Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

svmal, Светуля,хочу тебя поздравить,немножко с опозданием :confusion: ,с рождением Димочки и крестинами! :flower:

Растите здоровенькими,красивенькими,умненькими,на радость маме с папой))) :love: :love: :love:

В каком соборе будете крестить?

Изменено пользователем kotik//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kotik//, а кому деньги то платить за ребенка здорового и за что ??? :( это если совсем крошечного брать?

может быть действительно лучше сначала под опеку, ведь никто ж не знает как сложится.

тоже такой вариант рассматриваю на всяк случай.

Кнопа прекрасная, тоже хочу собаку.

давай дружить. :friend:

Ссылка на это сообщение

Приветики :girl_bye:

Витамишка, давай дружить :porukam2:

Настраиваюсь ехать,дурные мысли в голову лезут.Толи одеться в самое лучшее и изображать обеспеченную семью,чтоб больше шансов было.Но тогда точно будут ждать мзды.Толи одеться буднично,напиться успокаивающего и тупо отморозиться,если будут нехорошие вопросы задавать или надают кучу бумажек и отправят в долгое и безрезультатное путешествие по инстанциям...

 

Да,за здоровыми грудничками охота,как пишут на форумах.А опека плоха тем,что ребенок все равно остается чужой и если появятся родственники и захотят забрать,то заберут.

Ссылка на это сообщение

kotik//, Мое мнение что надо быть собой. Женщиной которая очень хочет растить ребеночка и вкладывать в него свою душу, я думаю какие бы там ни были люди, это они увидят и разберутся. Я помню в давние времена когда я брала кредит на квартиру я потом подруге рассказываю, Вик я была одета ужасно и куртку порвала пока ездила в чужой машине оценивать квартиру - скрепкой дырку заколола - как говорю мне банк кредит одобрил не знаю - скажут бомж какой то ( а я честно говоря не считаю что одежда это главное в человеке и мне всегда было жалко денег заработанных тратить на это, то что мне нравилось и хорошие вещи - достаточно дороги, а что не нравиться не хочется покупать, и ходила в основном в одном и том же пока не открыла для себя колондайк заграничных покупок :) ) А подружка мне ответила - Лена по тебе сразу видно что ты знаешь чего хочешь.

Вот ты тоже знаешь чего хочешь и будь просто собой.

Да опека плоха что могут появится родственники и забрать. Только вот пойдет ли ребенок.... У детишек что директор взял тоже родственники есть, только вот никто из них не взял их и не общался с ними не поддерживал, пока не появился добрый дядя который теперь помогает девочкам, теперь родственники считают своим долгом поучать что и как... А девочки не рвутся к родственникам в почти деревню. Жизнь штука непростая, не всегда всё просто. И идеально уж точно не бывает. Надо делать то что возможно сейчас и на что ты сейчас готов.

Отмораживаться думаю не надо, даже в опеке могут быть разные работники, одни по одному могут себя вести другие по другому, ты узнай что одни скажут что другие, собери информацию и уже тогда понятнее будет куда и как двигаться. Я понимаю что ты нервничаешь и переживаешь, но эти эмоции надо постараться оставить дома. Всегда привожу один пример - разве нервничающий хирург сделает хорошо операцию ? Вот и любое дело надо делать со спокойным сердцем, будь уверена в себе и в своем желании растить детку. Я верю в тебя !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо,Ленусик:)

Собираю инфу.Всё лето показывали по городским новостям деток-сирот,привезенных из зоны боевых действий,я смотрела с мокрыми глазами.Сейчас искала на сайтам детдомов,на сайте поиска приемных родителей-нигде ничего нет,эти дети как испарились...

Изменено пользователем kotik//
Ссылка на это сообщение

Давайте вспомним: дорогу осилит идущий. Только поначалу кажется страшно, непонятно, слишком муторно... А потом успокаиваешься и постепенно в голове мысли складываются по порядку. Надо просто каждый день делать по шажку в СВОЕМ направлении. Не получается по шажку, надо по маленькому шажку. Не получается по маленькому шажку, значит, нужно день переждать, чтобы завтра сделать новый шаг. И Бог будет вам в помощь.

