Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik-S, у меня утрик 200 - 3 раза. участковая гиня, когда я пришла к ней чтобы записаться, предложила на дюфастон перейти. я и думаю, вроде желудок портить. в то же время вставлять не надо - неизвестно где окажешься в нужное время.особенно к новогодние каникулы. в пятницу обговорю с ней.

на работе вроде спокойно. ждем из Москвы новое начальство. больничный не могу взять - нам уже за декабрь начислили  зарплату. если уж совсем невмоготу будет - отпрошусь.

Ссылка на это сообщение

Лариса//, ой,нет-нет, ты лучше репродуктологу позвони, или в ИДК есть гинекологи которые обучались ведению именно эко-берменностей.Тут важно, что утрожестан именно вагинально идет,так лучше всасывается, а уж при сохранении уже доказано,что вагинально лучше.

И еще у тебя достаточно хорошая поддержка,я много читала вопросов на сайте ИДК, они не рекомендуют добавлять ще,даже если по крови прогик невысокий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, ВИЧ, сифилис, гепатит надо каждые три месяца обновлять и мне тоже, я вот сегодня сдала, а у донора не получается в этом месяце успеть, возможно попробую анонимного... спрошу в клинике что и как.

Еще я подняла свои циклы, в попытке понять отчего у меня эндик был хороший пару месяцев, смотрю я перед этим пиявок ставила, думаю надо бы в этом цикле тоже поставить, и посмотреть может правда от них это было.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, спасибо! просто я тут на сайте в дневничках протоколов читала что девчонкам вообще и утрик и дюф назначают. могут и в уколах. еще и в дозах больше чем у меня. поэтому переживаю. позвонила гематолог - сказала что фракс по 0.4 раз в день так и колоть. к ней на прием 02.01.15 со свежим анализом на д-димер. поузнавала - у них как раз можно сдать будет по CITO. надеюсь пробок не будет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса//, в лабораторию их позвони, узнай сколько длиться Сито.Я у них мазок сдавала, 40 минут, а эстрадиол 2 часа, постоянно ходила потом, пока ждала, в Космопорт гулять.

Возможно еще добавить дюфастон, но надо иметь ввиду, что если плод женского пола, то избыток прогика плохо, может неправильно формироваться в плане полового развития.

 

а я тут посчитала анализы на иммунитет сколько обойдутся,с учетом скидок 5600,блин , как все дорого-то

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, сказали что делается 2 часа. Петрова меня на 12 записала. вот к 10 надо будет приехать сдать. а до Космопорта дворами можно пройти?

 

да уж, анализы конечно жуть стоят.

Ссылка на это сообщение

Лариса//, да можно дворами, справа от идк,но ты б поменьше сейчас ходила,возьми книжку может почитать в холле у них

 

надо мне тож опять к ней записаться, а то подготовка к протокола на ОК, а от них кровь оч густая сановится, мож чего дополнительно назначит

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, посмотрю по обстановке. надо будет или еду с собой брать и есть там. или пойти купить что-то. сдавать то натощак. у них wi-fi бесплатный, можно в инете посидеть. или возьму что почитать.

 

а ты сейчас что-то разжижающее принимаешь?

Ссылка на это сообщение

Лариса//, да, возьми перекус,жаль у них буфета нет. Говорят здание перед клиникой, что все недостроенное стояло тоже они выкупили вроде.

Я кардиомагнил пью, он не дает тромбоцитам слипаться, но кровь-то не разжижает, поэтому я пиявки теперь ставлю периодически

 

надо настроиться мне еще травы начать пить для разжижения. Я так понимаю фраксипарин только во время Б колят, заранее в протоколе тож не особо назначают, боятся кровотечений при пункции

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, пиявки - это хорошо. фракс после переноса можно колоть. я с начала стимуляции пила тромбо асс. и мне врач не сказала что за день до пункции надо прекратить. хорошо что на сайте случайно прочитала что может при пункции кровотечение быть. я так ненароком врачиху вывела на этот вопрос. она подтвердила что прекратить. а если бы не спросила...

Петрова сказала что фракс - это прошлый век. сейчас клексан и еще какой-то препарат колят. но раз я уже начала фракс, то менять нельзя.

Ссылка на это сообщение

Лариса//, гемапаксан у меня назначен, стоит конечно, на месяц 5тыс руб надо, я уж на протокол закупила.

зато фракс можно в ЖК бесплатно выбить,кстати, попробуй в нашей ЖК узнать

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, у меня на фракс уходит 9000 в месяц.ещё утрик.деньги только так улетают.

надеюсь что как сказала Петрова, колоть будем только в первом триместре.

надо не забыть спросить в ЖК.

Ссылка на это сообщение

Петрова сказала что фракс - это прошлый век. сейчас клексан и еще какой-то препарат колят. но раз я уже начала фракс, то менять нельзя.

