Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Лариса//, до пятницы долго,д-димер 255 сейчас норма для твоего срока,а у тебя превышает в 3 раза считай.

Natu1, условия в каждой области свои,но в общем - отсутствие беременности в течении 1-2 лет.Сначала берешь в консультации направление к репродуктологу и там решают показано ли тебе эко,дают список анализов, идешь опять в консультацию - дают направления на бесплатные анализы.

Все сдаешь,потом заполняется выписка и относится все в минздрав,затем ждешь вызова на протокол.

Примерно так.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S, я делала в Ситилаб, напротив Гастронома. в Инвитро в город неохота в пробке стоять. тут нормы до 0.55 (у меня 0.99). успокаиваю себя что немного упал все-таки. да и читала что медленно падает, особенно при беременности. может пораньше сдам.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Natu1, ну вот у нас нет никаких ограничений по этим показателям

Лариса//, насчет норм - 0.55 - это предел уже,верхняя граница нормы,всегда самое лучшее когда показатели серединные,т.е 0.25.

То что выше 500(или 0.5) считается риском тромбозов,я очень тебе советую проконсультироваться у хорошего гематолога,учитывая гормональную нагрузку,которую создает само эко еще.

Сейчас очень важно чтобы не было тромбозов в матке,поэтому надо следить за д-димером.

 

Нормы для беременных женщин:

1 триместр: < 286 нг/мл;

2 триместр: < 457 нг/мл;

3 триместр: < 644 нг/мл.

 

Svetka77, грозит прерыванием беременности,потому что густая кровь не способна нести достаточно питания в матку и для эмбриона.Проверяют для начала анализом - гемостазиограмма,если уже были неудачные Б,то сдают на мутацию генов(наследственная тромбофилия)

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S Ясно, спасибо. У меня случился выкидыш на 6 неделях, после этого никто не предложил сдать гемостазиограмму, сдала ее только через полгода, результат все в норме, только я переживаю за то, что когда я попала в больницу с мазней, во время беременности, мне узистка ставила Замершую беременность, так как сказала, что на 5 неделе должно быть сердцебиение и дала срок 3 дня на повторное узи и через 2 дня ночью случился выкидыш, в заключении написано, самопроизвольный выкидыш, но могла быть и ЗБ ведь так? Просто недавно сдавала кровь на гормоны и медсестра сказала кровь плохо идет густая, пей больше воды, а вот думаю может проблемма не в воде. Надо точно пересдать гемостазиограмму.

Ссылка на это сообщение

Девочки, прибежала к вам с радостью! Тестик заполосатился! посчитала, уже 6 акушерских! Я так рада!!! Спасибо, всем, кто мне помогал и советовал

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Svetka77, даже если гемостазиограмма вне беременности нормальная, может быть другой во время беременности . Тут надо на мутации генов что я чуть раньше писала сдать и посмотреть есть ли в этом проблема.

 

Кади, ура, ура ! Мои поздравления и пусть крошка покрепче крепиться к мамочке и развивается здоровеньким чтобы родиться в срок!

Ссылка на это сообщение

Девочки, прибежала к вам с радостью! Тестик заполосатился! посчитала, уже 6 акушерских! Я так рада!!! Спасибо, всем, кто мне помогал и советовал

Урааа! поздравляю тихонечко! Держитесь с крошечкой покрепче друг за дружку! Легкой беременности, благополучных родов и вовремя увидеться с твоим счастьем!

Расскажи подробнее, пожалуйста, что делала, что помогло и тд Такие истории оч вдохновляют и помогают крылышки не опускать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/231884-paregoric/

Девочки посмотрите, позитивчика немного. Там девочка в дневничке пишет о конкретных удачных ЭКО. У неё у самой хгч 666 на 13 дпп трёх крошечек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetka77, Лена правильно написала,у меня норм был гемостаз, по мутациям выяснили проблему только.Поэтому я уже до беременности должна за 3 месяца начинать принимать препараты для крови.

Плюс может быть неусваиваемость фолиевой,это тоже показывают мутации и тогда надо принимать фолиевую не 800мг,как обычно,а 5000 мг.

