Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Аврора77-77,  ненаступление беременности это и есть симптом для проверки труб.

Гсг проводят с целью исключить проблему непроходимости труб.

 

Natu1,  Наташа, легкой гистеры. Расскажешь потом как прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аврора77-77, проверка труб это первое что проверяют при ненаступлении Б в течении 1 года.

Ты скажи что уже давно планируете года 2, например.

также в числ первых проверок это спермограмма.

 

Информацию ты нашла по омс,а есть еще квоты за счет бюджета,вот они будут выдаваться на женщин старше 38.Потому что страховка может не покрыть все необходимые манипуляции и лекарства.

Ссылка на это сообщение

Natu1,сам документ не могу найти, про ЭКО по ОМС и по квоте...только на форумах обсуждение, про ОМС пишут что возраст сократили с 15 года (в 14 были все возраста) и убрали МФ, а по квоте сумму на ЭКО 106 тыс., остальное самим доплачивать, но я могу что-то и путать поищу еще в интернете оригинальный документ, приказ правительства.

Наташа, а трубы проверить вы сами решили, или врач посоветовал? Я не понимаю, почему мне не один врач не предложил проверить трубы, а за последний год у меня их было трое.

Наташа, искренне желаю вам что бы осмотр прошел удачно и ЭКО вам и не понадобилось!!! Держу пальчики за вас!!!

 

Svetik-S а если проблемы с трубами это бессимптомно протекает? Я ходила в платные клиники и мне не разу не предложили даже проверить трубы, может в консультацию сходить? Посмотрела цены на ГСГ (гистеросальпингография) стоит от 8000-18000 не понимаю в чем разница и что мне нужно сделать. Спермограмму делали, терато, через неделю планируем сделать повторно.

Ссылка на это сообщение

Аврора77-77, да,бессимптомно. Ты попроси сама и все.

 

Девочки,фуууух!я все получила и сдала все документы в минздрав!ВСЕ!теперь жду весны, и опять на эко иду к моему любимому врачу!урааааааааааа!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, Ура, ура ! Умничка ! Я очень рада :)

Аврора77-77, Добро пожаловать! С трубами может быть безсимптомно, мне проверяли за 4 тысячи только не рентгеном, а УЗИ, но у меня были беременности и я была уверена что у меня все хорошо с трубами.

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S Поздравляю!!!! В этот раз все обязательно получится!!!!

 

LenokMechta//Я не нашла где у нас проверяют трубы на УЗИ, но буду искать. У меня тоже была беременность, правда 10 лет наз. Для бесплатного ЭКО этот анализ обязателен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, Поздравляю с Днем Рождения! Желаю чтобы этот год был самым счастливым в твоей жизни! Пусть самое заветное желание сбудется и принесет с собой новую радостную жизнь!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!!! :reverans::embrace:

Люблю вас всех, слежу, читаю, но делиться особо нечем пока. :sorry:

 

Витулечка, тебя поздравляю с прошедшим!!!

9b3fde9b6c25.jpg

 

Чтобы быстрей твоё материнское сердце почувствовало родное сердечко!

Изменено пользователем Гардемаринка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, нужна ваша помощи и совет! Решила проверить трубы и не могу определиться что же все таки лучше:

-ГСГ (гистеросальпингография)

-УЗГСС

-ЭХОГСГ ???

Уже много всего прочитали и сколько людей столько и мнений, склоняюсь к УЗГСС, но кто то считает, что этот анализ не информативен.

Ссылка на это сообщение

Аврора77-77, его информативность не 100%., поэтому мне кажется все равно какой способ.Хотя, может по узи более тщательно посмотрят.На рентгене будет снимок у тебя где видны трубы и жидкость в брюшной полости

Ссылка на это сообщение

Гардемаринка, спасибо,Маришечка))))

И я тебя тоже поздравляю,стрелочка;) и желаю скорейшего осуществления твоей мечты стать мамой!

Жаль,у меня ни открыточки,ни смайлики из сайта не грузятся-инет тормоз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kotik//, Спасибо, дорогая!!! :embrace:

Я очень рада, что ты вышла из подполья и решила действовать более решительно в направлении своей мечты. Да что там......нашей общей мечты! :kulachki:

3d_936-crop.jpg

Я тоже теперь буду чаще появляться, т.к. раньше физически не было времени.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я девчонки пока ещё в больнице. Вчера УЗИ сделали. Но не повезло, делал мужик. А не та женщина, что в те разы. Он по животу делал. Сказал что СБ есть, но послушать не дал. Измерил КТР, я говорю что то мало подрос.перемерил-получилось побольше.вот и думай теперь.спросила про гематому.назвал размеры.вроде уменьшилась.

До этого кровь сдавала, тромбоциты высоковаты.а на фибриноген не сделали, хотя заявку врач делала.я решила фракс кольнуть.вот на вторую ночь мазнуло коричневым.не знаю, то ли гематома выходит, то ли реакция на фракс.в общем, вроде спокойна.и в то же время голова мыслями забита.

Хотела домой сегодня смотаться на день.уже отпросилась.но мама сказала что жуткий гололед.снова лежу.

На работе уже переживают что такое серьезное у меня.помощница ноет, что много работы.

Ссылка на это сообщение

Лариса//, видимо решили не рисковать и делать узи по животу.Ты лежи-лежи,успеешь домой еще, тут правда выпали странные осадки такие.У тебя какая доза фракса?Раз тромбоциты высокие значит кровит не из-за разжижения крови,думаю терапевтическую дозу фракса можно колоть 0.3-0.4

Ссылка на это сообщение

Svetik-S,  лежу, куда я денусь))) я сказала что пока все ОК не будет, не выпишусь.

я колю по 0,4.гематолог говорила что при коричневых можно, главное не красные.но такое совпадение получается.

Да этому мужичку-узисту как будто пофиг.женщина все рассказывала.

Ссылка на это сообщение

Лар, ты лежи, о работе даже не думай! Ничего перебьются без тебя, работа сейчас не самое главное. Пузожителя береги ;)

Я в ПН иду анализы сдавать. Вот думаю, когда лучше сдать коагулограмму? Может кто знает? Или ее все равно когда сдавать.

 

У меня радость, наконец-то 45-дневный цикл закончился, даже не знаю что это было. Второй раз за жизнь. Первый при сильном стрессе был, а сейчас почему не знаю.

Ссылка на это сообщение

Natu1, лежу)))

Коагулограмму натощак, и наверное когда М закончатся.а цикл мог сбиться из-за осени-зимы.может и нервничала, все же думаешь о ребенке, о работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...