я колола клексан... когда срок больше будет ,тогда можно будет поменять ...а пока лучше не нужно...

я колола все 9 мес.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

А каким образом можно в ЖК лекарства выбить? Новость для меня.

 

*мамулька* когда точно гистера ещё не знаю, думаю в середине января, в следующем цикле. Я вчера и сегодня первую часть анализов сдала, жаль только к гине не попала сегодня, постораюсь скорей к ней записаться, чтоб до нового года успеть все сделать.

А омез можно пить и на сытый желудок, просто медленнее действовать будет. Я с тех пор как аллергический шок лекарством себе сделала, почти все пью на сытый желудок, врач скорой так сказал делать. Только гормон для щитовидки пью натощак. Иначе он не действует.

Ты как сделаешь гистеру напиши, пожалуйста, поподробнее как что, ладно?!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Natu1, лекарства для беременных бесплатные, витамины, прогестерон и для крови.Но тут ЖК может сказать, что лекарств нет и т.п. У меня одна знакомая по форуму нажаловалась в минздрав что ей не дают утрожестан, так сразу все выдали, заведующая ей потом сказала - зачем же сразу жаловаться, надо было с нами решать.Т.е. я так понимаю надо через заведующую узнавать.

 

Мне давно в ЖК давали ОК бесплатно.И я знаю что и сейчас должны давать, только вот они продают эти лекарства видимо,потому что моя знакомая от знакомой медсестры роддома получала ОК бесплатно,хотя вообще живет в др городе и не имеет отношения к нашему роддому

 

Вот что нашла:

Ссылки скрыты.

 

Выписка беременным дорогостоящих лекарственных препаратов: фраксипарин, гипер-Роу СД, и иных препаратов осуществляется в женских консультациях административных округов совершенно бесплатно. Расходы берёт на себя бюджет субъектов РФ.

 

Интересно,а по другой ссылке данный пункт зачеркнут

 

А вот здесь девочки пишут, что получали фракс бесплатно, врач дает рецепт на бесплатное получение лекарства и в аптеке выдают.

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в протоколе назначали либо фракс, либо фрагмин. Я колола второй, он дешевле фракса в 2 раза.

Natu1, вчера утром купила де-нол, к вечеру реально легче стало. Да и сегодня с утра желудок сильно не болел. Так что пока его и продолжу принимать.

Кстати, прочитала внимательно помятку для гистеры, там написано, что никаких лекарств пить нельзя за 6 часов до операции. Так утром выпить де-нол не смогу(

Эххх, завтра станет всё понятно про мою маточку))) Отпишусь...

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, удачной гистеры!

 

А я сегодня с головной болью, цитромон выпила, приглушил. Давление в норме, как мне сказала невролог это жидкость в организме повышается перед М и давит мне и на мозг,хотя я фитолизин принимаю, он же мочегонный.

Еще эти М никак не разойдутся, живот ноет,я сами М легче переношу чем эти 3 дня до них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, удачи на завтра!

 

 

 

Svetik-S, сегодня еще может болеть на погоду. у меня когда болит, а давление в норме - значит внутричерепное повышено. я пью спазмолитики. а иногда стопку коньяка - разогнать кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса//, ога, внутричерепное это и есть жидкость когда давит,ну у меня прорвались наконец-то месики,а то достали уже мазюки и это дурацкое состояние.

Ссылка на это сообщение

*мамулька* пусть все будет хорошо! Помолюсь об удачной гистере, о врачах, чтоб Бог дал им мудрости и о тебе, чтоб без проблем. Мы с тобой ;)

 

Я сегодня у гини была, сказала в ПН прийти, даст направление и поеду в ГКБ договариваться, когда на гистеру, к тому моменту гиня мне свежие мазки сделает. Надеюсь, что получится сразу после праздников. У меня цикл кажись опять затягивается, ни намека на овуляцию. Предыдущий был 45 дней ((( второй раз за всю жизнь такая ерунда, не знаю что и думать. И сами месики были сильнее и дольше чем обычно.

Скрей бы уж гистеру сделать и снова планировать.

Изменено пользователем Natu1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я платно. 8500, включая наркоз и гистологию. Мне моя Г, у которой эко делала велела делать гистеру именно в их клинике. Видимо, чтобы их врачи посмотрели и гистология к ним сразу пришла. Ну, думаю, и коммерческий смысл для клиники есть) Да я и не сопротивлялась, мне удобнее, что в одном месте и не надо бегать искать, где сделать. А на бесплатную - только время терять, пока в районную ЖК пойдешь за направлением, там снова анализы сдавать (тут у меня ещё с протокола остались), пока сделают..

В общем, для меня проще и быстрее в моей клинике. Надеюсь, после 12 января гистология будет готова и будет ясно, как жить дальше))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...