Мой маленький пример (ну, в смысле, он не пример, КАК надо делать, а "пояснение" к моей предыдущей мысли): после неудочного эко мысли были враскоряку, т.к. всё шло замечательно, клеточки были отличными, как говорится, ничто не предвещало беды. Но - не получилось. Перспектива - гистероскопия, а там дальше, возможно, лечение и т.п. Тут пришла мысль об эко по омс. Начиталась - волосы дыбом от всех документов и процедур прохождения. Но потом подуспокоилась. Вот я пятницу записалась на первый прием, посмотрим, что скажет Г. Глядишь, может, и в очередь потом поставят. А мои 4 криошки меня дождутся в любом случае)))

LenokMechta//, какие планы на ближайшее будущее? (Я кажется, раньше тебя уже спрашивала...) Но тут меняется всё со скоростью света. Будешь в этом цикле делать ИИ? Или меняешь донора? Или отдыхаешь?

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, мне в четверг на фоликулометрию, там посмотрим, думаю еще раз попробую, а дальше буду думать что и как.

Я с тобой согласна, главное направление движения выбрать и двигаться насколько это возможно, я радуюсь что хоть какие то шаги делаю, а вспомните сколько лет я тут сидела и ждала чуда и у моря погоды. Иногда накрывает конечно не радужное настроение, но лапки ни разу пока не опускались в этом вопросе, он у меня главный!

Успешной тебе консультации, может и правда по омс получится. Хотя я так понимаю сейчас многие квоты прикрывают, бюджета нет. Будем надеяться что на тебя хватит денег в бюджете ! :)

Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, а может со стимуляцией ИИ попобовать?

 

Девочки,получила результаты гемостаза,д-димер оч высокий,блин расстроилась((так и тромбоз не долго получит мне,а все из-за принимаемого прогестерона.Надо увеличивать кардиомагнил,дозировку.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, -попробуй ещё в пищу добавлять фрукты ,овощи ,зелень -те что разжижают кровь. и главное растворимый кофе не пей.может ещё фольку пить ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, а может со стимуляцией ИИ попобовать?

 

Кстати,очень хороший совет!Небольшую стимуляцию,у Тани-Лучика очень подробно расписано.

 

Svetik-S, -попробуй ещё в пищу добавлять фрукты ,овощи ,зелень -те что разжижают кровь. и главное растворимый кофе не пей.может ещё фольку пить ...

Вот СВетик,почитай:http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2012/March/6940

 

• В первую очередь кровь разжижает обычная чистая вода. Вода в больших количествах, попадая в клетки, способствует разжижению крови.

 

• Замечательное средство – это оливковое масло, которое на молекулярном уровне влияет на разжижение крови благодаря содержанию уникальных веществ.

 

• Обычный лук и чеснок должны присутствовать на столе постоянно, ежедневно и в немалых количествах, в холодных и в горячих блюдах. Эти самые простые продукты - наши помощники в разжижении крови.

 

• Идеальным средством для разжижения крови является грейпфрут. По сути, в нём содержится природный аспирин. Много грейпфрута есть не надо, достаточно съедать одну четвёртую часть каждое утро. Предварительно обязательно выпить стакан чистой воды комнатной температуры.

 

• Томаты и паприку несколько раз в неделю я использую для приготовления обедов. Для этой цели замораживаю на зиму достаточное количество помидоров и сладкого болгарского перца. Горячий лёгкий помидорный суп является наилучшим средством для разжижения крови. Как приготовить такой суп я написала в статье: «Лёгкий помидорный суп как средство для разжижения крови».

 

• Имбирь теперь не редкость на прилавках наших магазинов. Он тоже содержит природный аспирин и разжижает кровь. Имбирный корень успешно хранится в холодильнике, поэтому я стараюсь его использовать в приготовлении любых блюд, начиная от тушёного мяса и котлет - до десертов или печений.

 

• Постоянно использую свои любимые специи, которые также участвуют в разжижении крови: укроп, корицу и тмин. Особенно много у меня уходит на приготовление обедов тмина, растёртого с морской солью в ступе. Тмин вкуснейшая приправа. Добавляю его и в мясо, и в рыбу, и в овощные блюда.

 

• Скажу пару слов о соли. Недостаточное количество соли также может являться причиной загущения крови. И воспринимать всерьёз утверждение о том, что соль – «белая смерть» не стоит. Ведь известно, кровь – это соляной раствор. Предпочтение лучше отдавать морской или крупной (каменной) соли.

 

А теперь подведём итог. Выходит, что природа позаботилась о нас в полной мере, снабдив всеми необходимыми продуктами. Теми натуральными средствами, которые способны разжижать кровь и поддерживать её качество в оптимальных пределах.

