моя сестра. Поддержала меня сразу. Она второй раз замужем, но детей нет. Так что надежда только на меня))

Вопросов и переживаний (как оно всё будет) много. Ещё ведь и донора надо будет выбирать...

Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ничего прорвемся! Это так здорово когда хоть сестра поддерживает! Ты счастливица, а я даже маме рассказывать не хочу, она не из тех людей кто поддерживает, она все всегда критикует. А больше и поделиться не с кем. Вот только девочки тут поддерживают.

Обязательно иди ко врачу, не надо стараться попасть , надо попасть ко врачу!

Ссылка на это сообщение

Спасибо тебе большое за поддержку! Да, сестра"за" эко. Родители не знают, но думаю тоже не будут против. Как то в прошлом году разговаривали с мамой, я спросила насчет эко, а она ответила, чтобы я делала. Я даже удивилась.

Выговариваться надо, вот поэтому я и здесь. Все остальные узнают как можно позднее. И не узнают, если ничего не получится.

Ссылка на это сообщение

*мамулька* присоединяйся тут атмосфера хорошая)) А ребенка для себя обязательно надо, особенно, когда всегда мечтала о нем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девчоночки!

ребенка надо ВСЕМ!

И не зависимо от семейного положения!

Женщины сильные и все у вас всех получится. Не забывайте об этом Бога молить постоянно и благодарить, за то что принимает он участие в вашей судьбе.

А я вас все зачихиваю заразнючим заразнючим мальчуковым чихом!

Пусть все мечты сбываются как можно скорее)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

svmal, спасибо,дорогой пузик))

*мамулька*, привет!добро пожаловать!молодец,что решилась,а там уж все пойдет как надо!я тоже с эндометриозом,делай сразу длинный протокол,тем более ты платно,да?мне вот короткий сделали,а теперь врач говорит - надо длинный протокол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему мужу сегодня приснилось, что он беременный))) И уже собирался в роддом ехать))) Говорит, такое приятное чувство осознавать, что ребенок внутри)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо вам, девочки, за теплый прием, а то и спросить/обсудить не с кем. Какой протокол будет ещё не знаю, вот записалась на следующей неделе к моему репродуктологу, посмотрим, что скажет. Она меня давно ведёт, но мы все надеялись, что у меня личная жизнь наладится и я сама смогу. Но не сложилось( Теперь я одна и буду сама решать этот вопрос, платно.

А сомнения мои связаны с тем, что одной и рожать, и растить, и воспитывать будет непросто. Особенно если будет мальчик. К тому же комплекс вины, что я заранее лишаю ребёнка отца.

Есть, конечно, муж сестры, но это не совсем то...

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! :Hello: Хорошего дня вам!!!

*мамулька*, добро пожаловать! молодец что решилась! ребеночка родишь, а там глядишь и на личном фронте наладится :)

svmal, спасибо, дорогая,!!! так приятно что ты заходишь к нам :love: :love: :love: Тебе уж скоро рожать, легких родов тебе :kiss2::mama: и здоровья вам с сыночком!!! Чих беру с удовольствием, обмазываюсь и заражаюсь на 9 месяцев :embrace:

LenokMechta//, непонимаю почему ты против доноров тех? что значит они как для всех? малыш будет твой, из твоей яйцеклеточки. Не затягивай, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаЛена+, да потому что у меня будет био папа тот же что например у Лариса// и еще у многих, многих. Я так не хочу, просто не хочу. И еще я не могу знать как они выглядят к примеру, вдруг он мне чисто внешне вообще не к душе ? Я смотрела в инете базу с фотками , тоже там немного доноров, но из всех допустим как то близок по фото к душе только один! Фото детское, а остальные ну просто не моё! Поэтому попытаюсь сначала по знакомым решать вопрос.

Мой донор вчера получил результат спермограммы, время разжижения больше положенного и лейкоцитов больше положеннного, макрофаг один найден в норме должно быть не обнаружено, все остальное в пределах нормы, и результат нормозооспермия. В субботу планирует пойти к андрологу если получиться, причем это его желание разобраться с этими вопросами. Хотя по сути я так понимаю неплохой анализ, надо еще инфекции и мазок сдать, посмотреть из за чего лейкоциты. А разжижение... наверное при ИИ сперма обрабатываеться, так что учитывая что количество хороших спермиков достаточное думаю нормально.

Еще может завтра еще с одним поговорю знакомым, но как тот отреагирует не знаю :)

Если найти кого то реального в помощь кого я готова взять в доноры не вариант будет тогда конечно буду выбирать из предлагаемых клиниками.

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, это твой донор сначала лечится будет, да? не, я бы так не смогла -знакомых мужчин просить. А у ваших доноров нет анкеты- рос, вес, цвет глаз, волос и тд...? склад характера...?

Ссылка на это сообщение

МамаЛена+, склада характера нет, а рост и вес и прочее мне ни о чем не говорит.... может он мне не симпотичен вообще!

Пока не знаю надо ли ему лечиться, это уже адролог будет решать, я же не врач :)

Ссылка на это сообщение

А я вот вчера написала своему бывшему, что ищу донора и у него будет шанс иметь от меня детей, как он и хотел.... А он молчит... Это совсем не значит, что я на него претендую, тем более он живёт в другом городе. Просто я знаю его характер, внешность и пр. Злость прям на него!

А больше мне из знакомых не к кому обратиться. Да я и представить не могу, как даже разговор завести. Так что буду выбирать из анонимных. Всё равно детёныш на меня будет похож))) Ну, в общем, я еще вернусь к этому вопросу, когда мне список доноров дадут))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...