Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

janpol, спасибо тебе,что нас не забываешь и подбадриваешь!всего твоей семье наилучшего!

 

Лариса//, :)

а напомни,ты в ИДК делала эко?ты не тяни с д-димером,у меня когда выше 500 был я панику забила,но он снизился потом

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, я стимуляцию в Самаре делала в клинике 4 управления. а все остальное в Саратове, во Врачебной практике. где Лена ИИ делала.

в пятницу пересдам, с ХГЧ. читала что он снижается медленно.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!!

 

janpol, Урааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с доченькой, я очень хорошо помню твою историю...кстати не так давно тебя вспоминала, думала что ты и как.otkritki-s-rozhdeniem-dochki-6.gif

 

Кстати наша Котик Вита объявилась.... :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лариса//, -хорошо что прогинову подключили! всё у тебя ок будет!ТТТ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки держите в помощь памперсы! и знаю что этот месяц будет особенно удачный! ;):love::tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лариса//, вот это выдержка ! ты еще не сдавала ХГЧ ?:) Ждем твое трехзначное а то и четырехзначное число, девочки давайте угадывать какая цифра будет ?:) я за 713, ах нет ты же в пятницу будешь сдавать, тогда 1213!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в протоколе и от нас с Данилкой памперсы на удачу!!!! Пусть у вас в животиках поселятся на все 9 месяцев здоровенькие малышики!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, примите к себе, читаю ваши сообщения, и прям загораюсь оптимизмом,и очень хочу чтоб у вас все получилось!!! И понимаю как мало я еще знаю про анализы и что нужно принимать. После долгих мытарств по врачам, собралась идти в клинику Парамонова к Кулинской Е.А., больше незнаю кто занимается проблемами бесплодия.

 

моя последняя врач, мне сказала, что не знает чем мне помочь, и что мой возраст слишком большой чтоб дальше просто лечиться, что нужно ЭКО, а мне так хочется попробовать самой.

 

LenokMechta//, Подскажи пожалуйста, я прочитала, что ты обращалась в Парамонова, по поводу партнера, я со своим партнером не расписана, он считается донором тогда? Если делать ЭКО или ИИ то это дороже? Я читала у них в прайс листе одна цена просто процедура ЭКО, ИИ и отдельная процедура с донором, она дороже.

Ссылка на это сообщение

Лечилась у Назаровой в 3-сов.больнице, последние 3 года лечилась в Сове у Орловой В.М., с ней у меня получилось забеременеть в 2012 году, но на 6 нед.случился выкидыш, проблема как она говорит у меня в гормонах, у меня низкий прогестерон и эстрадиол,после выкидыша я 1,5 года лечила только кисты которые у меня появлялись по 2 штуки иногда за цикл, на мой вопрос что со мной, она сказала гормоны и такой организм. Трубы я проверяла в 2006 году, и все узи, чтоб отследить овульку и вообще анализы я больше сама уже последнее время сдавала. в сентябре была стимуляция кломифеном, выросло 2 фоликула, оба лопнули после укола ХГЧ, эндометрий был 13мм, я думала вот оно, ЖТ оба хорошие были и пролет, месячные пришли как по расписанию. До стимуляции врач сказала, что если не получиться в этом цикле, то наверное она не сможет больше меня вести.

 

Еще проблема в инсулине, говорит очень повышен. Но последние полтора года я только рассасывала кисты, в октябре вообще все бросила пить, так расстроилась, что не получилось, уже было 4 стимуляция на 2 первых, без укола ХГЧ вырастали огромные кисты.

 

При последнем узи, врач узи спросила, а ты трубы давно проверяла, а гистероскопию делала, а еще анализы сдавала, я говорю нет, моя врач говорит, что если бер-ть получилась, значит трубы проходимы, не надо туда лазить без причины, а узистка говорит, что после выскабливаний, все что угодно может быть. Вот я решила идти в Парамонова, может там мне помогут, вроде отзывы о Кулинской неплохие.