 

В конце добавлю два пункта, которые мне кажутся важными.

 

1. Утром кровь становится гуще, то есть свёртываемость крови по утрам достигает своего максимума – и, соответственно, образование тромбов становится наиболее вероятным. Поэтому именно в утренние часы лучше принимать разжижающее кровь средство. Желательно, таблетку аспирина заменить аспирином природным. Например, кусочком грейпфрута.

 

*мамулька*, будешь делать гистеру с проверкой труб?

 

А меня хандроз замучал.Девчи,может у кого-то есть ссылочка на хорошие упражнения для спины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S,  пока не дозрела до стимуляций, я даже думаю если созрею на Эко то хотела бы в ЕЦ

На мой взгляд стимуляции необходимы если спкя или ещё какие то проблемы и своей овуляции нет, а вот побочки и проблемы от стимуляций, регулярно читаю, сплошные кисты у девочек.

У меня своя овуляция нормальная природная, зачем лишний раз вмешиваться ? Если долго никаких результатов не добьюсь тогда может дозрею.

Но на мой взгляд в моём возрасте страшновато стимулироваться лишний раз, так и овариального резерва можно лишиться.

Я может быть смешные вещи говорю, но думаю что все должно быть по показаниям все таки, на мой взгляд у меня нет показаний к стимуляции. Я лучше дольше и больше ИИ буду делать чем вмешиваться в организм, только и читаю как девочки колбасятся, стимуляция -киста - ИК ! Ужас.

 

kotik//,  да Лучик мне тоже говорила про стимуляцию. Пока это не мой путь. Мне не сложно простимулироваться и я готова на многое и на это тоже. Но пока считаю это не мой путь.

Девочки я почему то думаю вы меня возможно не примере и не поддержит в этом, но вот такое у меня видение.

У моего донора неахтишная спермограмма, я грешу на это - на мои две неудачи. Как то так.

 

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kotik//, ага... я уж витаминки какие есть ему дала, но их конечно маловато для улучшения качества. С количеством там хорошо все. Он еще и курит ... Ну тут выбирать не приходится...

Просто у меня нет за плечами длинного периода планирования, вообще никакого периода планирования нет, вот считай две попытки было и все :) и то спермограмма оставляет желать лучшего.

Поэтому я пока не готова начать свой организм подстегивать. А там дальше видно будет.

То есть я на все готова и на ЭКО и на чёрт те что ! Но когда посчитаю что да, пожалуй по другому не получается, надо уже более сильную артиллерию подключать!

Ссылка на это сообщение

kotik//, ага...

ТОгда мои предыдущие советы насчет флирта отменяются;)

 

Девочки,может кто помнит нашу планюшку Любаван.У неё двойняшки,два мальчика родились:)))С одной рабочей трубой)

Изменено пользователем kotik//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

s-vetik, приветик!И я рада тебя видеть:)Спасибки за пожелания,настраиваюсь на поездку,ищу время.

Что у тебя со спиной?Может диск выскакивает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kotik//, нееааа, без проверки труб. Наверное, обычная диагностическая гистера будет. Мне трубы проверяди 4 года назад на лапаре, были обе проходимы.

Я бы тоже посмотрела упраженения для спины. У меня в прошлом цикле снова открылся шейный остеохондроз( У меня протрузии дисков еще... Всю неделю хожу в шейном корсете)))

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

kotik//, с возвращением! :) От хондроза много чего есть в инете...сама мучаюсь частенько, мне помогают самые простые упражнения, картинки прикреплю для наглядности. Нравится упражнение подьем попы из положения лежа (колени согнуты). Понравилась гимнастика для суставов Норбекова, попробуй :) И еще самое главное, организму нужен коллаген! это для суставной жидкости. Я специальный бад покупала, но можно просто желатина больше употреблять в пищу.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

s-vetik, приветик!И я рада тебя видетьСпасибки за пожелания,настраиваюсь на поездку,ищу время.

Что у тебя со спиной?Может диск выскакивает?

Со спиной уже все норм, видно нерв где то поджимало.

Сегодня ночью умерла наша собака Тася( кроличья такса) ей 14 годков уже было.....плакаю

Ссылка на это сообщение

kotik//, мы будем в церкви Александра Невского крестить, возле Шато -Ледо.

Всем удачи в планах, закидываю памперсами в огромном количестве.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...