Я вот на работе своей коллеге советовала все проверить кровь и когда она уже Б была сразу говорила - сдай,и когда у нее угроза началась,она все проигнорировала и я не уверенна,что и сейчас пошла проверять.А врачи ей проверяют вообще все не то - рентген головы,еще что-то,а причин невынашивания всего-то по большому счету 2 - это генетика -с мужем совпадения, и плохая кровь.

Гормоны редко тоже бывают причиной.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S Ясно, спасибо я поняла, только я незнаю как сдавать анализы на эти мутации, должна врач сказать, просто я позвонила в лабораторию Инвитро, хотел узнать сколько стоит анализ, а они сказали нужно знать на что сдавать, на какие мутации, а я незнаю что сказать. А по поводу совпадений с мужем, это какой анализ? (простите я как из леса чувствую себя :confusion:) про это все я узнаю от вас, а не от гинеколога, которая должна была подсказать по идее за эти годы "лечения".

Ссылка на это сообщение

Svetka77, у наших гинекологов правило - после 1 ЗБ не проверяют.Только после 2й,но учитывая возраст,что непростительно идти за 2й Б набум,я бы советовала провериться.

Все эти анализы знает генетик,сходите платно,объясните ситуацию.Да,еще кариотипы сдают и мужчина и женщина.

Я тебе могу написать какие гены сдать по крови,в инвитро у них несколько блоков по этой теме,есть более обширный и маленький.Цены высокие сразу скажу на данные анализы.У меня ушло 5 тысяч.

 

Svetka77, для начала ты мне скажи какой у тебя гемоглобин,есть ли на руках результат общего анализа крови?давай посмотрим хотя бы по нему.

Ещ АЧТВ твое - это гемостаз когда ты сдавала,там должно быть

Ссылка на это сообщение

Гемоглоглобин в июне сдавала по мед комиссии 136. я всегда думала, что это хорошо, когда высокий, а вчера читала, что не очень, я в шоке. В гемостазе есть АПТВ- это что что ты спросила? он 24,6 при норме 24,3-35,0

Ссылка на это сообщение

Svetka77, ну вот,даже смотря по этим анализам - кровь склонна к густоте.Также как и ты не знала,что высокий гемоглобин это плохо,из всех врачей за всю жизнь только одна обратила на это внимание.

Также смотрится кол-во тромбоцитов,их объем,и объем эритроцитов,они могут быть у тебя ближе к верхней границы нормы

Ссылка на это сообщение

Да очень хочу, если тебе не трудно, напиши какие гены нужно сдавать. Просто мне на прием к новому врачу 8 дек только, хочу заранее побольше сдать, чтоб время не терять.Я хочу завтра поехать, сдать общий анализ крови, глюкозу и инсулин, посмотреть что там на сегодняшний день.

 

Нашла анализы за 2013 год, после выкидыша через полгода сдавала, гемоглобин 144 и все сказали нормально, жесть просто.

Ссылка на это сообщение

Svetka77, вот по инвитро -

Ссылки скрыты.

но у них неполные панели,я смотрю,у меня были еще

PAI-1(серпин)-антагонист тканевого активатора плазминогена

ITGA-a2

FGB-фактор 1 свертывания крови(фибриноген)

 

Svetka77, еще дома посмотрю,а то у меня на страничке только те написаны,в которых отклонения были.

Врач у тебя обычный гинеколог?иди в клинику крупную,желательно,которая и эко и планированием занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, ничего супер необычного вроде нет. живот надут и грудь начинает побаливать.ночью встаю в туалет. худею потихоньку. второй день вечером после прогулки (маму вытаскиваю чтобы нескучно было) нехорошо как-то. и спать тянет.

Svetik-S уговорила - завтра к гематологу поеду.

с этим ожиданием результата забыла про машину. ни фильтра, ни масла не поменяла. на осмотр не съездила. буду на больничном - надо заняться. а то ценный груз возить будет )))

как у тебя? тестики делала? или тоже сразу в контрольный день на ХГЧ?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...