Ссылка на это сообщение

svetka77 Приветик! Я собираюсь на гистеру и лапару. Была бхб в 2013. Трубы никогда не проверяла и стимуляции не делала. Моя репродуктолог говорит гистеру надо, она усмотрела крошечный полипчик, говорит он работает как внутриматочная противозачаточная спираль. Вообще говорят, когда делают гистеру находят ещё массу всего, что было не видно на УЗИ. Я поверила что надо сделать после того как s-vetik сделала и сразу забеременела, значит точно что-то там мешало. В остальном у меня гормоны в норме, вообще все хорошо и у меня и у мужа, а б. нет. Но отчаиваться не будем ;) все получится! Особенно укрепляют веру такие новости как у janpol! Ты если что не понимаешь в анализах там или ещё в чем-то, пиши! У нас тут очень опытные девочки, подскажут, вместе разберемся. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, а то у меня на работе у всех есть дети, и они честно говоря говорят мне подумать уже возрасте и может о усыновлении, и говорят что слишком зациклилась, на лечении, но им не понять меня. Они не понимают, как это отслеживать овуляцию, какие то странные анализы, узи бесконечные, говорят надо забыться и все придет, а как оно придет, если за столько лет не пришло.

 

Я тут читаю блоги девочек, как у них все получилось и радуюсь как за себя, потому что понимаю как это, когда твоя заветная мечта начинает сбываться, столько трепета, беспокойства!!!

 

Читала здесь про густую кровь, я последний раз сдавала гормоны и мне медсестра сказала, что кровь густовата, тут девочки пьют витамины, рыбий жир и много всего другого, а я как из леса чувствую себя, даже стыдно :( пила только гормоны, для понижения инсулина и кисты рассасывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вообще обо всем тут узнала, тёмная была. А теперь прихожу к врачам со знанием дела. Лучше понимаю свой организм. Практически никто из нас, кто на этом сайте общается, не находит поддержки среди знакомых и близких. Тут у нас одна проблемка на всех. И радуемся друг за гружку и грустим вместе. Часто даже врачи не понимают, такого наслушаешься...

 

Посмотрела твои анализы, ТТГ низковат, мне эндокринологу говорила, что он должен около 2,5 держаться, для запузачивания. У меня наоборот высоковат, я его гормонами держу ближе к 2,5. Ты наверное худенькая, раз ТТГ низкий? У девочек читала, у кого низковат ттг, они йодактив (или что-то подобное) пьют, врач назначил. А ты у эндокринолога была? А лучше эндокринолог-гинеколог. Правда мне энд.-гин. Ничем не помогла, ничего нового не сказала. Все типа в порядке. Вот надеюсь на гистероскопию.

 

Лариса//, вот это выдержка ! ты еще не сдавала ХГЧ ?:) Ждем твое трехзначное а то и четырехзначное число, девочки давайте угадывать какая цифра будет ?:) я за 713, ах нет ты же в пятницу будешь сдавать, тогда 1213!

Я тоже за четырехзначный хгч, гормоны очень беременные! Я за 1450 ;) и мои кулочки @@@@@@@@@@@@@@@

 

Ленок, а почему ты овуляцию по узи не поставишь, так ведь удобнее дпо отсчитывать? Я бы на 8дпо уже тестик замочила бы, кажись он у тебя завтра ;) и тебе мои кулочки @@@@@@@@@@@@@@@

Девочки я в вас верю!!!

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Svetka77, я одной знакомой как то готовила список первичных необходимых обследований в нашем случае, возраст + не получаются беременности + возможно выкидыши, та почитай посмотри что ты не делала, сможем обсудить. на мой взгляд эти все анализы необходимы, а девочки возможно из своего опыта еще что то добавят.

Вот копирую

Я тут подняла свою карточку первичного обследования сейчас тебе распишу что для начало надо сдать какие анализы и посмотреть что с ними, там всегда пишут нормы и самой можно разобраться есть проблемы в чем то или нет. Я возможно не в порядке приоритетов расставлю анализы но все это стоит сдать-сделать

1. Общий анализ крови.

По теме гинеколога:

1.Кольпоскопия

2.Узи на 21-24 день цикла ( зависит от длины цикла) с оценкой состояния эндометрия и наличия желтого тела - можно с оценкой кровотока желтого тела.

3. Гормоны 1 фаза цикла (5-7день)

Пролактин

ДГА

ДГА-сульфат

17-ОП

Тестостерон

ЛГ,ФСГ, эстрадиол,ССГ

Пролактин надо сдавать выполняя некоторые условия.

( Самое лучшее время для сдачи крови на пролактин является первые 2-3 часа после утреннего подъема.

За один день до взятия анализа крови нужно исключить половые отношения, посещение сауны, употребление алкоголя, даже в самой незначительной дозе. Так же следует избегать стрессовых ситуаций. Если накануне анализа Вы понервничали, советуем перенести анализ на какой-нибудь другой день.

За час до анализа нужно отказаться от сигарет.

Кроме того, особое внимание нужно уделить груди - избегать воздействия на молочные железы, особенно не допускать ее травмирования.)

4.Антиспермальные антитела

5.Гормон 2 фаза (21-23 день)

прогестерон

6. TORCH- комплекс. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ - количественный анализ (с титром)

7. Диагностика урогенитальных инфекций (трихомониаз, гонорея, хламидии, уреаплаза, микоплазма, гардинелы, кандида)

По свертываемости

1. Гемостазиограмма (коагулограмма)

Уже по её результатам судить надо ли делать дополнительные анализы. Но тут такой момент что все может быть в норме, а в момент беременности и перестройки организма может все поменяться.

По эндокринологии:

1. ТТГ, Т4 свободный

По генетике:

1. кариотип

Для партнера:

1. Кариотип ( это генетика)

2. Спермограмма (Сдается через 3-5 дней воздержания от половой жизни, алкоголя и перегревания (сауна, баня, горячая ванна), на фоне относительного благополучия (вне болезни, недосыпа, стресса и пр), только с помощью ручной мастурбации в чистую посуду без следов белка (не обязательно стерильную). Можно собрать дома и привезти в лабораторию в температуре тела (подмышкой и тд) в течение 1 часа.)

3. Антиспермальные антитела

4. Тестостерон

4. MAR-Тест

 

 

 

 

После кариотипирования стоит сдать генетические анализы тебе ( сдаются один раз, они не меняются в течении жизни)

- анализ генов, ответственных за обмен гомоцистеина: MTHFR, MTRR, MTR

- анализ генов системы свертывания крови и фибринолиза: F1 (FGB), F2 (FII), F5 (FV), ITGB3 (GPIIIa), GPIa, PAI1, FVII

- анализ генов, регулирующих кровяное давление: ACE, NOS3

Возможно кариотипирование и генетические анализы ты уже делала...

Если все предыдущие анализы надо заново сдавать ибо это текущая картина, то генетические анализы повторять не надо.

Да + надо ещё сдать гомоцистеин можно заодно с гормонами чтобы лишний раз не выкачивать кровь, и возможно по свертываемости ещё доп анализы но это пожалуй после гемостазиограммы ( коагулограммы)

 

Но то что у тебя была беременность пусть и неудачная это на мой взгляд хорошо, надо найти причину неудачи, чаще всего это выявляется генными анализами что я написала и коррекцией той самой густой крови к примеру. когда густая кровь то плодику может не поступать необходимое питание, и происходит выкидыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня такие списки анализов в отчаяние загоняют, понимаю конечно, что все надо... Скопирую себе. Я не все делала и не все поняла (((

Ссылка на это сообщение

Natu1, А в чем причина отчаяния ? Боишься неизвестности ? Жалко денег ? в чем рациональное зерно ? Если отчаяние безпочвенное то думаю стоит поискать психолога которая поможет тебе эмоциональное состояние поправить. Это тоже немаловажно!

Ссылка на это сообщение

Svetka77, привет! Присоединяйся!

Лариса//, ни пуха, ни пера тебе завтра! Пусть хгч будет боооольшиииим)) Я даже не рискну угадывать. Сама-то хоть чего нибудь чувствуешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое, так много узнала, даже как то воспрянула духом, я начала уже сдавать гормоны, генетику никогда не сдавала, в 2013 сдавала гомоцестеин был вроде в норме, после выкидыша через полгода сдавала гемостезиограмму, тоже была в норме. Но думаю перед очередным скачком нужно все по новой.

 

Лариса// я тоже тебе желаю ХГЧ большим большим!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetka77, Еще из того что ты про себя написала на мой взгляд тебе надо заняться вопросом правильного питания ( учитывая опять же твой инсулин) могу дать тебе ссылку на форум моего консультанта, там на мой взгляд можно много полезной информации найти

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

LenokMechta// Спасибо, обязательно посмотрю, да инсулин последний раз сдавала был 22,5 при норме 6-27, когда лечилась то пила постоянно сиофор-500, на нем снижался даже до 9, после последней стимуляции все бросила пить, и сдаю в этом месяце анализы без каких-либо таблеток, а то я 3 года всегда на таблетках, на сиофоре, на дюфастоне с 16- по 25 д.ц., чтобы мес.приходили, сейчас на прием записалась к Кулинской на 8 декабря только, до этого времени нужно по максимум анализов сдать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...